Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 81

Тема: Забивание в школах

  1. #1
    InogousT
    Гость

    Несчастье Забивание в школах

    Думаю, во многих школах есть такая ситуация: выбирают эдакого(ую) казла/козлиху отпущение и все хором потешаються... Ну что ж? Это тоже проявление не с самой хорошей стороны, но уж какое есть...
    Но есть ещё и полное забивание. Это не просто "попускать" человека если тот "сильно умный". Это проявление жестокости, с причиной и без.
    Остобенно часто такое с "новенькими", если они пытаються втянуться в, так называемую, "высшую тусовку".
    Чего тут скрывать, по моему личному наблюдению, у девочек такой образ общения более разпространён. Я догадываюсь почему, но очень лень писать.
    Просто хотяелось бы узнать есть/было ли такое в ваших школах, и насколько сильно влияет/влияло. И главное... как с этим бороться, если иногда дело доходит вплоть до внешкольных "разборок"...

  2. #2
    Iron
    Гость
    InogousT, ну что я могу сказать.....Явление это довольно частое.....
    У нас выбирали либо того кто создает вид из себя , так сказать "попущенного" или тех кто отличается... Я обычно заступаюсь за таких и пытаюсь покозать что этот человек не "чмо". С такими людми мало кто общается, а потом и еще возмущаются что он "морозится"...
    Это был первый случай..... А второй был и со мной. Но уже по другой причине...
    Было как то в более младшем класе (эдак 8-ом) Когда в классе были "авторитеты", они тех кто вовремя не подружился с ними или не подчинился (лично я не подчинился...) им причиняли вред (выражусь "так") под предлогом, что, мол типа, поднялся ....
    А вот в старших классах, когда "авторитеты" поуходили в ПТУ и проч. Уже в открытую заценили дружбу и добро, но только все равно 1ый случай не прошел...... Тоесть в старших классах этот вариант ограничивается парой-тройкой человек которые ищут казла/козлиху отпущения......Остальные просто игнорируют....

  3. #3
    Старожил
      Design fairy, Profi photographer, Photographer of May, Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1", Web-creator
    Аватар для Melodiana
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    М
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    InogousT, как ни странно, будучи единственной новенькой в нашем классе в этом году, я ничего этого не испытала, несмотря на то, что о нашем классе ходят жуткие слухи, якобы, там с новичков снимают скальпы и делают себе из них перчатки. Ну-ну.
    Во-первых, просто нельзя позволять никому с собой так обращаться. На моем опыте проверено, что практически все можно решить мирным путем, и при этом совершенно не обязательно в ответ на насмешки пускать пену изо рта и орать "САМ ТАКОЙ!!! Я МАМЕ ПОЖАЛУЮСЬ!!!". Боюсь, после этого ничего хорошего вас не ожидает.
    Iron, плевать я хотела на авторитетов И ничего они мне никогда не сделают. См. выше =))

  4. #4
    InogousT
    Гость
    Не знаю насчёт позволения обращаться, пены изо рта или мамы... Знаю только что не всё зависит от обижаемого. Если те кто "попускают" разговаривать не умеют (а они таки чаще всего не умеют) то не дождёшся ты от них мирного путя. "Миротворцы" (так иногда, слышно, называют людей просто-напросто не конфликтных) в их глазах такие себе "вшивые интелегенты" (с) М. Задорнов. О каком мире может быть речь если они и слушать не хотят что ты там им скажешь. А жизнь портят здоровски...
    Такие люди видят либо два путя: "давай выйдем и решим..." или "не хочь выходить? терпи тогда меня/нас..."

    [size=1]InogousT добавил [date]1080165809[/date]:[/size]
    ...либо даже не спрашивают хочешь ли ты "выйти и поговорить"...

  5. #5
    Старожил
      Design fairy, Profi photographer, Photographer of May, Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1", Web-creator
    Аватар для Melodiana
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    М
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    InogousT, да, если человек не понимает по-русски, можно и на его языке поболтать Но чаще все же даже абсолютно тупой отморозок может понять и отвалить.

  6. #6
    InogousT
    Гость
    и на его языке поболтать

    ты не поняла. Это не те которые обязательно курят траву, пьют или матеряться. Это просто крайне жестокие люди.

  7. #7
    Stigmata
    Гость
    хм... за последнее время это тема очень актуальна именно для меня. нет, меня никто не опускает (тьфу-тьфу-тьфу), в классе у нас люди уважают друг друга. но в школе в целом что твориться??? я в ужасе. в последние дни учёбы идем мы всей нашей тусой и видим: компаша пятиклассников просто пинает ногами другого пятиклассника. просто так. ну что плохого, что он немного пухлый? они при этом ещё и матеряться. када мы за этого пацана заступились, он уже был на грани... мы ему: не реви, сдерживайся... нас приэтом эта кучка тоже обматерила. и это пятый класс! я НИКОГДА НЕ понимала таких людей. ИМХО, они просто сами моральные уродцы.

  8. #8
    Эгоистка
    Гость
    Да,такие проблемы есть,слава богам,не у меня,но я знаю...
    Просто надо действительно
    нельзя позволять никому с собой так обращаться.
    Но на крайний случай можно взять "бабочку" Шучу,шучу,конечно.Лучше просто уйти от этого-перейти в другую школы,или класс,где тебя будут ценить и уважать.

  9. #9
    Старожил
      Design fairy, Profi photographer, Photographer of May, Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1", Web-creator
    Аватар для Melodiana
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    М
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    InogousT, я и с такими знакома. Впрочем, тут не обо мне говорим... В принципе, если совсем уж все плохо - лучше действительно просто оттуда уйти. Бегство не всегда лучше поражения И родители должны понять... Ничего хорошего у ребенка в школе в такой обстановке все равно не выйдет.

  10. #10
    Русалка
    Гость
    В своей первой школе да... я была козлихой! Дело в том что с 1 класса повелось так: если меня кто нибудь задевал, я сразу пускала в ход кулаки! И никогда не шла жаловаться! А мои обидчики наоборот сразу бежали и училка обвиняла во всём меня ( дело в том что у меня очень тяжёлая рука и если я врежу, то врежу прилично)! Вот так и продолжалось! Ой как меня к директору таскали... каждый день!!!
    2 раза в присутствие училки ( в 3,4 классе) меня избили всем классом!!!!!
    А ещё скажите мне разве можно учителю в школе говорить о семейных делах ученика?!?!

  11. #11
    Старожил
      Design fairy, Profi photographer, Photographer of May, Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1", Web-creator
    Аватар для Melodiana
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    М
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Русалка, у меня так было в 4-5-м классах. Никто на меня не жаловался, но дурила я капитально и треснуть могла ощутимо... Но проблем почему-то не было
    А ещё скажите мне разве можно учителю в школе говорить о семейных делах ученика?!?!
    На это, думаю, даже отвечать не надо. Естественно, НЕТ!

  12. #12
    Старожил Аватар для .капля.никотина.
    Регистрация
    04.11.2003
    Адрес
    смоленск
    Сообщений
    343
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Мдя... У нас таких случаев порядочно было.
    Однажды одну девушку забили досмерти за то, что она выделывалась слишком...
    У нас в классе два чувачка подрались, по той же причине. Итог: реанимация.
    Одну девчонку, по всё той же причине закинули головой в мусорный бак, ничего: пока живая ходит....

    И вот, боюсь, что и меня с такими темпами в мусорку запихнут...
    Но по другой причине (по отнашению ко мне). Я тут одного, такого понтового на место поставила, ну просто поговорила, так теперь это такая месть... Сейчас ходит меня всячески опускает, что дальше-то будет....
    Хотя, если подумать я тоже хороша....
    однажды вместо солнца взошла овца

  13. #13
    Старожил
      Design fairy, Profi photographer, Photographer of May, Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1", Web-creator
    Аватар для Melodiana
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    М
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Blaz-ze, а ты не бойся Веди себя так, словно ничего и не произошло - поклинит ребенка, и ладно...

  14. #14
    Старожил Аватар для .капля.никотина.
    Регистрация
    04.11.2003
    Адрес
    смоленск
    Сообщений
    343
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Ну да... За этого ребёнка полшколы гопников пойдёт драться...
    А пока я и игнорирую, авось обойдётся....
    однажды вместо солнца взошла овца

  15. #15
    Старожил
      Design fairy, Profi photographer, Photographer of May, Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1", Web-creator
    Аватар для Melodiana
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    М
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Blaz-ze, а им надо драться с девчонкой? Тогда они моральные уроды, и в этом не остается сомнения... Можешь у него и поинтересоваться, неужели он надеется показаться кому-то дико крутым, пытаясь поднять руку на девчонку.

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •