Результаты опроса: Верите ли вы в Ангелов-Хранителей?

Голосовавшие
68. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да!

    44 64.71%
  • Хотелось бы ...

    15 22.06%
  • Нет

    7 10.29%
  • Мне всеравно

    2 2.94%
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 80

Тема: Ангел-хранитель

  1. #16
    Анька
    Гость
    АНГЕЛЫ СУЩЕСТВУЮТ!!!
    еслиб ангелов-хранителей небылобы ,то с нами случалосьбы намного больше этих всяких проэшествий.......когда ангел с тобой - ничего страшного и плохого случится неможет,а когда ангела рядом нет(например пошёл на посвящение или что-то в этом роде)то они наоборот случаются.....стоит ангелу ,хоть на секунду отойти от своего подопечного.........

  2. #17
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    .......когда ангел с тобой - ничего страшного и плохого случится неможет,а когда ангела рядом нет(например пошёл на посвящение или что-то в этом роде)то они наоборот случаются
    Анька, Случается/не случается плохое/хорошее... Причём тут ангелы? Всё объяснимо теорией вероятности.
    Iron
    Если бы не было я бы или давно был бы мертв, или сошел бы с ума...
    Поскольку ты жив, а tertium non datur...

  3. #18
    Iron
    Гость
    Доктор Имаго, в смысле я не имею в виду ангелов в таком понимании как обычно представляют люди, а как нечто не материальное, не существующее в нашем мире... Наблюдающее за нами и в некоторых случаях наставляющие на путь истинный...

  4. #19
    Писатель Аватар для ~Curious*
    Регистрация
    03.01.2004
    Адрес
    Родное Приморье))
    Сообщений
    506
    Спасибо
    я - 2; мне - 11
    Мало здесь тех, кто в них верит... Я верю, Я просто знаю, что мне часто кто-то помогает. И этот кто-то, тот, когоя не вижу, не слышу, не осязаю. Я верю, что они есть. Просто люди ежедневно делают столько глупостей, а они наставляют нас на правильный путь. Поэтому мы все еще живем на Земле.

    Доктор Имаго
    Данная "история" не проверяема, т.е. не доказуема.
    Может и так. Но то, что еще не доказано, что ангелы-Хранители есть-
    не о чем не говорит. Так и должно быть, а иначе они перестанут нас охранять и тд.Какие тогда будут они ангелы-Хранители?

  5. #20
    Старожил Аватар для IRISKA
    Регистрация
    04.02.2004
    Адрес
    Ля Рошель, Франция
    Сообщений
    402
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    возможно они и есть... я не уВЕРЕна в их существовании, но я в них ВЕРЮ!

  6. #21
    Старожил Аватар для Нона
    Регистрация
    09.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    *KatrinaStar* сори что не ответила сразу - забыла про тему
    Ответ: не знаю. Может потому что у меня возраст такой наступил - нигилистическо-атеистический. Мое воспитание склоняет меня к вере, так как всю жизнь я была в окружении верующих людей. Мне говорили, что Бог есть - и я свято в это верила, не прося доказательств. А сейчас начинаю задаваться вопросами, на которые трудно найти ответ. Я учусь по естественно-научной специальности, и это тоже влияет на образ мышления. Как можно продолжать верить в то, что мир был сотварен за 6 дней, если ты каждый день объясняешь детям в школе, что Земля сформировывалась эммм... в более значительный промежуток времени и что люди произошли от обезьян.

    [size=1]Нона добавил [date]1080476591[/date]:[/size]
    И все-таки мне как-то спокойнее, когда на мне крестик и когда за твоим правым плечом сидит кто-то в белом

  7. #22
    Старожил Аватар для coffeetango
    Регистрация
    20.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В любом случае, если даже они и есть, мы никогда не узнаем об этом. Только если избранные, как в этой истории, если, конечно, это правда. Ангелам не выгодно раскрывать себя. Подумайте, что будет, если люди будут рассчитывать только на ангелов? Чувство полной безопасности и, как следствие, нежелание утруждать себя чем-либо? Пофигизм? Потеря самоконтроля?

  8. #23
    Украинский миХеевец
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Disappointed
    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    UA
    Сообщений
    647
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я верю в ангелов... порой чувствую незримое присутсвие... ведь кто еще, как не ангел, может в самый последний момент оттолкнуть тебя от открытого окна...
    The time is gone...

  9. #24
    Музыкант
      Poet of Prose
    Аватар для Димэс Норд
    Регистрация
    24.09.2003
    Адрес
    избушка в валенках
    Сообщений
    1,050
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Я в них верю, но для меня они скорее не ангелы, а духи-хранители. Хотя от слова смысл ведь не меняется? Так вот, ангел, или дух-хранитель, у меня есть. И я не раз общалась с ним, как во сне, так и наяву. Я могу утверждать, что ОНИ существуют.
    Если есть, то приведи их.
    Вот он стоит у меня за спиной. Я своего привела. Кто не видит - ваши проблемы.
    Часто эти существа подсказывают нам, как поступать, но обычно просто присутствуют рядом и оберегают. Мой дух-хранитель не раз спасал меня от вмешательства враждебных мне сил.

  10. #25
    Писатель Аватар для ~Curious*
    Регистрация
    03.01.2004
    Адрес
    Родное Приморье))
    Сообщений
    506
    Спасибо
    я - 2; мне - 11
    Нона
    Мне говорили, что Бог есть - и я свято в это верила, не прося доказательств. А сейчас начинаю задаваться вопросами, на которые трудно найти ответ. Я учусь по естественно-научной специальности, и это тоже влияет на образ мышления.
    У меня точно такая же история. Но я всегда верила, что Бог есть, ангелы есть и другие существа тоже есть, потому что нам с этим жить интереснее. Или вы не согласны? Мы так устали от всей этой "злой" реальности, что стали придымывать разных добрых существ. Наряду с этими существами люди придумали и злых (им подобных). Это хоть как-то разнообразило нашу жизнь. НО!!!! Даже мифы не возникают на пустом месте.

  11. #26
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    Вот он стоит у меня за спиной. Я своего привела. Кто не видит - ваши проблемы.
    Часто эти существа подсказывают нам, как поступать, но обычно просто присутствуют рядом и оберегают. Мой дух-хранитель не раз спасал меня от вмешательства враждебных мне сил.
    а как же интуиция? а как же неосознанное анализирование ситуации, когда уже и прогнозировать можно?
    так сильно хочется верить в "розового слона" за спиной?
    Заинтересуй зайца! (с)

  12. #27
    Музыкант
      Poet of Prose
    Аватар для Димэс Норд
    Регистрация
    24.09.2003
    Адрес
    избушка в валенках
    Сообщений
    1,050
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Причем розовый слон? Если я чувствую присутствие рядом со мной безтелесного существа, при чем тут верить? Дочь Билла Гейтса все, что ты написала, правильно, огромны доля интуиции, но именно интуиция позволяет чувствовать это существо.

  13. #28
    Старожил
      Design fairy, Profi photographer, Photographer of May, Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1", Web-creator
    Аватар для Melodiana
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    М
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Ангелы есть. Даже если нет ничего больше, они есть, они всегда рядом с нами.
    Но почему же все уверены, что ангелы обязаны помогать нам всякий раз, когда наша левая пятка себя дурно почувствует? Может, это все же наша жизнь, и мы сами должны в ней хоть что-то делать, не сваливая это на чужую голову? Может, вы думаете, что каждый из нас - это такая дико важная персона, которой на роду написано круглосуточно плевать в потолок, пока все будет делаться за нее? И зачем тогда вообще жить?
    Ангелы - не секьюрити с автоматом у вашего изголовия. И не обязаны избавлять вас от тягот стирки носков или страданий от расставания с очередной любовью всей жизни. Сами справитесь, не затем вы родились, чтобы помереть от уборки или от ссоры.
    Когда же в игру вступит ваш ангел - вы это поймете. Он вытащит вас из такой передряги, где вы будете готовы опустить руки и бросить все - ведь не ваша в произошедшем вина, а бьет по вам. Ваш ангел защищает васот чужих ошибок. Он поможет вам тогда, когда сами вы помочь себе не сумеете.
    Любой ценой.
    Некоторые рождаются без ангела. Кто знает, за какие грехи прошлого можно получить такое наказание? Но ангела у них нет. Это люди - без надеждыю
    А есть и те, кто ангела лишился...

  14. #29
    Cheshire Cat
    Гость
    Если источник, из которого я слышал эту инфу достоверный, то: Если забыть про ангела, то он уходит на три месяца, а если забыть второй раз, то навсегда...

  15. #30
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Cheshire Cat
    Если забыть про ангела, то он уходит на три месяца, а если забыть второй раз, то навсегда...
    Не все так просто. А какие месяцы: 30,31,30 дней ли как? А если забыть два раза подряд? Источник доказательства предъявил?
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •