Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 33

Тема: Предвзятость учителей

  1. #1
    Старожил Аватар для Plutonium
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Западный Урал
    Сообщений
    237
    Спасибо
    я - 1; мне - 1

    Предвзятость учителей

    Мне очень не нравится, что некотроые учителя предвзято относятся ко мне, да и к другим тоже. Например, учителя могут занизить оценку, потому что тот,кто сидиит рядом с тобой, учится намного лучше. Да, не всегда, но тем не менее.

  2. #2
    alexxxandra
    Гость
    Я тоже иногда не нахожусь что ответить на оскорбление. От этого потом и страдаю. Тебе надо учиться это делать. А с учителями огрызаться лучше не стоит, им все равно ничего не докажешь. Лучше просто подойти и спросить, почему он ставит тебе оценку ниже за такую же работу. Скажи, что хочешь лучше заниматься и спроси, что тебе надо для этого делать. Покажи, что тебе интересен его предмет. Может, подействует

  3. #3
    Старожил Аватар для KalipSo
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    NsK
    Сообщений
    809
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Skirti будь посмелее, в следующий раз подойди и сунь училке тетрадь под нос вместе со всей несправедливостью, а если будешь терпеть, будет еще хуже. Просто они не будут тебя уважать, человек должен отстаивать свое мнение, и вобще, нельзя давать себя в обиду!

  4. #4
    Старожил
      Мисс Поэзия
    Аватар для C`est_la_vie
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Ух..я тоже, помню, терпела, терпела, пока не разозлилась.
    я просто взяла свою тетрадь и разорвала, а кусочки бросился учителю на стол, и сказала:
    - проверьте еще раз, я не согласна с оценкой.
    после этого она тщательнее проверяет мои работы

  5. #5
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Skirti. вам, девушка, надо бы над самооценкой поработать. Стань перед зеркалом, смотри на своё отражение (лучше всего прямо в глаза) и повторяй "Я справлюсь", пока в это не поверишь. Кроме того, пойми одну вещь: здесь тебе никто не сможет помочь, кроме тебя самой. Мы можем дать совет, мы можем поддержать, но решить эту проблему можешь и должна только ты сама. В принципе, тебе сказали правильно. Подойди к учителям, поговори с ними спокойно и вежливо, спроси, что не так, может, тебе стоит подучиться. Прояви старание, чтоб учителя видели: ты готова исправить все свои ошибки. Если опять пойдут разговоры, что ты списываешь, спроси, почему так о тебе думают. И поверь в себя. У тебя есть какое-нибудь хобби? Например, научись вязать или что-нибудь другое, что понравится. Это помогает научиться концентрироваться. И ты будешь знать, что это ты сделала сама.
    Удачи!

  6. #6
    Anafema
    Гость
    Skirti
    У меня такое раньше было. Ты подумай на досуге над этим:
    1. У всех людей есть свои недостатки
    2. Какого черта продолжать стесняться, чем другие лучше тебя?
    3. Может твоя подруга лучше тебя в плане учобы, но ведь учеба - это не все, что есть в жизни
    4. Какие возможности перед табой откроются, если ты перестанешь сидеть в тени и стесняться

    У меня было полно комплексов, а когда я ПОДРОБНО и ВНИМАТЕЛЬНО рассматрела эти четыре пункта (особенно четвертый) все мои комплексы улетучились. Я стала настолько нестеснительной, что легко знакомлюсь на улице с парнями, и люди ко мне потянулись.

  7. #7
    Старожил Аватар для Makaveli
    Регистрация
    17.01.2004
    Адрес
    Kiev(Ukraine)
    Сообщений
    1,197
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Skirti Если дела вообще плохи переходи в другую школу. Если тебе табель испортят дай им лаве и они тебе в табеле напишут одни 5. И всё начни жизнь с нового листа. Нам легко говорить тебе я понимаю ты вомпринимать должна то что мы пишем с умом.
    PHP код:
    «Взгляните правде в глазаесли бы преступления себя не окупали,
    Преступников можно было бы пересчитать по пальцам»

  8. #8
    Anafema
    Гость
    Если дела вообще плохи переходи в другую школу.
    Ну да. Убежать от своих проблем. И долго так бегать? Всю жизнь?
    Skirti
    Нужно всего один раз показать всем, что ты не "безвольное существо, согласное на все и со всеми", и уверенность в себе уже не исчезнит =) Иногда полезно несоглашаться даже с учителями. Вот я долго дискутировала с училкой по поводу смысла "Песни о соколе". Два урока, на повышенных тонах!!! И в итоге она со мной согласилась! Получается, я разрушила стереотип. И в тетрадях записали то, что говорила я. Это еще раз укрепило мою самооценку и добавило мне в журнал пятерку.
    Я это все к тому, что если ты уверена в своем мнении, не бойся его отстаивать. Но не навязывать. Преводи веские доказательства. И не бойся проигровать. Не бойся чувствовать себя глупо. Без этого никак. Вспомни хотя бы Вторую Мировую. Наши проиграли столько сражений. Но войну выиграли. И ты выиграешь, если отстоишь свое мнение. В конце концов, каждый имеет право на свое мнение. И если ты несогласна с оценкой, просто подходи к училке и говори: "вы поставили мне за этот ответ -, а моей подруге +, посмотрите пожалуйста, как нужно правильно". А если она наедит, что ты типа списала, ты скажи, что сравнили уже проверенный тест, ведь сидите за одной партой.

  9. #9
    Старожил Аватар для Makaveli
    Регистрация
    17.01.2004
    Адрес
    Kiev(Ukraine)
    Сообщений
    1,197
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Anafema
    Ну да. Убежать от своих проблем. И долго так бегать? Всю жизнь?
    Я сказал "ЕСЛИ".
    PHP код:
    «Взгляните правде в глазаесли бы преступления себя не окупали,
    Преступников можно было бы пересчитать по пальцам»

  10. #10
    Старожил Аватар для Makaveli
    Регистрация
    17.01.2004
    Адрес
    Kiev(Ukraine)
    Сообщений
    1,197
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Skirti Так что ты сама решила?
    PHP код:
    «Взгляните правде в глазаесли бы преступления себя не окупали,
    Преступников можно было бы пересчитать по пальцам»

  11. #11
    Cruelty
    Гость
    Skirti Нет, просто ты хороший человек, а других это злит. Возможно, они не верят, что ты такая безобидная и они хотят вывести тебя на чистую воду... Но это только предположения. Может некоторые тебе просто завидуют. Постарайся не обращать на них внимания.

  12. #12
    Unregistred
    Гость
    Skirti Да ты замечательный человечек! Умничка!
    Всё у тебя будет хорошо! Только не прячь свои способности, желательно их продемонстрировать. Ты себя зря в угол загоняешь и стараешься не высовываться,а иногда все-таки лучше проявиться, иначе тебя просто будут не замечать.
    Тем более с таким даром как способность к рисованию, вообще дорог много открыто, так что дерзай! Удачи.

  13. #13
    Украинский миХеевец
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Disappointed
    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    UA
    Сообщений
    647
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Skirti
    перестань злиться молча. выскажи обидчикам все, что думаешь. так ты поднимешь свой авторитет, и все поймут, что ты не очень-то и робкая... не бойся, постарайся, и все получится.
    The time is gone...

  14. #14
    Старожил Аватар для IRISKA
    Регистрация
    04.02.2004
    Адрес
    Ля Рошель, Франция
    Сообщений
    402
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Skirti
    высказывайся, а то сядут на шею - не сбросишь

  15. #15
    Старожил Аватар для Элиби
    Регистрация
    10.07.2003
    Сообщений
    1,515
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    SkirtiТаких как ты очень мало.Это очень хорошо,что ты такая добрая,но всё же научись постоять за себя,но не становись хуже,оставайся такой же ,как и сейчас!!!!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •