Результаты опроса: Верите ли вы в Ангелов-Хранителей?

Голосовавшие
68. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да!

    44 64.71%
  • Хотелось бы ...

    15 22.06%
  • Нет

    7 10.29%
  • Мне всеравно

    2 2.94%
Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 76 по 80 из 80

Тема: Ангел-хранитель

  1. #76
    Джинка
    Гость
    Всем охота, что бы оу него был ангел-хранитель. Руководит ими простое чувство - защищенности, и заботы. Особенно полезно так думать маленьким детям. Зная, что кто-то за ними присматривает, им меньше захочется делать чего-то плохого.

  2. #77
    Dreamer44
    Гость
    По-моему, глупо верить в ангела-хранителя, если Бога нет. Если он есть, то это всё меняет.

    Каждый верит в своего Бога и своего ангела. Каждому достаётся своя судьба, своё место под солнцем, свои идеалы. Это не происки Бога, это природа, эволюция и всякие науки на –ия и –ка. К примеру, на земле нет близнецов-листьев. Так почему вы ожидаете, что люди – высшее звено в эволюции – будут близнецами. А если это так, то и жить они должны каждый по-своему. Каждый по-своему думать и мечтать, есть и одеваться, верить и умирать.

    Смотря часто на своего кота, я задаюсь вопросом: любит он меня или же просто часто возникающий запах? Ответ очень прост: запах. Если б он жил у других хозяев, то и любил бы он их. Отсюда вывод: у нас есть самое главное, что можно было бы дать земному существу – выбор. Таким богатством наделены только мы и только мы так часто забываем про него. Ведь главное не то, что ты подумал, не сложившийся характер, не мечты и даже не вера (и среди атеистов встречаются по-настоящему стоящие люди), а сделанный нами выбор. Поступки определяют судьбу. А судьба определяет кару, т.е. наказание. Мы сами себя и наказываем. Мы сами выбираем умирать или жить. Это не решают за нас ангелы или бесы.

    Как я ко всему этому пришла:

    О несчастных случаях. Можно очень точно найти пример в биологии: какой-то сезон был очень плодородным, пролилось очень много дождей – стала расти сочная и вкусная травка – кролики получили шанс для размножения, они активно плодятся и растут на вкусной траве, стало много кроликов, но мало травы – у хищников-волков разбегаются глаза от такого изобилия еды, они едят и плодятся (на этом построена жизнь любого животного) – кроликов мало, траве отдых – волкам нечего есть и они дохнут – трава начинает расти – кролики плодятся ну и т.д. и т.п. А теперь к людям. Если б не было несчастных случаев, т.е. люди бы умирали своей смертью, от старости, мы бы перенаселили планету. Как в Китае. Это называется демографический взрыв. А при таком взрыве люди начинают задумываться о совсем ненужных вещах – я один на миллиардную страну, где я, кто я?.. Возрастает смертность от самоубийств, а это, мои дорогие, очень тяжкий грех. Даже если подумать об ангелах: я – это ангел, а ангел – это я. Если меня нет, то и ангела тоже, получается, нет.

    Дальше вот что: почему именно он, почему я? Здесь тоже можно сравнить с биологией (что ж поделать – ведь мы сами её и придумали). Дарвин выдвинул блестящую идею – естественный отбор, выживание сильнейших. У нас, по-моему тоже самое. Самый умный, сообразительный, наглый и хитрый зарабатывает кучу денег. Самый быстрый и сильный выигрывают соревнования. Самые осторожные и бдительные переходят дорогу без всяких происшествий.

    Но и это не всё. Предыдущее сравнение подходит только к жертвам-одиночкам. Но ведь гибнут и группами. Здесь моя логика меня подводит. По всем статьям выходит, что Бога нет, ведь как он посмел убить столько людей сразу, беспричинно, потому что кому-то не хватило в детстве… любви, и теперь этот кто-то отыгрывается на других людях. Да и где здесь ваши ангелы? Схалтурили? Здесь мне ещё придётся разобраться.

    Теперь об ангелах. Знаете, что нас действительно спасает от многих бед, опекает, заботится и не даёт упасть? Любовь. Наличие её, я думаю, никому доказывать не надо. Вы наверняка знаете случаи, когда у матерей вдруг обнаруживалась огромная сила, в то время как их чадо лежало под грузовиком? Думаете, ангел снабдил их такой силой? Нет, любовь придаёт и смелости и силы. И это влияние на наш организм тоже доказано. Чья-то любовь защищает нас. Теперь опять логика: вас очень-очень любят ваши родители и без вас своего существования не мыслят – если с вами не дай бог что-нибудь случится, им придётся очень туго, возможно, они тоже решат умереть. А ваша мама имеет сестру, которая также жить не может без вашей мамы. Получается одна смерть повлечёт за собой возможные смерти, горе, боль. Кому это надо? У кого-то помимо любящих родителей имеются любящие брат и сестра, друг, просто любящий человек. Список возможных бед увеличится. А любят не просто так, потому что ты есть (кроме родителей, конечно), а за что-то, за какие-то мелочи и детали. Значит, если вас любят много народу, значит, мелочи у вас отменные и все души в вас не чают. Значит, вы – хороший человек! А хорошие люди везде приветствуются. Только воистину сильный духом человек может обойтись без любви, но тогда и ангел не нужен. Мы выбираем, как себя вести: хорошо или плохо, правильно или подло. Выбирая это, мы предопределяем силу любви, а значит, защиты и смерти.

    Конечно, из всего написанного можно привести много исключений, но ведь без исключений не существует и правил. Да и жить без них не интересно.

  3. #78
    Группа удаления Аватар для Babika
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Зап.Сибирь
    Сообщений
    446
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Dreamer44,
    Знаете, что нас действительно спасает от многих бед, опекает, заботится и не даёт упасть? Любовь.
    Не только любовь! Чем сильнее мотивация, тем большая вероятность, что человек добьется своего. А мотивации бывают разные (деньги, карьера, слава...), но самая мощная, конечно, Любовь.

    [ADDED=Babika]1104324928[/ADDED]
    Dreamer44,
    Если б не было несчастных случаев, т.е. люди бы умирали своей смертью, от старости, мы бы перенаселили планету
    Для природы важно понятие - человечество. А каждый человек - клеточка этого единого целого. И, наверное, не перенаселение - беда, а перерождение. Если не будет страха перед терроризмом, стихиями и пр., человек перестанет принимать меры, угаснет инстинкт самосохранения и т.д., а это, наверное, опасно для человечества. А поскольку человек становится все более толстокожим, и уроки более жесткие.

  4. #79
    Группа удаления Аватар для Eden
    Регистрация
    04.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    286
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Хм..поскольку я не христианка, то ответ такой: в хранителей верю, в ангелов, как они описаны в Библии - нет. А хотя кто их знает...но хранители есть совершенно точно! У меня был...А может и сейчас есть, но я его уже не чувствую. Я его чувствовала почти постоянно. Может, это был и не хранитель, но некий субъект, который меня постоянно отслеживал, контролировал и корректировал мои действия. И мне было очень хорошо. А сейчас чувствую, что "выпустили в вольное плавание". Поглядывают, но ооочень редко. Больше проверяют - хорошо ли делаю или нет. И уже наказывать начали - раньше только направляли, а если сделаю что-то плохо - защищали от последствий. Сейчас немного защищают, но всё равно полагаться приходится на себя.

  5. #80
    Группа удаления Аватар для Ksenija
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    497
    Спасибо
    я - 59; мне - 100
    Цитата Сообщение от Der Brennende Komet Посмотреть сообщение
    *KatrinaStar* хорошая статья! просветительная. 8)
    Вот скажите, вроде, у каждого с момента рождения есть свой ангел-хранитель, так? А если человек, например, атеист, тогда как? Он категорически не верит в Бога? Не крещен? Ангел все еще молится о спасении его души? Этот момент мне немного не понятен.
    Хотелось бы ответить, АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ только у крещеных.

    Цитата Сообщение от Babika Посмотреть сообщение
    Dreamer44,

    Не только любовь! Чем сильнее мотивация, тем большая вероятность, что человек добьется своего. А мотивации бывают разные (деньги, карьера, слава...), но самая мощная, конечно, Любовь.

    [ADDED=Babika]1104324928[/ADDED]
    Dreamer44,

    Для природы важно понятие - человечество. А каждый человек - клеточка этого единого целого. И, наверное, не перенаселение - беда, а перерождение. Если не будет страха перед терроризмом, стихиями и пр., человек перестанет принимать меры, угаснет инстинкт самосохранения и т.д., а это, наверное, опасно для человечества. А поскольку человек становится все более толстокожим, и уроки более жесткие.
    Понимаете.. БОГ - это и есть ЛЮБОВЬ!неважно какая к детям, природе или просто к музыке. Это позитивная энергия.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •