Страница 1 из 14 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 198

Тема: "Ван Хельсинг" / "Van Helsing"

  1. #1
    Администратор
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для miXei
    Регистрация
    20.10.2000
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,947
    Спасибо
    я - 586; мне - 539

    Одобрение "Ван Хельсинг" / "Van Helsing"



    Дата выхода: 07.05.04
    В России: 07.05.2004

    Жанр: приключения
    Режиссер: Стивен Соммерс
    Сценарий: Стивен Соммерс
    Композитор: Алан Сильвестри
    В ролях: Хью Джекман (Абрахам Ван Хельсинг), Кейт Бэкинсэйл (Анна), Ричард Роксбург (Дракула), Кевин Джей О'Коннор (Игорь)
    Сюжет: картина рассказывает о молодом и более авантюрном Ван Хельсинге, нежели о том персонаже, каким мы его знаем по книгам. Католическая Церковь пользуется его услугами для уничтожения нечисти и "проклятых душ" всех видов и размеров. В самом начале фильма Ван Хельсинг разбирается с доктором Джекилом и мистером Хайдом — точнее, с демонами, которые вселились в эти тела, а затем отправляется в Трансильванию, где Дракула начинает выходить из-под контроля Церкви. В Трансильвании Ван Хельсинг встречается с Анной, чья семья охотится за Дракулой на протяжении 400 лет. Так наши персонажи узнают друг друга, и тут в дело вступает Франкенштейн и Человек-волк…

    Пародии на фильмы о вампирах, оборотнях и прочую карпентеро-копполовскую поебень в последние годы вырождаются во что-то совсем уж непотребное, трэшакового такого уровня самоделки. Тем отраднее, что на горизонте наконец-то замаячил Фильм, На Который Вся Надежда в лице Ван Хельсинга с редакционным фаворитом Хью Джекманом в главной роли. Экшен-экшен, неглупое — дождались! — повествование, далеко не второго плана актерский состав и просто потенциальный спаситель жанра.



    P.S. Примьера фильма только 7 мая (реклама в кинотеатрах уже идет), но я очень хочу посмотреть, так как поклонник подобного.

  2. #2
    MaJeStiC
    Гость
    Когда ходила на "Холодную гору" видела трейлер этого фильма, и сразу же загорелась желанием пойти, поскольку очень люблю такие фильмы, и вообще мистику, вампиров, оборотней и других существу такого рода а присутствие в фильме Кейт Бейкинсел и Хью Джекмана... вообщем СУПЕР!
    Разочаровало только то, что фильма еще ждать почти 1, 5 месяца!
    Но я все равно дождусь и пойду на этот фильм!

  3. #3
    Rosy (Kesia)
    Гость
    Очень хочу посмотреть! Особенно, потому что там играет Хью Джекман! Да и трейлер мне понравился с первого просмотра...

  4. #4
    Писатель
      "Миниатюрист. Лето 2006: Приз читательских симпатий", "Миниатюрист. Лето 2006"
    Аватар для Шелти
    Регистрация
    06.01.2004
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    419
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Хороший видимо фильм, из разряда моих любимых.

  5. #5
    Группа удаления
      Мисс Форума Осень 2004, Вице-Мисс форума весна 2004, Симc-архитектор, Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Peanut
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    252
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Жду с нетерпением премьеры этого фильма, трейлер в кинотеатре оставляет очень сильное впечатление. Мне кажется этот фильм из разряда тех, которые уже в списке моих любимых: Лига выдающихся джентельменов, Сонная лощина, Братство волка, Видок, Из ада, вобщем очень качественная и зрелещная мистика с навороченными спецэффектами.
    Вот несколько полезных ссылочек:
    http://www.dailydigest.net/previewvanhelsing.html
    http://www.vanhelsingmovie.com
    http://josie-maran.com/vanhelsing.htm
    http://josie-maran.com/vanhelsing2.htm

  6. #6
    Indigo Flow
    Гость
    Обожаю такие фильмы оборотней, там вампиров усяких надо будет позырет или на Dvd приобрести!

  7. #7
    Старожил
      "Поп-идол. Осень 2005"
    Аватар для Cara
    Регистрация
    19.01.2003
    Адрес
    Tallinn, Estonia
    Сообщений
    131
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Дико хочется посмотреть! Обожаю подобные фильмы!!! Правда, у нас премьеру затянули аж до июня Видимо, придётся качать...ну за что такая несправедливость
    Кстати, а сколько всего трейлеров есть к этому фильму?

  8. #8
    Поклонник Манги и Аниме
      Отаку
    Аватар для star
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,483
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    У нас уже в завтра премьера!!! Билеты естественно раскупили,надеюсь на следуйщей неделе посмотреть если получится.Уже давно сменила себе заставку на экране .
    Cara, сегодня есть на яху и еще на официальном сайте http://www.vanhelsingmovie.com/.

  9. #9
    AnnaBoss
    Гость
    Класно, что там Кейт Бекинсэйл играет. Я обязательно посмотрю... Завтра у нас премьера. Интересно, билеты остались...

  10. #10
    Художник Аватар для Shego
    Регистрация
    23.02.2004
    Адрес
    - - - - - - - - - - -
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Жалкая породия на мангу =\\\\\\ даже смареть не хочеЦЦа... опять наверняка переврали все... Ван Хельсинга на самом деле по манге завут Алукард (Дракула наоборот), а «Хельсинг» это название организации борьбы со всякой нечестью и Алукард самый главный у них... что самое обидно ни в одной рекламе, ни даже на официальном сайте фильмв ни члова ни сказано было что это по мотивам манги Кирано Хота... ПЛАГИАТ!!!!!!!!!!!!!!!!!
    -------------------------------------------------------

  11. #11
    MaJeStiC
    Гость
    Shego,
    Что-то я не совсем поняла, причем тут манга вообще? В фабуле фильма сказано:
    В глубине Карпатских гор расположилась таинственная земля Трансильвания. Мир, в котором с закатом солнца просыпается зло, где обитают монстры и кошмары человеческих снов. Здесь властвуют чудовища, которых не смогли уничтожить попытки одиноких охотников, отдавших жизнь на алтарь вечной борьбы со злом. В мистический мир, воплощенный во всей красе и величии, Ван Хелсинг (Хью Джекмен) – легендарный охотник за чудовищами, рожденный на страницах романа Брема Стокера «Дракула», - отправляется в Трансильванию, чтобы расправиться со смертельно опасным и невероятно могучим графом Дракулой, Человеком – волком и Франкенштейном. Для выполнения священной миссии он объединяет свои усилия с бесстрашной Анной Валерис (Кейт Бекинсейл), которая также стремится уничтожить вампира и снять древнее родовое проклятие, передающееся из поколения в поколение.

  12. #12
    Художник Аватар для Shego
    Регистрация
    23.02.2004
    Адрес
    - - - - - - - - - - -
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    MaJeStiC, А то что америкосы с манги сюжет посдували самым наглым образом да еще и переврали половину =\\\\\ ... да еще и «забыли» сказать откуда посдували... РЯДИСКИ... такой классный комикс был =(((((( а они взяли и попсой какой то сделали... в общем я расстроенная такая...
    -------------------------------------------------------

  13. #13
    Модератор
      "Лучший модератор раздела Игры 2004"
    Аватар для SkaarjD
    Регистрация
    02.08.2001
    Адрес
    где-то...
    Сообщений
    1,678
    Спасибо
    я - 1; мне - 53
    Shego, Честно, в чем связь с мангой не понял. Роман-то, кажется, чуть раньше был. Это уж тогда мангу сделали, под впечатлением от соответствующего персонажа.

    Фильм, кстати, несколько странный. С одной стороны, у меня требования к такого рода фильмам щадящие. С другой - не люблю я, когда столько как бы фольклорных элементов в одну картину понапихано (aka Лига выдающихся джентльменов) , хотя, что касается "Лиги" , то Хелсинг мне понравился больше.
    Во многих местах порадовал звук (когда озвучивающие актеры умолкают и не пыхтят) , многие сцены смотрятся достаточно атмосферно и просто красиво.
    Хотелось бы оценить в оригинале на ДВД, например. Уверен, фильм будет смотреться гораздо лучше. Подозреваю, наша озвучка несколько портит звук (а в таких фильмах голоса актеров - чуть ли не самое главное, после спецэффектов). Только вряд ли я такой ДВД буду брать. Это же, в конце концов, не Властелин Колец и даже не Матрица...
    "I never asked for this".
    (c) Adam Jensen

  14. #14
    MaJeStiC
    Гость
    Только что с просмотра. Впечатлений и эмоций - масса. Я вообще впечатлительный и эмоциональный человек, так что мое мнение об этом фильме тоже будет написано очень эмоционально.

    Восхитительный фильм! Потрясающий фильм!!! Я даже еще не могу найти таких прилагательных, чтобы в полной мере описали мое впечателение от фильма. (Спойлерничать не буду! Постараюсь... ) Нет, точно не буду! Это фильм нужно смотреть! прочувствовать, пропустить сквозь себя его таинственную, эффектную и непередаваемую атмосферу. Это что-то!!!
    Многогранный фильм... Там есть и загадка, и тайна, и абсолютно неожидаемые повороты сюжета, и умопомрачительные спецеээфекты, которые повергли меня в такое состояние, что я невольно вздрагивала каждый раз, думая, что сама стала свидетелем всего этого. В нем есть искрометный юмор, который проявляется в таких ситуациях, что просто представить себе неовзможно, а губы сами уже непроизвольно растягиваются в улыбке. Весь фильм напряженный! Эта история ни на секунду не отпускает тебя, а наоборот, еще больше затягивает. Но есть такие моменты, когда кажется, что сердце сейчас вообще сожмется и перестанете биться. Потрясающе.
    Актерский состав! О, это отдельная история. Идеален!!! Наверное, я еще никлогда в жизни не видела столь классного, сочетающегося состава.
    Хью Джекман - *долгое обморочное состояние* Это что-то!!! Я еще больше люблю его, как актера, и восхищаюсь им. А мужчина.... ууу... деффки, когда вы увидете его в ... (не совсем спойлер ) вам станет плохо от того, что вам так хорошо!
    Кейт Бейкинсейл - нет слов. Я всегда восхищалась ею, а после єтого фильма, она стала одной из моих любимых актрис. Она потрясающа... Дракула - не знаю имени этого актера, но он просто превосходен. Какой образ!!! Наверное, один из самых лучших образов графа Дракулы, что когда-либо был в кинематографе.
    Про второстепенных героев я вообще молчу, это одно сплошное восхищение!!! Конечно, больше всего я в восторге от невест Дракулы. Мое уважение девушкам сыгравших их. Казалось бы, роли не большие, не главные, а КАК сыграны. Достойны самых высоких похвал. Образы воплощены просто превосходно, и, наверное, хорошо, что их играли не очень известные актрисы, можно сказать начинающие актрисы, но со своей задачей они справились на все сто! И остальные актеры, все образы, что были в фильме они потрясающи и сыграны просто красиво и бесподобно.
    У меня масса эмоций и впечатлений! Это просто суперский фильм!
    Красивая, мистическая история, с экшеном, классными спецэффектами, юмором, множеством суперских эффектных моментов, красивыми, шикарными и масшабными сьемками, с простыми жизненными истинами и чувствами...

    Мне очень повезло з залом. У всех, как по мановению волшебной палочки в один момент перехватывало дыхание, вызывало легкий смех, одобрительные возгласы, и ... апплодисменты. Зал взорвался, когда Кейт и Хью, наконец-то поцеловались... ууу... какая же это сцена была!
    В конце я плакала... зал молчал и тихо смотрел...

    Хочу сходить на него еще раз! Это просто нужно пережить!

  15. #15
    Модератор
      "Лучший модератор раздела Игры 2004"
    Аватар для SkaarjD
    Регистрация
    02.08.2001
    Адрес
    где-то...
    Сообщений
    1,678
    Спасибо
    я - 1; мне - 53
    MaJeStiC,
    Ээээ....
    Серьезно что ли?
    Потому что поверить действительно трудно. Вполне типичный, поточный голливудский фильм. Не хороший и не плохой. Просто "на уровне" . Как "Люди Х" , "Мумия" , "Лига выдающихся джентльменов" , "Другой мир" и прочее.
    Конечно, он лучше "Лиги" , "Сорвиголовы" и прочих "Человеков-пауков" (которых вообще понять могут, наверное, только особые ценители комиксов) . И он ближе к Мумии (которая, в свою очередь, еще ближе к такому шедевру жанра, как Индиана Джонс). Но в целом - просто добротный поточный фильм. Не менее. Но и не более.
    "I never asked for this".
    (c) Adam Jensen

Страница 1 из 14 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 159
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 11:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •