Страница 3 из 25 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 362

Тема: Кастрация и стерилизация

  1. #31
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    wonder, тяжёлая болезнь - чумка. Но сейчас существуют вакцины
    Скажите, а стерелизация кошки надолго хватает?

  2. #32
    Участник Аватар для Zюka
    Регистрация
    30.03.2004
    Сообщений
    124
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня вопрос: а не кастрированные коты дома всегда метятся? Моему уж где-то
    более года, но пока за ним такого не замечала. Может он на улице что-нибудь
    метит?

  3. #33
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    SIMulyantka, всегда Ты лучше сплюнь, что не метит. Повезло тебе неимоверно %)

  4. #34
    wonder
    Гость
    [censored] стерилизация - это насовсем. Когда кастрируют, кот просто не хочет, а когд стерилизуют, он хочет, но не может... Нечем, хех

  5. #35
    Участник Аватар для Zюka
    Регистрация
    30.03.2004
    Сообщений
    124
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да не хочу я его кастировать, но если будет гадить где ни попадя, то конечно
    придется. Просто года три назад кошка умерла, операцию по стерилизации
    сделали плохо, развилась опухоль, а они ж как дети малые. Пришлось
    усыпить. Нарыдались все тогда.

  6. #36
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    wonder, не-а Кастрируют, как раз-таки насовсем, потому что удаляют яички, оставляя только мешочки.
    А стерелизация, когда не хочет И она временная, а вот насколько...

  7. #37
    wonder
    Гость
    [censored] вот, прочти, может, хоть этому поверишь...кстати, я не говорила, что кастрация - временно. Я сказала, что кастрат не хочет, стерил - хочет, но не может.


    Кастрация и стерилизация - это операции, проводимые с целью регуляции рождаемости, говоря по простому зверю делают так, что он не может размножаться. При стерилизации животным оставляют половые железы, а при кастрации их удаляют.

    Таким образом стерилизованное животное, имея в своем распоряжении работающие половые органы, вырабатывает нормальное (а иногда даже большее!) количество половых гормонов. А половые гормоны заставляют зверя соответствующим образом вести себя, он (или она) метит территорию, дереться за тереторию или полового партнера, стремиться найти полового портнера, спариваться.

    Кастрированный зверь лишён большинства половых гормонов и его поведение не подчинено инстинкту размножения. Такой кот или кошка спокойно сидит дома и его, обычно, ни чего кроме еды, игры и сна не интересует.

    Кошек и котов обычно кастрируют. Техника стерилизации сложнее. Представьте себе, что надо сломать орган так, что бы он не мог выделять половые клетки, и сам при этом остался в нормальном - функционирующим состоянии. Учтите еще то, что оперировать приходится на органах, размер которых не превышает ногтя мизинца.

    За всю свою практику я не встретил ни одного стерилизованного кота . Зато очень много слышал болтовни о негуманности кастрации и гуманности стерилизации с ссылками на Запад или брошюрообразные издания по содержанию котов и кошек, почему-то не имеющих автора.

  8. #38
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    хоть этому поверишь...
    Ты сама читала? Я, между прочим, сказала тебе правильно
    что кастрат не хочет

    Из твоего документа:
    При стерилизации животным оставляют половые железы, а при кастрации их удаляют.
    Получается, что он и не может, и не хочет.
    стерил - хочет, но не может.
    Таким образом стерилизованное животное, имея в своем распоряжении работающие половые органы, вырабатывает нормальное (а иногда даже большее!) количество половых гормонов.
    Так что там всё хочется, но не можется, согласна.
    А что ты сказала до этого:
    Когда кастрируют, кот просто не хочет, а когд стерилизуют, он хочет, но не может... Нечем, хех
    Поэтому, самое_главное_кошачее удаляют при кастрации, а при стерелизации, соответственно, удаляют "хотение"

  9. #39
    wonder
    Гость
    блин, ну ты даешь... как будто не по-русски написано. Кастрат не хочет по определению. Поэтому ему глубоко параллельно, может он что-то или нет (на самом деле, конечно, нет). А стерил может заниматься, так сказать, сексом, но детей у него не может быть. Он хочет, метит, шляется по бабам... а резинку с собой ему можно не носить. Вот и все различие. Стерильное животное - бесплодное животное. А кастрированное - неспособное жить половой жизнью

  10. #40
    Гуру Аватар для Nika
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Автор оригинала SIMulyantka
    Да не хочу я его кастировать, но если будет гадить где ни попадя, то конечно
    придется. Просто года три назад кошка умерла, операцию по стерилизации
    сделали плохо, развилась опухоль, а они ж как дети малые. Пришлось
    усыпить. Нарыдались все тогда.
    Ну вообще-то кастрация котов - операция намного более простая, чем кастрация кошек, ведь кошкам для этого вскрывают брюшную полость, а у котов это делать нет необходимости. У котов выздоровление идет довольно быстро - вот когда мы своего кота кастрировали, он "болел" после этого всего пару дней, а на третий уже вел себя как ни в чем не бывало.
    Хотя, конечно, если кот не часто метит и отсутствие возможности спаривания на нем никак не сказывается, то можно и на кастрировать.
    Что касается меток дома - то коты всегда метят свою территорию, так что квартира тут не исключение. Другое дело, что одни это делают реже, другие чаще, это зависит еще от возраста кота - наш вот начал метить ближе к полутора годам, пришлось кастрировать.

  11. #41
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    Если я еще не говорила. Нашему коту ничего не отрезали, а просто прервали канальчик.

  12. #42
    Группа удаления Аватар для ell!set
    Регистрация
    27.03.2003
    Адрес
    в себе
    Сообщений
    755
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ну..... мы нашего кота не кастрировали стормозили... .... да года нам говорили рано могут быть не поправимые изменения.... а после года поздно вообщем мы так и не поняли) и вот итог..... каждую весну осень лето наш кот бросаеться на всвитера.... и принимая их за кошек ... занимаеться с ними....

  13. #43
    Гуру Аватар для Nika
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    .ElliSet., ну вообще-то кастрировать кота никогда не поздно, нашему коту был 1 год 8 мес. на момент кастрации - и нормально всё. Другое дело, что если кота кастрировать уже взрослого, имеющего некоторый, так сказать, опыт, то он и после этой операции будет некоторое время сохранять способность метить и даже спариваться с кошками. А со временем и это проходит.

  14. #44
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    Nika Winer: у моего одноклассника кот был кастрирован с опытом гульни по кошкам, он до сих пор к кошечке идёт, но потом передумывает :
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  15. #45
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    wonder, у меня складывается впечатление, будто мы говорим о разном. О кастрации/стерелизации кошек или котов ты мне говорила?
    Гадкая кошка, милый кот

Страница 3 из 25 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •