Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 23 из 23

Тема: Каким вы видите мобильник будущего?

  1. #16
    Fomosso
    Гость
    Моё представление о телефоне будущего очень хорошо отражено в фильме "Я, Робот". Маленькая фигня, вставляемая в ухо, единственная функция - говорить.

  2. #17
    Старожил Аватар для Флаффи
    Регистрация
    04.08.2004
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Сообщений
    318
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Небольшой раскладной телефон, где НЕТУ никаких ненужных функций. Только четыре вещи:
    1. Интернет. И чтобы по нему можно было лазить ПО ВСЕМ форумам и сайтам. В том числе и создавать свой сайт/форум.
    2. Небольшой телек.
    3. Радио.
    4. Чтобы можно было разговаривать с самим телефоном. Чтобы телефон был с компьютерном разумом, но умный, умеющий думать и давать советы. Который умеет переживать, плакать , смеятся и т.д.

    Вот телефон моей мечты.

  3. #18
    tomson
    Гость
    Телефон будущего?

    Реальный вариант:
    Марка: Siemens Mobile.
    Платформа: Эволюция Symbian.
    Ввод информации: Голосом либо сенсорной или пристёгивающейся клавиатурой.
    Размер и конструкция телефона как у Sony Ericsson P910 или чуть больше.
    Аккамулятор: Водородный элемет и перезарядкой раз в полгода.
    Экран: Цветной, полностью сенсорный.
    Камера: 10 мегапиксельная камера, возможность записи видео, а также функция WebCamera и просмотр фильмов.
    Память: Сменные карточки T-Flash или RS MMC.
    Звук: Стерео динамик с 3D звучанием.
    Обмен данными: EDGE, IrDA, Bluetooth.

    Утопический вариант(пока):
    Чип, который будет вживляться при рождении. Также он будет идентификатором человека и кредиткой. Батарей не будет - чип будет питаться от организма человека, но на его жизни это никак не отразиться. Чип будет подключаться к нерву и сможет контролировать здоровье человека, показывать фильмы в мозгу (ведь видим мы мозгом) и туда же выводить информацию. Человек будет управлять чипом силой мысли. Также по желанию человека чип будет возпроизводить чувства и эмоции: радость, спокойствие... и сможет обезболивать. Чувство сексуального удовлетворения будет запрещено чтоб мы не прекратили свое существование. Но при этом у чипа не будет исскуственного интелекта; будут только помощники, как в Siemens CX65.

  4. #19
    Старожил Аватар для Acne
    Регистрация
    25.10.2002
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Флаффи, а вот как телефон может быть маленьким, но в то же время подходить под пункты 1 и 2? Ведь должен быть большой дисплей, даже на кпк с 320х240 бродить в сети не слишком комфортно, ну смотреть кино ещё возможно.
    Хотя можно как-нибудь извратицца, и по-моему, нечто подобное уже есть в Японии))

    tomson. Ага, чип... Всё, конечно, классно, я тож такое хотела и хочу, но вот подумала.. Если все будет коннектиться с мозгом, и при этом войти в какое-то магнитное поле, что ж получицца.... Известно, что магнитами лучше не баловацца, а если заглохнет мозг, то это будет печально. Хотя тут надо смотерть тоже варианты... Ведь когда такое изобретут, там будут и примочки для поддержания токовых импульсов в мозгу... Да, это прикольно.
    Нечто отдаленное, вроде, делают животным.. Но крайне упрощенное. Наверное, знаете, что кошкам-собакам под кожу вживляют иногда чипы с информацией о хозяине, месте обитания, перенесенными болезнями и проч. Но это всё не у нас в стране

    Тока боюсь, если такие чипы выпускал бы сименс, то пришлось бы постоянно менять прошивки, ибо глюки-глюки........
    hardcore will never die!
    rave till dawn!

  5. #20
    tomson
    Гость
    Acne:
    Ну почему же только магнит? В нашем мозгу есть контакты нервов, которые происходят на известных нам основаниях. Но если уж говорить о токе: Заряды будут настолько малы, что никак не отобразяться на жизнедеятельности человека. И действительно, ты права, чипы уже вживляються. Например, один американский ученый вжил себе чип и прикрепил к эмоциональному нерву. Теперь он записывает все свои чувства и эмоции на комп. Классно.
    А Сименс давно уже не глючный. Глюки пропали с 25 прошивки, а сейчас уже 43 вышла. У меня у самого СХ70 на 36 - ни НИКАКИХ глюков пока замечено не было.

  6. #21
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Мобильник будущего - это нормальный полноценный компьютер + фотоаппарат + "читалка" с раскладной клавой и скручивающимся экраном. В конце концов все это примет форму микрочипа и будет ненавязчиво вживляться в подушечку большого пальца левой руки. Апгрейд будет стоить нереальных денег.

  7. #22
    Старожил Аватар для Acne
    Регистрация
    25.10.2002
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Прошло несколько лет, и мобильные телефоны успели довольно сильно видоизмениться. В обиход были введены и планшеты (и как мы без них жили?). И если раньше, судя по первым постам, мы хотели раскладушку, то сейчас этот форм-фактор настолько устарел, что встречается разве что в вариации слайдера. Большинство смартфонов это моноблок с сенсорными дисплеями.. Функциональность, помимо технической составляющей, зависит от оперативной системы и различных приложений, которые только успевай скачивать в свое удовольствие. Однако главное мы угадали-с телефона очень удобно просматривать сайты (а ведь раньше интернет являл собой иное информационное поле нежели сегодня), а социальные сети плотно вошли в нашу жизнь.
    Самое печальное, что все это великолепие слишком мало держит заряд, каждый день надо заряжать свой умный девайс. Мысленно возвращаешься в 2005 год и думаешь, а ведь еще тогда телефон, не держащий неделю - было просто несерьезно...
    hardcore will never die!
    rave till dawn!

  8. #23
    Новый участник Аватар для Олежка
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    42
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    бесплатным)))

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •