Страница 7 из 17 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 249

Тема: "Властелин колец" в понимании Гоблина. Все части "перевода" (объединенная)

  1. #91
    Группа удаления Аватар для AKC
    Регистрация
    27.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    183
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Гоблину - огромный респект за преобразование скучнейшего фильма в отличную комедию.

  2. #92
    Модератор
      "Лучший модератор раздела Игры 2004"
    Аватар для SkaarjD
    Регистрация
    02.08.2001
    Адрес
    где-то...
    Сообщений
    1,678
    Спасибо
    я - 1; мне - 53
    Все-таки за кино обидно. Получилось смешно, Гоблин видно талантлив, за дело взялся с душой, сделал все здорово... Но вот только все теперь, кому не лень, будут издеваться над очень даже хорошим фильмом. И потому обидно.

  3. #93
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    ~НАТА~ А Ты сама что-нибудь создала в свей жизни? Представь, Ты создаешь, вкладываешь себя в свое творение, а приходит какой нибудь Гоблин... после чего вся страна начинает ржать над Твоим творчеством...

    Надо все таки с уважением относится к тому что делают другие. Сказать, что фильм без перевода отстой легко, а вот самим сделать что нибудь, силенок мало.

    SkaarjD Мой Респект Тебе.

  4. #94
    Nonsense
    Гость
    Ritorn Да они смеются не над творчеством создателей ВК, а над творчеством того человека, который создал две сорванные башни! И знаешь, большинству по-моему больше нравятся две сорванные башни.

  5. #95
    Группа удаления Аватар для Mapcuanka
    Регистрация
    03.05.2003
    Адрес
    in love
    Сообщений
    578
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ~НАТА~, я например очень люблю и сам фильм, в оригинальном переводе, потому что это действительно грандиозный проект. И ты права, мы смеемся не над тем, что создали великие мастера, а над приколами Гоблина, и ему надо только спасибо сказать - он продлевает жизнь ВК. Я знаю некоторых людей, которые сначала посмотрели Гоблиновский перевод, а потом им стало в оригинале интересно посмотреть...
    ...I gotta read between the lines
    Cause I'm living out the script of my life...

  6. #96
    Старожил
      Стихия
    Аватар для Rowena
    Регистрация
    08.11.2002
    Адрес
    город невест
    Сообщений
    224
    Спасибо
    я - 4; мне - 2
    Даааа... посмотрела... Фильмец - куль! Особенно этот своеобразный диалог в начале...

    -Пендальф!!!
    -ТикАйте, хлопцы, айл би бэк!!!


    Но самое хорошее в фильме - музыка. Подобрана просто отменно... Особенно мне понравился момент, где была музыка "индейцы в прериях"... Вообще под стулом валялась!

  7. #97
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    ~НАТА~ Не знаю, возможно я слишком серьезно отнесся к данному вопросу. Возможно всем надоело быть серьезными и захотелось отдохнуть и посмеяться. Смех штука хорошая. Только надо вовремя остановиться.

    Mapcuanka Мы смеемся не над творением мастеров, а над тем как это творение исказили и опошлили.

  8. #98
    Группа удаления Аватар для AkiRa
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    один билет до Осаки
    Сообщений
    1,180
    Спасибо
    я - 5; мне - 2
    Ritorn
    точно, мы смеемся над тем, как некоторые фразы децствительно подходят друг другу в тот или иной момент фильма

  9. #99
    Старожил Аватар для Lexsi++
    Регистрация
    08.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    197
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я сначала посмотрела в оригинале, а потом в ГП. Понравилось, покатывалась со смеху, как все точно он подобрал, а музыка просто супер подобрана. В ГП можно посмотреть отдохнуть, посмеяться. Мне про братву больше понравилось, чем сорванные башни.

  10. #100
    Nonsense
    Гость
    Ritorn По-моему, одни смеются над одним, а другие - над другим! Я вот например смеюсь потому, что этот гоблин прикольный, а ты можешь смеяться над опошлением ВК, каждый шутки воспринимает по-разному.

  11. #101
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Lexsi Про "Братву" понравилось больше, потому что сам фильм, оригинал, легче чем "Две башни". Башни гораздо серьезнее чем Братство.

    ~НАТА~ А я не смеюсь над опошлением ВК. Я грустно улыбаюсь.
    Шутки бывают остроумными. Бывают пошлыми. Вот в гоблиновском переводе ВК большая часть шуток просто пошлая. А поскольку в основе шуток лежит фильм и его сюжет, то опошляется и фильм и сюжет.
    Еще раз говорю: Я не против Гоблина или его переводов. Я против восторженных криков что это шедевр.

  12. #102
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Надо сказать, довольно тупая интерпретация властелина колец в гоблиновском переводе... Как я не старался посмотреть хоть одну часть с его переводом - дальше 10 минут не смог смотреть - уж сильно тупо, не для моих мозгов этот жаргон
    Вы ещё не готовы понять...

  13. #103
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    ~НАТА~ Хороший вопрос. Иначе говоря : "Кто сказал тебе что ты умный" . Да нет, я конечно не дорос. Для того чтобы понять шутки Голблина, мне нужно расти и расти. Рад что Ты доросла, желаю перерасти.

    А насчет Петросяна. Я не говорил, что ты смеешься над шутками Евгения Вагановича. Я спросил, смеешься ли Ты?

  14. #104
    Старожил Аватар для Jester
    Регистрация
    24.02.2003
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    230
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ritorn
    Для того чтобы понять шутки Гоблина, мне нужно расти и расти
    Напрасно,кстати иронизируешь ... Ты уверен, что способен распознать все цитаты и отсылки на другие фильмы, которыми ГП набит просто под завязку ? Рад за тебя если так ... Гоблин - парень весьма и весьма продвинутый в этом плане.

  15. #105
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Jester Я знаю что Гоблин не прост. Ты например знаешь, что значит клич Элронда в самом начале Братвы? Еще когда идет предыстория?

    [size=1]Ritorn добавил [date]1064144205[/date]:[/size]
    Jester И потом важно знание не каждого отдельного прикола, а ощущение всего фильма. Ощущение от всего фильма переведенного Гоблином - смешно, но очень пошло.

Страница 7 из 17 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •