Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 3456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 217

Тема: Речной причал "Ламий омут"

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,111
    Спасибо
    я - 13,765; мне - 22,302

    Улыбка Речной причал "Ламий омут"



    Что может быть лучше, чем отправиться в путешествие на поиски приключений на дивном белом пароходе? Да почти ничего, только может еще встречать близкого человека, напряженно, с надеждой вглядываться в горизонт, ожидая, что вот-вот и покажется дымок над тихой гладью реки или тишину окрестностей огласит протяжный гудок приближающегося к причалу парохода.

    Объявление: Администрация причала не несет ответственности за жизнь и здоровье купающихся в Ламьем омуте. В этом месте реки встречаются кусачие цихлиды, от которых вы можете подхватить ламовый грипп. К тому же следует помнить, что омут - место опасное, а тонуть могут не только ламы! Читать дальше...





    Здание речного вокзала не является архитектурным шедевром, но зато здесь можно провести время в ожидании своего рейса.




    Посидеть с газеткой или интересной книгой на лавочке, например. Купить билет или сдать, если вы передумали путешествовать.





    Надоело читать? Можно заглянуть в бар,



    выпить чего-нибудь прохладительного, сыграть в дартс или перекинуться в картишки.





    На втором этаже есть отдельный кабинет для парочек, желающих уединиться.



    А если вам хочется вдохнуть морской воздух полной грудью и отлично пообедать, то поднимитесь на третий этаж!

    Третий этаж - собственно, сам ресторан: столики, музыканты и зона для танцев.











    Есть большой стол для банкетов:





    Днем в ресторане тоже хорошо:





    Можно пообедать всей семьей:





    Правда, основное меню состоит из рыбных блюд: такос с рыбой, жареная тиляпия, томатный суп из морепродуктов - все, конечно, приготовлено из самой свежей рыбы.


    Приходите в ресторан и вы не пожалеете. Но не следует увлекаться алкоголем, а то можете пропустить свой рейс!




    Последний раз редактировалось Akulina; 20.12.2018 в 17:23.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  2. Сказали спасибо 6 раз(а):


  3. #181
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,111
    Спасибо
    я - 13,765; мне - 22,302


    Пола? *Спросил Джейк, на секунду задумавшись и пытаясь припомнить детали того давнего нашумевшего дела. Это было очень давно, может лет двадцать назад, а может и тридцать, все эти детали он помнил только из рассказов мамы. Но эта история гремит до сих пор.* Кажется это был мальчик. Да, у нас говорят что род этих людей тогда прервался, потому что более заводить детей они не пожелали. У нас даже есть небольшой памятник этому мальчику, установили его совсем недавно, когда надежда угасла. И то, это инициатива отца, мать до сих пор надеется что ее ребенок отыщется. Но лично я не слышал чтобы такие давние дела раскрывались? А вы?

    *Когда Хид перевел разговор в сторону его магазина, почувствовал как защемило сердце. Как же жалко было терять свое детище в огне…*

    Ну вообще нет, не процветает. Все сгорело к собачьим… К этим самым... *Посмотрел на Хида рассыпавшего вещи по полу салона, отрицательно покачал головой, мол чего нет, того нет. И мысль свою потерял, хотелось еще что то добавить к слову о магазине, но потом все ж сказал о другом* Сейчас я автомеханик. Так что если будут проблемы с автомобилем… Ну, вдруг купите или у кого из друзей, я с радостью посмотрю что там и исправлю проблему.

    *Плавно выехал с парковки речного причала. Вопрос про глаз его врасплох не застал, видел конечно пристальные взгляды Хида, но в этот раз правду говорить попросту не пожелал. Может из-за внутреннего чувства протеста, так как у него сложилось мнение что он на допросе*

    А, это! Это с детства, дефект! Такой уж родился… *Остановившись у светофора, повернулся к Хиду и спросил* А вы чем занимаетесь? Я тоже хочу кое что знать о человеке, сидящем по правое плечо от меня. *Сказал это с ухмылкой.* Ламурия не из тех городков в которые приезжают за заработком, здесь нет курортов и каких то памятных мест. Я бы сказал даже так… *задумался на миг, прощупывая свои собственные ощущения по поводу города* этот город меняет жизни. Выворачивает души наизнанку. Но здесь и чертовщина всякая творится порою тоже. Бывает приходишь домой, а у тебя на пороге гроб стоит. И кто его послал и зачем? *Потом отвел взгляд от Хида и махнул рукой, чтоб он особо не заморачивался.

    Припарковался у отеля и скорчив серьезную харю, спросил*

    Кстати, не хотите спросить кто я по знаку зодиака? Или, например, плачу я налоги или нет? Вы похожи на налогового инспектора, они гонялись одно время за мной из-за чьей то ошибки, еле отбился. Вы налоговый инспектор, верно? Раньше конечно они не были так искусны в подходах издалека, просто пихали в нос свои удостоверения, бумажки с красными печатями и грозились покарать в случае неуплаты задолженностей. Но у меня больше их нет, я чист как младенец! *Нахмурившись уставился на Хида, раскусил хитрюгу.*

    -------------> Отель Сердце Ламурии
    Последний раз редактировалось Akulina; 12.11.2018 в 06:57.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  4. #182
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,111
    Спасибо
    я - 13,765; мне - 22,302


    *Потер покрасневшие от долгого чтения глаза, протер иллюминатор салфеткой, чтобы лучше рассмотреть надвигающийся за окном берег: аккуратную набережную, обрамленную ухоженными кустарниками и высокими деревьями, сплошь покрытыми розовой пеной цветов. Над площадью возвышается классическое здание речного причала. Красиво. Подумал: приятно, наверное, живётся в таком вот городке - тихом, уютном, причесанном. Но большая приветственная надпись "Добро пожаловать в Ламурию!" мягко намекнула, что Дрейкмуру этого не узнать - до Сморчков еще около четырех часов пути. Ежегодный мировой турнир традиционно проводился в небольшой, но атмосферной столице шахматных игр Ложные Сморчки. Да, каждый год приходилось мотаться в такую даль из Сан Мишуно, где у него была своя квартирка под кодовым названием "дом", но таков уж его образ жизни - всегда в пути, всегда на чемоданах.

    Захлопнул и отложил очередной выпуск "Шах и мат" - как всегда ничего интересного, но лучше быть в курсе последних событий. Устало потянулся, размял плечи. Волнения перед соревнованиями не испытывал: изучение турнирной таблицы давало весьма позитивный прогноз. Разве что слегка переживал из-за другого, клубного турнира. "Скрытые рыцари" в Мишуно хоть и являлись клубом скрытым и скрытным, но как ни странно весьма распространились и за пределами города, продвигая свой культ в провинции. Вот и в Ложных Сморчках намечался небольшой показательный рыцарский турнир, на котором ему предстояло выступить. Постучал пяткой по спрятанному под сидением чемодану, плотно набитому репликой средневекового доспеха, такому тяжеленому, будто в комплекте имелась живая лошадь, безрадостно скривился. Ладно, пока тащить ничего не нужно, да и самому тащиться некуда. Хотя... Еще раз с сомнением глянул в иллюминатор. Может выйти, размяться? Объявлена стоянка в двадцать минут. После недолгого раздумья решил подняться на палубу, а там видно будет.

    С палубы действительно было лучше видно и здание причала, и площадь, и шахматные столики под навесом. Шахматные столики? Удивленно присвистнул. Интересно, какие наборы здесь в ходу. "Хрясьобдеревясь"? Скорее всего, но хотелось бы убедиться. И прогуляться, если честно, уж очень хотелось, засиделся парень в каюте. Ему бы и пяти минут хватило, а тут целых двадцать... хотя нет, уже восемнадцать. Да что, собственно, может случиться? Даже если лайнер отчалит раньше (хотя это и невозможно), он поймает попутку (кошелек с собой). По-хорошему на случай, если скажем морское чудище внезапно утащит судно на дно, лучше было бы прихватить с собой - не чемодан, конечно, нет - но хотя бы сумку с личными вещами. Паранойя как она есть. И всё же... Мрачно усмехнулся: вот сейчас и посмотрим, что может случиться. Решительно шагнул с трапа на берег Ламурии.

    В тот же миг небеса разверзлись вспышкой молнии и грянул оглушительный раскат грома. Дрейкмур замер в нерешительносте, стоя на одной ноге. Это предупреждение? Однако дождь не полил, и возвращаться из-за одного только грома показалось ему глупым. Как если бы он струсил. С досадой подумал: тоже мне, рыцарь. Скрытый. Где-то очень глубоко. Со вздохом опустил вторую ногу на мостовую, следующие шаги дались легко.

    Шахматных фигур не оказалось ни на доске, ни под столешницей в ящичках для хранения. Раздраженно побарабанил пальцами по клетчатому полю, присел на стул. Смартфон сыто курлыкнул из кармана, учуяв жирный канал wi-fi. Непроизвольно достал его и, пользуясь случаем, стал рассеяно просматривать местные новости.*
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  5. #183
    Гуру
    Лучший провокатор РИЛ 2015
      Лучший провокатор РИЛ 2015
    Аватар для Leavath
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Земля обетованная
    Сообщений
    2,679
    Спасибо
    я - 2,604; мне - 2,887


    *Путешествие подходило к концу, а Несси не была уверена, что поступает правильно. Впервые в жизни, у нее не было какой-то точной цели, идеи или плана, которым можно было бы следовать. Сейчас она буквально плыла по течению стоя на покачивающейся палубе, не до конца веря, что, наконец-то, полностью свободна. Что ей не придется оглядываться, не придется рассматривать незнакомцев ожидая удара исподтишка, а можно будет просто... просто жить.
    И ей было страшно. Последний раз кардинально меняя свою жизнь, она лишилась своих крыльев. Прошло много времени прежде чем Несси смогла полностью примириться со своим выбором, но так и в правду оказалось лучше. Теперь... как быть теперь? Сделать вид будто ничего не было? Разве такое вообще возможно?

    Плотнее укутавшись в пеструю шаль с вышивкой из алых роз, Несси смотрела в сторону неизбежно приближающегося причала. Была ли она права возвращаясь в Ламурию? Кто же заранее знает ответ. Но, стоя с открытым билетов в руке и с плотно набитым багажником пожитков, именно этот город стал её первым выбором. Внутри брезжилась надежда, что всё хорошее, произошедшее здесь, было ещё не поздно вернуть. Или, хотя бы можно было попытаться начать все сначала там, где однажды была счастлива.
    Всё же, спуская по трапу на секунду засомневалась. Особенно когда случился небольшой затор из-за замершего уже почти на берегу мужчины. Несси нахмурилась в последнее мгновение решив попятиться назад и уплыть подальше, но от собственной нерешительности ее избавили спешащие покинуть судно пассажиры. Подталкиваемая в спину, она оказалась на причале вместе со всеми и поняв, что выбор уже сделан поспешила забрать свой любимый внедорожник.
    Пока машину сгружали на твердую землю, Несси нервно покусывала губы. Поднявшийся ветер, гулкие раскаты грома и периодически сверкающие молнии не предвещали ничего хорошего. "Фенидас ласа," - подумала девушка, неужели сама природа говорит о глупости ее выбора? Может всё таки стоит сесть опять на корабль и уплыть... просто уплыть. Но вот, внедорожник стоял перед ней, а значит поздно метаться. С упрямством на лице и после глубокого вздоха, Несси резво забралась на водительское место. Мотор приятно загудел и она любовно погладила покрытый кожей руль. Как же хорошо быть свободной!

    Но, далеко уехать ей не удалось. Внедорожник чихнул, гаркнул и заглох. В недоумении глядя на приборную панель, Несси попыталась завести машину снова. Но увы, ничего не произошло. Показатель бензина был в норме и предчувствуя неприятности, девушке пришлось выбраться наружу.
    Все что она знала об автомобилях это куда заливать бензин и как менять пробитое колесо. У нее вообще с механикой была большая беда. Поэтому, стараясь не отчаиваться и тем более не паниковать, Несси обошла машину кругом и честно попинала колеса. Все четыре оказались на месте. Леший. "Колеса есть, бензин есть, что тебе еще не хватает?" - мысленно поинтересовалась девушка у автомобиля и не найдя ничего лучше открыла капот.
    Открыла и смотрела, и больше ничего не происходило. Вспомнилось, что куда-то туда, под капот, можно залить воду и... Что после "и" точно не помнила, но попробовать стоило. Достав из сумочки бутылку минералки, Несси замерла в нерешительности. А куда собственно ее надо лить? Не найдя ответа, обреченно сделала глоток из бутылки и поняла, где-то в бардачке должна валяться инструкция. Разве нет?
    Инструкция и правда нашлась, только понятней ничего не стало. Сильный порыв ветра заставил Несси сжаться и прижаться поближе к открытому капоту. Что не помогло ей удержать шаль на плечах и та подгоняемая непогодой улетела в сторону столиков на причале. Махнув ей в след рукой, Несси недовольно фыркнула и решила, что поставить диагноз автомобилю куда важнее, чем гоняться за пестрой тряпкой. Вновь сверкнувшая молния заставила ее быстрее листать страницы справочника в поисках хоть какого-то ответа.*

  6. #184
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,111
    Спасибо
    я - 13,765; мне - 22,302


    *Пролистывая яркую рекламу, вдруг наткнулся на свеженький блог, созданный всего около часа назад. Разумеется, открыл его, движимый чистым любопытством, зачитался. Брови полезли на лоб. Однако, не такого ждал он от провинции! Сплошной криминал и стихийные бедствия. Весть об урагане особо тревожила, но не успел он настучать Анонимусу свой вопрос, как неожиданно лицо закрыла мягкая ткань с легким ароматом женских духов. Ошарашенно притих, ожидая дальнейшего развития событий. Игра в угадайку? Но экстравагантная особа не спешила проявлять себя. Осторожно предположил вслух*

    Пенни Пиззаз? Тита Вялых? *А кто бы еще это мог быть, кроме его редких городских знакомых? Тишина. Стянул шарфик с лица, огляделся - поблизости никого. Порыв ветра чуть не вырвал вещицу из пальцев, ухватил её крепче. Так, ну понятно, откуда взялся шарфик, осталось определить владельца. Внимательно осмотрел людей на пристани. Шарфик, явно женский, не мог принадлежать ни тем двум усатым джентльменам, ни рыжему мужчине с шестью такими же рыжими мальчишками разного возраста, снующими туда-сюда по трапу. Оставалась одинокая женская фигурка, подчеркнуто хрупкая на фоне массивного внедорожника. Аккуратно свернул предмет гардероба и направился к девушке, которая в это время увлеченно читала книгу - и это при такой-то погоде! Демонстрация столь пылкой любви к литературе не могла не вызвать в нём прилива симпатии, вплоть до восхищения. Остановился на предписанном этикетом расстоянии, деликатно кашлянул, но кажется звук отнесло ветром, девушка не отреагировала. Неудобно было отвлекать её от интересного занятия, да и не в его стиле было заводить знакомства, но ведь нужно было отдать шарф. Подошел вплотную, не сдержав любопытства, заглянул в книгу, через плечо. Хм, необычный выбор. Второй раз кашлять для привлечения внимания не хотел, еще подумают, что чахоточный. А что тогда сказать? Вот ваш шарф? Это итак понятно. Просто выставил вперед руку с предметом гардероба так, чтобы он попал в поле зрения читательницы.*
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  7. #185
    Гуру
    Лучший провокатор РИЛ 2015
      Лучший провокатор РИЛ 2015
    Аватар для Leavath
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Земля обетованная
    Сообщений
    2,679
    Спасибо
    я - 2,604; мне - 2,887


    *Несси попыталась думать о машине как организме, чьи процессы связаны, а значит нужно просто узнать какой орган, а точнее, деталь вышла из строя и мешает сердцу, мотору, завестись. С таким подходом стало немного понятнее. Впрочем, она также сильно полагалась на помощь мануала и готова была безоговорочно следовать ему. Только механика, всё же была совсем не её темой. Она вроде как и логику поняла, что зажигается и что загорается, и что, другое что, толкает. Однако, найти логику это пол дела, как эту логику применить - вот в чем извечная женская проблема. Девушка раздраженно вздохнула и снова посмотрела под капот.*

    Пожалуйста, детка. Ну пожалуйста! Ну заведись, я обещаю, свозить тебя с утра в салон... - *с тихой мольбой, бормотала она, с каждым прошедшим мгновением понимая, что ей, самостоятельно, не помочь внедорожнику. Оставалось одно:* - Не заставляй меня в тебя стрелять!
    *Сама ляпнула, сама и хихикнула. Пристрелить машину, чтобы та не мучилась, вполне в её духе. На всю голову дурной мотылёк. Очередной её вздох прозвучал довольно обреченно, но сдаться Несси не была готова и лишь яростнее зашуршала страницами. В чем ей угодливо помогал разгулявшийся ветер.*

    Спасибо, - *на автомате поблагодарила Эриас, не оборачиваясь, когда перед ней возникла её шаль. "Спасибо" предназначалось, конечно же, не так скоро вернувшейся ткани, а руке в которой та покоилась. Так... рука, значит.* - Ой, - *прытко отскочив в сторону опомнилась девушка.*- Я вас не заметила, -*выдохнула она и тут же дерзко заявила:*- И вообще, подкрадываться не хорошо!
    *По хребту пробежала дрожь. Ну вот опять, она трясется от страху, всё же закончилось и ей дали слово. Такое слово, которую нарушить нельзя. Оно как непреложный обет. Не иначе. Но все равно, Несси не смогла сходу успокоиться и прижала к себе книгу, будто защищаясь ей.*
    И спасибо, да... - *повторилась она, правда, забирать свой аксессуар не спешила. Мало ли что...*

  8. #186
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,111
    Спасибо
    я - 13,765; мне - 22,302


    Пха-кха-жалуста... *Всё-таки закашлялся. Нет, общение - не его конёк. С лёгким чувством вины наблюдал, как девушка отпрыгнула и обернулась: пугать её не собирался, только шарфик вернуть... Конечно-конечно, она права, нехорошо подкрадываться, он и сам такого не любит. Уже открыл рот, но дежурное извинение застряло где-то в пищеводе - таких глаз он еще не видел! Линзы? Возможно. Всё равно красиво и... необычно. Одернул себя: по-идиотски, должно быть, выглядит его молчаливое изваяние с протянутой рукой и открытым ртом. Ситуация беспощадно требовала от него каких-то слов, пояснений, да хотя бы элементарных дежурных извинений: дань вежливости - прогнозируемое поведение. С трудом подавил внутренний протест, натужно улыбнулся, неловко взмахнул словно одеревеневшей рукой с шарфом*

    Признаю, поступил недостойно, подкравшись к вам сзади. Но боюсь это был единственный способ вернуть... *С сомнением взглянул на ткань в руке - название вылетело напрочь* Вернуть это. *С обреченным вздохом попытался объяснить* Если бы я видел ваше лицо, то просто не решился бы... подойти. Заговорить. И... *Снова помахал шалью* Словом, прошу прощения. Думаю, это ваше?

    *С некоторым опасением периферийным зрением наблюдал, как пассажиры пока еще неторопливо поднимаются на борт. Нестерпимо хотелось вручить уже этот шарф и ретироваться вслед за рыжими пацанятами. Однако глубоко скрытый рыцарь не мог не заметить открытый капот автомобиля, прижатый к груди справочник с такой же машиной на обложке и упрямо дёрнуть за язык*

    У вас что-то случилось? *Кивнул на внедорожник* Помощь нужна?
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  9. #187
    Гуру
    Лучший провокатор РИЛ 2015
      Лучший провокатор РИЛ 2015
    Аватар для Leavath
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Земля обетованная
    Сообщений
    2,679
    Спасибо
    я - 2,604; мне - 2,887


    *Несси осознавала, что со стороны может казаться странной, не обычно странноватой, а подозрительно странной. Держится на расстояние, не спешит забрать свою вещь, может быть слишком пристально разглядывает. Но в этом не было её вины, просто так получилось. Во всем виноват Патрик! Будь он здоров! Это всё из-за него. Она обижено поджала губы.
    "Почему мне встречаются одни брюнеты?" - промелькнул в её голове, неожиданная вопрос. Патрик брюнет, тот, чье имя она отказывалась назвать, не решив, что больше злится на него или скучает, брюнет, и вот он, тот кто стоит перед ней, несомненно тоже брюнет. И статистика тут совсем ни причем! Что-то было не так. С ней что-то было не так, это точно. Зачем она вообще об этом думает?*

    Да, нет, ничего, - *тряхнула волосами Несси отгоняя собственные непонятные ей размышления и параллельно отвечая незнакомцу.* - Просто неожиданно и вот. А так-то спасибо. Большое. Ну, что вернули. Это, -*в тон ему улыбнулась она,* - мне еще пригодится. И...
    *Собиралась снова благодарить, на этот раз нормально, цельным предложением. Но упоминание о её лице заставило замереть, ухватившись за край пестрой ткани.*
    А что с моим лицом? - *удивилась девушка, шире распахнув глаза. Сразу захотелось посмотреться в зеркало. Но оно было в косметичке, косметичка в сумке, сумка в машине, а машина не заводилась...* - Я испачкалась, да? - *Пока заглядывала под капот наверное замарала руки и потом потерла лицо. Вполне возможно. Она могла. Она такая. Посмотрев на свою руку, отпустила шаль, оставив её мужчине, нужно убедиться вначале, что еще что-то не вымажет. Пока рассматривала пальцы, старалась незаметно протереть ими лицо. Все было бы проще, знай она где нужно оттирать.* - Так нормально? - *спросила Несси, чувствуя себя так, будто своими попытками всё исправить, сделала только хуже.*

    *Та-ак, ей нужно было отвлечься, а иначе она не остановится и продолжит "умываться". И вопрос мужчины прозвучал как нельзя кстати.*
    Да, - *напряженно протянула девушка, подойдя ближе к машине.* - Что-то случилось. А что не понятно. Шины в порядке, бензин есть, - *докладывала она,*- но моя детка не заводится. С ней раньше такого не было. Она очень надежная, не то что люди... - *последнюю часть сказала в сторону.* - А вы понимаете в автомобилях? - *спохватившись, решила уточнить Несси, не желая задерживать человека, который и без того не поленился принести ей её пропажу. Кстати о ней.* - Спасибо, что принесли мою шаль. Это подарок вообще-то. Не очень ценный, но... Спасибо, - *быстро заговорила она, боясь, что вновь на что-нибудь отвлечется и не поблагодарит его до конца. Протянув руку, она осторожно забрала шаль и повязала её на бедрах, чтобы та снова не улетела.* - Может быть перегрелся карбюратор? - *между тем, предположила Несси и потрясла справочников в воздухе.* - Вот пытаюсь определить где он.
    *Снова улыбнулась, надеясь, что не производит впечатление полной дуры, которая не только не понимает в автомобилях, но еще не может лаконично ответить на предложение помощи. Когда она уже перестанет нервничать?*

  10. #188
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,111
    Спасибо
    я - 13,765; мне - 22,302


    *порывы ветра, вырывающие из рук газеты и поднимающие их в воздух, срывающие с людей шляпы и шали, подхватывающие воздушные шары и змеев и унося их далеко в небо, усилились. Темное, словно набухшее тучами небо разрезала молния, и тут же прогремел гром - оглушительный, страшный,заставляющий холодеть сердца. Секунда, две... послышался нарастающий гул и тут же небо обрушило на маленьких людей, копошившихся на земле и занятых своими смешными делами, стены воды. Это был настоящий ливень. Потоп. Вода лилась по тротуару рекой, не успевая проникнуть в сливные отверстия и угрожая смыть все на своем пути.

    Капитан корабля, следовавшего до Ложных сморчков, недовольно поморщился, глядя через иллюминатор каюты на природные катаклизмы. Уровень воды в бухте стремительно рос, если так будет продолжаться, то скоро трап, брошенный на берег, попросту смоет. Ну что за невезение, стоянка еще 10 минут. А и черт с ним.
    Приняв решение, быстро поднялся на капитанский мостик и, взяв в руки рупор, гаркнул*

    Поднять якорь, отдать концы!

    *команда засуетились, мокрые от проливного дождя матросы поднимали трап и сматывали причальные тросы. Через минуту, огласив окрестности прощальным унылым гудком, корабль стал быстро удаляться от Ламурии, держа курс в Ложные сморчки. *
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  11. #189
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,111
    Спасибо
    я - 13,765; мне - 22,302


    *После ожидаемой демонстрации вежливости в виде "ничего" и "спасибо" его мысли перескочили было на турнирную таблицу, которую стоило еще разок просмотреть по возвращении в каюту. Однако когда девушка тряхнула пышной гривой струящихся волос, одновременно с ними что-то всколыхнулось у него внутри, и все турнирные таблицы начисто вымело из головы. От её ответной улыбки и ехидного "Это" защекотало под ребрами. Хмыкнул, уголки рта непроизвольно поползли вверх. От прилетевшего вопроса про лицо дал себе мысленного пинка: вот знал же, что не умеет внятно выражать свои мысли, и куда только спрашивается лез? Поспешил внести ясность, заранее уверенный в провальности затеи*

    С лицом вашим всё прекрасно! В порядке, то есть. Просто выразился неуклюже, со мной бывает. Я имел виду, что такое лицо гармоничнее смотрелось бы на обложке модного журнала или на телеэкране. Но здесь, на провинциальном причале... Я удивился. То есть, ваши глаза... *О, нет-нет, только не пялиться на её грудь, только не сейчас! Но разумеется в этот момент взгляд словно магнитом притянуло именно туда. А ведь правду же сказал - дело было именно в необыкновенных глазах! Прокашлялся*

    Глаза, они необычного цвета. *Понимал, что объяснение получилось так себе, на троечку (по шкале от единицы до пяти миллионов ста двадцати двух тысяч трёхсот восьмидесяти пяти). Спохватился, что такая красотка ведь на самом деле может оказаться знаменитостью, а он, темнота, даже не в курсе, как её имя. Наверняка она привыкла к другому обхождению, ожидает, наверное, что вот сейчас он её узнает и со щенячьим восторгом на лице станет рвать на груди рубашку, подставляясь под автограф. Но только он, как последний ламорог, по-прежнему изображал вешалку для одежды. Невольная ухмылка поползла по физиономии, брякнул невпопад*

    Вообще-то я не против поработать вешалкой, вы продолжайте раздеваться, я поддержу, то есть подержу... *Мысленно закатил глаза и выругался - ну не хамло ли? Что происходит? Всегда с дамами вёл себя прилично и обходительно... кажется. Не выдержал* И не трите уже лицо, оно чистое! *Старался говорить как можно убедительнее* Нормально, да просто стерильно! *И в этот момент заметил на её виске принесенный ветром лепесток от вечноцветущих розовых деревьев. Почувствовал укол стыда, словно обманул девушку* Только тут вот... *Превозмогая неловкость, протянул ставшую неуклюжей, словно клешня, руку, осторожно подцепил лепесток. Прикусил изнутри щеку, чтобы не выдать внезапно очередную порцию бреда. Облегченно выдохнул, переключаясь на техническую тему. Хотя в железе разбирался плохо (просто как-то оно и не требовалось: выполнял все предписания, расходники менял точно в срок и всегда вовремя отгонял своё авто на плановый техосмотр), но уж куда проще было обсуждать машины, чем её лицо. Рассеяно согласился с надёжностью машин*

    Это точно. И по сравнению с людьми, устроены гораздо проще. Так, ну сейчас посмотрим... *Не знал, с чего лучше начать, да и шарф всё ещё висел на руке. Окинув "детку" оценивающим взглядом, начал с экспертного вопроса* Значит колёса уже пинали, и это не помогло? Хм... *Хотелось добавить "ну тогда и не знаю, чем тут можно помочь", но во время прикусил язык. Не по рыцарски оно, совсем не по рыцарски. Соврал, почти не краснея* О да, в автомобилях понимаю... кое-что. Хотя и не эксперт, конечно. *Вот кто за язык тянул? К чему это? Старался не скашивать глаза в сторону лайнера. Тут девушка словно вспомнила про шаль, говоря что вообще-то это подарок. Опешил на секунду - такого точно не ожидал! Подарок, ему? Но за что? Приятно, конечно. Да если и не очень ценный, это не важно! Как говорится, главное - внимание. Пробормотал*

    Спасибо... *Но она тут же забрала "подарок" и повязала на бедра. В обалдении хлопал глазами - вот и как понимать этих женщин? Тупо переспросил* Карбюратор? А, ну он там. *Махнул рукой под крышку капота. Попытался мыслить логически. Машины только что сгружали на сушу после длительной переправы, а значит карбюратор в это время не грелся, так ведь?* Не думаю, что он перегрелся, скорее проблема в другом. *Взял из её рук талмуд с намерением полистать. Вдруг погода стремительно испортилась, хлынул ливень, как из ведра. За считанные секунды вымок насквозь. Запоздало раскрыл книгу над головой девушки, чтобы уберечь её от дождя, второй рукой с силой захлопнул капот, чуть не отдавив пальцы. Далекий голос, еле перекрывавший шум ливня, объявил об отправлении лайнера. Неверяще взметнул руку с часами к глазам, посмотрел на пристань - и правда, отплывает! Задохнулся от возмущения*

    Эй, десять минут же ещё! Куда, стойте! *Ну так и знал же, да прямо чувствовал - будет подвох! Хотел ведь еще вернуться за сумкой. Вообще-то, если хорошенько разбежаться да посильней оттолкнуться... Взглянул на девушку - нет, никуда не побежит. Тоскливым взглядом проводил лайнер. Ничего, бумажник в кармане исправит ситуацию. Мокрая рубашка неприятно холодила и липла к спине. Зонт из книги вышел так себе. Скомандовал* В машину, быстро! Простудиться не долго... *Помог ей взобраться, потом сам в обнимку с мокрой книгой закарячился на соседнее сиденье, оказавшееся водительским. Виновато взглянул на спутницу, словно он и был причиной разбушевавшейся стихии. Вытащил из кармана, протянул ей мокрый, как и всё остальное, платок. Брякнул, не подумав*

    В соцсетях предупреждали об урагане. *И остро осознал, что это не самая удачная фраза* Но я уверен, что просто наврали. Прогнозы погоды такие неточные! *Рядом с лобовым стеклом пролетела чья-то шляпка, гонимая порывами ветра. Невинно улыбнулся девушке, стёр стекающую с волос по лицу струйку воды и как ни в чем не бывало мастерски перевёл тему в другое русло* Дрейкмур Ван Турнепс, приятно познакомиться. Масло давно меняли? *Повернул ключ в зажигании - без всякого эффекта. Эх, если бы удалось починить машину, возможно он смог бы убедить её прошвырнуться до Ложных сморчков?*
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  12. #190
    Гуру
    Лучший провокатор РИЛ 2015
      Лучший провокатор РИЛ 2015
    Аватар для Leavath
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Земля обетованная
    Сообщений
    2,679
    Спасибо
    я - 2,604; мне - 2,887


    *Давно ей не выпадала возможность просто поговорить с кем-то. Не о работе или окружающей тематике, не о том, как она справляется и ее моральном состояние. Несси непроизвольно улыбнулась, услышав сбивчивые фразы и сочла их очаровательно милыми. Честно пыталась уловить смысл и от этого умилялась еще сильнее. Но стоп. Не странно ли, что безусловно красивый, притягательный мужчина, с удивительными глазами цвета мягкого виски будет путаться в словах, сбиваться и чувствовать себя хоть в чем-то неуверенным? Шанс был слишком невелик, чтобы в него поверить. Девушка невольно прищурилась, на автомате облизала вечно сухие губы. “Он хитрит!” - решила она для себя и почти сразу убедилась в верности своих суждений услышав от него предложение раздеваться дальше.*

    Да, я как-то уже закончила. Но вы… Ни в чем себе не отказывайте, - *моментально среагировала она и попыталась сохранить спокойствие когда он решил прикоснуться к ее волосам. Ну точно же, ей встретился тот еще хитрюга! Натертая благодаря “умыванию” кожа слегка горела и Несси надеялась, что он не примет это за стеснительный девичий румянец. Что за чушь! Доктор Э.А. Монтгомери так просто не смущается. Только одному человеку удавалось ее с легкостью смутить. Но о нём она говорить всё равно не станет.
    Поэтому в дальнейшем Несси решила придерживаться стандартной вежливости и ни на какие провокации со стороны хитрого незнакомца не попадаться. Ха, не на ту он напал. От этой мысли стало удивительно легко на душе, сразу вспомнилась, что у нее есть своя позиция силы. А ведь она о ней почти успела позабыть.*

    Хм, да, может быть причина в другом… - *озадачено подхватила его слова Несси,*- осталось выяснить в чем… - *с готовностью передала книгу мужчине, и преположила,* - может вы ее потыкаете? Прощупаете? Чтобы узнать. Или что там надо делать? Вы же в этом разбираетесь…
    *Она почти успела с ожиданием взглянуть на него, как на их головы хлынул настоящий ливень.*
    Ох, леший! - *не поверила происходящему Несси, а ведь когда она только собиралась переехать в Ламурию ей говорили, что в этом краю круглый год лето и дождя вообще не бывает. А тут уже во второй раз она мокнет до нитки. Поразительно.
    С удовольствием подставила лицо под тяжелые капли. Дождь после нескольких месяцев в пустыне, не это ли подарок духов? Но уже через секунду от дождя ее защищала книга, а через пять она вообще оказалась внутри своей машины.*

    Спасибо, - *поблагодарила она за платок и открыв окно попыталась выжать его наружу. Сухости ему это не прибавило.* - А знаете, - *Несси с помощью влажной ткани изящно смахнула капли со своего лица.* - Там… определенно дождь. - *на улице сверкнуло.* - И молнии. - *последовал гулкий звук, заставивший несколько машин на парковке залиться сигнализацией.* - и гром… Может просто гроза? - *почему она вообще об этом говорит? Она его что пытается утешить? Да точно же! А во всем виновато его понурое выражение лица. Не попадаться на уловки, напомнила девушка сама себе и, чтобы отвлечься, постаралась отжать длинные волосы,* - Несси, и мне приятно, - *следом представилась она и продолжила.* - Ничего про свечи не знаю, - *отрезала Несси и попыталась смягчить ситуацию.* - На самом деле, машина некоторое время была не у меня. Ну, вообще-то, она была рядом со мной, но я не пользовалась. Но наверное ее проверяли и бензин… есть. Она ездила, и вот, почти только что заводилась. А потом заглохла. Вы же в этом понимаете, - *с надеждой в голосе повторилась она.*- Вы сможете ее починить, да?
    *Находиться в сломанной машине, когда снаружи разыгралась стихия, ей совсем не хотелось. А вдруг это никакой не ураган, а торнадо? А если из засосет туда? Она еще не отошла от впечатления после фильма “Смерч”, потрясающее действие, участником которого ей абсолютно не хотелось становиться. Нервно поерзав на сидение, Несси поняла, что сидит на чем-то и вспомнив, невольно охнула. Вытащив из под себя, хвала духам, не успевшую промокнуть, картонную папку с наклейкой Р.Старк, она бережно переместила ее на заднее сидение. После чего, уточнила она у господина Турнепса:*
    Идеи?

  13. #191
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,111
    Спасибо
    я - 13,765; мне - 22,302


    *С воодушевлением подхватил мысль девушки* Конечно, это просто гроза! *Выдал самую оптимистичную улыбку, на какую только был способен. Возможно, в этот момент в ближайшем молочном магазине скисло несколько продуктов. От особо сильного порыва ветра машина, казалось, вот-вот сдвинется с места. Подумал, что если на крышу как-нибудь приделать некий аналог паруса, тогда можно было бы своими силами докатиться до ближайшей мастерской. Ну да, с его-то везением, щаз. Скорее уж получится как в сказке: машину подхватит смерч и уронит на голову какой-нибудь незадачливой ведьме. К лобовому стеклу ветром приклеило несколько листьев и объявление, предупреждающее, что на Ламьем Омуте кусачие цыхлиды. Однако в этом городке повсюду таится опасность.*

    Самая обычная... для этих мест. *На секунду показалось, что это она утешает его, а не наоборот. Посмотрел на девушку, отжимающую в этот момент волосы: тонкие пальчики еле справляются с тяжелыми прядями, а изящно изогнутую длинную шею наверняка можно обхватить и одной ладонью - да ну, показалось. Сразу вспомнился и недавний трогательный румянец на её щёчках. Определенно, не смотря на острый язычок, перед ним типичная представительница слабого пола, нуждающаяся в его поддержке и защите, а не какая-нибудь Лара Квофл. Даже имя подходящее - Несси. От этих мыслей почувствовал себя увереннее и со значением покачал головой*

    Ничего не знаете про свечи? Хм... *Подозревал, что и сам про свечи знает не больше, но виду не подал. Кивнул на её вопрос и постарался ответить положительно, но при этом относительно честно, тщательно взвешивал каждую свою фразу* Да, разумеется, я в этом понимаю. *Понимаю, что надо по графику проводить плановый техосмотр и не будет проблем. Но вслух продолжил*

    Полагаю, я смог бы её починить. *Если бы имел в запасе неделю времени на изучение этой мокрой толстой инструкции и все необходимые инструменты. И нормальное везение в придачу* Но в данный момент погода... *Махнул на ливень за окном* Хм, я имею виду нашу самую обычную грозу. Вообщем, она не позволяет провести осмотр. А вы не можете описать состояние машины. Так что нам остаётся только одно - вызвать эвакуатор. Мне буквально недавно попадалась реклама автомастерской, минуточку... *С усилием вытянул смартфон из кармана неприятно липнущих штанов, а мешающуюся в руках теперь бесполезную мокрую книгу по примеру хозяйки машины небрежно закинул на заднее сиденье поверх картонной папки. Смартфон к счастью не пострадал и послушно включился. Быстро пролистнул до нужного экрана и набрал сообщение на номер автомеханика Джейка Джейкобса. В рекламе было указано, что можно звонить в любое время дня и ночи. Но кто же верит рекламе? Ладно, вдруг повезет. А что еще ему остаётся делать? Смешливо фыркнул*

    Идеи... Раз уж вы говорите о них во множественном числе, есть у меня ещё несколько. Пока мы ждём... *По непонятным ему причинам присутствие этой девушки провоцировало его на идиотские выходки. Ехидно ухмыльнулся, ослабляя узел галстука* Помнится, вы любезно разрешили ни в чем себе не оказывать, так что воспользуюсь этим с вашего позволения. *Расстегнул рубашку и стянул с себя вместе с галстуком, скрутил в сверток. Самочувствие сразу улучшилось - терпеть не мог, когда одежда липла к телу. Одарил Несси хитрым прищуром - вряд ли девушка последует его примеру*

    В общем, если эвакуатор не приедет, мы можем пропилить в полу отверстия и толкать машину ногами. Это только здесь ровная площадка, а дальше дорога под горочку... *Очень старался сохранить на лице серьёзное выражение.*
    Последний раз редактировалось Akulina; 12.11.2018 в 08:00.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  14. #192
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,111
    Спасибо
    я - 13,765; мне - 22,302


    --> Переход с улиц города

    *Благодаря подробной карте, машину нашел быстро, сразу как только подошел к пристани. Вот только были некоторые несостыковки, к примеру голубей то и не было, Джейк решил что это почему то важно. Не зря же автор карты их указал, Но достаточно было всего лишь назвать марку машины и он без проблем бы нашел нужную.

    Промок весь насквозь, но не смотря на ливень столбом, воздух был еще достаточно теплый и холодно не было. Обошел машину вокруг, но никого не обнаружил, затем приложив руки по бокам лица вплотную вгляделся в стекло пассажирского сидения. Да, люди спрятались от дождя внутри. Не мешкая, открыл дверь машины и хлопнулся на заднее сидение. Скинул с головы косуху, и нафига он ее брал? Все равно это его не уберегло! Убрал мокрые волосы с лица и потер пальцем под повязкой, очень хотел ее снять, но в кругу незнакомых людей делать этого не спешил. Уж слишком бросался в глаза его дефект.*

    Ну и погодка! *Сказал он, сдув массивную каплю воды с носа. В машине сидела парочка и Джейк поспешил сказать* Что случилось? Заводится? Когда сломалась? Проводка в порядке? Это я к тому что под дождем старую перемотанную проводку лучше не мочить, можно усугубить положение, ну а если с этим нет проблем то я быстро посмотрю в чем дело. Надо чтобы кто то подержал над раскрытым капотом что то вроде зонта, чтоб воды меньше попало. *Лица в темноте видел хорошо, хоть какой то толк от его кошачьей части.* Я Джейк, вы мне карту рисовали. *Улыбнулся дружелюбно, и немного отважно. Крепился перед выходом под дождь!* Ээ... Кстати моей машине хуже пришлось, на нас упало дерево... Так что я бы поторопился, на земле какие то подозрительно глубокие лужи, как бы не затопило город, все таки рядом вода, вдруг из берегов выйдет.
    Последний раз редактировалось Akulina; 12.11.2018 в 08:14.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  15. #193
    Гуру
    Лучший провокатор РИЛ 2015
      Лучший провокатор РИЛ 2015
    Аватар для Leavath
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Земля обетованная
    Сообщений
    2,679
    Спасибо
    я - 2,604; мне - 2,887


    *Услышав, что машину он мог бы починить, Несси приободрилась. Она была полна энтузиазма оказать ему любую посильную помощь. Все что угодно, лишь бы вновь вдохнуть жизнь в ее любимый внедорожник. Откинув на спину более-менее отжатые волосы, девушка приготовилась сообщить о своих намерениях. Но, его “но” ее оставило. Что значит погода не позволяет? Вертелось у нее на языке. Несси не принимала ту версию событий в которой ее автомобиль оставался стоять поломанным. Что ей тогда делать? У нее в нем вся ее жизнь считай, все то немногое ценное, которое удалось увезти с собой.
    Ей жутко захотелось на него наругаться, удумал сдаться? Нет, с ней такой подход не пройдет. Лиловые глаза вспыхнули. Ох, сейчас она ему как скажет идти под дождь и все чинить. Но до взбудораженного праведным негодованием сознания дошло, сам он чинить не станет, а вызовет механика. Что же такой подход был для нее приемлем. Она сама считала, что в таких серьезных ситуациях всегда лучше вызывать профессионала, чем пытаться доломать самому.*

    Эвакуатор это хорошо. И мастерская тоже, - *одобрила Несси, сменив невысказанный гнев на милость. Конечно, не так она хотела провести свою первую ночь в городе, сидеть в автомастерской в ожидание починки, но эта перспектива куда лучше той, чтобы просидеть всю ночь в сломанной машине, в темноте, гадая унесет автомобиль ветром или обойдется. С благодарностью взглянула на сделавшего паузу между “идеями” Турнепса.* - Спасибо вам. Если бы не вы, я бы так и пыталась найти карбюратор и…

    *После “и” должна была последовать очередная порция непринужденной болтовни, но исчезнувшая на глазах верхняя часть гардероба мужчины заставила ее замолчать. Нет, она совершенно не стеснялась чей-то или своей наготы. Но, за прошедшие месяцы отвыкла, что люди могут вести себя по разному. Общаясь в основном лишь с Патриком, Несси как-то привыкла, что он всегда был очень осторожен и аккуратен в действиях. Он был питоном гипнотизирующим свою жертву, до такой степени, что поймешь в чем подвох, когда уже окажешься в его глотке. Мистер Турнепс, явно был из другого рода людей. И действовал дерзко. Невольно облизав губы, Несси проглотила остаток фразы.*

    Угу, - *промычала она, нахмурив тонкие брови. Полный любопытства взгляд прошелся по обнаженному, антомически верно сложенному торсу и постарался нигде надолго не задерживаться. “Нечестно,” - решила девушка, отвлекаясь от наготы малознакомого мужчины в своем автомобиле. Ей тоже хотелось переодеться, ну или хотя бы выжать свою мокрую насквозь одежду. Но, то, что можно оголять мужчине, женщине делать не следует. И это до несправедливости нечестно. Несси дернула свой мокрый топ за шиворот, отлепив от покрытой мурашками кожи.
    Ей было любопытно, уж не провоцирует ли хитрый Турнепс ее своим поведением. И интересно чего он добивается? Понимая, что молчание не лучший способ выяснить это, Несси решила завести разговор на ту тему, в которой чувствовала себя будто рыба в воде.*

    Отверстия в полу могли бы помочь, да. Но боюсь, толкать пришлось бы вам самому, в физическом плане я плохой помощник, но зато могла бы поддержать вас морально. Кстати, о физическом плане, а вы никогда не думали о помощи науке? - *непринужденно говорила девушка, показывая тем самым, что чувствует себя вполне комфортно. Только периодически отводила взгляд, чтобы он не заметил мерцания зрачков в темноте.* - Вы могли бы сдать образцы тканей и жидкостей, вы кажетесь вполне… мм… отличным образцом, да. Возможно, ваши гены помогли бы выявить необходимые для создания новых препараторов мутации. А вы чем, кстати, занимаетесь? Вы знали, что есть генетическая предрасположенность к разного рода занятиям, по которой строятся нейронные процессы?

    *Выдав всё на одном дыхание, Несси с огромным интересом принялась следить за реакцией мужчины. Мало кто позитивно реагировал на подобное. Кто-то тут же терял интерес, кто-то пугался, а кто-то пытался отшутиться и ей было крайне любопытно, как ответит господин Турнепс.
    От ее пристального внимания, мужчину спасла внезапно распахнувшаяся дверь. Несси вздрогнула и обернулась назад.*

    Эй! - *воскликнула девушка, считая, что вообще-то не тактично вваливаться в чужую машину без приглашения. Пусть на улице и разыгралась вполне обычная гроза. Но поняв со слов длинноволосого, кто же к ним подсел, конечно же возражать не стала.* - А. Зовите меня Несси. Это мистер Турнепс, - *быстро представилась девушка и встала на переднее сидение на колени, чтобы его лучше видеть.* - Слушайте, я не знаю, что там случилось. Может проводка, а может свечи, так мистер Турнепс думает, я считала, что это карбюратор. Но он не может быть, потому что машина не успела бы перегреться, ее только спустили с парохода, так тоже считает мистер Турнепс. А вообще, она заводилась, а потом заглохла и все, тишина. Накрыться можно брезентом, он в багажнике. Я могу поддержать… если нужно, - *с готовностью рассказала она и предложила чисто из вежливости, ибо, по-честному, сама не особо хотела вылезать наружу под дождь.* - Какая у вас красивая повязка, - *выдохнула Несси, разглядывая занимательный аксессуар, вопрос, что под ним рвался наружу, но она очень постаралась его проглотить.* - Соболезную по поводу вашей машины. Может можно ей как-то помочь? Ну после того, как вы поможете моей детке… Она сильная, она может оттащить вашу в гараж… Что скажите, мистер Турнепс? - *поинтересовалась его мнением девушка, ведь с деревом понадобится явно не ее помощь. А так уж сложилось, что теперь они в одной лодке. То есть в машине.*

  16. #194
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,111
    Спасибо
    я - 13,765; мне - 22,302


    *Нахмурился, уставившись на свои руки. Приятно принимать благодарности (особенно от такой красавицы!) за добросовестно выполненную работу, однако мало приятного в такой же ситуации, когда ты совершенно ничем не помог. Дал себе мысленное обещание по приезду домой заглянуть таки под капот своего авто. И даже залезть под брюхо. С кривой улыбкой повернулся к девушке*

    Да не за что пока. Абсолютно не за что. *Улыбка стала шире, когда заметил смущение Несси. Одно слово - девчонки! Но у самого сбилось дыхание, когда она сделала движение, будто тоже собирается снять кофточку. Без рубашки было намного комфортнее, кожа быстро высыхала и согревалась. Хотел предложить Несси не стесняться и раздеться - он отвернётся и совершенно не будет подглядывать (то есть постарается), но пока выбирал формулировку, она заговорила. Улыбнулся её словам, кивнул серьёзно*

    В любом деле качественная моральная поддержка - залог успеха. Не сомневаюсь, у нас бы всё получилось. *Эта девушка определенно умела вдохновлять. В порыве прогрессирующего идиотизма готов был выскочить наружу и толкать машину сзади, с трудом усидел на месте. Удерживала мысль: вдруг эта махина не сдвинется, вот позору-то будет. Подумал, что все равно попытается, если не найдется другого решения. В недоумении переспросил (возможно ему просто послышалось, смена темы была слишком резкой и неожиданной)*

    Что? Нет, об этом точно не задумывался. Разве дела у науки настолько плохи, что требуется моя помощь? Я же не ученый, не профессор, не... О. Ясно, понял. *Прикусил язык, оторопело слушая рассуждения. Когда Несси говорила об образцах тканей и жидкостей (интересно, что конкретно она имела виду?), её глаза словно бы светились собственным светом (или показалось?), слегка фосфоресцировала кожа. Назвала его отличным "образцом", и эта пауза перед образцом... Волоски на загривке вздыбились, но не от страха, от предвкушения. Разумеется не верил в сверхъестественное, но с его гребаной удачей могло случиться даже нашествие вампиров. Мотнул головой - тьфу, какая дурость туда лезет! Пора включить логику. Оценивающе взглянул на Несси. Итак, она вероятно работает в научной сфере (что неожиданно), и ей проще спрятаться за птичьим языком (препараты, мутации и прочее), чем высказаться прямо. Очевидно одно: девушка хочет встретиться еще раз, в другом месте в других обстоятельствах. Нужно пригласить её... скажем, в кино или ресторан. Понял, не дурак.*

    Всё это очень интересно, и мне хотелось бы узнать больше. *Интонацией и взглядом придал реплике многозначительность* Я тут подумал... В Ложных Сморчках - это городок по соседству, совсем недалеко - есть отличный ресторанчик. Хочу пригласить вас туда, когда решим проблему с вашим авто. Как раз посмотрите на мою работу. *Пытался сдержать разъезжающиеся в улыбке губы* А я узнаю больше о нейронных процессах. Как вам такой план? *Их разговор прервался с появлением автомеханика. Поправил Несси*

    Ван Турнепс, вообще-то. Можно просто Дрейк. *Развернулся вполоборота, выворачивая шею назад, но все равно не мог толком разглядеть человека на заднем сидении. Приветливо улыбнулся ему на случай, если тот его видит* Спасибо, что так быстро приехали! *Шея быстро затекала, вернул её в нормальное положение. Куда легче и приятнее было рассматривать изгибы девичьего тела. Отрицательно мотнул головой* Брезент я подержу* Терялся в догадках, что там за красивая повязка у Джейка и на каком месте, но больше не пытался вклиниться в разговор, Несси говорила за обоих. Когда ему предоставили слово, положил рубашку на сиденье, приготовившись выходить, и ответил на всё сразу коротко и ёмко*

    Да.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  17. #195
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,111
    Спасибо
    я - 13,765; мне - 22,302


    *Задумался, гадая что могло выйти из строя. Автомобиль завелся и заглох, значит проблема не в аккумуляторе. Нужно бы проверить уровень масла и проводку.

    Неожиданный комплимент заставил его внимательнее присмотреться к девушке. Комплименты повязке ещё никто не делал, гораздо чаще люди пытались издалека узнать что у него с глазом. Ну повязка и повязка, самая обычная, а вот что под ней, тут можно вдоволь пофантазировать. Выставил зубы в улыбке, зачесывая пальцами лохмы назад и собирая их черной резинкой, сказал*

    Да, спасибо, моей повязке приятно! Она кстати передает что у вас симпатичная… *Затем перевел взгляд на Дрейка и прикусил язык. Не хотел попасть в неловкую ситуацию, к тому же он сюда машину пришел чинить.* Ну… симпатичная… прическа.* Понадеялся что этот комплимент никого не оскорбит и уж тем более не спровоцирует на ревность. Все ж он не знал кем приходятся друг другу эти двое. Но если судить по полураздетому Турнепсу, то Джейк вполне мог помешать кое чему очень личному. Но это не точно* Ага, Ван Турнепс, Дрейк, запомню.

    Да, было бы не плохо рассчитывать на вашу помощь, но боюсь моей машине нужен не только большой тягачь но ещё и экскаватор. Дерево там упало толстенное, вдавило мне весь капот внутрь и двигатель свалился, я это точно знаю, он просто не мог не свалиться.

    *Когда он закончил готовиться к выходу под ливень, открепил от брелка ключей маленький фонарик, сказал Дрейку* ну что, вы готовы? Пора снова намокнуть! А вы… *Обратился к Несси* Ждите команды, будете заводить машину!

    И набравшись мужества вышел под дождь и сильный ветер. Сразу же похлопал по дверце багажника, призывая хозяйку машины открыть ее. Достав брезент, расправил его на ветру и накинул на них с Дрейком. Ветер препятствовал их маленькому походу к переду машины. Брезент словно живой, заворачивался вокруг них, путался в ногах и тянул назад. Иногда Джейку даже казалось что их сейчас попросту оторвет от земли и унесет в море. Но под брезентом было хотя бы не мокро. А машину и правда нужно было сделать поскорее, пора спрятаться под крышей, а шлепать пешком через весь город Джейку не хотелось. Он конечно надеялся что молодые люди подбросят его куда нибудь.*
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 3456789101112131415 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Семья Гот (Готика): новая жизнь в "The Sims 2"
    от Tatalia в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 888
    Последнее сообщение: 06.02.2023, 22:58
  2. Ранчо "Счастливая подкова"
    от Ladesire в разделе The Sims 3: Мунлайт Фолс - жилые кварталы
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 22.12.2016, 23:18
  3. Бар "Красный бархат"
    от ihelen в разделе The Sims 3: Мунлайт Фолс - общественные участки
    Ответов: 686
    Последнее сообщение: 30.11.2016, 22:45
  4. "Мистер Sims 4" - обсуждение
    от Akulina в разделе The Sims 4
    Ответов: 302
    Последнее сообщение: 14.06.2015, 22:39
  5. "Мистер Sims 4" май 2015 - голосование
    от Akulina в разделе The Sims 4
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.06.2015, 21:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •