Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 62

Тема: Нервный тик и как с ним бороться

  1. #31
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Цитата Сообщение от Likisa
    Я бы посоветовала дыхательную гимнастику Лонли-Локли, но к сожалению не знаю, что она в себя включает=)
    Вот тут подробно описано что это такое, и что именно включает в себя эта гимнастика: Дыхательная гимнастика Лонли-Локли

  2. #32
    igolka
    Гость

    Несчастье

    ребята помогите, незнаю что делать! меня уже этот тик достал, к врачу не ходила, а что он сделает, таблетки скажет пей, а я не хочу

  3. #33
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    igolka, ну ты интересная такая =))) На нет и суда нет

  4. #34
    Старожил Аватар для Jennifer
    Регистрация
    15.05.2002
    Адрес
    в Санкт-Петербурге
    Сообщений
    1,112
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Был у меня одно время нервный тик. Я свое прошлое др праздновала на даче, мне разрешили родители после долгих уговоров, было много народу, все было супер.. но вот проблема. Это была первая моя официальная вечеринка, о которой знали родители, что ко мне придут друзья, что мы будем пить, курить.. в общем странно было. Не знаю почему, но я постоянно бегала на кухню, где стоял телевизор, показывающий что происходит у меня на участке, и я постоянно смотрела на него, мне казалось, что родители решат сделать сюрприз и предут. Я глаза не могла свести с него.. нервничала.. ко мне постоянно кто-то подходит со стопкой водки со словами "Жень, выпей, успокойся, все нормально будет".. так вот на следующий день было afterparty , уже народу было меньше, но сидя на той кухне я все равно смотрела на экран.. меня опять пытались отпоить водков, чтобы я успокоилась. В итоге, в течение полугода точно, у меня при слове "водка" дергался левый глаз. Причем сильно, но никто этого не видел. Это было ужасно. Сейчас вроде все прошло, но когда я вспоминаю то др, у меня иногда опять он начинает дергаться.

  5. #35
    Не зарегистрирован
    Гость

    Неврный тик!

    У меня как мне кажется нервный тик. Когда я была маленькой это мне было лет 11. Мне запретили ходит в школу, писать, читать, смотреть телевизор на 1 год.При этом я сильно маргала глазами и терла каленями друг об друг. Мне поставили диагноз нервный тик.
    Шас прошло уже много времени и у меня опять все повторилось. Я незнаю че делать.

  6. #36
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Не зарегестрирован, снова обратиться к врачу.

  7. #37
    Фарфоровая
    Гость
    У меня эта гадость с детства, ну, может, не совсем то же самое, но похожее. Диагноз - невроз навязчивых движений. Причем эти движения навязчивые постоянно меняются, то я всем подмигиваю, сама этого практически не замечаю, то... ой, да много всего было и есть, долго перечислять. Помогает только поход в поликлинику на процедуры "электосна". Расслабляюсь хорошо и на некоторое время забываю о ННД. ВОт так. Но мне это ужасно мешает. А в детстве еще и папа за это ругал, мне ужасно стыдно было...

  8. #38
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    У подруги моей был нервный тик. Ей врач выписывал всякие таблетки. Типа: Фенибут, Циннаризин, Нейромультивит, Клоннирит, Пантогам - интересно, они сильнодействующие, типа антибиотиков. Или же нет?

  9. #39
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Цитата Сообщение от PAMELLA
    У подруги моей был нервный тик. Ей врач выписывал всякие таблетки. Типа: Фенибут, Циннаризин, Нейромультивит, Клоннирит, Пантогам - интересно, они сильнодействующие, типа антибиотиков. Или же нет?
    Фенибут - легкий транквилизатор, Циннаризин - улучшает кровоснабжение мозга, Пантогам - улучшает питание мозга, Нейромультивит - специальные витамины, которые необходимы для нервной системы, а что такое клоннирит - я не в курсе
    А что значит "сильнодействующие, типа антибиотиков" ?
    Антибиотики всякие бывают, сильнодействующие и слабодействующие
    Ты имеешь в виду побочные действия? Циннаризин, Нейромультивит, Пантогам практически безвредны, Фенибут - это препарат посерьезнее, отпускается только по рецепту, без необходимости не назначается.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  10. #40
    Vedima
    Гость
    От, не надо пить валерианку, по возрасту рановато.
    Надо на ватку и нюхать её, пока ватка не высохнет. Результат мягче, но действенно.
    Если не поможет, надо искать причину, спусковой крючок, который этот стресс будит!

  11. #41
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Alessa представляешь, пошли сегодня с подругой в магазин и по дороге зашли в аптеку, она покупала эти лекарства. Так вот, этот фенибут отпустили без рецепта. И другое какое-то из этих средств тоже отпустили без рецепта, хотя на упаковке написано, что "отпускать строго по рецепту врача"!!!

  12. #42
    Маюша
    Гость

    Несчастье Можно совет?

    У меня часто дергаются глаза, я ими часто моргаю... Пила 13 таблеток Персена, не помогает. Можете чтонибудь пожалста посоветовать?

  13. #43
    Маюша
    Гость
    ды нет. хотелось бы решить этот вопрос без нервопотолога

  14. #44
    Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    Вице симс-архитектор "Original Maxis" зима 2009, "Мисc форума" Зима 2010
      Реальный Декабрист, "Вице-Киноман 2006", "Мистер "Симс 2". Осень 2006, "Вице-Мисс форума" Зима 2007, Лучший симс-архитектор "Большого дома" Весна 2007, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Лето 2007, Лучший консультант 2007, Лучший симс-архитектор и дизайнер "Маленького дома" Осень 2007, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Зима 2008, Лучший симс-архитектор и дизайнер "Original Maxis" Осень 2007, Лучший игрок 2007 года "Что? Где? Когда?", "Мисс форума" Лето 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, "Мисс форума" Осень 2008
    Аватар для Marry-sun
    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    Н-сибирск
    Сообщений
    1,284
    Спасибо
    я - 94; мне - 85
    Маюша, ну если ты так категорично настроена против невропатолога, то могу посоветовать 1) нормализовать режим труда и отдыха: поменьше сидеть перед компьютером и телевизором, побольше спать и гулять; 2) попить в течение 10 дней пустырник или валерианку (по 10 кап в столовой ложке воды 2 раза в сут)

  15. #45
    Старожил Аватар для Элиби
    Регистрация
    10.07.2003
    Сообщений
    1,515
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Маюша
    Присоединяюсь к Marry-sun и добавлю, что надо беречь нервную систему. Как можно меньше стрессов.
    Life will never be the same life is changing
    Everybody needs somebody to love...

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •