Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 95

Тема: 4 мая - Всемирный Марихуановый Марш

  1. #46
    Старожил
      Отаку, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005
    Аватар для Baast
    Регистрация
    21.02.2004
    Адрес
    Arkan
    Сообщений
    2,821
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Куда мир катится?
    Уже и такое придумали.

  2. #47
    Группа удаления Аватар для Flex
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Калининград, РФ
    Сообщений
    561
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Baast
    Существует мнение, что если по теме нечего сказать - лучше промолчать...

  3. #48
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Flex, если есть психологические барьеры, то должны быть и психологические мосты. Ты же предлагаешь поставить барьер между марихуаной и более тежелой наркотой и при этом навести мосты между алкоголем и марихуаной. Не знаю, получится ли первое, но вот второе -- да. Оно нам надо?
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  4. #49
    Группа удаления Аватар для Flex
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Калининград, РФ
    Сообщений
    561
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    stab
    А ты считаешь что (не принимая во внимание легальность алкоголя и нелегальность других веществ) пропасть между алкоголем и марихуаной по своему воздействию на человека больше чем между марихуаной и более тяжелыми наркотиками? (имею ввиду реально опасными и вызывающими быстрое привыкание: опиаты там всякие и т.д.)

  5. #50
    Группа удаления Аватар для Flex
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Калининград, РФ
    Сообщений
    561
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    stab
    И что? Я не понимаю к чему ты клонишь...

  6. #51
    Старожил Аватар для T.S.-B.H.
    Регистрация
    20.10.2003
    Адрес
    на явке
    Сообщений
    269
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Flex Легкий наркотики приносят вред здоровью граждан? Да. Государство заинтересованно в здоровье свих граждан? Да. Следовательно, государство должно всяческими способами бороться с любыми наркотичекими средствами.
    Раз уж это вредно, то какой смысл легализовывать? (Только сразу предупреждаю, что в Голландии легализация произошла исключительно для привлечения туристов.)
    Демократия - это когда два волка и овца большинством голосов решают, что у них будет на ужин.

  7. #52
    Старожил Аватар для McHain
    Регистрация
    17.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    765
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    T.S.-B.H.
    Смысл легализации любых наркотиков для государства - акцизы.
    Пушистость каждому индивиду! (C) Энери. Кто не понял - смотри аватар.

  8. #53
    Старожил Аватар для T.S.-B.H.
    Регистрация
    20.10.2003
    Адрес
    на явке
    Сообщений
    269
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    McHain Акцизы как следствие. В основном их идея привлечение туристов. От сюда и их мания разрешать все что востребованно. Вот они, наверно, лоркти грузут, что не могут из-за всемирного мнения разрешить педафилию и прочий изврат.
    Демократия - это когда два волка и овца большинством голосов решают, что у них будет на ужин.

  9. #54
    Группа удаления Аватар для Flex
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Калининград, РФ
    Сообщений
    561
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    T.S.-B.H.
    Ты так ничего и не понял. Советую перечитать не только эту тему, но также и доводы сторонников легализации.
    p.s. Государство заинтересованно в здоровье свих граждан? Да.
    наше государство не в этом заинтересовано

  10. #55
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    McHain
    Смысл легализации любых наркотиков для государства - акцизы.
    Здоровье не купишь. И доход казны от акцизов сейчас -- ничто по сравнению с затратами на здравоохранение потом. Это как включение отоплений на две недели позже начала холодов экономит немного денег и садит весь район на больничный.
    Flex
    p.s. Государство заинтересованно в здоровье свих граждан? Да.
    наше государство не в этом заинтересовано
    Хе, в чем наше гос-во точно не заинтересованно, так это в обеспечении ТЕБЯ ДЕШЕВОЙ травкой. Ты, кажется, говорил, что гос-во должно сделать так, чтобы трава была дешева?
    И что? Я не понимаю к чему ты клонишь...
    Ты хочешь навести мост между водкой и траво, мотивируя это тем, что-де пропасть между водкой и марихуаной меньше чем меж мар-ной и тяж. нарк. А я говорю, что это не аргумент.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  11. #56
    Группа удаления Аватар для Flex
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Калининград, РФ
    Сообщений
    561
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    stab
    Хе, в чем наше гос-во точно не заинтересованно, так это в обеспечении ТЕБЯ ДЕШЕВОЙ травкой. Ты, кажется, говорил, что гос-во должно сделать так, чтобы трава была дешева?
    Она будет дешевой относительно того, по какой цене она сейчас продается. Но все равно это будет выгодно госудраству. Ведь если бы алкоголь был нелегален, то ты бы нынешние официальные цены считал бы дешевыми...

  12. #57
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Flex, тебе надо было тему начинать словами "хочу дешевую травку!", а не приводить доказательства эквивалентности травы и водки.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  13. #58
    Группа удаления Аватар для Flex
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Калининград, РФ
    Сообщений
    561
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    stab
    ХОЧУ ДЕШЕВУЮ ТРАВКУ. Еще вопросы?
    Понимаешь, далеко не все хотят травку, да и дешевую тоже. Просто есть субъективные причины легалайза (т.е. я просто хочу курить недорогую траву и не стрематься, хотя главное тут не цена, а легальность), а есть объективные: экономическая выгода, уменьшение кол-ва наркоманов (тяжелые наркотики) и т.д.
    Я не привожу, не приводил и не буду приводить доказательства эквивалентности травы и водки. Значешь почему? Потому что водка - дерьмо, сужающее сознание, которая довольно вредна для организма к тому же. А трава - священный продукт натурального проихождения, способствущий познанию себя и мира, а также расширению сознания.
    Спор прекращаю ТЧК

  14. #59
    Старожил Аватар для Julie
    Регистрация
    02.01.2003
    Адрес
    Где-то в сети.....
    Сообщений
    753
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ты хочешь навести мост между водкой и траво, мотивируя это тем, что-де пропасть между водкой и марихуаной меньше чем меж мар-ной и тяж. нарк. А я говорю, что это не аргумент.
    ИМХО
    А трава - священный продукт натурального проихождения, способствущий познанию себя и мира, а также расширению сознания.
    Это, интересно, кто тебе поведал? Что-то я смневаюсь в великом назначении травы... давайте на водку не будем переключаться? Ведь запретить ее гораздо труднее, чем леголизовать план.... Если у людей проблемы с познанием себя, это не значит, что надо к этому приобщать. Да. об этом знают, да, это есть. Но когда это нелегально, гораздо проще бороться... а бороться надо! Не все люди способны различить хорошее от плохого, но всем хочется большего.... особенно если это большее станет дешевым. Соответственно, снизяться цены на тяжелые наркотики... и к чему все приведет?

  15. #60
    Группа удаления Аватар для Flex
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Калининград, РФ
    Сообщений
    561
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

    Москва
    alena@drugpolicy.ru
    vital@drugpolicy.ru
    BolotinIO@yande x.ru
    т. (095) 254-4836

    Марш начнется в 15.00 по московскому времени на старом Арбате и завершится пикетом на Пушкинской площади. Ожидается участие в марше таких известных людей как культовый журналист Владимир Познер, Децл, и др. Ожидается, что акция соберет около тысячи человек. Требования марширующих просты: прекратить ложь в отношении конопли и ее производных, прекратить цензуру правдивой и независимой информации связанной с коноплей, прекратить аресты потребителей конопли, разрешить медицинское использование конопли и производство из нее текстиля и бумаги

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •