Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 78

Тема: Время бежит...

  1. #16
    Старожил Аватар для Пимпи
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да, время идет и моложе мы не становимся. Но зачем из-за этого грустить? В каждом периоде жизни есть что-то хорошее, что приятно пережить. Если б можно было "заморозить" время, остановить в какой-то момент, стали бы вы это делать? Если время остановится, не будет ничего нового в жизни - бесконечный "день сурка". Время идет. Иногда это грустно, потому что оно отбирает близких, старит родителей, портит отношения. Но оно идет дальше и все постепенно налаживается. А, если бы хода времени не было, все плохое оставалось бы с нами навсегда. Да, я не потеряла бы подругу, мои родители перестали бы стареть. Но я никогда бы не выросла, не встретила своего мужа, не закончила университет. И, если время остановится сейчас, это значит, что не случится очень много плохого. Но и много хорошего тоже не произойдет.
    Не стоит грустить из-за того, что нам все равно не дано изменить.

  2. #17
    Старожил Аватар для Нона
    Регистрация
    09.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Даа... Все меняется и даже пяти лет не надо, чтобы это понять. В прошлом году выпустился мой класс. Естественно, стали видиться реже, новости из жизни бывших одноклассников узнаешь с периодичностью раз в три месяца.
    Я представляля себе, что сначала буду слышать о замужествах, женитьбах, детишках и тому подобном. А тут...
    Под новый год умер парень - хороший был парень, пол класса в него влюблены были.
    Вторая - вышибли кого-то из инста. Тоже парень хороший.
    Несколько человек ушли в армию. Сами.
    Малчишке одному оставалось до дембеля несколько месяцев - убили (он в Чечне служил, и был старше меня, естественно).
    Единственная пряитная новость - один одноклассник женится. Черт. Он был в меня влюблен когда-то!

  3. #18
    Старожил
      Отаку, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005
    Аватар для Baast
    Регистрация
    21.02.2004
    Адрес
    Arkan
    Сообщений
    2,821
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Бежит, время, бежит...
    Как сейчас помню, держу Настьку на руках,ее первое слово(няня, не мама , а няня, то есть я), и ее песня(Убей мою подругу, мы еще смеялись долго). А скоро, через 2 года ей в школу...
    Или смотреть как меняются твои друзья. Когда совсем недавно они девчонки говорили что им купили зашибенную куклу. А сейчас, говорят как ей нравится Валера(имя придуманное)...
    А мальчишки? Они не лутше! Играют из себя Дон Жуанов. Или как они первый раз взяли сигарету. Но им не повезло я была рядом. И устроила большой скандал. А моя дружба с ними стоит многого.Для них.
    Или как я оказалась в классе самой уважаемой девчонкой?Да и остаюсь такой и посей день...
    А какое это чувство когда держишь на руках своего первого животного? Я тогда Готема чуть не уронила...
    Как вспомнишь свои ошибки вдрожь бросает... Стараешся больше их не совершать...
    Когда вспоминаешь, такая депрессия нападает. Иногда хочется вернутся назад. Увидеть вспомнить.Но это не возможно...

  4. #19
    Старожил Аватар для Julie
    Регистрация
    02.01.2003
    Адрес
    Где-то в сети.....
    Сообщений
    753
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мальчик, за которым, ты иногда наблюдал из окна, как он играет в снегу, стал подростком..
    весна, что ли, на меня так действует... но мне показалось это немного пошлым )))
    Я очень хочу вернуться в детство... =( оно было таким... таким... клевым! =)

  5. #20
    Старожил Аватар для Yuna
    Регистрация
    30.10.2002
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    231
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Часто об этом думаю... Эти мысли наводят на меня такую тоску и грусть, ведь понимаешь, что то что было секунду назад больше никогда не повторится... Больше никто не будет катать тебя на шее, ты не будешь больше играть в куклы Барби, не услышишь строго голоса учителя.... Не увидишь близких и ушедших из жизни людей... Так хочется вернутся на год, на два, на три назад... Но понимаешь, что через год, два, три будешь с такой же грустью хотеть вернуться тот момент в котором живёшь сейчас, просто сейчас ты это не ценишь и не понимаешь...
    А детство уже почти прошло, и явно ощущается эта граница... Пара лет которая скоро отделит тебя от него навсегда...
    И ты уже видишь первые седые волосы и морщины на лицах твоих родителей.... А в зеркале на тебя смотрит уже не маленькая девчушка с косичками....

    В такие моменты я пытаюсь себя успокоить и говорю себе, что жизнь нужно ценить именно здесь и сейчас... Не тратить драгоценное время попусту, ведь молодость это наверное самое большое богатство данное человеку!!

  6. #21
    Kobra
    Гость
    Да, время бежит, но меня это как-то не очень то и волнует. Да, когда я была мелкотой, я думала только о том, как-бы поскорей вырасти, ну вот вырасла, только толку от этого мало, проблемы новые появились и всё такое, вот если б всё оставить как есть...

  7. #22
    Поэт Аватар для Kassandra
    Регистрация
    23.03.2003
    Адрес
    Alcatraz
    Сообщений
    1,688
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    А часто вспоминаю, какой я была год назад. Когда пришла на этот форум. Интересовалась только симами, других разделов даже не замечала. Писа'ла с кучей ошибок и искривлений. Обижалась на каждое слово против. Была довольно оптимистичной. Считала себя умной. Эх... А взять хотя бы мою повесть "Страна Восходящего Солнца", которую я писала преимущественно прошлым летом - она очень по-детски была написана до начала моей "великой" переписки, которой я занимаюсь примерно весь этот прошедший год. И ещё тогда я обижалась на Эл, которая вставила начало моей повести в "Фразу дня", так и не вникнув в суть.
    Вспоминаю всё это и удивляюсь, как же я изменилась внутренне. Нет, чаще на людях я надеваю на себя маску буйной радости и веселья - такой я была Тогда. Это даже не маска, а желание быть такой. Но это не реальная я. Мои одноклассники мужского роду-племени на вопрос: "А такая-то учится в твоём классе?" отвечают что-то вроде "Эта &#$ная оптимистка, у которой улыбка с лица не сходит? В моём". Иногда, когда я выхожу на улицу, мне хочется улыбнуться солнцу и громко-громко запеть песню без слов, только с чувствами. Но это лишь на улице. Почему я улыбаюсь, я и сама не знаю. Этот мир... он смешон. Со своими горестями и бедами.
    Что-то я совсем отклонилась от темы. Время летит очень быстро. Слишком быстро. Только кажется, что оно течёт слишком медленно. Человек - несовершенное существо. Он не может, не успевает сделать Что-то. Действительно Что-то, а не просто что-то. Как я сказала, ужас просто...
    Мне, к сожалению, мало что вспомить - за тринадцать лет, как вы понимаете, много не наживёшь. Но и тринадцать лет - немало, чтобы понять - всё несовершенно, но если постараться, то можно было бы... Уже, правда, поздно.
    Можешь злиться, сколько хочешь, -
    На ветру мне легче петь.

    (c)

  8. #23
    Старожил Аватар для Makaveli
    Регистрация
    17.01.2004
    Адрес
    Kiev(Ukraine)
    Сообщений
    1,197
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Я раньше хотел быстрее вырасти, а теперьь даже боюсь этого т.к скоро будет старение.

    Вот раньше я думал что стану старше сильнее мудрее. А теперь стало плохо т.к. не могу больше лазить по гаражам, под кроватью не могу пролезьт во многие места. Стало дискомфортно.
    PHP код:
    «Взгляните правде в глазаесли бы преступления себя не окупали,
    Преступников можно было бы пересчитать по пальцам»

  9. #24
    Desire
    Гость
    Каждый день, каждую секунду ТЫ оказываешься перед выбором, который может изменить твою жизнь...

    Разница между жизнью и смертью умещается в одно мгновение.

  10. #25
    Поклонник Манги и Аниме Аватар для beYonD
    Регистрация
    18.03.2003
    Адрес
    здесь классно:)
    Сообщений
    624
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ето так ужасно... особенно тоскливо(но заодно и очень весело),когда я смотрю свои фотографии. неужели ето я?неужели у меня когда-то были длинные волосы и такие жутко тоненькие ножки
    смотрю на фоты мамы и папы,когда они только поженились,такие чудные,и мама совсем молодая,тоненькая такая,у папы волосы до плеч(не то что сейчас)...
    иногда так хочется вернуться и все пересмотреть или переделать,ан нет: нельзя - время-то ушло,и его уже не вернешь... я так изменилась,даже на форуме: иногда,читая свои ранние посты,я удивляюсь:неужели ето я писАла? так ето все странно... и школа тоже,у меня ведь через год выпускной,я не могу поверить,вроде только что... время бежит...
    люди злые ...

  11. #26
    *~Mein_Herz~*
    Гость
    Стараюсь не задумываться об этом и просто радоваться жизни, но у меня есть одна проблема... или как это сказать... я боюсь взрослеть, потерять детство, то есть лишиться того, что позволено детям: беззаботности, наивности, что ли... Иногда это становиться просто какой-то навязчивой идеей. Поэтому мне нравиться время от времени вдруг снова становиться маленькой, вести себя как ребенок, дурачиться.

  12. #27
    Старожил
    Регистрация
    30.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    631
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Время бежит, и это чувствуется, я честно говоря хотела бы вернуться в детство, но не играя в барби, а по ностаящему. В детстве меньше забот, жизнь беспечна и ты смотришь на мир сквозь розовые очки.

  13. #28
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    21.07.2003
    Сообщений
    1,950
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ЭХ,это время....с ним опасно играть....до определенного возраста хочется,чтобы оно бежало с космической скоростью,хочется вступить в зрослую жизнь,но как назло оно тянется слишком долго...перешагнув дистанцию в пол-жизни,оно начинает ускоряться,а ты,как назло желаешь совсем другого...странная штука,это время...
    "Здесь нет кумиров.
    Theres only one United ."

  14. #29
    Почетный участник
      Самый полезный участник раздела "Отдых" 2006
    Аватар для none
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    [on_line]
    Сообщений
    892
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Сообщение

    Эх это время, оно очень быстро бежит и никто не может это остановить. Нельзя терять драгоценные мгновения! Потом шанс будет упущен. Мне лично все равно кто, что говорит, а я решил заняться экстримом. На аттракционе, которых, только 60 в мире я уже прокатился(не у нас) и сейчас хочу попробовать лететь с парашутом над морем...
    i've got no criteria for sex or race
    i just want to hear your voice
    i just want to see your face. (с)

    [click smile]

  15. #30
    Гуру
      "Фотограф Зимы 2006. Лучшая идея"
    Аватар для Tehhi
    Регистрация
    31.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,296
    Спасибо
    я - 1,354; мне - 708
    ни за что не хотела бы вернуться в детство!
    ето только малышки говорят "тебе 30?? фуууууу.. старушка".. сочувственно так говорят...
    а мне нравица, что мне 30! мозги другие, жизнь другая, не хочу опять 18! свят-свят-свят! ))

    и чего хорошего в беззаботности детства?! гораздо лучче быть ЛИЧНОСТЬЮ, чем попекаемым дитем... брррр ))

    [ADDED=Tehhi]1091398168[/ADDED]
    и вот еще.. в догонку )
    моему мужу исполнилось 30 и его друзьям-одноклассникам, ессно - ТОЖЕ
    так вот, они ВСЕ НАОТРЕЗ отказались справлять свой день рождения - впали в депрессию - "мы ТАК стары.. мы СУПЕРстары" )))))
    блин, так смешно!
    у природы нет плохой погоды, у возрастов - тоже! )
    ето ЖЕНЩИНА должна (вроде б как) впадать в депресс по поводу возраста - а они... фуф )) дети малые! вот и судите!

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Время
    от Ольга Краш в разделе The Sims 2: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.09.2005, 20:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •