Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 95

Тема: 4 мая - Всемирный Марихуановый Марш

  1. #31
    Группа удаления Аватар для Flex
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Калининград, РФ
    Сообщений
    561
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Silence
    Где-где, а тут я тебя с McHain поддерживаю. Пропаганды каких либо веществ быть вообще не должно! Пусть каждый решает что ему употреблять сам.
    Но если он к каким-то вещестам и потянется, так пусть купит их легально, это лучше чем в поисках, например, травы, связываться с криминальным миром, как сейчас обычно и просиходит.

  2. #32
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Flex
    Но если он к каким-то вещестам и потянется, так пусть купит их легально, это лучше чем в поисках, например, травы, связываться с криминальным миром, как сейчас обычно и просиходит.
    Да, поиск наркоты станет некриминальным, но станет ли таким же поиск денег на наркоту?
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  3. #33
    Старожил Аватар для McHain
    Регистрация
    17.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    765
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    stab
    Какова себестоимость грамма кокаина или героина?

    Flex
    Курить-то бросить очень сложно - эта основная проблема в наркотиках.
    Пушистость каждому индивиду! (C) Энери. Кто не понял - смотри аватар.

  4. #34
    Группа удаления Аватар для Flex
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Калининград, РФ
    Сообщений
    561
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    McHain
    Кстати, на счет кокаина и героина. Допустим, решили легализовывать марихуану, как ты считаешь, нужен ли легалайз тяжелых наркотиков?
    Я лично в сомнениях. С одной стороны преступлений ради дозы почти не станет, но с другой, если станут продавать в аптеках, то слишком много народу сторчится. Это же не трава, где раз покурил, пять раз покурил - захотел и бросил. (в большинстве случаев).
    p.s. бросить курить сигареты сложнее, чем траву

  5. #35
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    McHain
    Какова себестоимость грамма кокаина или героина?
    Причем тут себестоимость? А тем более ТАКИХ наркотиков? Рыночная цена -- вот что нас интересует! И снижение количества связанных с наркотой преступлений.
    Да, цена будет меньше, но я лично сомневаюсь, что с улицы пропадут парни, продающие удочку, пылесос и балалайку. К тому же будет больше потенциальных потребителей тяжелых наркотиков.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  6. #36
    Группа удаления Аватар для Flex
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Калининград, РФ
    Сообщений
    561
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    stab
    Парни с улицы если не пропадут, то их станет намного меньше. Ибо это рынок. Чтобы торговать они должны будут цену делать меньше чем официальная. А это должно быть не выгодно.

  7. #37
    Старожил Аватар для McHain
    Регистрация
    17.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    765
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    stab
    Себестоимость при том, что разница между ней и стоимостью - огромна. И это - основа, почему ими торгуют. Если убрать эту основу, может что-то измениться. Хотя подделывают, как известно, все.
    Пушистость каждому индивиду! (C) Энери. Кто не понял - смотри аватар.

  8. #38
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    McHain, я знаю, что разница между себестоимостью и конечной ценой (сейчас) огромна. Я, говоря о рыночной цене, имел в виду -- а так ли сильно упадет цена после легализации? Рынок есть, спрос большой. У той же жвачки себестоимость крайне мала. А главное, повторю, любой травокур в перспективе является потребителем более сильной отравы.

    Кстати, Silence
    И все это целенаправленное зомбирование а-ля "продвинутое пиво", "для настоящих мужчин" ведь таки смотрят дети.
    Помню, как-то была идея объявить конкурс на рекламу пива, расчитанную на не-детей. Думаешь, возможно?
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  9. #39
    Группа удаления Аватар для Flex
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Калининград, РФ
    Сообщений
    561
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    stab
    Рынок есть, спрос большой.
    Я не McHain, но отвечу. Задача ГОСУДРАСТВА сделать так чтобы цена была небольшой. В этом и смысл.

    А главное, повторю, любой травокур в перспективе является потребителем более сильной отравы.
    А также любой потребитель алкоголя в перспективе является употребителем травы и "более сильной отравы". В чем разница?

  10. #40
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Flex
    А также любой потребитель алкоголя в перспективе является употребителем травы и "более сильной отравы". В чем разница?
    Каков процент алкоголиков, становящихся наркоманами? Каков процент травокуров, становящихся тяжелыми наркоманами?
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  11. #41
    Группа удаления Аватар для Flex
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Калининград, РФ
    Сообщений
    561
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    stab
    Каков процент алкоголиков, становящихся наркоманами? Каков процент травокуров, становящихся тяжелыми наркоманами?
    Ну если отвечать прямо и в лоб, то я могу с большой уверенностью утверждать, что ВСЕ кто стал курить траву, а после употреблять тяжелые наркотики, до этого употреблял/злоупотреблял алкоголем. Здесь уже можно было бы поставить точку, ибо это очевидно.
    Но есть и еще один пункт: тяжелые наркотики, как и трава, находятся только в нелегальном обороте. Т.е. покупая траву, человек сталкивается с теми, кто продает тяжелые наркотики. А так как и то и то - наркотики по закону, то намного проще психологически попробовать что-то тяжелое после травы, подумав, что мол я и так уже наркотики попробовал, надо бы еще других попробовать.
    В случаее с легализацией ситуация стала бы такая как сейчас с алкоголем. Т.е. попробовав траву, человек не будет считать себя переступившим какой-то порог...

  12. #42
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Flex
    Ну если отвечать прямо и в лоб, то я могу с большой уверенностью утверждать, что ВСЕ кто стал курить траву, а после употреблять тяжелые наркотики, до этого употреблял/злоупотреблял алкоголем. Здесь уже можно было бы поставить точку, ибо это очевидно
    Это говорит только о том, что "тяжелые наркоманы" (N) является подмножеством "употребляющие алкоголь" (A). Точно также "тяжелые наркоманы" -- подмножество травокуры (T).
    Так вот, [N]/[A] <<(много меньше) [N]/[T].
    Если любой человек -- потенциальный наркоман, то травокур -- "потенциальнее" человека вообще.

    Но есть и еще один пункт: тяжелые наркотики, как и трава, находятся только в нелегальном обороте. Т.е. покупая траву, человек сталкивается с теми, кто продает тяжелые наркотики. А так как и то и то - наркотики по закону, то намного проще психологически попробовать что-то тяжелое после травы, подумав, что мол я и так уже наркотики попробовал, надо бы еще других попробовать.
    В случаее с легализацией ситуация стала бы такая как сейчас с алкоголем. Т.е. попробовав траву, человек не будет считать себя переступившим какой-то порог...
    Не знаю, но возможно ты прав. Но пусть пока Европа экспериментирует.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  13. #43
    Старожил Аватар для McHain
    Регистрация
    17.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    765
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Flex
    Почему не узаконивают легкие наркотики и проституцию, а алкоголь и табакокурение легальны?
    Ответ можно разделить на две части.
    1. Посмотрите на бутылку водки и пачку сигарет. Там стоят акцизы. Посчитаем?
    В стране 145 млн. человек. Среди мужчин старше 18 (возраст, с которого по закону можно продавать сигареты), примерно две трети - курящие. Среди женщин того же возраста - половина.
    По заниженным подсчетам, 50 млн. человек - курят. Пусть в среднем человек выкуривает 1 пачку за 15 руб. в два дня. Из них акцизов - 5 руб. Итого за год - больше четырех миллиардов. С алкоголем ситуация не хуже. Думаю, неплохая прибавка к пенсии.
    2. Мораль. Афганистан всю войну продержался на наркотиках. Латинская Америка аналогичным образом поддерживала свое сопротивление. Государство не может травить своих и чужих граждан. Почти все люди к возрасту 20 лет пробуют сигареты, водку, многие и марихуану. Если дать возможность пробовать более тяжелое, не уверен, что многие устоят. Особенно, если это будет доступно и максимально безопасно (имеется в виду чистота наркотических средств - у нас в Новосибирске, к примеру, ни чистого кокаина, ни чистого героина не найти - все разбавлено. Говорю как человек, общающийся с наркоманами и с теми, кто продает наркотики). Но пьющий и курящий человек себя тоже травит. Однако, запретить пока то, что распространено так сильно, думаю, государству не под силу. Дальше делайте выводы сами.
    Пушистость каждому индивиду! (C) Энери. Кто не понял - смотри аватар.

  14. #44
    Группа удаления Аватар для Flex
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Калининград, РФ
    Сообщений
    561
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    McHain
    Я чего-то всегда читаю твои постинги и не могу понять как ты сам относишься к сказанному тобой .
    По первому пункту можно лишь сказать то, что легализация будет выгодна государству. Но не выгодня производителям алкоголя и в меньшей степени сигарет.
    А второй пункт... тут уж не знаю. В принципе, я не могу сказать что я ЗА легалайз тяжелых наркотиков. Этот вопрос очень спорный...

  15. #45
    Старожил Аватар для McHain
    Регистрация
    17.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    765
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Flex
    Я уже сказал - лично я против. Но у всего есть плюсы и минусы - все зависит от точки зрения.
    Пушистость каждому индивиду! (C) Энери. Кто не понял - смотри аватар.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •