Результаты опроса: Верите ли вы в Ангелов-Хранителей?

Голосовавшие
68. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да!

    44 64.71%
  • Хотелось бы ...

    15 22.06%
  • Нет

    7 10.29%
  • Мне всеравно

    2 2.94%
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 80

Тема: Ангел-хранитель

  1. #46
    Paloma de sumy
    Гость
    Я верю в ангела-хранителя он всенда со мной!!!!

  2. #47
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Селен@
    доказательство этому только личные ощущения и вера
    Женщину надо любить так, чтобы ей в голову не пришло, что кто-то другой может любить ее еще сильнее.

  3. #48
    Селен@
    Гость
    Erzulie, и какие у тебя ощущения и во что ты веришь...по мне вера в ничего, это ненормально немного

  4. #49
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    почему же в ничто? откуда такая уверенность?
    Женщину надо любить так, чтобы ей в голову не пришло, что кто-то другой может любить ее еще сильнее.

  5. #50
    Старожил
      Design fairy, Profi photographer, Photographer of May, Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1", Web-creator
    Аватар для Melodiana
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    М
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Селен@,
    Melodiana, начнем с того, что такое бог? а в библии написано, что это его помощники....и он их приставляет к людям в качетсе хранителей..интресно что подствляет..пустоту?
    Я тебе сейчас могу накатать трактат о куче психологических факторов возникновения христианства и веры в бога, а так же я тебе могу рассказать о своей личной мифологии, но вряд ли это будет тебе интересно Поэтому вот тебе просто небольшая схема:
    Во-первых, что такое Бог (пусть будет с большой буквы, мы ведь сейчас о нем)? Бог - это по Библии Отец Мира, Творец и Создатель. А Творец:
    а) Любит свое детище
    б) Заботится о нем
    в) Следит за его жизнью
    Ну а за всеми не уследишь, правильно? Для того и существуют ангелы-хранители. И что за абсурд:
    что подствляет..пустоту?
    Намекаешь, что мы их не видим, значит, их нет? Ерунда. Мы и биополе человеческое не видим, а оно есть и это доказано. Мы и мысли не видим, а они у некоторых все же есть
    Да, никто не докажет, что Бог есть. Но и что его нет доказать очень сложно.
    по мне вера в ничего, это ненормально немного
    Ну не надо ставить диагноз половине человечества Вот ты-то во что веришь?..

  6. #51
    Группа удаления Аватар для Watermelonova
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    793
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я верю, что у меня есть Ангел - Хранитель А, если он мне в чем-то не помог, т.е. что-то все-таки нехорошее случилось, значит, он верит в меня, верит в то, что я без него смогу с этим справиться Он всегда рядом
    ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА, ЕСЛИ ТЫ ЗАХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ ОНА ТАКОЙ БЫЛА!

  7. #52
    Vovan
    Гость

    Сообщение

    Ну, допустим, что ангелы-хранители существуют, причем у каждого человека свой личный ангел. Наверное, мой ангел-хранитель сейчас стоит у меня за спиной и внимательно смотрит по сторонам - не грозит ли мне какая-нибудь опасность. Впрочем, это совсем не плохо, когда знаешь, что тебя охраняют, что кому-то твоя жизнь не безразлична. Интересно, а сколько Бог отстегивает этим ангелам за работу? Или они не берут денег? Представьте себе, что у Бога закончились деньги и ему нечем платить ангелам, а новая партия еще не подошла. Ангелы, наверное, откажутся охранять людей, и что тогда? Бедные люди! Они обречены! Бедняги... Им просто не повезло. Но не все потеряно! Бог лично проводит этих несчастных к воротам рая, а там уж им ничто не грозит. Вот только родные... Он бы спустился и объяснил им, что все в порядке, но увы, не может этого сделать. По-моему это плохая идея с ангелами-хранителями.

  8. #53
    Старожил
      Design fairy, Profi photographer, Photographer of May, Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1", Web-creator
    Аватар для Melodiana
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    М
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Vovan,
    Представьте себе, что у Бога закончились деньги и ему нечем платить ангелам, а новая партия еще не подошла. Ангелы, наверное, откажутся охранять людей, и что тогда?
    ...
    По-моему это плохая идея с ангелами-хранителями.
    А по-моему мы с вами не в детском саду.

  9. #54
    Группа удаления Аватар для Мартын_Ываныч
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    116
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    так, стоп, а кто же мне тогда объяснит тот факт, что люди все равно попадают в опасности и все такое?
    Vovan, а зачем ангелам деньги если не секрет, у них что там на небесах магазины есть чтоли или ангелы спускаются на землю для того чтобы им колбасу купить, докторскую?

  10. #55
    редиска)
    Гость
    от чего же Святым существам защищать меня ?? грешницу..зачем ????

  11. #56
    Vovan
    Гость

    Улыбка

    Melodiana, а у животных есть ангелы-хранители? А у насекомых? Или о них Бог меньше позаботился, чем о людях!? Да не нужен вам никакой ангел-хранитель. Чего вы боитесь, что умрете раньше времени? Поверьте мне, этого не произойдет даже если вы этого захочете.
    Представьте себе, что у Бога закончились деньги и ему нечем платить ангелам, а новая партия еще не подошла. Ангелы, наверное, откажутся охранять людей, и что тогда?
    А это я в шутку привел. Просто хотел показать, что если ваш жизненный путь закончился, то и никакой ангел-хранитель не поможет. Я не спорю, иногда в трудную минуту хочется чтобы тебе помог ангел. Но жизнь не настолько прекрасна, чтобы делать людям такие подарки. Поэтому, если вам когда-то повезло в опасный момент, то не думайте что это случайность, и уж тем более не сводите это к помощи ангела-хранителя, а поблагодарите лучше судьбу, за то, что она предоставила вам гораздо больший жизненный путь.

    Мартын_Ываныч:
    Vovan, а зачем ангелам деньги если не секрет, у них что там на небесах магазины есть чтоли или ангелы спускаются на землю для того чтобы им колбасу купить, докторскую?
    Нет. Эти деньги им нужны для того, что бы после того, как умрет человек
    собрать все свои сбережения, купить домик где-нибудь на берегу моря и провести там по-человечески остаток жизни.

  12. #57
    Селен@
    Гость
    Нет. Эти деньги им нужны для того, что бы после того, как умрет человек
    собрать все свои сбережения, купить домик где-нибудь на берегу моря и провести там по-человечески остаток жизни.
    Погодите, а амброзию они что нахаляву едят?

  13. #58
    Vovan
    Гость
    Селен@
    Погодите, а амброзию они что нахаляву едят?
    Хотите узнать? А вы им письмо напишите. Или отправьте его самому Богу - он то уж на все вопросы отвечает. В поле Кому напишите: "Богу". Не забудьте написать свой обратный адрес, а то так и не увидите ответа.

  14. #59
    Селен@
    Гость
    Vovan, смешно..очень смешно...ну деньги же харону давали...и дос их пор кидают монетки в могилу

  15. #60
    Старожил
      Design fairy, Profi photographer, Photographer of May, Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1", Web-creator
    Аватар для Melodiana
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    М
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Vovan,
    Поэтому, если вам когда-то повезло в опасный момент, то не думайте что это случайность, и уж тем более не сводите это к помощи ангела-хранителя, а поблагодарите лучше судьбу, за то, что она предоставила вам гораздо больший жизненный путь.
    Ага, в ангелов-хранителей, значит, не верим, а в судьбу - запросто Чушь какая-то получается, уважаемый.
    Нет. Эти деньги им нужны для того, что бы после того, как умрет человек
    собрать все свои сбережения, купить домик где-нибудь на берегу моря и провести там по-человечески остаток жизни.
    Тогда уж выходит, что у нас вся земля - сплошные ангелы Они же бессмертны вроде как

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •