Результаты опроса: Ваше отношение к службе в армии (вас\вашего молодого человека):

Голосовавшие
120. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Надо служить в армии, родину защищать.

    31 25.83%
  • От такой армии толку всё равно нет, сидим дома.

    33 27.50%
  • Не хочу быть рабом, подчиняться приказам.

    16 13.33%
  • Только в армии можно стать настоящим мужчиной.

    18 15.00%
  • Мужчиной можно стать и без помощи дедов

    60 50.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 21 из 21 ПерваяПервая ... 1112131415161718192021
Показано с 301 по 310 из 310

Тема: Служба в армии. Ваше мнение

  1. #301
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Cathy
    дело не только в деньгах, а то что и унас есть профессионалы - вероятней всего , но их не приглашают, не дают нормально работать
    Это не значит, что нужно звать иностранных специалистов.
    Нужно создать нашим нормальные условия для работы.
    Цитата Сообщение от Cathy
    очень схоже с Солженицным - так что ничего хорошего
    Давайте не будем про Солженицына. Он все-таки умер, и чернить его не хочу, но информация про те же лагеря у него из пальца высосана, потому как сидеть-то он там сидел, да вот был к вертухаям поближе. И о реальных делах понаслышке знал

  2. #302
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    только что по Эхо сказали, что в этом году 83 военнослужащих покончили с собой, а прошлом 101 - прогресс?

    Foxkid, тоже верно, главное что бы в сегодняшних условиях народ не разучился работать, а то чтобы коррупцией заниматься особого труда не надо

    может ты подобное и про Сахарова скажешь?!?!

  3. #303
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Cathy
    может ты подобное и про Сахарова скажешь?!?!
    про Сахарова не скажу - я не изучала его жизнь.
    Цитата Сообщение от Cathy
    главное что бы в сегодняшних условиях народ не разучился работать, а то чтобы коррупцией заниматься особого труда не надо
    Просто в тех условиях, что есть сейчас, реально что в милиции, что в армии работают либо увлеченные идеалисты, у которых энтузиазм есть заниматься этим "за идею", либо те, кто реально ориентирован на "халява-взять".

  4. #304
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Foxkid
    про Сахарова -сильно, извиняюсь

  5. #305
    Группа удаления Аватар для EHOT
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    487
    Спасибо
    я - 15; мне - 24
    Цитата Сообщение от Cathy
    только что по Эхо сказали, что в этом году 83 военнослужащих покончили с собой, а прошлом 101 - прогресс?
    Подробнее Читать дальше...
    Самоубийства остаются главной причиной небоевых потерь в российской армии за май
    В Вооруженных силах РФ в мае в результате преступлений и происшествий при исполнении военной службы, в том числе самоубийств, погибли 27 военнослужащих (в апреле - 37 человек). Всего с начала года погибли 158 военнослужащих, говорится в сообщении Министерства обороны России.
    Больше половины из погибших в мае военнослужащих (14 человек) покончили жизнь самоубийством. В апреле было зарегистрировано 20 случаев суицида, а всего с начала года - 83.
    12 военнослужащих в мае, как и в апреле, погибли в результате несчастных случаев (48 - с начала года). Еще один военнослужащий погиб в ДТП (в апреле - один, с начала года - 11), сообщает "Интерфакс".
    Кроме того, в 2009 году в общем количестве погибших военнослужащих зафиксировано, что один погиб в результате неуставных взаимоотношений, 11 - в результате убийств и причинения смерти по неосторожности, четверо - вследствие нарушения правил обращения с оружием.
    По оценке Главного управления воспитательной работы, доминирующими причинами суицидальных происшествий в армии и на флоте являются проблемы личностного и семейно-бытового плана, которые в совокупности составляют 59% от общего количества самоубийств. Между тем, как считают психиатры, по статистике, к гибели приводит лишь каждая 20-я суицидальная попытка.

    "доминирующими причинами суицидальных происшествий в армии и на флоте являются проблемы личностного и семейно-бытового плана" эмо-бой в армии.
    И ещё для сравнения
    "За первые шесть месяцев 2009 года в армии США покончили с собой 88 военнослужащих, что почти на треть больше, чем число самоубийств за тот же период 2008 года"
    число самоубийств в армии США выросло почти на треть
    And justice for all!
    Но справедливость выше правосудия.

  6. #306
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    EHOT
    так то в Ираке, а у нас на месте службы

  7. #307
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Цитата Сообщение от Cathy
    ну как же - про ракеты и всю эту инфу они сами и заявили, по радио сообщали ссылаясь на оф.источник
    Кто "они" и что именно заявили? Откровенно говоря мне просто неудобно отрывать людей от дела в ходе летнего учебного цикла, а то можно уточнить в соответствующих службах КДВО, как оно было на самом деле.

    Милочка, по паре примеров чего угодно я тебе где угодно надыбаю - уроды-то водятся везде. Штука в том, чтобы они не делали погоду ни на каком временном отрезке. Насчет работы Политковской и целого ряда отечественных журналистов я могу только одно сказать: будучи честным и трезвомыслящим человеком, такое не напишешь. А напишешь сдуру - так честнее застрелиться с позора.
    Среди моих знакомых и товарищей немало людей, которые действительно ВИДЕЛИ и ЗНАЮТ, как было на самом деле в конкретное время в конкретных местах. И наиболее резкие открыто говорят: собрать борзописцев, калаши в руки и - в пекло, чтоб реально хлебнули жизни.
    И про каких-таких "миротворцев Грузии" ты говоришь?

    Cathy Солженицын был пустышкой. Сахаров... С одной стороны - человек заслуженный, с другой - достаточно щедро сдобренные маразмом речи на переломе. Все следует не врать ни себе, ни людям, и не покупаться на дерьмократическо-дисидентские завывания.

    Цитата Сообщение от Foxkid
    Просто в тех условиях, что есть сейчас, реально что в милиции, что в армии работают либо увлеченные идеалисты, у которых энтузиазм есть заниматься этим "за идею", ...
    Мать, ты в кого тапком кинула? В ментовке идеалисты долго не задерживаются (да и в армии тоже). У нас немало людей, понимающих реальные цель и смысл своей работы и выполняющие её не за страх или подачки, а за совесть, осознанно.

    Цитата Сообщение от EHOT
    эмо-бой в армии.
    вот-вот. Это и есть прямое следствие призывной системы. Я ещё застала время, когда в школе в старших классах НВП было, каким-никаким, а азам нас учили, калаш разбирать-собирать я с той поры могу практически с закрытыми глазами. Сейчас же бОльшая часть призывников к службе неготова на морально-психологическом уровне (про "детей гор и тундры" вообще не разговор).
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  8. #308
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Амели Белобрысая
    У нас немало людей, понимающих реальные цель и смысл своей работы и выполняющие её не за страх или подачки, а за совесть, осознанно.
    Вот таких людей я и называю идеалистами. Потому что они работают за идею, ан е за матблагополучие и проч. Поэтому тапком я ни в кого не кидала.

  9. #309
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Нет, Леся, они - реалисты. Ибо без них вы получите тот самый бардак и беспредел, о котором любят повопить всякие демолиберасты.
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  10. #310
    Ассоциация критиков
    Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2010
      Философское эссе II "Проза 2011. Золото. Выбор читателей." "Проза 2011. Золото. Выбор жюри."
    Аватар для Барабанщик
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    степь да степь кругом...
    Сообщений
    772
    Записей в блоге
    51
    Спасибо
    я - 55; мне - 49
    Ну вот я отслужил год после вуза. Не скажу, что ах как счастлив - дури, клоунады и неоправданного насилия в армии хватает. Но я не считаю, что потерял год. Это опыт, и он важен и нужен.
    Мне во многом повезло.
    Повезло, что я сумел поступить в вуз и пошел в армию не сопленосым выпускником школы. Эти гаврики тупят и истерят по-страшному, нарываясь, пока духи, и зверствуя накануне дембеля. Люди после техникумов и вузов взрослее, умнее и приспособленнее.
    Возможно, мне было проще в том смысле, что я вырос в семье офицера и про армейскую жизнь знал. И что дедовщина есть - знал, и что она в какой-то мере даже нужна - понимал. Мне было проще с этим пониманием. Призывы не равны. Не равны по праву - ты армии не нюхал, а дедушка хлебнул и в этом понимает больше тебя. Почему ты должен ерепениться? Да, бессмысленного зверства терпеть нельзя, но качать права, их не имея, глупо. Ибо право не берется, не дарится, а зарабатывается. Мне повезло еще и потому, что удалось попасть чуть ли не в последнюю часть, где пограничников еще не перевели на контракт. А на границе дедовщины всегда меньше, офицеры за этим следят. И чурок с Кавказа почти не было, ибо это аццкий пц.

Страница 21 из 21 ПерваяПервая ... 1112131415161718192021

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •