Результаты опроса: Ваше отношение к службе в армии (вас\вашего молодого человека):

Голосовавшие
120. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Надо служить в армии, родину защищать.

    31 25.83%
  • От такой армии толку всё равно нет, сидим дома.

    33 27.50%
  • Не хочу быть рабом, подчиняться приказам.

    16 13.33%
  • Только в армии можно стать настоящим мужчиной.

    18 15.00%
  • Мужчиной можно стать и без помощи дедов

    60 50.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 4 из 21 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 310

Тема: Служба в армии. Ваше мнение

  1. #46
    Группа удаления
      "Лучший модератор раздела Наука и Техника 2004", "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Fractal
    Регистрация
    28.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    536
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    попробуйте отстраниться от своей позиции и подумать более объективно.
    Согласен, по крайней мере насчет мистер Сим.
    мистер Сим, извини, но по-моему ты действительно сейчас мыслишь скорее эмоционально, чем логически...
    таких дураков как они всегда найти можно, их миллионы...
    - Раз такой умный, то что же страной не идешь руководить? Это только со стороны удобно все решать, если знаешь, что от тебя ничего не зависит... Управление страной - сложнейшая задача с тысячами неизвестных, там парой-тройкой ходов ничего не решишь.
    правительство не справляется со своими обязанностями
    ,
    в стране бардак
    - ты не знаешь, что такое бардак... Бардак был в 1917. А в 1937 сам знаешь, ЧТО было. Сейчас же жизнь худо-бедно течет, миллионы с голода не умирают, нас никто не завоевывает, а ты делишься своим мнением, не боясь, что завтра тебя за это пристрелят...
    надо всех разогнать
    - вот такими же идеями руководствовались те, кто революцию делал... Неоднократно доказано, что если рассматривать долгосрочную перспективу, то для государства (и не только) оптимальным является эволюционное, а не революционное развитие (или ты анархии хочешь?)
    Ну будет она сейчас контрактной, туда же никто не пойдет,
    тоже не согласен. Думаю что за 10-12 лет совершенно реально постепенно довести долю конрактников до 60-60%. Сейчас их уже 20-25%. Кроме того, очевидно, что в контрактных частях нет всех вышеупомянутых безобразий вроде дедовщины...
    Нет уж, если мне не нравится я буду высказывать
    - а вот с этим нельзя не согласиться

  2. #47
    Старожил Аватар для Spirit
    Регистрация
    14.11.2002
    Сообщений
    380
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Смотрели сегодня новости в 22:00 по НТВ, в очередной раз солдаты дезертировали из части......., а теперь все обвинения отрицают...., как вы думаете что потом с ними сделают те на кого они настучать пытались ?, вот шум уляжется они пожалеют о содеянном......, пожалеют что застрелились когда была возможность......., КОМУ НУЖНА ТАКАЯ АРМИЯ, вряд ли ети солдаты потом сильно захотят родину защитить.......

    [size=1]мистер Сим добавил [date]1039033442[/date]:[/size]
    да, признаю......я довольно эмоциональный человек, погорячился, но от своих убеждений не отказываюсь,

  3. #48
    Группа удаления
      "Лучший модератор раздела Наука и Техника 2004", "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Fractal
    Регистрация
    28.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    536
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    мистер Сим
    Насчет застрелились это ты очень зря. В любом случае, даже если все описываемые безобразия и имеют место, (я тоже ходил по антимилитаристским сайтам и читал все эти ужасы),
    это не повод для самоубийства. Это в любом случае не идет ни в какое сравнение, например со страданиями заключенных в концлагере, или даже зэков.(хочешь про них почитать? Я могу адресок дать...) Самое последнее, что может сделать солдат, это застрелиться, или застрелить своих мучителей. Я понимаю, что эмоционально это очень трудно пережить, но жить надо, потом счастлив будешь. Если бы в основной массе частей творились бы такие безобразия, до дезертирства и инциденты с расстрелом сослуживцев происходили бы во много больших масштабах.
    Критика-отлично, пока она не переходит в разряд ругательств.

  4. #49
    Старожил Аватар для Irane
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,264
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    мистер Сим,
    со своими "мучителями" эти солдаты всё равно уже не встретяться. Их либо переведут в другую часть, если сочтут обвинения в издевательствах правдой. Либо посадят в тюрьму.
    Да и бегут далеко не всегда из-за дедовщины: письмо из дома, сами могли что-то натворить, надоело круглое таскать, квадратное носить и т.д. и т.п.

  5. #50
    Старожил
      Мистер Форума Осень

    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    UK
    Сообщений
    889
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Армия поможет забыть то,чему нас учили в универе,к тому же потраченные несколько лет жизни на ничто...хочу поскорее из этой страны уехать.

  6. #51
    Старожил Аватар для Irane
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,264
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    Я знаю одного чел-ка, который из армии сбежал. Он потом 3 года сидел.

  7. #52
    Старожил Аватар для Max PayNe
    Регистрация
    01.09.2002
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    371
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Как "косят" от армии звезды российской эстрады призывного возраста.

    Одни на период призыва уезжают в Америку, другие в срочном порядке заболевают ожирением и плоскостопием, а третьи не мудрствуя лукаво "бегают" от повесток из военкомата


    Николай Басков: "Я же не годен... У меня же состояние здоровья"...


    В прошлом году на вручении премии "Золотой Граммофон" устроители мероприятия решили подшутить над юным эстрадным дарованием Дэцелом (он же - Кирилл Толмацкий): приз ему вручал военный комиссар. В этом году шутку продолжили журналисты газеты "Собеседник". Они обзвонили звезд российской эстрады призывного возраста, представлялись при этом сотрудниками райвоенкомата. В ответ на требование явиться к назначенному времени для прохождения призывной комиссии, знаменитости путаясь в словах и выражениях поведали о себе много неожиданных фактов...

    Вот как, например, выглядела телефонная беседа "военкоматчиков" с гражданином Гариком, одним из лидеров группы "Отпетые Мошенники" :



    — Почему вы не явились в военкомат?
    — Ка-к-ой военкомат? — оторопел музыкант.
    — Вы что, повестку не получали? Вы же поете в «Отпетых мошенниках» и в армии не служили. Так?
    — Так, но я же учусь в высшем учебном заведении, — начал оправдываться Гарик.
    — Это уже не имеет значения. Депутаты приняли закон, что с этой осени все люди, занимающиеся публичной профессией, обязаны отслужить в армии. Или уйти со сцены.
    — Забавно, но я об этом ничего не слышал. А почему вы моим коллегам по группе не звоните, они же тоже не служили, — сразу сдал всех Гарик.
    — Еще успеем. Ну так вы сможете прийти в военкомат?
    — Да, смогу. И ребята со мной зайдут. Но вы ж дадите нам этот закон почитать? А то как-то не верится во все это, да и вообще я об этом первый раз слышу.


    А вот стенограмма беседы с оперной знаменитостью Николаем Басковым (возраст - 26 лет):



    — Николай, добрый день. Вам 26 лет?
    — Да, а кто это звонит?
    — Это из военкомата. У нас появилась информация, что вы в прошлом году пытались уклониться от армии, имел место случай дачи взятки должностному лицу.
    — Да нет, что вы такое говорите? — перебивает музыкант. — Ничего никому я не давал. А «волчий билет» у меня действительно есть — по состоянию здоровья.
    Знаете ли, у нас есть сведения, что давали. Даже сумма известна — $5000. Поэтому вам придется пройти повторно медкомиссию, возможно, отслужить.
    — Ну хорошо. Только есть же такой закон, что музыканты должны служить в определенных войсках. Президентский оркестр, например, или ансамбль песни и пляски. Ну, я в том смысле, что не в Чечню же меня отправят?
    — Может, и отправят. Это уже не от меня зависит. Это какая разнарядка будет, куда будут запрашивать солдат, туда и попадете. Так вас повесточкой вызвать или сами придете?
    — Я приду, но только через две недели — я сейчас в Англию улетаю альбом писать, — попадает певец.


    От себя добавим, что проблемы со здоровьем у Николая Баскова действительно есть. Говорят, что полгода назад он усиленно лечился от ожирения и даже перенес специальную операцию. Что же касается суммы в пять тысяч долларов, озвученной журналистами - она также вполне реальна.


    Децл (настоящее имя Кирилл Толмацкий) родился 22 июля 1983 г. Таким образом, в 2002 году ему исполнилось 19 лет. Подробностей о взаимоотношениях Толмацкого в военкоматом не известно. Вместе с тем, официально Децел не числится студентом ни одного из московских ВУЗов, а значит законной студенческой отсрочки от службы в армии не имеет. Существует информация, что Толмацкий планирует уехать в Америку "учиться шоу-бизнесу".

    КВНовцы из Питера шутят:

    Вечеринка у Децела дома!
    Повестка вчера пришла от военкома!
    Все соседи гуляют:
    «Ну, наконец-то, забирают!».
    Beatles - forever!
    PHP код:
    [CODE]Lennon not dead[/CODE] ! 

  8. #53
    Старожил Аватар для Meliss
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    490
    Спасибо
    я - 16; мне - 7

    Стрела Внук Ельцина бегает от армии

    Уже несколько лет в списках призывников значится имя Бориса Леонидовича Ельцина, внука российского экс-президента, которого никак не могут заманить в ряды Вооруженных сил.
    Впервые Борис Ельцин должен был предстать перед медкомиссией в 1998 году. Участковый, получивший тогда список призывников, пошел по адресам, "чтобы рассказать мальчишкам, где они будут служить".

    К дому бывшего президента, где был прописан и его внук, милиционера, как и следовало ожидать, не пропустили. Ему объяснили. что Борис у деда больше не проживает. Через год имя Ельцина-младшего появилось уже в списках уклонистов и закрепилось там на четыре призыва.

    Большую часть времени Боря проводит за границей, но все-таки подолгу проживает у дедушки между поездками в США и Англию. Личное дело Бориса Ельцина, как узнали журналисты газеты "Жизнь", хранится в спецотделе Кунцевского райвоенкомата, и доступ к нему имеют только два человека: военком и начальник отдела по призыву. Комментарии по поводу привилегированного призывника они давать отказались.

    Источник: GZT.ru
    Мои работы для SIMS2: MyLivePage SimFreaks2 GameIsland

  9. #54
    Группа удаления Аватар для Gumball
    Регистрация
    27.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    192
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Армия нужна, туда нужно идти, иначе кто ж границы защищать то? Только вот одно дело хочется, не хочетсЯ, или ужасно не хочется... Была бы у нас такая армейская инфраструктура как в США.... Если у нас армия по ассоциациям (и обстановке) ближе к тюрьме, то в Америке ближе к какому нибудь туристическому лагерю...

  10. #55
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Perfect
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    873
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Все бегают, а внимание обращают только на то, мол какой позор - внук САМОГО Ельцина бегает!
    И правильно делает, что бегает! Делать там нечего
    Не ходите, парни, в армию служить... (перееиначивая "Айболита")

  11. #56
    Старожил Аватар для Вероничка
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Моей родиной всегда останется мой Владивосток:)
    Сообщений
    375
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    MarlboroА ежели война, тогда дорогая Marlboro придется нам с тобой родину грудью защищать или погибнуть под вражескими агрессорами Так как мужики наши не будут знать как вести себя в осаде или какой приемчик нужен при нападении или как ходить в разведку и что там вообще делать,или даже где у ружья курок, а враг, он опытный, он в армию ходил.
    Так что "Не ходите, парни, в армию служить... так что ,нам, девчатам придется окопы рыть"

  12. #57
    Старожил
      Bare Grace Misery
    Аватар для Dark Lordess
    Регистрация
    01.07.2001
    Адрес
    Spira
    Сообщений
    2,601
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вероничка
    Так что "Не ходите, парни, в армию служить... так что ,нам, девчатам придется окопы рыть"
    Точно!

    Насчёт знаменитостей. Да они просто привыкли к той элитной, богатой, сытой жизни, которую ведут. А что им делать в этой грязной армии, где им - - придётся всё делать самим!!! Гораздо легче дать "на лапу" - и готово!

    Существует информация, что Толмацкий планирует уехать в Америку "учиться шоу-бизнесу".
    Учиться шоу-бизнесу? Ой, не смешите меня! Этого разве можно чему-нибудь научить, когда у него не капли таланта?

    Толмацкого в военкоматом не известно. Вместе с тем, официально Децел не числится студентом ни одного из московских ВУЗов, а значит законной студенческой отсрочки от службы в армии не имеет.
    У него же супер-пупер школа с 18 классами...
    Nothing to say anymore.

  13. #58
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Спорт" 2010
      Самый полезный участник раздела "Спорт" 2008, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2009, Вице-гуру ЕВРО-2008
    Аватар для AleX-515-
    Регистрация
    08.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,577
    Спасибо
    я - 1; мне - 23
    Служба ва армии нужна считаю, но не в такой как у нас она. Только зря убитое время получается и всё. Мне вот военная кафедра и военные 2 месячные сборы дали намного больше, чем другие получают за 2 года службы. За 2 месяца никакой ерунды типа идиотского хождения туда сюда строем и подметаний и т д не было. Каждый день было новое задание, новые операции и т д. счетаю что звание офицера получил не зря и время обучения и сборы просто так не прошли без толку.
    А в простой армии получается тока убивание времени да ерундистика всякая. Солат не кормят местами, издеваются друг над другом, от чего они дизертируют, при этом они ещё и виновными оказываются. Не говорю уж, что позволяют там всякие генералы использовать солдат в своих целях типа строить им дачи и тд как раб силу. нам нужна Нормальная Армия Профессиональная! Служба по контракту обязательная. Надо создать такие условия, чтоб там было достоино служить, и чтобы туда хотели идти и тяжело было туда попасть.
    А сейчас это не армия а позор....( правда есть исключения отдельные части) знаю такие!

  14. #59
    Старожил Аватар для Вероничка
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Моей родиной всегда останется мой Владивосток:)
    Сообщений
    375
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    AleX-313-Полностью с тобой согласна. Просто мне неудобно за тех парней, которые под своим нежеланием или откровенной ленью служить в армии прикрываются объяснениями о том, что такое дедовщина и как страшно в армии. Время такое, а без солдатов как наладить солдатский быт, ежели все будут дожидаться лучших времен??Тут палка о двух концах. У нас поблизости есть гарнизончик, так я часто наблюдала как солдатики вместо того, чтобы стажироваться в военном деле являются бесплатной рабочей силой. Здесь я тоже очень и очень согласна, так как видела собственными глазами, да и кормят их, видимо, не ахти, так как дохляки одни. Но у меня знакомый служил под Новосибирском , так с армии пришел как с курорта, загоревший и похорошевший и сказал что просто сроднился там с некоторыми ребятами и вообще коллектив там оказался хороший и никакой дедовщины.

  15. #60
    Старожил Аватар для Jester
    Регистрация
    24.02.2003
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    230
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вероничка
    Знаешь, я честно отслужил свои два года в Мурманске, но не имею ни малейшего понятия как вести себя в осаде или что делают люди в разведке Зато я стал крупнейшим в стране специалистом по перетаскиванию снежных куч с места на место и прямо таки непревзойдённым мастером в искусстве прятаться от рыщущих по части в поисках рабочей силы офицеров. Ну и ещё по мелочам : спать в любом положении, есть консервированный минтай, прятаться от холода в собачьей будке и т.д
    Временами это было даже весело и не могу сказать, что у меня остались одни только негативные эмоции, но боюсь, что ты действительно не очень хорошо представляешь себе усреднённую российскую воинскую часть
    As you grow up and leave the playground
    Where you kissed your prince and found your frog
    Remember the jester that showed you tears ...

Страница 4 из 21 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •