Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 63

Тема: Розы

  1. #1
    Anne
    Гость

    Розы

    Подарили розу на 8-ое марта, очень маленькая в горшке диаметра 5, 3 цветка инесколько бутонов, но у нее начали желтеть листья. Я слышала, что розы нужно почти сразу пересаживать или они пропадают, т к они не готовы к цветению, которого добиваются обилием удобрений. Может кто-нибудь, что мне делать. Помогите,плз.

  2. #2
    Старожил
    Отаку
      Photo-designer
    Аватар для ImDRUNK
    Регистрация
    22.07.2002
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,323
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Anne
    эти розы до жути привередливы...
    у нас было 2 горшка, обе умерли =(
    но говорят что для роз хорошее удобрение табак, просто посыпь его на землю и на саму розу.
    а жултые листья отреж, они отрастут...

    у нас от розы вообще они палки оставались...ничо...отрастал а
    "Follow me, and I will give you your heart's desire. Worship me, and I will make you a god." (c) Namaru, Demon: the Fallen


  3. #3
    mary.ka
    Гость
    Anne надо ее пересадить в новый горшок, купить удобрения, но мне все равно кажется что не выживет!!! они ведь декоративные)!!!

  4. #4
    Группа удаления Аватар для аннунциата.
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    875
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Такие розочки вряд ли выживут. Удобрениями поливай! Хотя штука это очень не живучая - у нас 4 сдохло
    Мама хотела девочку, отец - мальчика, а я родился и обломал обоих... (с)

  5. #5
    Liza
    Гость
    а может быть у розочки паутинный клещ?... у меня такое, было, когда нам подарили белую розочку........ кстати удобрением не стоит злоупотреблять, а то она совсем погибнет......
    у меня дома 5 красных кустиков роз и 1 белый, все пока живы ......

  6. #6
    Anne
    Гость
    Цитата Сообщение от Liza
    а может быть у розочки паутинный клещ?... у меня такое, было, когда нам подарили белую розочку........ кстати удобрением не стоит злоупотреблять, а то она совсем погибнет......
    у меня дома 5 красных кустиков роз и 1 белый, все пока живы ......
    На счет клеща, точно угадано. Через несколько дней после пересадки и конца цветения (осталось 2 маленьких цветочка), весь цветок был в паутине. Но, к счастью, я его спасла: помыла мыльной водой и несколько раз в день опрыскивала простой водой, пока все нормально, новые листья...

  7. #7
    Золотая
    Гость
    речь не об азалии идет?в любом случае, из одной темы.У меня вот дома сейчас обстриженная сидит после того,как отцвела....пытается,тянет новые листочки,но как-то вяло.
    Зато я решила вырастить розочки из обычных,которые дарят.Они отцветают у меня,я отрезаю нижнюю часть(сантиметров 10 снизу) и оставляю в воде.Пустили листочки!правда,корешков пока нет,я подожду,пока отрастут корни - и посажу,накрыв баночкой на первое время.У подружки так выросли розочки и у тети. У всех цветут!!!

  8. #8
    Anne
    Гость
    Речь идет не об азалии, но идея выращивания обычных подарочных роз на подоконнике мне нравится, тоже хочу попробывать.

  9. #9
    Футбольный болельщик
      "Путешественник-2005", Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Fuzzy cat
    Регистрация
    25.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я себе купила розочку, а она вся сохнет...И бутоны, и листья, и цветочки. Вроде поливаю, но все равно сохнет. Прям не знаю, что делать. Очень жалко ее. Может в открытый грунт высадить?
    Glory, glory Man United!
    !!!If we are UNITED nothing can stop us!!!
    Make love not war!

  10. #10
    ~Девочка с щепкой~
    Гость
    Fuzzy cat, в открытый грунт лучше не сади, она ведь декоративная!!! Копыты отбросит и всё! У меня была розочка у неё разрослось 7 кустиков 2 белых, а остальные красные... Так что вы думаете я поехала на море, а отчим про неё забыл и она здохла!!!

  11. #11
    Золотая
    Гость
    недавно подарили декоративную розочку в малюсеньком горшочке, на ней было два цветка и один бутончик.Цветы потихоньку вянут, тот бутон распустился и тоже почти засох уже.Сказали,что как только отцветет - пересадить ее.Мне кажется,не выживет...жалко так.
    Такое чувство,что там,где выращивают все завозные в Россию цветы,их держат на каком-то подобии наркотиков,что ли...Моя соседка как-то из-за границы привозила какие-то супре удобрения, которые вставляются в горшки с цветами под углом 45 градусов,они (как рассказывала) в трубочках.Если растению нужно,оно "высасывает" это фито-удобрение.
    Все же попробую розу спасти.Сильно она мне нравится.
    А та моя азалия засохла вся.Листья опали и ветки стали сухими,как я не носилась вокруг нее...

  12. #12
    Старожил Аватар для ~Little panda~
    Регистрация
    03.08.2003
    Адрес
    В Австралии!!! С ноутбуком на дереве!!!
    Сообщений
    456
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Надо побольше горшок пересадить и купить удобрения, элексир какой-то и кажды день лить,но с разбаленной водой.У моей сестры тоже роза была, да она здохла или наш кот съедал...
    В большой программе - большие глюки!
    Ля-ля-ля три рубля, жизнь прекрасна иногда.
    Хе-хе, а что вы думали? В сказку попали? Не дождешся!

  13. #13
    Riana
    Гость
    Не надо каждый день лить!!! Достаточно удобрения "Радуга" иполивать им, разведенным в воде, раз в две недели (остальные разы просто чистой отстоянной водой). Я так делаю, и моя роза до сих пор с зимы цветет.

  14. #14
    Anne
    Гость
    А я уезжала и оставила удобрения, отраву... Поручила поливать цветы бабушке. Она что-то забыла или перепутала и полила цветы не отстоенной водой, а разведенным удобрением "Радуга". Все растения теперь имеют жуткий вид, не знаю что делать, этим удобрением поливать положено по 1-2 ложке раз в 2 недели...

  15. #15
    Золотая
    Гость
    у моей розы декоративный оказался клещ!вся в мелкой паутинке.Я ее уже опрыскала одной гадостью от клеща,но,видимо,мало - паутинка еще есть.откуда они берутся,эти клещи?и почему именно на розах?

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •