Результаты опроса: Ваше отношение к службе в армии (вас\вашего молодого человека):

Голосовавшие
120. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Надо служить в армии, родину защищать.

    31 25.83%
  • От такой армии толку всё равно нет, сидим дома.

    33 27.50%
  • Не хочу быть рабом, подчиняться приказам.

    16 13.33%
  • Только в армии можно стать настоящим мужчиной.

    18 15.00%
  • Мужчиной можно стать и без помощи дедов

    60 50.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 5 из 21 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 310

Тема: Служба в армии. Ваше мнение

  1. #61
    Старожил Аватар для Вероничка
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Моей родиной всегда останется мой Владивосток:)
    Сообщений
    375
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    JesterЗначит плохо служилА то, что ты приобрел некоторые "навыки", так это должно было только укрепить твой дух, а не наоборот. Если наоборот, то ты просто слаб и при возможной войне(не дай бог), а там придется есть не только консервированный минтай, ты можешь чисто психологически многое не выдержать. Впрочем, я не осуждаю, это не значит, что ты плохой, люди все разные. Такой век, мужчины сейчас более изнежены, чем женщины.

  2. #62
    Старожил Аватар для Jester
    Регистрация
    24.02.2003
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    230
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вероничка
    ( Взвиваясь на дыбы ) Это кто плохо служил ??? Ну не могу я сказать, что ночёвки в собачьих будках укрепили мой дух. Ты считаешь это признаком изнеженности ?
    А минтай этот пресловутый ты пробовала ???
    Человеку,банку сожравшему, можно смело все грехи отпускать, как искупившему.
    Или ты всерьез считаешь, что умение копать снег дворницкой лопатой пригодится в случае вероятной войны ? А больше ничему и не учили !!!! На стрельбище водили три раза за два года службы.
    Интеллектуальный уровень офицерья - Зощенко бы удавился
    И пойми меня правильно - при всём при этом я не ратую за отказ от службы,
    поскольку положительные моменты тоже есть, только вот с умением ходить в разведку они не имеют ничего общего .
    As you grow up and leave the playground
    Where you kissed your prince and found your frog
    Remember the jester that showed you tears ...

  3. #63
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Спорт" 2010
      Самый полезный участник раздела "Спорт" 2008, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2009, Вице-гуру ЕВРО-2008
    Аватар для AleX-515-
    Регистрация
    08.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,577
    Спасибо
    я - 1; мне - 23
    Да уж с такой армией мы никуда не уйдём тока если действительно на Рыбпереработку.

  4. #64
    Старожил Аватар для Вероничка
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Моей родиной всегда останется мой Владивосток:)
    Сообщений
    375
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    JesterС этим спорить не буду, не служилаНо могу понять, каково тратить драгоценные годы на подобное времяпровождение в армии.
    Но, все-же надо потерпеть, так вышло, что родились мы не в лучшее время, пройдут годы и, возможно, ситуация изменится к лучшему. Хотя, я думаю, что это случится не так скоро...все так запущено..

  5. #65
    Старожил Аватар для Jester
    Регистрация
    24.02.2003
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    230
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вероничка:
    А знаешь, что армия на самом деле даёт человеку : она чётко показывает, чего ты на самом деле стоишь. Способен ты остаться человеком даже под порой невыносимым давлением или нет. Я не могу к сожалению сказать, что сам для себя на сто процентов доволен результатами этой проверки, но жить с этими результатами могу и при встрече с "однополчанами" на гражданке глаз не прячу .
    As you grow up and leave the playground
    Where you kissed your prince and found your frog
    Remember the jester that showed you tears ...

  6. #66
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Perfect
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    873
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Одно дело идти защищать родину во время войны. Другое - идти служить в армию лишь потому, что так придумало правительство.

  7. #67
    Старожил
      Мистер Форума Осень

    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    UK
    Сообщений
    889
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вероничка
    А то, что ты приобрел некоторые "навыки", так это должно было только укрепить твой дух, а не наоборот. Если наоборот, то ты просто слаб и при возможной войне(не дай бог), а там придется есть не только консервированный минтай, ты можешь чисто психологически многое не выдержать.
    интересно,почему те же американцы не испытывают солдатский дух таким образом...они почему-то считают,что от солдата будет больше пользы при хорошей кормежке,отличной амениции и боевой подготовке,а не наоборот...
    в нашей службе я ничего положительного не вижу...такую армию и продать не грех
    Одно дело идти защищать родину во время войны. Другое - идти служить в армию лишь потому, что так придумало правительство.
    Marlboro:beer:

  8. #68
    Старожил Аватар для Irane
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,264
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    asko
    Ну-ну. У меня есть один знакомый (он, правда не в армии служил, а военнон училище заканчивал). Так он был в Югославии на блок-посту вместе с амереканцами. Так те без душа, прачечной и остальных "нормальных" условий просто не могли существовать. Про кормежку я молчу. А откуда отели на войне?

  9. #69
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Perfect
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    873
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Jester Мильён... НЕТ!!! СТО ТЫЩ МИЛЬЁНОВ раз с тобой соглашусь!!! В армии лишь "ломают", а не укрепляют дух. Знаю это не по наслышке, у меня папа - полковник и я насмотрилась ТАКОГО, что у нас в армии делается, что вам, девушки, такого и не приснится! Поэтому я целиком и полностью на стороне тех ребят, которые не хотят служить. Нежелание оказаться в такой армии - это не от отсутствия патриотизма, а лишь от желания спасти свое здоровье и психику.

  10. #70
    Старожил
      Мистер Форума Осень

    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    UK
    Сообщений
    889
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я слышал,что уклонения от армии уголовно наказуемы

  11. #71
    Старожил Аватар для Irane
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,264
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    asko
    А кто говорил про гордость? Война - есть война, там условия не выбирают.
    Marlboro
    Дезертирство уголовно наказуемо.

    А для тех кто не хочет просроченную тушенку есть существуют институты. Получайте образование и питайтесь просроченными сосисками.

  12. #72
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Perfect
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    873
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Irane
    А для тех кто не хочет просроченную тушенку есть существуют институты. Получайте образование и питайтесь просроченными сосисками
    Мой муж учился в институте с военной кафедрой и ему не надо служить. Надеюсь, это его и в дальнейшем минует.

    А почему питаться просроченными сосисками??? У тебя какие-то "совковые" представления о студенчестве. Время, когда студенты брали на обед "2 сосиски и 16 вилок" осталось в СССР. Сейчас студенты все, как правило, или уже работают, или подрабатывают, или им помогают родители

  13. #73
    Старожил
      Мистер Форума Осень

    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    UK
    Сообщений
    889
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Irane
    Абсолютно не согласен с тобой в твоих мышлениях об армии.Такую армию нужно срочно изменять,а не доводить службу до экстремальных условий.

  14. #74
    Старожил Аватар для Irane
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,264
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    asko
    Разговор заходит на второй круг... Да и не на второй уже.
    Я разве где-то говорила, что всё в армии здорово, так держать и чем хуже условия, тем лучше?!? Менять, конечно, надо. Но! без армии нельзя, а на контрактную у нас в стране денег нет! Ну-ка работающие люди признайтесь какая у Вас зарплата "на руки" и с какой "официальной" Вы налоги платите. Или стоит урезать пенсии и зарплаты бюджетникам? Легко говорить, что надо всё менять, только конкретных предложений нет.
    Никто из моих отслуживших знакомых об армии негативно не отзывался.
    Marlboro
    Ну а это кому как везёт. И у родителей возможности могут быть весьма ограничены, и учёба может не оставлять времени для работы. Кроме того я жила в общежитии, а это совсем другое дело нежли дома жить. Смайл вставленный после сосисок тоже кое о чём говорит.

  15. #75
    Старожил
      Мистер Форума Осень

    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    UK
    Сообщений
    889
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В очередной раз полностью согласен с Marlboro.У нас такая страна,что единственным выходом из положения является выход из страны(ладно,больше не перевожу тему).
    Я абсолютно согласен,что армия нужна,но она нужна как боевая сила,а не как бесплатная раб сила (именно РАБ).
    Когда армия станет заниматься тем,чем ей положено,она получит право называться "доблестной".А такую армию,какая у нас сейчас,защищать просто подло...

Страница 5 из 21 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •