Страница 4 из 25 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 362

Тема: Кастрация и стерилизация

  1. #46
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Я против этого!
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  2. #47
    Группа удаления Аватар для Jos
    Регистрация
    04.03.2004
    Адрес
    Кременная
    Сообщений
    691
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Я бы не посмел это сделать с Арамкой - он мой друг, настоящей друг, а кастрировать друга...

  3. #48
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Леонсия, Alex Kiyashko, многие считают, что кастрация - это в своём роде "защимление" и удаление весьма главного органа животного. На самом же деле для кошек и собак секс не для того, чтобы получить удовольствие, а чисто природное и инстинкционное занятие. Поэтому, не думайте, что при кастрации и стерелизации ваш кот/кошка/собака потеряют любовь к жизни

  4. #49
    Участник Аватар для Zюka
    Регистрация
    30.03.2004
    Сообщений
    124
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня трагедия Кот пропал Вчера целый день ходил за мной и просился на улицу.
    Пришлось выпустить. Ночью домой не пришел и до сих пор нет, наверное "по бабам"
    пошел, это в лучшем случае. Не хочется думать о плохом Так вот, хотелось бы знать,
    сколько у них продолжается этот "загул" Если появится, придется кастрировать.
    После кастрации коты просятся на улицу или нет?

  5. #50
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Zюka, "загул по бабам" длится столько, сколько они захотят
    Что же касается улицы после кастрации, то - нет. После кастрации они на улицу не просятся (во всяком случае у меня), а просто частенько на ночь воют (именно воют) =)) Но это недолго

  6. #51
    Группа удаления Аватар для Aika
    Регистрация
    06.03.2002
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    1,002
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    После кастрации коты просятся на улицу или нет?
    У меня кот кастрированый, но домашний. Никогда не гулял сам, но на улицу просится - в смысле просто прогулки, воздухом подышать Если же тебя интересует вопрос "по бабам", то мои живет тихонечко себе, только иногда на кошку залезет, но это он так шутит, наверно
    Если кто-то задает тебе вопрос на который не хочется отвечать, улыбнись и спроси: "Почему ты хочешь это знать?"

    GameIsland

  7. #52
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Aika,
    только иногда на кошку залезет, но это он так шутит, наверно
    Вот-вот! =)) Или орёт минут 5

  8. #53
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    Кот после кастрации гуляет так же, если гулянье связано с другими инстинктами, кроме размножения, скажем подраться, например мой кастрированый котик, нашел себе соседского перса, такой же раскраски как и он сам, и у них споры между собой частенько бывают.
    А одни наши знакомые кастрировали взрослого кота, и как говорит его хозяйка:"он может, но не хочет", только вот его кошечка хочет, и ходит вокруг кота кругами и мяучит.
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  9. #54
    Старожил
      Юная Вице-мисс Форума - Весна 2005
    Аватар для ohio is for lovers
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,257
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Zюka, вернулся он или нет?

  10. #55
    Участник Аватар для Zюka
    Регистрация
    30.03.2004
    Сообщений
    124
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вернулся, только опять по ночам гуляет, а днем отсыпается. Если пытаюсь его не выпускать,
    начинает орать. В понедельник утром понесу на кастрацию в ветеринарку, а вечером заберу
    оттуда. Сказали, что после операции понаблюдают за ним и позвонят, если что.

  11. #56
    Старожил
      Юная Вице-мисс Форума - Весна 2005
    Аватар для ohio is for lovers
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,257
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Zюka, Ну и хорошо А то бы загулял

  12. #57
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    После наркоза отходить долго будут, не удивляйся, если будут спать и почти не есть. В такое время им необходима вода.

  13. #58
    Участник Аватар для Zюka
    Регистрация
    30.03.2004
    Сообщений
    124
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Odium, это точно, результат уже виден На улицу не рвется, как раньше. Стал более спокойным.
    Правда, вчера пытался имитировать половой акт Может со временем пройдет От наркоза отошел
    только к ночи. Часто просил пить. Ну а сегодня, уже носится по квартире, как ни в чем не бывало

  14. #59
    Старожил Аватар для Irane
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,264
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    Для меня такого вопроса даже не стоит. Однозначно кастрировать. Обеспечить домашнему коту дам так часто, как того требует природа, я не в состоянии. Так за что же над ним издеваться?
    Очень хорошая статья по этому поводу есть вот тут. Приведу часть материалла, посвященную доводам ЗА кастрацию.
    Теперь коротко о цели кастрации котов или стерилизации кошек:

    1. Устранить запах
    90% полноценных котов и 40% неудовлетворенных кошек - метят. Это ни для кого не секрет. Метят они - от невостребованности, хочется им, бедным, а не дают… Отсюда - вторая цель кастрации.

    2. Из жалости
    Из жалости мы их кастрируем… То есть. Представьте себе вашего мужа, которому надо "поститься"… ну, скажем так … 1/3 жизни, то есть, лет этак 20… ВО!!! Как он в лице изменится? А ведь кота мы в городских квартирах именно на это и обрекаем!!! Кастрация - наша плата за одомашнивание кошек. Поэтому убеждайте ваших мужей, ярых сторонников "полноценности" быть солидарным с котом и пожалеть его… А иначе - смотри пункт 1, начнет он так гадить защитничку и авторитету, и главе семьи в ботинки, что тот сам ему доктора-то и вызовет, но есть еще пункт 3:

    3. Кастрация из-за невозможности принимать невест
    То есть как? Есть уже невеста и не одна даже. искренне порадуемся за кота. Но! Для многих владельцев откровением оказывается, что невест везут В ВАШ ДОМ! Потому как на территории невесты кот впадает в ступор и забивается под диван… А процесс как происходит? Сутки парочка поет серенады (громко!), а потом не менее громко происходит "процесс"… И это повторяется через каждые 10-40 минут, когда кошки не спят и не едят… При этом многие кошки начинают вести себя неадекватно, агрессивно… Потом ненавистную (для вас, извините) невестку уносят, а кот еще сутки воет и пытается ее отыскать под шкафами и диванами, потому как ему еще охота…
    Как вам такая перспектива?!
    А по племенным и ветеринарным нормам кот, чтобы был здоров, должен вязать кошек раз в 2 недели! Представили себе этот балаган вашем доме по 3-4 дня раз в 2 недели?! Да плюс еще многие хозяева кошек, наигравшись в котяток, норовят вашему отцу подкинуть парочку отпрысков из-за невозможности пристроить самим, потому как сообщает пункт 4:

    4. После секса случаются дети!!!
    … Которых надо куда-то девать. Через год-два все ваши друзья-знакомые будут одарены дармовыми отпрысками отца-террориста… И будут смотреть на вас косо… как на маньяка и сутенера… И, что самое неприятное, дети в большинстве своем становятся несчастными… Получив в дар такого котенка, его не ценят и запросто могут принести вам его назад (годовалого, мол, наигрались мы) или, что еще хуже, выкинут на улицу! А если владельцы кошки выкинут весь помет на улицу? Да-да, это бывает часто! Поверьте моему опыту: в клуб часто звонят не растерявшие доброту и по нынешней жизни люди, которые сообщают о найденных в мусорных бачках и на лестничных клетках кошачьих младенцах. И нередко эти котята оказываются далеко не беспородными или полукровками.
    Что ж, и племенные котята в таком количестве, какое может сделать один активный самец, имея активного хозяина, никому не нужны на поверку… Ладно. Допустим: худшего не произошло. Но неконтролируемое размножение, которое не стоит в здравом уме путать с разведением, вредит породе. Владельцы, допускающие это, наверняка не задумываются над типом породы, а более озабочены возможностью ублажить котика или денег за вязку получить. Как итог - снижается престиж, цена породы (и ее племенная ценность), нивелируются многолетние усилия профессиональных заводчиков.
    Разведением должны заниматься профессионалы, возможно, и фанатики-любители, но только под строгим контролем профессиональных фелинологов! Эта истина известна и принята во всем мире, проверена практикой племенного разведения многих пород животных, а не только кошек. Селекционный опыт в кинологии и иппологии тому тоже яркий пример.

    5. А ведь есть еще и этическая сторона кастрации…
    Ну, погулял котик на дачке. Отдохнул-нагулялся…
    А вы вспомнили о тех многочисленных отпрысках, оставшихся под сараями и в подвалах? Несчастный Экзюпери по сто раз на дню икает за свои слова об "ответственности за тех, кого приручил"… Или вы предпочитаете следовать мнению "кот не девка, в подоле не принесет…" То есть - сам не видишь "результат", значит его нет?!
    А есть еще и в шестых и в седьмых…
    Но я предлагаю продолжить список вам самим, чтобы разобраться в необходимости, а не в пользе или вреде кастрации.
    Как раз о пользе кастрации говорят многочисленные исследования в заграничье и у нас. В той же почитаемой нами цивилизованной Америке и Европе говорят при этом именно о пользе ранней кастрации. Сомневаетесь? Вот некоторые из веских аргументов:

    1. Увеличение срока жизни в 1,5 раза. Кот, избавленный от гормональных стрессов, живет дольше!
    2. Снижение риска заболевания мочекаменной болезнью почек на 20-30%!
    3. Увеличение размеров тела (не жира, а габаритов), что так любимо русским человеком!

    Когда я кастрировала своего первого кота, для меня было чудом то, что он как бы впервые взглянул на мир!! Прежде у него только мечты сексуальные были…
    А теперь - ух ты - птички! Ух ты - солнечные зайчики! Ух ты, а хозяйка-то ласковая, а не злобная тетка с веником, оказывается!

    И все это сказки о том, что после кастрации характер портится. Мужики это придумали из ложной мужской солидарности. Напротив, у озабоченного кота дурной характер, а не у кастрированного. А редкие случаи, демонстрирующие обратное - не показатель при столь большой статистике.
    Вот и думайте теперь…

    А я хотела бы внести предложение всем заводчикам, фелинологам, клубным администраторам сделать обязательным при актировке котенка указывать его ПЛЕМЕННОЙ КЛАСС. Все прекрасно понимают, о чем идет речь. Пэт (домашний питомец). Брид (племенное животное). Шоу (выставочно-племенное животное или шоу-кастрат)… Но никто не хочет объяктивно этим понятием пользоваться.
    Заводчик и президент клуба должны дорожить репутацией своего питомника или клуба, а не количеством членов или проданных котят. Клубные фелинологи не хотят обижать заводчика (особенно новичка), ставя его котят на уровень домашних любимцев.
    А зря! Отсюда мы и получаем большинство проблем.

  15. #60
    Группа удаления
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    663
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Irane
    Увеличение срока жизни в 1,5 раза. Кот, избавленный от гормональных стрессов, живет дольше!
    Это теория или научно доказанный факт?
    Прежде у него только мечты сексуальные были…
    Да прямо кот - мечтатель какой-то! А теперь вы его лишили земных радостей жизни.
    Вот мой котяра, тоже, после кастрации стал больше есть, больше орать(теперь только когда голодный), соответственно стал больше ходить по большой нужде, больше спать, причём чаще в моей кровати. Стал наглее и потолстел на 1,5 кг. Единственная радость - это, что метить перестал.

Страница 4 из 25 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •