Страница 1 из 25 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 362

Тема: Кастрация и стерилизация

  1. #1
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86

    Кастрация и стерилизация

    Как вы к этому относитесь, я раньше относилась плолохо, считала, что кот станет очень спокойным и ленивым, но его характер не изменился, только лоток перестал кошачей мочей вонять.
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  2. #2
    mary.ka
    Гость
    Гадкая кошка наш кот(персидский, черныи и очень спокойный) не кастрирован и получаются такие чудесные котята, так что я против кастрации или стерлизаций!!!

  3. #3
    Чеширская кошка
    Гость
    Моя кошка стерелизованная.За 5 лет,что она живёт у меня,котят ни разу не было.Жаль...Скорее всего,кошку экс-хозяева стерелизовали.
    Я считаю,что кастрировать животное или нет,должен решать каждый хозяин взависимости от возможностей и желания.

  4. #4
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    ~*СИМпатичная*~: Ну он у вас наверно не метит, или вы его отучили.

  5. #5
    Старожил Аватар для Вероничка
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Моей родиной всегда останется мой Владивосток:)
    Сообщений
    375
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ~*СИМпатичная*~Вам повезло с котом. а вот если бы он как наша по ДВА! раза в месяц орал ночами, каждый год-по приплоду, уже не знали куда девать этих котят, да и наша уж очень темпераментная кошка была так вымотана этими постоянными родами и сексуальными желаниями. Поэтому на восьмом! году жизни мы ее решили стерилизовать. Я тогда еще ничего не знала о стерилизации, какие последствия и т.д.Но видя как она мучается.... Короче, после стерилизации наша кошечка стала спокойнее, округлилась, похорошела, да и по статистике. я прочитала, стерилизованные кошки или кастраты живут дольше обычных кошек.

  6. #6
    mary.ka
    Гость
    Гадкая кошка и Вероничка Да, он не метит ничего, но в месяц ему нужна минимум одна кошка, сами понимаете для чего... а если он орет, то мы ему капаем капли...

  7. #7
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    ~*СИМпатичная*~: Капли и таблетки вредят коту больше чем кастрация. Она глушит ему все импульсы и он хочет но не может. Еще достаточно вредно кастрировать взрослых котов. Тогда им очень тяжело с этим смириться. А он не метит есди не видит других котов.'
    Вероничка: Она округлилась, из-за того, что её не сосут котята и она не преследуется котами.

  8. #8
    mary.ka
    Гость
    стерилизованные кошки или кастраты живут дольше обычных кошек.
    все в точности, да наоборот.
    Гадкая кошка во первых: мы не собираемся кастрировать нашего кота
    во- вторых: за 4 года мы 1 раз капали ему капли!!!

  9. #9
    Поклонник Манги и Аниме
      Отаку
    Аватар для star
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,483
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Когда я брала своего кота на 100% была уверенна что буду кастрировать потому что живем мы на 1 этаже.Но по характеру он такой спокойный и почти не гуляет поэтому я его пожалела.Хотя мне безумно нравятся кошки после котрации-такие толстые ,неповоротливые.

  10. #10
    mary.ka
    Гость
    такие толстые ,неповоротливые
    а по моему это ужасно, ведь кошечка всю жизнь мучается!

  11. #11
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    ~*СИМпатичная*~: Ну и хорошо, коты лучше отходят от препаратов чем кошки, у кошек еще три помёта котят калечные, а скотами ничего страшного.
    star: Характер их не меняется, разве, что перестают долго шастать по кошкам, активность тоже(проверенно на собственном опыте) они остаются такими же игривыми и любопытными.
    ~*СИМпатичная*~: живут они может и дольше по причинам:
    1) Их не могут сделать калеками другие коты
    2)Их не могут сделать калеками собаки живущие возле кошек(хотя могут покалечит и соседские ведь любопытство не отбило)
    3) Их не может треснуть хозяин кошки"чтоб к кошечке не ходил"
    И живкт меньше по причинам:
    1) Закалка отсутствует(они же по снегу к кошкам не ходили!)
    и они могут легко простудиться
    2) Желудок слабее(питаются только дома, а не едят всякую гадость в своих странствиях )

    [size=1]Гадкая кошка добавил [date]1080479592[/date]:[/size]
    ~*СИМпатичная*~: Если это сделать котятам то им непонятно, что делают взрослые и активность же НЕ МЕНЯЕТСЯ!

  12. #12
    Старожил
    Отаку
      Photo-designer
    Аватар для ImDRUNK
    Регистрация
    22.07.2002
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,323
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    после котрации-такие толстые ,неповоротливые.
    и вовсе нет... у меня все кошаки кострированные и не толсные, нормальные коты...
    толстеют они из-за того что кормят их неправильно...
    "Follow me, and I will give you your heart's desire. Worship me, and I will make you a god." (c) Namaru, Demon: the Fallen


  13. #13
    Поклонник Манги и Аниме
      Отаку
    Аватар для star
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,483
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Zлая Морда у меня не получается так откормить кота,хотя я и пытаюсь.~*СИМпатичная*~ Ну почему же жалко,ведь более жалко если кот понаделает бездомных никому не нужных котят.Гадкая кошка Просто у троих моих подруг кастрированные кошки,их расшевелить нельзя,валяются как тюфяки вот я из личного наблюдения говорю.

  14. #14
    *~Mein_Herz~*
    Гость
    Однажды у меня жили сиамы: кастрированный кот и стерелизованная кошка, они достались мне уже взрослыми. Надо заметить, что оба были очень подвижными и жизнерадостными животными и прожили достаточно долго: кошка умерла в 8 лет, а кот аж на 12 году жизни! Так что я не думаю, что стоит бояться изменения характера, ожирения или еще каких-нибудь проблем после кастрации или стерелизации.

  15. #15
    Старожил
    Отаку
      Photo-designer
    Аватар для ImDRUNK
    Регистрация
    22.07.2002
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,323
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Miss P
    у меня котам по 11 лет и умирать они не собераются еще ближайшие лет 5 это точно. Седня старший котяра носился по дому с какой-то бумажкой, как котенок...
    "Follow me, and I will give you your heart's desire. Worship me, and I will make you a god." (c) Namaru, Demon: the Fallen


Страница 1 из 25 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •