Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 28

Тема: Андрэ Нортон

  1. #1
    Судья Гипперион
    Гость

    Андрэ Нортон

    Кто нибудь читал произведения А. Нортона. Мне понравилась "Серая Магия".

  2. #2
    Группа удаления Аватар для AkiRa
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    один билет до Осаки
    Сообщений
    1,180
    Спасибо
    я - 5; мне - 2
    Судья Гипперион она хорошая писательница, только сухая. Особенно если прочитать все ее книги ты это поймешь.. никакоя любви.. она не умеет писать о таких чувствах, что очень большой минус по ее произведениям

  3. #3
    Invisible
    Гость
    Я в детстве увлекалась ею, сейчас мне нужно нечто большее правда, Королева Солнца (все четыре части) произвела неизгладимое впечатление... Проклятье эльфов - не очень понравилось. Звездный коот, Предтеча - мои любимые книги из её произведений, пожалуй...
    Ещё много читала, но названий совсем не помню...
    Пишет она всё же очень хорошо. Интересно =)

  4. #4
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,687
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    А мне у нее нравится только серия про Королеву Солнца (очень нравится), ну еще фэнтезийные книги, где она Соло, но когда в соавторстве - такая халтура. Такое ощущение, что писали люди бездарные, а для продаж прикрылись именем Нортон.
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  5. #5
    Группа удаления Аватар для Mapcuanka
    Регистрация
    03.05.2003
    Адрес
    in love
    Сообщений
    578
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    AkiRoss, ППКС. Вот действительно, как-то у нее все слишком сухо... Я читала несколько книг, и фантастические, и фэнтэзийные серии, и больше нет желания покупать ее книги. Стиль у нее какой-то слишком грубый чтоли...
    ...I gotta read between the lines
    Cause I'm living out the script of my life...

  6. #6
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,687
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    А мне ее стиль показался схематическим, скелет нарисован, а мясом обтянуть забыли.
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  7. #7
    Поэт Аватар для Kassandra
    Регистрация
    23.03.2003
    Адрес
    Alcatraz
    Сообщений
    1,688
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    Не очень она мне нравится. Я читала только "Год единорога" и "Волшебница колдовского мира" где-то полгода назад. Возможно, слишком для меня это всё было тогда непонятно. На мой взгляд, всё слишком скучно и сухо.
    Можешь злиться, сколько хочешь, -
    На ветру мне легче петь.

    (c)

  8. #8
    Татусик
    Гость
    Я когда маленькая была, читала её рассказы про кошек. мне очень понравилось. Не помню как назывались, что-то про коотов.

  9. #9
    Старожил
    "Мисс форума" Весна 2008, Лучший путешественник mixei.ru. Осень 2008
      "Вице-мисс форума" Зима 2008
    Аватар для БобриХа
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Бобруйск!
    Сообщений
    1,608
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 5; мне - 3
    А мне нравится Андрэ Нортон.Я много ее книг читала. Особенно мне полюбилаясь Эльфийская Дилогия.
    но чувств в ее книгах правда не хватает.

  10. #10
    Группа удаления Аватар для Дейдра
    Регистрация
    21.12.2003
    Адрес
    Нирвана
    Сообщений
    407
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    "Королева Солнца". "Чувств в книгах не хватает"... Хм... Если женщина пишет книгу, то у неё либо всё построено на любви, либо её вообще нет. Хотя, согласитесь, женщина в фантастике - дело редкое, хотя есть ещё замечательные писательницы Урсула ЛеГуин, Диана Дуэйн.

  11. #11
    Night Shadow
    Гость
    О,книги Нортон,это мои первая любовь к фантастике,до этого никогда ей не интересовалась...дома есть книг 20-30...почти все понравились.читала в 7 классе,те лет5-6 назад...совсем не понравились книги о прошлом,в сысле о Мэрлине и каком-то рыцаре...до сих пор помню,когда прочла все имеющиеся у меня книге,было очень грустно,и казалось,что никогда не найду таких книг в стиле НФ,но потом переключилась на Стругацких,и ничего.ТК нравятся очень много ее книг,то перечислить любимые сложно:циклы "Королева солнца"и"Лунная магия","Ледяная корона","Темный трубач" и многи другие...ее книге в стиле фэнтази(по-моему это цикл серая магия и несколько других) мне не так понравились,некоторые были ничего,но некоторые абсолютно слабые...Но все вспоминается с ностальгией и даже недавно перечитала одну из ее книг

  12. #12
    Группа удаления Аватар для WildAngel
    Регистрация
    20.07.2003
    Адрес
    славный город Санкт-Петербург
    Сообщений
    865
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Неплохо... Совсем неплохо. Интересно, но как-то... сухо, да, именно так. Действительно она не умеет описывать чувства, особенно любовь... Говорю на примере "Проклятие эльфов", остальное не читала. Писательница, книги которой быстро забываются...
    I seek you: 209552095

  13. #13
    Группа удаления Аватар для Zaraza
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,694
    Спасибо
    я - 15; мне - 1
    Я читала -магия "Благородного оленя"- и -магия Лавандовой зелени-. Ничего....милые сказочки...довольно интерсено!

  14. #14
    Night Shadow
    Гость
    Я вроде всего так много читала из ее творчества,но совсем не помню "магия "Благородного оленя"- и -"магия Лавандовой зелени",надо поискать.."Проклятье эльфов" читала в прошлом году,уже немного позабыв о творчестве Нортон,и мне тоже не очень понравилось,может действительно ее книги рассчитаны на более ранний возраст...
    Романтические(да и в большинстве случаев другие) чувства она описывает очень скупо,часто можно просто догадываться о них,но надо сделать скидку на то,что эти книги,если я не ошибаюся,были написаны в 60-70х годах,и конечно,они не совсем актуальны в данный момент!Сейчас это благообразная седая старушка( у меня кстати на одной из книг 95 г издания,есть ее фотка-благообразная бабушка в шляпке,смахивающая на королеву английскую

  15. #15
    Старожил
      Отаку, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005
    Аватар для Baast
    Регистрация
    21.02.2004
    Адрес
    Arkan
    Сообщений
    2,821
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Интересное написание. Мне не особо нравятся ее книги. Пример: "Проклятие Эльфов" "Эльфийское отродье" . В конце как всегда все счастливы, у всех любовь и муры, хуры... Конечно это одна из книг где эльфы такие плохие и поработили людей. Это плюс, потому что милые и невинные эльфы уже становятся обычным делом. Кстати вышли 3 и 4 книги на английском.
    Читала циклы "Леденая корона" и "лунная магия". Понравились, но не супер.
    Нортон выделяется из толпы других, но не особо.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •