Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 50

Тема: Проблемы при загрузке компьютера

  1. #1
    Участник
      "Стотысячный автор (1 800 000 сообщение)"
    Аватар для Shinshi
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    435
    Спасибо
    я - 3; мне - 5

    Проблемы при загрузке компьютера

    Дело в том, что я включаю комп...а он что-то говорит насчёт диска А! Я немогу зайти даже в Виндовс. Я нечайно в таком режиме выключила. А пишу с папиного компа!!!

  2. #2
    Группа удаления Аватар для Unknown
    Регистрация
    20.05.2003
    Адрес
    Russia, Moscow reg.
    Сообщений
    867
    Спасибо
    я - 16; мне - 108
    °•.ШиншиллА.•°, маладец. Короче говоря так, при загружке компа (через 3 секунты после того, как включила) жмешь кнопочку del на клавиатуре. Откроется странного вида окошко, управляется которое только с клавиатуры, называется оно BIOS. Далее, смотришь все, что можно и ищешь там диск A, около него должно быть что-нибудь с надписью boot. Если нашла - меняй на тот диск, на котором стоит система (вероятно на C). Нажимаешь F10 и говоришь Yes. Ничего более не трогаешь, кроме этого.
    Если не нашла - описываешь тут, как выглядит это окошко. Распишу, где конкретно искать.. В противном случае что-нибудь испортишь безвозвратно.
    ------------
    А у тебя в дисководе случаной дискетка не стоит? (с) Vaulter

  3. #3
    Boglen
    Гость
    Скорее всего это будет у тебя в Integrated parameters ...там будет вместе три строки типа First boot, second boot, Thirth boot...

    На Ферст т.е. первом у тя скорее всего стоит Floppy, смени его на HDD0...F10 - Yes ...и ждем...если не помогет нада компутерщика вызывать...

  4. #4
    Группа удаления
      "Поэт-импровизатор"
    Аватар для The TBAPb
    Регистрация
    29.03.2004
    Адрес
    БОМЖ
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Га га га.. не сметь менять на диск.. заходишь в биос.. там предпоследняя вкладка, вроде, вообщем как говорилось раньше точно boot, там видишь (обычно 3) параметры.. смотришь на каком написано HDD0, и спомощью + и - ставишь его на первую позицию.. потом F10..система грузится с харда и диски в биосе не указываются
    a lonly life when no one understand you, but don`t give up becaus the music do

  5. #5
    Фотограф Аватар для Ilya Skuratov
    Регистрация
    11.03.2004
    Сообщений
    492
    Спасибо
    я - 0; мне - 4

    Внимание Комп не грузится!

    Срочно прошу помощи, годы работы коту под хвост
    XP SP2
    Физически диск один Maxtor, поделен на три:
    С - система; Д - проги; Ф - разное.
    Во-первых комп оооочень долго грузиться, во вторых до конца не прогружается, т.е. больше висит думает, чем живет.
    Когда загрузиться, т.е. не загрузиться, а рабочий стол появляется, мышка жива, при попытке открыть проводник и т.п. ничего вообще не происходит. В диспетчере смотрел, вродебы ничего лишнего.
    Зашел на комп в Сейф-моде под админом, смотрю, Диск Ф написано автономен, что это значит? пытаюсь на него зайти, говорят, что не доступен, надо форматировать. Диски С и Д открываются.
    А у меня на нем завязаны "мои документы", т.е. эта папка перемещена - Ф:\Мои Документы.
    что может быть такое, т.е. я не могу проверить, что мешает загрузке
    и как может диск отвалиться? если он физически один?

  6. #6
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    После чего это началось? Какую программу ставил? На вирусы проверял?

  7. #7
    Фотограф Аватар для Ilya Skuratov
    Регистрация
    11.03.2004
    Сообщений
    492
    Спасибо
    я - 0; мне - 4
    Сделал дефрагментацию всех дисков, перегрузил и:

  8. #8
    Группа удаления
    Регистрация
    14.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    290
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Проблемы со шлейфами?

  9. #9
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Да, это скоре всего проблема технического характера, связанная с плохим физическим подключением диска.

  10. #10
    Группа удаления
    Регистрация
    14.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    290
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Как вариант - зачудил сидюк и стал мешать винту. (Если они на одном шлейфе висят).
    Или наоборот.

    Если инфа действительно важная, то оторвать винт и переписать всё с него на другой машине. Только потом продолжить лечение.
    И дефрагментация на "хромом" диске - не самая лучшая идея.

  11. #11
    Фотограф Аватар для Ilya Skuratov
    Регистрация
    11.03.2004
    Сообщений
    492
    Спасибо
    я - 0; мне - 4
    RuMoHoR, Zveryuga Это ни шлейф и что иное.
    Это слетел раздел физического диска, вчера вытащил с него всю нужную инфу (фотоархив), из под ДОСа, сегодня запустил комп с помощью программы MHDD, спасибо люди подсказали. Прога для теста диска, мощная, русское описание здесь кому интересно ( http://www.3dnews.ru/storage/mhdd )

    Теститься уже четыре часа, БЭДов уже 1100 штук.
    Что будет не знаю, но прога их вроде правит.

  12. #12
    Группа удаления
    Регистрация
    14.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    290
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Это ни шлейф и что иное.
    Соболезную...

    Но провода всё-таки стоило проверить. А то был у меня один такой "хромой". Тоже думал подыхает, ан нет, просто ножка в разьёме отошла.

  13. #13
    Darkel
    Гость
    Совет: купи новый винчестер. Если на диске пошли бэды то это все. Винчестеру конец. Бэды будут плодится.

  14. #14
    Группа удаления Аватар для Мона Лиза
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    Sandro
    Согласна, от производителя еще зависит. У меня предыдущие тоже долго работали, пока объем не понадобился больше. А с этим не повезло, бяки начали вылезать через месяц где-то, потом достали, отвезли в гарантийку, оказался брак.

    Только дошло. А 6 лет назад такие размеры винтов были???

  15. #15
    Группа удаления
    Регистрация
    14.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    290
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А 6 лет назад такие размеры винтов были???
    Не, ещё раньше. Примерно в 94-95м нормальным считался на 500 Мб. На 300, наверное, на год-полтора раньше.
    бяки начали вылезать через месяц
    Правильно. Если в первый день-неделю-месяц не накрылось, значит после окончания гарантии загнётся. Или будет работать, пока не выкинут... Вон, зузжитт один такой 500Мб уже который год. (А совсем старичок на 40 просто лежит на полке.)

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •