Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 73

Тема: Орхидеи

  1. #31
    Группа удаления Аватар для Chertenka
    Регистрация
    28.08.2003
    Сообщений
    46
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Melisenta, я спросила в магазине, где покупали растение. Там сказали, что после цветения, орхидея должна отдохнуть 2-3 года...Значит они соврали!?

  2. #32
    Melisenta
    Гость
    Chertenka, 2-3 года после первого цветения или после каждого? Если после каждого, то это бред. Может быть, это действительно зависит от возраста растения. Надо спросить у asysha, у тебя фаленопсисы отдыхали первые 2-3 года? По-моему, неправла это. Если растению все нравится, будет оно цвести каждый год независимо ни от чего.

  3. #33
    Фанат Симс Аватар для Dasha22
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Эстония,Таллинн
    Сообщений
    187
    Спасибо
    я - 6; мне - 0

    Орхидеи

    Здравствуйте,если кто-нибудь знает,как ухаживать за орхидеями,буду очень благодарна если поделитесь опытом

  4. #34
    Группа удаления Аватар для Zaraza
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,694
    Спасибо
    я - 15; мне - 1
    А какая то именно орхидея? вот здесь например можешь почитать про орхидею-фаленопсис...

  5. #35
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      "The Best Pet Award" Winter 2006: second place", "Художник Осени 2005", "Знаток живописи. Весна 2007"
    Аватар для Шантакляка
    Регистрация
    20.06.2004
    Адрес
    среди вересковых полян...
    Сообщений
    408
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня дома растут три фалаенопсиса разных цветов.Одна лимонно-желтая,вторая лилово-розовая и белая.
    Если честно,то я это первые растения,которые у меня хорошо растут.Все орхидеи полностью обновили корневую систему,выпустили много листьев и даже второй цветонос(длинный отросток,на котором сидят цветы).Заметила что с каждым годом цветы орхидей становятся все больше и больше.
    В общем очень красивые и приятные цветы.
    А теперь об уходе.Орхидеям нужно светлое место,но без прямого попадания солнца.Ну если коненчно немного солнца утром или вечером попадает,то не стращно.Главное чтобы солнце не светило весь день.
    Поливаю два раза в неделю.Один раз обыкновенной отсоянной водой,а второй водой с разведенной со специальной подкормкой для орхидей.Подкормки можно приобрести даже для разных видов орхидей.
    Маленькие краденые мысли,модные красивые словечки...Ползают тихонько с краю жизни серые,как тени,человечки.

  6. #36
    Lulula
    Гость
    А я не поливаю мою фалаенопсис, а погружаю горшок в ведро с водой, чтобы субстрат стал влажным. При этом вода ни вкоем случае не должна попасть в сердцевину розетки листьев. Потом дать лишней воде стечь. Перед очередным "купанием" субстрат должен слегка подсохнуть.

  7. #37
    Божена
    Гость
    Мне подарили зимой цимбидиум. Он цвел тогда и очень красиво. Когда цветок отцвел, я пересадила его в другой горшок. Всё прошло нормально, листья в превосходном состоянии и все время появляются новые.
    Но как сделать, чтобы цветок снова зацвел?
    Где-то читала, что цветок нужно подержать на балконе при умеренно низкой температуре. А вдруг он замерзнет и погибнет?

  8. #38
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Цимбидиум может не цвести из-за "хоршей жизни" (слишком много поливаете) и отутствия холода в период, когда бульбы практичесик созрели. Его нельзя удобрять иначе он будет все время расти.
    Сажать его лучше в следующий субстрат: смесь коры, мха, торфа, лошадиного навоза. Чтобы зацвел требуется следующее: хорошее освещения (переносит открытое солнце), длительное прибывание при низких температурах. На улице его надо держать до +2 ночных. Только тогда произойдёт образование цветочных почек. Т.е. с мая по начало октября - улица.

  9. #39
    pepper_al
    Гость
    хочу спросить совета:мне недавно подарили фаленопсис,но возникла проблема,бутончики,еще нераспустившиеся подсохли и отвалились..В чем может быть дело?..я его поливаю,ставлю рядом блюдечко с водой,чтобы влажность нормальная была..может ему холодно или его нужно подкормить чем-то?..помогите,пожалуйста,не было у меня еще таких требовательных цветов,незнаю что и делать..спасибо заранее..

  10. #40
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    pepper_al, если тебе его подарили покупной уже с бутоном, то такое часто бывает, что из-за процесса адаптации к новым условиям отваливаются бутоны у покупного растения (их ведь чаще всего уже цветущие продают).

  11. #41
    pepper_al
    Гость
    Tanya
    Да,он действительно уже цветущий был..Спасибо,буду надеяться,что причина в этом..

  12. #42
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Кстати всем выращивающим орхидеи, для этого растения важно, чтобы плотно скрученные корни были помещены в прозрачный горшок, для того чтобы корни получали свет..
    У меня вот с лета растет орхидея, два раза цвела (фиолетовая)..
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  13. #43
    ODua
    Гость

    Фаленопсис! ПОМОГИТЕ!

    недавно купил фаленопсис, орхидею. Вянут бутоны что делать? напишите как правильно его поливать

  14. #44
    Группа удаления Аватар для HeyApple
    Регистрация
    31.01.2005
    Адрес
    рядом с вами=)
    Сообщений
    200
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    подарили на ДР Орхидею на этикетке написано Star Class Dendrobium. Про уход за растением почти ничего не сказано. Только-прямой солнечный свет не подходит. Не помещать над батареей,обогревателем. Держать почву умеренно сырой.Температура 20 градусов. таак же написано что когда какой-то росток новый вырос полностью...и чтобы зацвёл снова,цветок нужно поместить в прохладное место 12 градусов...В общем мне ничего не понятно.это приммерный перевод с англ.=)...жалко будет если погибнет,и не понятно как часто поливать...
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 17.04.2022 в 08:47.

  15. #45
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    Мне подарили фаленопсис... красивый, но все-таки орхи прихотливые )) буду ухаживать )

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •