Страница 5 из 25 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 362

Тема: Кастрация и стерилизация

  1. #61
    Старожил Аватар для Irane
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,264
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    Вадимон,
    Очень хорошая статья по этому поводу есть вот тут. Приведу часть материалла, посвященную доводам ЗА кастрацию.
    Это цитата из моего предыдущего поста. При повторном прочтении ты получил ответ на свои вопросы?
    Я не ветеринар, о научных фактах не отвечу. Но с подобными утверждениями сталкивалась неоднократно.

  2. #62
    Группа удаления
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    663
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Irane
    При повторном прочтении ты получил ответ на свои вопросы?
    Какие вопросы? Там был только один вопрос:
    Это теория или научно доказанный факт?
    А всё остальное - доводы, основанные на реальном опыте. Всё, что написано на том сайте, я и так знал, потому что читал кучу разных книг про кошек. Но, в общем, согласен, что положительных доводов в пользу кастрации больше

  3. #63
    Группа удаления Аватар для WildAngel
    Регистрация
    20.07.2003
    Адрес
    славный город Санкт-Петербург
    Сообщений
    865
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    У моей подруги есть кот, перс. Ему уже лет 8. Он кастрат. У него совершенно нету занятий. Он сидит на одном месте, ссыт все равно где попало. Единственное желание - пожрать. И жрёт (по другому это не назвать) он много. Так, что теперь еле-еле умещается на стуле. Разве это нормально? Его фиг погладишь, он себя не дает: кусается... Иногда его рвет без всяких на то причин. А до кастрации это был веселый милый котик. И толку, что он живет на год дольше? Разве это жизнь? Таких примеров очень много
    I seek you: 209552095

  4. #64
    Старожил Аватар для Irane
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,264
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    Вадимон,
    Просто я сразу написала, что привожу кусочек из статьи. А ты у меня спрашиваешь теория ли это и "обвиняешь", что я лишила радостей кота, которго в глаза не видела.
    Автор статьи занимается разведением кошек, думаю ей можно верить.
    Да и в более долгую жизнь я верю. Неудовлетворенная игра гормонов не пойдет на пользу никому. Плюс, бедному зверю еще и от хозяев будет доставаться за метки и крики... Если кота выпускают на улицу, его там поджидает куча опасностей. Да и от дамы заразиться чем-нибудь можно. Так что, даже косвенных доказательств хватает, чтобы выбрать кастрацию для кота не планируемого в племенную работу.

    [ADDED=Irane]1090931170[/ADDED]
    boldgoose,
    Не знаю таких примеров. И чем, интересно, занимался бы в городской квартире кот, если бы его не кастрировали?
    Может хозяевам просто стоило уделять ему больше внимания. Играть с ним, дать побольше игрушек и приспособлений для лазанья.

  5. #65
    Группа удаления Аватар для WildAngel
    Регистрация
    20.07.2003
    Адрес
    славный город Санкт-Петербург
    Сообщений
    865
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Irane, думаешь, его не занимают? вся квартира в игрушках, а этот жирик сидит на шкафу на кухне и все...
    I seek you: 209552095

  6. #66
    Гуру Аватар для Nika
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от boldgoose
    У моей подруги есть кот, перс. Ему уже лет 8. Он кастрат. У него совершенно нету занятий. Он сидит на одном месте, ссыт все равно где попало. Единственное желание - пожрать. И жрёт (по другому это не назвать) он много. Так, что теперь еле-еле умещается на стуле. Разве это нормально? Его фиг погладишь, он себя не дает: кусается... Иногда его рвет без всяких на то причин.
    Зато я знаю подобный пример - у нас кот ведет себя точно так же, тоже кастрат, тоже перс, только возраст 2 года. Разве что с одним отличием - нужду справляет не где попало, а где надо, то есть в своем лотке. Ну и разжиреть не успел пока. Во всем остальном - точка в точку, просто портрет маслом И игрушки его не интересуют - ему просто лень играть, бегать, лазать. Кинешь ему игрушку - а он на нее посмотрит-посмотрит и на другой бок перевернется, в лучшем случае попытается лапой дотянуться. Если не получается - ну и фиг с ней, мол, что я, дурак, за какими-то резиновыми штуками гоняться Выше чем на полтора метра он вообще никогда не забирался. Правда, иногда его здорово гоняет наша собака, но в таких случаях он просто стремится улизнуть в какое-нибудь укромное местечко, под ванну, например - и там уснуть
    Не знаю, от кастрации такой характер или нет, но некоторые черты появились именно после этого. Хотя вобщем-то не так уж и плохо иметь кота с таким характером - тихий, смирный, никому не мешает, не орет, не носится, не метит, ничего не портит.
    Любую замечательную идею можно испортить плохим ее воплощением...

  7. #67
    Старожил Аватар для Irane
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,264
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    Ах перс!
    Я как-то не обратила на это внимания, каюсь. Так что ж вы хотите. Часто персов даже не кастрируют, им вообще ничего не нужно. До года какая-то игривость и подвижность еще сохраняется, а потом... Слышала про одного, так он даже в туалет ходил на пол прямо на кухне у своих мисок. И спал рядом же. Для кошек такое поведение нонсенс.
    Просто порода долгое время была очень популярна, и такого навыводили... Как не послушаешь, и кормят их с ложечки, и в туалет и на кухню носят. И под открывающейся дверью лежать будет, ни почем не подумает отойти...
    Конечно, не все такие, но ооочень многие персы.
    Потом
    ссыт все равно где попало
    и метит, это разные вещи. Неужели он до кастрации так не делал? Очень сомневаюсь, просто не смогли его воспитать в этом плане.

    Чаще некастрированные коты куда агрессивнее. Во-первых, они пытаются доминировать, территорию могут отваевывать (вплоть до того, что никого из домашних туда не пускают). Да и просто от невостребованности злость. А кастрату ничего этого уже не надо.
    Сколько я слышала "отзывов", коты становятся гораздо игривее, подвижнее и ласковее. Даже вольяжные к моменту кастрации звери, превращаются обратно в котят.

  8. #68
    Группа удаления Аватар для WildAngel
    Регистрация
    20.07.2003
    Адрес
    славный город Санкт-Петербург
    Сообщений
    865
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    и метит, это разные вещи. Неужели он до кастрации так не делал? Очень сомневаюсь, просто не смогли его воспитать в этом плане.
    ------------------------------------------------------------------------------

    Он именно и метит и ссыт где попало, при случае.
    I seek you: 209552095

  9. #69
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Раз пошел такой ажиотаж в обсуждении котовского пола=)
    Не знаю, у меня кот и кошка. Коту сделали операцию, но это не значит, что как тут многие говорили, у него не осталось в голове никаких мыслей=) нормальный кот=)
    И сексуальную жизнь ведет, и мух ловит, и наблюдается вполне достойный образ жизни=). Кстати, если завести не одного животного, а двоих, то им и не так будет скучно, пока хозяин на работе, и не обленится совсем-уж будет кому его погонять, и повоспитывать, если что. Это к размышлению, что многие боятся брать больше одного животного. Вовсе это не так уж страшно. Оффтоп.

  10. #70
    Участник Аватар для Zюka
    Регистрация
    30.03.2004
    Сообщений
    124
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Значит так, вроде больше месяца прошло. Первые две недели после кастрации на улицу не выпускала, хотя просился.
    Потом стал выходить на прогулку. По ночам не шастает. До кастрации дома не метил, а вот на улице один раз засекла его
    за этим занятием. На улице с котами не дерется, а раньше часто бывало. Сейчас не гадит, не метит, носится как электровеник,
    такой же ласковый, как и был. Если погода плохая, сидит дома и истерики не закатывает.

  11. #71
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    у меня 2 кошки. одна, ей 13 лет, перестала играть с игрушками лет 10 назад, хотя не кастрированная.
    втрая, ей 3 года, стерелизована год назад - делали кесарево, других котят бы не выносила - решили в будущем не рисковать. Носится, играет со всем, чем можно и нельзя, характер не изменился, разьве что поумнела - но это со стерилизацией не связано.
    породы разные, но суть от этого не меняется, так что все зависит от конкретной кошки. Возможно, виновата не кастрация, а стресс, связанный с посещением ветеринара, болью и чем-то еще.
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  12. #72
    Гуру Аватар для Nika
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Scholine, всё-таки кошка и кот - это не одно и то же, и кастрация у них по-разному делается, и последствия для организма и психики тоже могут быть разными. Вообще считается, что после кастрации у животного исчезают половые инстинкты, обычно сильно влияющие на поведение - поэтому животное начинает вести себя иначе. У кошек половой инстинкт ярко проявляется только во время течки, у котов - постоянно, это тоже особенности физиологии. Поэтому и изменение поведения после кастрации у кошек менее заметно или незаметно совсем.
    Любую замечательную идею можно испортить плохим ее воплощением...

  13. #73
    Seline
    Гость
    У меня у знакомых была кошка, которая каждую осень, после летних гуляний на даче, приносила котят. Кошка была непородистая, поэтому хозяева топили этих котят. Когда я спросилу, почему они ее не стерилизуют, знакомые ответили, что им жалко кошку! А топить котят им значит не жалко?! Я просто поражаюсь! Мне кажется, что если вы не собираетесь сводить животное, то зачем над ним издеваться? По-моему стерилизация в этом случае самое гуманное решение!

  14. #74
    Старожил Аватар для Irane
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,264
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    Seline,
    Ужасно!
    Я еще могу понять, когда раньше не было возможности стерилизовать животных или сейчас в деревнях может ее и не быть... Хотя все равно понять не могу, но у людей хотя бы выбора нет...
    Но сейчас топить котят... А сколько их по подъездам и свалкам остается от таких же гумманных хозяев котов, которые "результатов" не видят и не задумываются о них... Большинство их "внучков" ждет смерть, а кто и выживет, вряд ли позавидуешь...

  15. #75
    Фотограф Аватар для happiness
    Регистрация
    25.01.2004
    Адрес
    EU
    Сообщений
    833
    Спасибо
    я - 8; мне - 0
    У меня три кошки и все стерилизованы, так моя Сима такой толстой стала, раньше много бегала, а теперь только ест и спит. А вот на других котах это никак не повлияло.

Страница 5 из 25 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •