Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 33

Тема: "Идальго" / "Hidalgo"

  1. #1
    Старожил Аватар для Monita
    Регистрация
    05.06.2003
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    311
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 9; мне - 1

    Идея "Идальго" / "Hidalgo"

    Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ !
    Решила написать про этот фильм, так как считаю, что он заслуживает нашего внимания . Итак....

    1890-й год. Курьер системы "Пони-Экспресс" Фрэнк Т.Хопкинс (Вигго Мортенсен) отправляется в Саудовскую Аравию со своим скакуном по кличке Идальго, чтобы принять там участие в опасной гонке за огромные призовые. Это решение заставит Фрэнка испытать массу приключений в непривычных реалиях Ближнего Востока.

    Фильм основан на реальной истории - курьер "Пони-Экспресс" по фамилии Хопкинс действительно существовал в свое время и участвовал в скачках. "Идальго" считался главной ставкой Disney на летний сезон 2003 года. Его релиз (8 августа) был запланирован всего на две недели позже выхода на экраны другого "лошадиного" фильма - "Фаворит" от Universal. Видимо, эта близость привела к тому, что релиз перенесли сначала на 8 октября, а затем - на начало 2004.
    Компания-производитель - Gone Fishin Productions. Съемки - август 2002-февраль 2003 (Лос-Анджелес, Марокко и три американских штата - Монтана, Южная Дакота и Нью-Мексико). Бюджет - 90 миллионов долларов.

    Режиссер Джо Джонстон снимал такие фильмы, как "Дорогая, я уменьшил детей", "Джуманджм", "Ракетчик", "Октябрьское небо", "Парк юрского периода - 3". Карьера Джонстона начиналась в середине 70-х - он был постановщиком спецэффектов в первых "Звездных войнах". В 1981 году он даже был удостоен "Оскара" как специалист по этой части - за "Искателей потерянного ковчега". Неудивительно, что он тяготеет к фильмам, в которых сделан акцент именно на спецэффекты.
    Сценарист - Джон Фуско (обе части "Молодых ружей", "Бэйб", "Спирит - повелитель прерий").
    Виго Мортенсен родился в Нью-Йорке 20 октября 1958 года. После успеха в картине «Свидетель» (1985), Мортенсен стал сниматься регулярно, часто мелькал в разного рода фильмах, пока не стал узнаваемой фигурой. Специализировался на ролях различных злодеев и отрицательных персонажей в таких картинах, как «Индейский беглец» (1991), «Путь Карлито» (1993) и «Пророчество» (1995, где он сыграл роль Люцифера). Узнаваемым актером Мортенсен стал, снявшись вместе с Николь Кидман в фильме «Портрет леди» (1996). Дальнейшие фильмы: «Идеальное убийство», «Психоз» (1998), «Прогулка по Луне» (1999), «28 дней» (2000), трилогия «Властелин колец» (2001-2003), «Идальго» (2004).

    "Океан огня" – самые престижные скачки в истории. Каждый год лучшие арабские скакуны соревнуются в многодневном марафоне по Аравийской пустыне. В 1890 году богатый шейх впервые пригласил участвовать в соревнованиях иностранца. Им стал американец Фрэнк Хопкинс, лучший ковбой и наездник на всем Диком Западе.
    Влиятельный шейх поставил сумасшедшие деньги на победу иноземца. Теперь его судьба зависит от противостояния американского выскочки на мустанге по кличке "Идальго" и лучших арабских жеребцов, управляемых самыми искусными наездниками-бедуинами. И далеко не всех устраивает победа дерзкого янки в традиционном арабском дерби, ведь она может принести одним – славу, а другим – смерть. И для Фрэнка победа становится не только делом чести, но и единственной возможностью выжить в жарких песках бескрайней пустыни...

  2. #2
    MaJeStiC
    Гость
    Фильм СУПЕР! просто ОЧЕНЬ супер, хотя
    Miss P это не вестерн! нив коем случае.
    Смотрела этот фильм позавчера и все еще нахожусь в полном восторге от всего. От сюжета, от природы, от самого фильма, который полон красивых моментов, эмоций и ... юмора.
    Вигго Мортенсен в этом фильме просто супер, хотя я и не являюсь его поклонницей!

  3. #3
    Крошка
    Гость
    модераториум
    Уважаемые участники! фильм - чудесный, но если вы на него еще не ходили - не стоит сообщать об этом. Посты эти неинформационные, и будут удаляться. Лучще делитесь интересной информацией и обсуждайте фильм

    с уважением
    Крошка

  4. #4
    Старожил Аватар для Monita
    Регистрация
    05.06.2003
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    311
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 9; мне - 1
    Сходила-таки на ИДАЛЬГО . . .Слов нету...вернее есть, но от восторга теряются...
    Мне все ОЧЕНЬ понравилось ! Понравился сюжет, в котором присутствовали и романтика, и дружба, и верность, и многое другое, понравились сцены битв, бураны и прекрасные пейзажи. Просто без ума от главных героев - Фрэнка и Идальго ! Конечно, мне Вигго давно понравился, а вот коня видела впервые))) Но и он был просто великолепен !
    В общем, мне все очень понравилось ! А Вигго - просто Мужчина Моей Мечты )))))))))))))))))))))))

    [size=1]Princess Natic добавил [date]1080067584[/date]:[/size]
    MaJeStiC Да уж ! Юмор . . .особенно сцена с удалением достоинства )))))))))))))))))) А какое было лицо у Живодера обиженное ! А как Фрэнк защищался ))))))))))))))))))

  5. #5
    MaJeStiC
    Гость
    Princess Natic
    особенно сцена с удалением достоинства ))))))))))))))))))
    Я думала от смеха в кинотеатре умру... бедный живодер, как его обломали как он рвался так и не дорвался.
    А этот араб, которого приставили к Френку... какой он флаг сделал... и мальчишка маленький прикольный странно, но почему-то именно юмористические моменты запомнились дольше всех

  6. #6
    Группа удаления Аватар для *МАКСИМУМ*
    Регистрация
    13.04.2003
    Адрес
    Только НА Mixei!
    Сообщений
    115
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Фильм потрясающе снят, очень красивые пейзажи и музыка..а конь этот какой талантливый....Вигго хорошо сыграл,но определенно до конца не вжился в этот образ, так как перед собой я видела битый стереотип Арагорна,вместо Френка Хопкинса.....
    А вобщем моя оценка фильма - 5 с минусом...
    Минус за битый стереотип

  7. #7
    Старожил Аватар для Monita
    Регистрация
    05.06.2003
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    311
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 9; мне - 1
    *МАКСИМУМ* Нет, я не согласна, что он в роль не вжился ! Как раз так и вжился ! Ксатити, он и по жизни похож на Фрэнка !
    MaJeStiC Согласна - согласна !!! ))))

  8. #8
    Группа удаления Аватар для *МАКСИМУМ*
    Регистрация
    13.04.2003
    Адрес
    Только НА Mixei!
    Сообщений
    115
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Неа...не до конца вжился...я просто не поверила в него как в совсем другую персону..гадский битый стереотип Арагорна помешал,хотя действительно хорошие актеры все это разбивают..Пока Вигги надо еще расти и расти

  9. #9
    MaJeStiC
    Гость
    *МАКСИМУМ* Ну ведь это твое мнение, что он не вжился, поэтому, добавляй ИМХО... у нас с Princess Natic мнение о том, что вжился... я, например, про Арагорна даже и не вспомнила, во ремя фильма. А Френк, имхо, образ как раз для Вигго, и сыграл он его, имхо, великолепно!

  10. #10
    Старожил Аватар для Monita
    Регистрация
    05.06.2003
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    311
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 9; мне - 1
    Да, MaJeStiC, ты права! Я тоже вообще не вспомнила про Арагорна ! Да он даже внешне на него не похож ! Арагорн - рыцарь, Бродяга, мрачный, король в отставке,
    А Фрэнк - крутой ковбой, Настоящий Мужчина, романтик, в какой-то степени, настоящий друг и любитель выпить )
    Так что , по моему мнению, они непохожи !!!
    Мне Вигго в роли Фрэнка больше понравился, чем в роли Арагорна, если честно.

    [size=1]Princess Natic добавил [date]1080196610[/date]:[/size]
    .ElliSet.
    Вот ты не ходила - так что не знаешь . . .зря, кстати.

  11. #11
    MaJeStiC
    Гость
    Princess Natic
    А Фрэнк - крутой ковбой, Настоящий Мужчина, романтик, в какой-то степени, настоящий друг и любитель выпить )
    Так что , по моему мнению, они непохожи !!!
    :beer: :beer:
    угумс согласна!
    Мне Вигго в роли Фрэнка больше понравился, чем в роли Арагорна, если честно.
    а их даже сравнивать не могу в этом смысле, именно потому что они такие разные!

  12. #12
    Старожил Аватар для Monita
    Регистрация
    05.06.2003
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    311
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 9; мне - 1
    MaJeStiC
    а их даже сравнивать не могу в этом смысле, именно потому что они такие разные!
    Нет, я их не сравниваю ))) Просто в роли Арагорна (извиняюсь, но немытого, небритого, мрачноватого, но, конечно, прекрасного Короля ! ) Вигго Мортенсен мне как Мужчина не особо нравился. А вот в роли Фрэнка Хопкинса . . . . .

  13. #13
    Старожил Аватар для Nefertari
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Сегодня посмотрела. Суперско. Мне очень понравилось, прям не ожидала. Вигго... пустыня... лошадь... ещё раз Вигго... гм-гм. Короче здорово. И смешно местами, а местами жалко лошадей и мужиков, которые умерли . Ну кроме злого гада.
    Про подкову прЫкольна
    И вообще Фрэнк классный... с юмором и мозгами... и шаманами...
    Вигго вырос очень сильно в моих глазах, хотя я и так была о нём очень высокого мнения.

  14. #14
    Старожил Аватар для Monita
    Регистрация
    05.06.2003
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    311
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 9; мне - 1
    Рада, что в нашем полку прибавилось) Я вот после Идальго стала виггоманкой))))
    Прикольный сайт про Вигго, также можно много инфо про ИДАЛЬГО найти, фоты, обои и т.д.
    www.viggomortensen.narod.ru

  15. #15
    Гуру
    Легенда КВМ, Реальный Октябренок 2006
      "The Best Avatarmaker", Самый Активный Автор 2004, Вице-Мисс Форума 2004 (Весна), "Фотограф лета 2005. Лучшая идея", "Фотограф лета 2005. Лучшее исполнение", Вице-мисс Форума Лето 2005 , "Юбилейный реальщик", За вклад в развитие форума 2005, "Фотограф Весны 2006. Лучшее исполнение. Второе место", "Фотограф осени 2005. Лучшая идея"

    Регистрация
    07.02.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    2,576
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    такой классный фильм.. мне так понравилось))
    а под конец я рыдала))

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 159
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 11:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •