Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 198

Тема: "Ван Хельсинг" / "Van Helsing"

  1. #16
    Maya
    Гость
    Shego, манга "Хелсинг" и аниме по манге вообще никаким боком не относится к фильму. Ван Хелсинг - персонаж книги Бэма Стокера "Дракула". А манга это пародия на все вампирские фильмы\книги и её название как раз от имени охотника за вампирами из Стокера. (А Интегра типо его дочь или племянница, или ещё кто-то не помню, а Алукард…прочитай наоборот)
    О ФИЛЬМЕ.(MaJeStiC, знаешь, прочитав твой отзыв я поняла одно - я считаю всё точно так же, но наоборот…очень сильно наоборот)
    Фильм - бред полнейший. В конце я откровенно зевала тк доконала предсказуемость и тупость сюжета. Сценарий сырой и недоработанный, многие моменты нелогичны. Поклонникам готики и мистики на фильме делать нечего, из гениальнейших историй (Дракула, Франкенштейн и тп) создатель фильма сделали откровенную ПОПСУ(Май Гад Хелсинг и Дракула были знакомы, они книжку-то хоть прочитали бы перед тем как сценарий писать!). Дракула мечтает о потомстве!!?? Бред. (Боже, за что они превратили великий и ужаный образ Дракулы в ЭТО) Кстати исполнитель роли того же Дракулы на роль вообще не тянет, злодей у него получился неубедительный и вовсе не зловещий.(Попса, сплошная попса) И вообще об актёрах(пропускаю Джекмана, к нему претензий нет) а вот остальные ужжжжас. Я всегда знала что Бейкинсейл бездарщина и в боевиках ей делать нечего(её слёзы меня убили, ТАК неубедительно в кино ещё никто не плакал), Ван Хелсинг подтвердил это вдвойне, когда в конце на умерла, я чуть не вскрикнула "Ура!" роман у главных героев получился неубедительным и каким-то...неестественным. Ах, да её причёска...боже мой, это что реклама геля для укладки? Её таскали по земле, били, она летала под дождём...но причёска у неё нисколько не изменилась и не помялась...мда. Вообще в фильме много таких мелких и неприятных ляпов, которые я обычно не замечаю, но на Хелсинге насчитала штук десять.
    Мне фильм не понравился совсем, от Саммерса снявшего "Мумию" я ждала большего, тем более все в один голос утверждали что фильм должен получится супер..имхо тихий ужас и полный бред, зря деньги потратила.

  2. #17
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для леди Веондо
    Регистрация
    10.12.2003
    Адрес
    ..в мире чужих иллюзий..
    Сообщений
    979
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    сначала посмотрю, потом буду рассуждать о сюжете. Но с чисто изобразительной точки зрения фильм очень даже ничего, как я успела убедиться...

  3. #18
    MaJeStiC
    Гость
    Maya, ну у каждого человека разное восприятие. Что зацепит одного, то будет казаться полный отстоем для другого.
    SkaarjD, я ж сказала, что у меня с эмоциями не все в порядке
    Я, конечно, не говорю, что фильм - шедевр. Но меня зацепило и мне понравилось.
    Вполне типичный, поточный голливудский фильм.
    Имхо, очень хороший!

  4. #19
    Украинский миХеевец
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Disappointed
    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    UA
    Сообщений
    647
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    вот сегодня сходила на фильм)))
    понравилось, впечатляет)))
    Хью Джекман - вообще супер, играет здорово
    Мы сидели на втором ряду и было очень здорово - эффект присутствия)))
    удачный фильм, имхо)
    The time is gone...

  5. #20
    Старожил
      Юная Вице-мисс Форума - Весна 2005
    Аватар для ohio is for lovers
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,257
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Завтра иду на премьеру. Обещаю рассказать, как все было.

  6. #21
    Модератор
      "Лучший модератор раздела Игры 2004"
    Аватар для SkaarjD
    Регистрация
    02.08.2001
    Адрес
    где-то...
    Сообщений
    1,678
    Спасибо
    я - 1; мне - 53
    Maya,
    Фильм - бред полнейший.
    Видно я остался, как преверженец нейтральной позиции, т.е. не впадающий в крайности.

    сделали откровенную ПОПСУ
    Ну сделали, а что, собственно, в том плохого?
    Назначение фильма не вопрос философский поднять, а развлечь среднестатистического зрителя. Отсюда и с критикой надо плясать.

    Хотя, что касается вопросов, у меня как раз один возник.

    Почему в последнее время намечается такая угрожающая тенденция: современный герой не может спасти свою подружку? Можно прямо отдельную тему создать. Только еще не придумал, здесь или в философии.

    MaJeStiC,
    очень хороший!
    Хороший, согласен, лучше, чем ряд некоторых других фильмов.
    Просто поточный.
    Иначе, думаешь, почему есть такие, кому не понравилось? По той же причине.
    "I never asked for this".
    (c) Adam Jensen

  7. #22
    Maya
    Гость
    SkaarjD, Насчёт попсы. Дело не в фильме-попсе(попса тоже хорошо opcom: ), а в историях из которых сделали попсу. Дракула, вампиры, оборотни...я понимаю что трудно сделать из них что-то новое, но зачем настолько каверкать и уродовать их персонажи, перевирать историю превращая её в какой-то бред, да половина американцев теперь будут считать, что Ван Хелсинг и Дракула были друзьями детства...ig:
    Почему в последнее время намечается такая угрожающая тенденция: современный герой не может спасти свою подружку
    потаму что поцелуй на фоне природы в конце и счасливая музыка перед титрами всех откровенно достала, так хоть какое-нибудь разнообразия.

  8. #23
    Лисёнок
    Гость
    Практически полность во всём согласна с MajeStiC, можно сказать во всё. Ван Хельсинг в исполнении Хью Джнкмана просто убийственнен. Я вобще люблю фильмы где фигурируют вампиры и оборотни, даже повесть пытаюсь писать. Единственная особенность этого фильма лично для меня, это то что примерно в середине фильма ( рыцари на рисунке ) я точно знала, что и как произойдёт в конце, единственное в чём были сомнения, так это в том кто именно будет драться. В общем фильм обалденный и я от него тащусь.

  9. #24
    Старожил
      Юная Вице-мисс Форума - Весна 2005
    Аватар для ohio is for lovers
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,257
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Сходила я. В общем, фильм ничего такой, но можно было снять и лучше.
    Начало было многообещающим. К середине фильма стало понятно, что ничего супернового не будет. Сюжет довольно-таки обыденный. Такое ощущение, что сценарист слишком много смотрел классических фильмов про вампиров. Были такие моменты, что заставляли вздрагивать, но их было очень мало. И не такие, как испугаешься, и потом еще полфильма в шоке. Нет, все довольно простенько. Спецэффектов конечно много, и актеры подобраны удачно. Слишком много сцен борьбы, и под конец даже надоедает за всем этим следить. Понятно сразу, что добрые победят, злые умрут. Почему-то догадываешься, что в конце кто-то из главных героев погибнет. Так и произошло.
    Вывод: Смотрели и лучше.

  10. #25
    AnnaBoss
    Гость
    Видела. Класный фильм, мне понравился, красивый. Правда от вампиров я ожидала большего, ну не испугали совсем. И от Ван Хелсингда постоянно ждала чего-то фантастического, а в конце-концов он меня ничем и не удивил.
    Очень понравилась Анна, и сыграно хорошо и сама актрисса понравилась. Правда жаль было её... Только до меня не доехало, а почему она умерла то?

  11. #26
    Модератор
      "Лучший модератор раздела Игры 2004"
    Аватар для SkaarjD
    Регистрация
    02.08.2001
    Адрес
    где-то...
    Сообщений
    1,678
    Спасибо
    я - 1; мне - 53
    Maya,
    зачем настолько каверкать и уродовать их персонажи, перевирать историю превращая её в какой-то бред, да половина американцев теперь будут считать, что Ван Хелсинг и Дракула были друзьями детства...
    Да ну какое нам дело до наивных американцев?

    И почему же сразу - "уродовать" . Персонажи давно уже как в фольклоре. Это же здорово. Значит удачные персонажи.
    И это не "коверкание" , а "творческая обработка в соответствии с законами жанра" .

    потаму что поцелуй на фоне природы в конце и счасливая музыка перед титрами всех откровенно достала, так хоть какое-нибудь разнообразия.
    Не, так не годится. Счастливый финал не может "откровенно достать" . Тут новая идеология, должно быть.
    Неужто герои стали хуже?
    "I never asked for this".
    (c) Adam Jensen

  12. #27
    Лисёнок
    Гость
    Умерла Анна либо от того что он её метнул очень сильно, либо потому что она на что-то напоролась. А скорее всего из-за того что это зелье с двух сторон было с острам колом. Не заметила, у неё на груди была такая небольшая кровавая дырочка?
    P.s из трёз оборотней в фильме Ван Хельсинг мне больше всего понравился. Чёрненький такой...

  13. #28
    MaJeStiC
    Гость
    Лисёнок, Хм... а что человек может умереть от одного укола?
    Я думаю, что скорей всего Анна умерла, потому что Оборотень летел с ней на большйо скорости, и при этом стукнул собой же об какую-то кровать, которая, как мне показалась была очень твердой. Вполне возможно, что у нее переломался позвоночник, и она умерла. Ведь удар на такой скорости, под таким весом, да ее и об что-то твердое - это может быть смертельным.

  14. #29
    cure
    Гость
    Сегодня посмотрела, нормальный фильм, только очень длинный.
    Мне актер, играющий графа, понравился.

  15. #30
    Cutie
    Гость
    а мне фильм нудным показался.... конечно я не скучала :d отпускала задорные комменты

Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 159
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 11:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •