Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 73

Тема: Орхидеи

  1. #1
    Melisenta
    Гость

    Улыбка Орхидеи

    Кто-нибудь выращивает дома орхидеи?

  2. #2
    Старожил Аватар для Коба
    Регистрация
    10.08.2002
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    499
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А это вообще воможно? У меня стоит мамина веточка с восьмого марта.

  3. #3
    Melisenta
    Гость
    Конечно, это возможно. У меня дома фаленопсис. И пока все нормально, он цветет. Сейчас продается много орхидей, легко приспосабливающихся к условиям квартиры.

  4. #4
    Группа удаления Аватар для аннунциата.
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    875
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У нас несколько орхидей: 4 фаленопсиса, онцидиум и башмачок. Очень красивые цветы. Мама выращивает, я больше со стороны смотрю на это действо.
    Мама хотела девочку, отец - мальчика, а я родился и обломал обоих... (с)

  5. #5
    Старожил Аватар для *Amey*
    Регистрация
    30.01.2004
    Адрес
    Дубна и Москва
    Сообщений
    194
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я не пробовала, но думаю что они в доме красиво смотрятся.

  6. #6
    Melisenta
    Гость
    Не все орхидеи очень требовательны к условмям среды, но все же приобретать их стоит только тем, кто может уделять им достаточно внимания. Я со своим фаленопсисом ношусь как ни с чем другим. Очень бы хотелось приобрести цимбидиум, но боюсь, что температура в моей квартире слишком высокая для него.

  7. #7
    Группа удаления Аватар для аннунциата.
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    875
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Моя мама тоже о цимбидиуме мечтает, однако мечтать не вредно..."Культивируют цимбидиумы при температуре 14-18 C, при высокой влажности воздуха" Одна Умная Книга. А у нас дома +27 и влажность 46%!
    Мама хотела девочку, отец - мальчика, а я родился и обломал обоих... (с)

  8. #8
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    У меня у мамы растет какая-то, по весне даже цветет иногда... Но какая-то она невзрачная, только листья красивые!
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  9. #9
    ~Snopy~
    Гость
    http://www.orchid.ru/contents111.htm
    Довольно не плохой сайд об орхидеях, много полезной и интересной информации, а так же фотографий.

  10. #10
    Melisenta
    Гость
    asysha, у меня сейчас тоже фаленопсис цветет, уже два месяца. И даже новые бутоны появляются. А в чем вы фаленопсисы держите, в горшках? Я читала, что для них лучше использовать корзинки. Только найти подходящей не могу.
    Вот недавно книжку по орхидеям купила... Интересно...

  11. #11
    Старожил
      "Мисс Стилиссимо" 2005
    Аватар для LavrioNa
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    где то там....
    Сообщений
    772
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    а я вот мечтаю купить какую ни будь орхидею...только страшно, вдруг климат не подайдёт...и она завянет...=((

  12. #12
    Группа удаления Аватар для аннунциата.
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    875
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Melisenta, у нас прозрачные горшки, и, скажу прямо, созерцать корни этих цветов мне не нравится. Вот у нас в горшке растут, а у бабушки в корзинке. Похоже, одинаково!
    Мама хотела девочку, отец - мальчика, а я родился и обломал обоих... (с)

  13. #13
    Melisenta
    Гость
    asysha, в прозрачных горшках фаленопсисы обычно продаются, чтобы видно было, что с корнями у них все в порядке. Я в скором времени свой пересадить хотела, только он новые бутоны дал, теперь еще месяца 2-3 цвести будет. Так краисво!

  14. #14
    Группа удаления Аватар для аннунциата.
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    875
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У нас они в непрозрачных горшках почему-то вянут им киснутMelisenta,
    Мама хотела девочку, отец - мальчика, а я родился и обломал обоих... (с)

  15. #15
    Melisenta
    Гость
    Я сегодня купила корзинку... Не знаю, какую надо, но, надеюсь, эта моему фаленопсису понравится.
    asysha, Скорее всего, в непрозрачных горшках они вянут потому, что в реальных условиях цветут вообще на деревьях.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •