Результаты опроса: Ваше отношение к службе в армии (вас\вашего молодого человека):

Голосовавшие
120. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Надо служить в армии, родину защищать.

    31 25.83%
  • От такой армии толку всё равно нет, сидим дома.

    33 27.50%
  • Не хочу быть рабом, подчиняться приказам.

    16 13.33%
  • Только в армии можно стать настоящим мужчиной.

    18 15.00%
  • Мужчиной можно стать и без помощи дедов

    60 50.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 2 из 21 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 310

Тема: Служба в армии. Ваше мнение

  1. #16
    Старожил Аватар для Spika
    Регистрация
    18.02.2002
    Адрес
    Tampere (Finland)
    Сообщений
    167
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я, возможно, была бы за, если бы наша армия была нормальной. Но такая, какая она у нас есть - я крайне против и не хочу, чтобы ни один мой знакомый мужчина через это дерьмо прошел. Хотя, один из моих друзей там был (моя первая любовь, кстати). Он вернулся совсем другим. Да, он повзрослел, да, он не сломался, но у меня такое чувство, что какая-то его часть просто умерла. Кроме того, я уверена, что не будь в его жизни этих потерянных (именно потерянных) двух лет - он бы сейчас добился гораздо большего и был бы счастливее.Мне за него больно

    Вот в Финляндии, где я живу сейчас, тоже армия есть. Призывают на полгода что ли, на выходные отпускают домой. Тоже стройподготовка, военная подготовка, спорт и прочее и прочее. Но все культурно, цивильно и без унижения. Если бы наша армия была такой - не катастрофой было бы в ней отслужить.

    А тем, кто высказывается "за" армию... К сожалению наша армия - это сплошное унижение человека, во всем. Можно ли стать мужчиной через унижение??? Я сильно сомневаюсь.

  2. #17
    Leia
    Гость
    Я согласна с теми, кто считает, что нашу армию можно назвать такой же нормальной, как и нас всех - депутатами Думы...
    Условия жизни в армии вообще не поддаются никакому обсуждению, к тому же в этой армии у моей подруги убили очень хорошего друга, который был ей, можно сказать, братом... Ей было 11 лет, ему - около 20. Это убийство было из серии "позвали "выйти поговорить" и убили, и никто ничего не узнал". С тех пор слово "армия" у неё ассоциируется со смертью...
    Армия, имхо, не делает из мальчиков мужчин. А делает, как заметил Fractal, моральных (и не только) уродов. Я сама знакома с молодым человеком, вернувшимся (правда, не из армии) из военного училища какого-то...
    Кто знает, тот поймет. Большинство вернувшихся из подобных заведений и из армии какие-то... не такие! Как будто кто-то что-то сделал с их мозгами. У них есть определенный взгляд на жизнь, который может испугать.
    К тому же, иногда вообще страшные вещи случаются... Скажем, обещала девушка ждать парня из армии, писала письма, потом передумала... А он вернулся и какой угодно ценой станет требовать ее руки и чего угодно. Я знаю случаи, в которых девушка не поздоровилось... Короче говоря, ужас один. Я не говорю, что все случаи одинаковы, бывают и нормальные люди, вернувшиеся из армии, но...
    Скажем, мой двоюродно-троюродный брат. (ну он это... двюродный по отцу, троюродный по матери, и вообще чего это я в подробности вдаюсь ) Он вернулся из армии нормальным человеком. Почти. Потому что такого алкоголика теперь ещё поискать...
    Я - за армию с нормальными условиями. За армию с добровольным набором для женщин....
    Если бы у нас армия была человеческой, от неё и не косили бы, наверное....
    klever, спасибо за хорошую тему .

  3. #18
    Старожил Аватар для Вероничка
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Моей родиной всегда останется мой Владивосток:)
    Сообщений
    375
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    klever, нам не служить, это да, но нам рожать. А нам что, защитники вы наши, или бабы должны взять ружье вместо вас?
    Я за службу в армии настоящих мужчин, но срок нужно все-же сократить. Так как солдат часто использует как бесплатную наемную рабочую силу.
    Мой сосед недавно вернулся из армии, и сказал, что очень не хотелось расставаться с ребятами и что никакой дедовщины там нет! Мой отец служил, но он даже про такое не слышал, да и не было такого понятия раньше-дедовщина.
    Когда парень идет в армию. то он подсознательно ли сознательно уже настроен, что там дедовщина. И слабые духом парни, естественно, начинают опасаться, отсюда возникают проблемы.Так как наши СМИ и фильмы только и трубят , что как страшна и невыносима жизнь в армии. Хотя, оговорюсь, ситуации бывают разные, зависит в какую кампанию и часть попадешь. Короче..судьба. Но это не повод настойчиво косить из армии,. притворяясь, например, сумасшедшим.
    Нужно изменить прежде всего мировоззрение о армии, возродить патриотизм, славу честолюбия и профессионализма русского солдата, всё идет от этого, от уважения к собственной стране и к самому себе.

    Leia во-во, все к этому и идет, мир переворачивается, женщина хочет служить в армии, называется эта игра красивым словом - цивилизацией! И как ты настроишь порядок в армии без самих солдат ?Если сначало нужно навести порядок. а потом уж призывать....

  4. #19
    Группа удаления
    Мистер форума. Осень 2010
      «Кот-забияка», Мистер Форума Осень 2004
    Аватар для klever
    Регистрация
    23.11.2002
    Адрес
    Столичный шовинист
    Сообщений
    844
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ну в принципе всем спасибо за ваши мнения, по вашим ответам сразу понятно насколько кто взрослый и насколько ознакомлен с происходящим.
    Особеннол мне было интересно мнение лучшего пола.

    От себя добавлю что служитьт какраз нам не предлагают во время ваших отцов и тп.. мы живём в другой стране и подобное комментироватьт я не хочу тк. кто понимает тот понимает, или поймёт.

    Кто чего боится этот тотже естественно бред, люди нехотят идти в армию не потомучто их там кто-тоо может побить, тооже мне бледная немощь.
    Люди нехотят менятьтся. Тк. никто, НИКТО из армии не вернулся без изменения личности навсегда.
    У моей жены есть одна подруга. Она как-то встречалась с одним мальчиком. Он проршел чеоез задницу конечно.. Да он стал сильным, итп.. Но сила ли это? Он был абсолютно бездушный, мог убить не думая ничего не боялся..
    пошел естественно в братву... там его и кокнули....


    Армия не призвана развивать вчеловеке креативные способности, таланты, патриотизм наконец.. это всё бред.. и PR. Ей нужны простоо машины, мясо с автотматом, котоорое по возможности будит меньше думатьь своей головой, а выполнять приказы.
    Солдаты должны убивать не думая, но это не могут делать люди с личностью и духовным содержанием, поэтому в армии из вас сделают тупых маральных уродов. (как и прорисходит)

    Я считаю что человек должен бытьв праве выбирать: изменить ли ему свою личность и характер навсегда, или остаться таким какой он есть.

    Армия имела бы право на существование, если бы после неё люди бы оставались такими, какими бы они туда шли.


    Ещё одноважное замечание.
    Русская армия не может быть и никогда не будет контрактной на 100%. У нас очень большая территория. Даже если бы мы разбогатели мы бы даже охрану границы бы не смогли организовать за деньги. Израиль бы ещё мог бы себе позволить или другая маленькая страна... Ктому же у нас говённое вооружение, хотя мы сами делаем для всего мира рулёз, но у наших вооруженных **** сил на это нет денег.

  5. #20
    Старожил Аватар для Вероничка
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Моей родиной всегда останется мой Владивосток:)
    Сообщений
    375
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    klever, твой взгляд избирателен, ты всё видишь только со своей колокольни и я тоже. Но во всем должна быть золотая середина. ты всё преувеличиваешь, описывая избирательные случаи которые, действительно имеют место. Но, я также могу привести ряд случаев, что многие парни отслужили без какого-либо уродства своей психики и дедовщины. Со всеми своими, уже отслужившими одноклассниками, а служили практически все, я встречалась и не раз, и все они психически и физически здоровы и довольны своей жизнью. Я всех хорошо знаю, так как учились вместе и это хорошие и добрые парни. А один даже продолжил свою военную карьеру, так что не греби всех своим могучим языком под одну волну.
    Изменить свою личность и характер можно и вне армии, жизнь такова.Если постоянно прятать голову в песок, то вскоре будешь путать где песок, а где воздух, вымысел будет казаться правдой и наоборот.
    Циритую:
    "Солдаты должны убивать не думая, но это не могут делать люди с личностью и духовным содержанием, поэтому в армии из вас сделают тупых маральных уродов. (как и прорисходит)" ты не о армии говоришь, как таковой , а о системе, сложившейся в период начала застоя. да, солдаты должны подчиняться приказам, так в любой стране. ничего здесь не поделаешь, это палка о двух концах! А сколько достойных военных людей, и сколько недостойной низкопадшей молодежи. Дело не в том, солдат ты или нет, а в том, остаешься ли ты при этом человеком.
    И ты так рассуждаешь, вспомни войну 41-го, если бы солдат думал, "Убить или не убить мне этого немца, я ведь высоконравственный человек, я этого не буду делать"и всё, его убивает тот же безнравственный и жестокий немец.И не путай службу в армии с фанатичным терроризмом, где все преданы одной идее нападения и подчинения своей религии. Кто и где призывает наших солдат убивать, убивать и убивать, ты не чеченец ли?
    Цитирую:
    Армия не призвана развивать вчеловеке креативные способности, таланты, патриотизм наконец.. это всё бред
    А я разве где-то об этом упоминала, что армия развивает патриотизм??если он есть, человек без всяких оправданий пойдет защищать свою мать, отца и детей.Вот я о чем. Армия же учит дисциплине, которая так необходима в военных ситуациях, и которую так ненавидят призывники, ну кто из нас любит дисциплину ? это школа подготовки к возможной войне и защите прав страны.и как ты будешь защищать, если ты даже не знаешь, что это такое.
    В одном я согласна, армия =это в некотором смысле тюрьма на два года. Все же лишение свободы здесь предусматриваетсяНо, это необходимость, если отсустствует в ближайшем будующем контрактная служба, так что ты предлагаешь??Да в любой службе, будь ты моряк, воздушные войска, пехотинец или также любой работе предусматривается несвобода, подстроение под ситуацию, иначе, хаос. Кто-то служит, ну а кто-то командует. Я так много написала. что может и что-то упустила. ну да ладно, хватит с меня убеждать мужчин, чтобы защищали нас, возьму сама рюкзачок и айда в призывной пунктДевчонки, за мной!Уж у нас дедовщины никакой не будет, у нас будет бабовщина!Запевай "Вставай страна огромная.."

    "Кто на нас с мечом пойдет, тот от меча и получит"
    А. Невский.

  6. #21
    Группа удаления
      "Лучший модератор раздела Наука и Техника 2004", "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Fractal
    Регистрация
    28.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    536
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    klever
    Абсолютно согласен! Могу расписаться под каждым высказыванием. Пугают не плохие условия (хотя это и неприятно), а безысходность. И бессмысленность, так-как
    пользу никому от такой службы нет. От кого мы будем вас защищать, прекрасные вы наши?? От чеченцев? Это глупости.
    Это детский сад. Любому здравомыслящему человеку это ясно.
    Посылать неопытных бойцов в горячие точки так же глупо, как давать задачу по квантовой механике куче школьников,
    типа "их много, вместе разбирутся". А два года это очень мало для получения профессиональных навыков в любом деле.
    Да, это происходит, молодых ребят посылают туда. Но если мясорубка работает, это еще не повод лезть туда со словами "Я не трусливее других! Я тоже смогу через это пройти!". Да, сможешь. И кем ты после этого станешь?

  7. #22
    Leia
    Гость
    Вероничка, а я говорила, что армию надо совершенствовать без солдат? Просто на нашу армию смотреть страшно.
    И кстати, отчасти из-за того, что у нас страна слишком большая. И вообще из-за этого много неприятностей... Маленькие, но богатые страны живут цивилизованно, а у нас в глубинке люди узнают новости не "за последний час", а "за последний месяц" (это преподаватель по мир-журу рассказывал, когда ездил по филиалам нашего универа и вообще путешествовал). Собственно, я же говорила об армии...
    А по поводу того, что защищать не от кого... разве? Вот обострится какой-нибудь конфликт, и сразу будет, от кого...

  8. #23
    Группа удаления
    Мистер форума. Осень 2010
      «Кот-забияка», Мистер Форума Осень 2004
    Аватар для klever
    Регистрация
    23.11.2002
    Адрес
    Столичный шовинист
    Сообщений
    844
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Leia
    Вот обострится какой-нибудь конфликт, и сразу будет, от кого...
    Это конечно не так, в современной крупномасштабной войне многочисленность армии уже совсем не важна важно состояние науки. И кто это не понимает тот просто не понимает основ современного мира.
    Если будет масштабный конфликт, например с америкой, то армия в том виде как она есть будит использована .. я думаю для подавления волнений собственного нароода .. оцепление улиц и тп.. Всё решает то, что в шахтах...

    Вероничка
    41 год? Ты пытаешся обобщить понятия совершенно разные...
    Когда воюют за свою родину, это уже другое.. тут выхода нет, и я думаю тут скрываться бесполезно... и душевное равновесие уже важно не будет, так было тогда... это война за свою жизнь.

    Нас спасёт высокотехнологичное оружие массового поражения, и наука.. а если ребят гноить в туберкулёзных казармах то эту самую науку некому будет поднимать, даже детей некому будет рожать...
    • . . klever банов не боится!

  9. #24
    Группа удаления
      "Лучший модератор раздела Наука и Техника 2004", "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Fractal
    Регистрация
    28.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    536
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вероничка
    Согласен, наверняка во многих частях вполне можно нормально служить. Но от меня не зависит, куда я попаду или мало зависит. И я не хочу, чтобы от случайности зависело мое будущее.
    Если бы я знал, что в армии могу действительно помочь защищать родину или научится выживать в чрезвычайных ситуациях или улучшить своё моральное и физическое здоровье, я бы обязательно пошел бы служить. Но ситуация очень от этого далека.
    Я практически согласен с klever-ом в том, что в современной полномасштабной войне от массы солдат толку не будет. Нужны военные специалисты. (Хотя я и понимаю, что сейчас у нашей страны нет никакой возможности переходить на профессиональную армию целиком). Действительно, в случае войны (в которую я всё же не очень верю, мир изменился - теперь время вялотекущих войн типа чечни или ближнего востока, а не мировых войн) основная масса этой армии будет использоваться для подавления волнений итп, тут klever абсолютно прав.
    Хотя я бы поправил его, он наверное хотел сказать не в науке, а в технологии, это совсем разные вещи, хотя и взаимосвязанные. (я считаю, что дело даже не в этом, пока у России еще хватает разработок итп, но всё это идет за границу, а у наших ВС нет денег - в этом проблема)

  10. #25
    Старожил Аватар для Anjelika
    Регистрация
    27.08.2002
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    537
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Fractal
    А я совсем и не говорю, что в России армия хорошая, но когда здоровый детина, прячась за юбку матери, говорит, что в армию я не пойду, а то меня там изобьют, мне лично это противно!

  11. #26
    Серега
    Гость
    пройти через унижение и остаться при этом мужчиной, в духовном смысле этого слова.!и необязательно в армии. klever, и почему ты так настроен на унижение???По-моему это самая обычная отмазка. Я прошел армию и ничего подобного там не видел, ребята были неплохие, конечно, встречались отморозки. ну а где их нет, но таких мы просто не уважали, те понимая как мы к ним относимся вскоре переставали вести себя по хамски.
    А один парень новобранец пришел такой запуганный, мы "что с тобой" а он нам "а тут дедовщины нет":?Вероничка права, приходят с заранее созданной установкой.
    Человек так устроен, избегать возможных трудностей, это самозащита , но она не должна фанатично переходить в разряд страха.
    РЕБЯТА, ВСЕ ЧТО ВЫ ТУТ ГОВОРИТЕ, ОГРОМНОЕ ПРЕУВЕЛИЧЕНИЕ, от сюда и рождается необоснованный страх перед будующим. отсюда у нас такая слабая армия, сколько слабаков и хиляков призывников в плане физическов, это ужас. Кости да кожа, вырождаются мужики, честное слово. Ведь должны быть мужики и должны быть так сказать интеллигенты. Но сейчас ни тех ни других. одна трава.

  12. #27
    Группа удаления
    Мистер форума. Осень 2010
      «Кот-забияка», Мистер Форума Осень 2004
    Аватар для klever
    Регистрация
    23.11.2002
    Адрес
    Столичный шовинист
    Сообщений
    844
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Fractal
    Я понимаю чтот в армии классно, и дедовщины нет и накачаешся, и патриотизм... чего же все бегут оттуда? и чего половину этих фактов скрывают от народа и прессы? (ато и не половину..)
    Причём стреляют всех почему-тот ... воот не благодарные да?

    Армия - нужны инструменты для ношения автотмата, любыми средствами, никого не волнует твоё мнение никогда, надо просто куча народу, пушегного мяса.
    • . . klever банов не боится!

  13. #28
    Васяна.
    Гость
    Тут скоро моего парня забирать собрались... И если он не поступит... то на два года поедет родину защищать... Нетя думаю это не очень хорошо, особенно в нашей стране
    Но есть у меня один знакомый, который пойдёт в армию весенним призывом, очень туды хочет... Я его не понимаю.... Он говорит что нужно отдать долг своей родине... Наверное он ПАТРИОТ с большой буквы...

  14. #29
    Старожил
    Отаку
      Photo-designer
    Аватар для ImDRUNK
    Регистрация
    22.07.2002
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,323
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Из нашей компании, например, все мальчики (сорри юноши) хотят в армию... и пойдут...да я и сама хочу! странно для девушки? незнаю... но хочу уже давно, мечтала даже о поступлении в какое-нибудь летное училище...
    а ведь и девушкам можно! только надо пойти заяву написать...

  15. #30
    Старожил Аватар для Irane
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,264
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    Я, конечно, не могу сказхать, что наша армия идеальна. И я не хотела бы своего молодого человека туда проводить (не хочу ждать 2 года). На мой взгляд садизм забирать чел-ка на 2 года после военной кафедры (все уже работают, многие женаты, а тут сурпрайз).
    Но ты, klever, на мой взгляд, излишне всё драматизируешь. И чего ты такой упор на задницы (извините) делаешь?! Уж о подобном никогда не слышала.
    Выше я уже писала про молодого чел-ка, который по возвращению из армии стал несколько неадекватен. Так воспоминания об армии у него самые теплые! А то, что он изменился... Чел-к, в котором это не заложено - не измениться. Да, армия была толчком, но небыло бы её было бы что-то другое.
    Ещё писали о том, что оборону должна двигать наука, а не численность армии. Ну так и поступайте в институты! А если кишка тонка, то какую науку Вы тогда двигать собрались?

Страница 2 из 21 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •