Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 23 из 23

Тема: Можно ли путешествовать с животными и что для этого нужно

  1. #16
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    Хм..вот выдержка из правил авиакомпании.

    Но опять-таки ничего нового из этого не узнали. А про размеры двух переносок - это моразм какой-то получается. Может туда позвонить?

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #17
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    1места багаже приравнивается к ручной клади или идет в вес моих чемоданов в грузовом отсеке? При этом масимум я могу вывезти 46кг своих вещей, считается ли кошка в этот вес? И где взять билет на нее 50$- это копейки даже не верится что так дешево А как туда позвонить? Звонить ли в US аэропорт или в Шереметьевский? Вдруг тут пропустят, а в Нью Йорке на пересадку не подойдет что-то.

  4. #18
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Мне сказал на др. форуме еще что для породистой кошки надо брать специальное разрешение на вывоз из страны либо кастрировать!! И есть где-то в Москве учреждение которое может такое разрешение дать. Люди, кто-нибудь знает как оно по-научному называется??

  5. #19
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    Rina1
    А у тебя кошка клубная? Если да, то у тебя должны быть на нее специальные документы и родословная, зарег в МФА. А вообще этим ветеринар должен заниматься, который прививать будет твою котю. А если кошка клубная, то там спец ветеринар от клуба должен быть.

  6. #20
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    ну вообще очень просто возить с собой животное, мой кэт вон постоянно ездит туда сюда, и даже до Америки спокойно долетает))))) все дети самолета от него в восторге)))) а он у меня любит на публику работать)))))))

    нужен паспорт со всякими прививками - его достаточно просто зделать, нужно просто в вет клинику съездить и там все расскажут что и как! животное лучше не кормить особо и не давать пить ,если перелет долгий, а то проблем с туалетом лучше избегать)) а так...домик в ручную кладь, ну если не овчарка конечно))))))))))) и все ноу проблем)))правда после перелета мой кот ужасно злой и обиженный..но потом все ок...главное что бы хозяева были под боком - он особо у дому и квартире не привязана....в европу тоже ездил сним, особенно удобно что во многих отелях разрешается жить с животными, в одном отеле в Париже даже сетки были на окнах, чтоб ы чадо не выпало засмотревшись на жирных парижских голубей)))) а с собачками маленькими ваще проще еще....весь мир с ними путешествует))))

  7. #21
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    В вет клинике сказали что они ничего не знают и принесите полную распечатку официальных требований от амер. стороны о том, что конкретно надо кошке вколоть и в каких дозах и с каким сроком и от какого произвадителя вакциины и еще сказали что может у американцев есть требование вшить чип, но они ничего не знают и ничего сделать не могут без точной инструкции. А для того чтобы вылететь с кошкой нужна только прививка от бешенства и Ф-1. Т.е они отвечают только за то что кошку выпустят, но не факт что впустят в США. Я была на государственной ветеринарной станции она у нас одна в городе.
    На сайте Ш-во написано что
    В ходе таможенного контроля необходимо предъявить разрешение на вывоз животного из Российской кинологической ассоциации.
    И где эту ассоциацию искать? Вроде бы все "кинологические" относятся к собакам.

  8. #22
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    Странно что-то они..Действительно, причем тут кинологическая ассоциация? Может они сами ошиблись и все-таки фелинологическая ассоциация?Я понимаю МФА или РФА.

  9. #23
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Rina1 обратись в посольство/консульство у них должны быть правила точные что и как

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •