Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 95

Тема: Дети в однополых семьях

  1. #1
    Cipollino
    Гость
    Я бы не хотел, чтобы у меня было два папы...
    Вот в Голландии мало того, что разрешается однополый брак, так еще и усыновлять тоже вроде не запрещено. ИМХО странный закон: с одной стороны все вроде хорошо, этот ребенок не будет расти в приюте, будет обеспечен и т.д. но с другой стороны кто его спрашивал, хочет ли он иметь однополых родителей... и когда он это осознает (таких детей нельзя в общественные школы отдавать – психически не нормальным закончит обучение), и если вены не вскроет, то вероятность того, что он тоже станет гомосексуалистом намного выше, чем у обыкновенных сверстников.
    Вы например можете себя представить ребенком двух пап или двух мам?

  2. #2
    Старожил
      Мистер Форума Осень

    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    UK
    Сообщений
    889
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Cipollino
    ... и когда он это осознает (таких детей нельзя в общественные школы отдавать – психически не нормальным закончит обучение), и если вены не вскроет, то вероятность того, что он тоже станет гомосексуалистом намного выше, чем у обыкновенных сверстников.
    На самом деле дети в Голландии к этому явлению относятся не менее лояльно, чем взрослые.У них существуют даже по телевидению специальные прораммы, которые объясняют, что однополые родители - это так же есественно, как и гетеросексуальные. Мне,правда, это естественным не кажется.

  3. #3
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Автор оригинала asko
    однополые родители - это так же есественно, как и гетеросексуальные.
    ЕСТЕСТВЕННО?!

    Да что вообще может быть противоестественней?!
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  4. #4
    Группа удаления Аватар для Flex
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Калининград, РФ
    Сообщений
    561
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне пох в принципе на меньшинства, на однополые браки и т.д. Ради бога, если нравицца. Но вот воспитание детей в таких семьях- МАРАЗМ!

  5. #5
    Старожил Аватар для Yuna
    Регистрация
    30.10.2002
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    231
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Автор оригинала Flex
    Мне пох в принципе на меньшинства, на однополые браки и т.д. Ради бога, если нравицца. Но вот воспитание детей в таких семьях- МАРАЗМ!
    Ну в принципе да, согласна.
    И родителей таких тоже не хотела бы иметь.
    Но не забывайте, что каждый человек свободен в своём выборе кого любить и с кем строить семью.
    Поэтому наша болтовня здесь ни на что не влияет

  6. #6
    Группа удаления Аватар для Flex
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Калининград, РФ
    Сообщений
    561
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Yuna
    Да нет, все понятно....дело в том, что дети не могут сделать здравый выбор, если их вообще будут спрашивать!! Вот в этом и трагедия . А вырастут они однозначно с неправильной ориентацией!

  7. #7
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Безусловно, дите, который еще маленький, ничего не понимает, как он может решить?! Уж не думаете ли вы, что голубая пара вырастит мальчика, что взяла на воспитание, гетеросексуальным. Глупость.
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  8. #8
    Старожил
      Мистер Форума Осень

    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    UK
    Сообщений
    889
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Дело в том, что в развитых странах сексуальное воспитание поставлено на очень высокий уровень, и там не возникает в 14 лет такой вопрос...кто такие лесбиянки? ой, какой ужас! поперевешать их всех!
    Главное - правильно образование.Я считаю, что при достаточном количестве резносторонней информации ребенок, воспитывающийся в гомосексеальной семье сможет вполне стать и гетеросексуальным.
    Просто такие темы на западе уже не обсуждаются...нет смысла

  9. #9
    Daremif
    Гость
    ребенок, воспитывающийся в гомосексеальной семье сможет вполне стать и гетеросексуальным.
    может то может, но как этот ребёнок будет жить. как не крути, но это потивоестествнно. Изначально такие явления возникли из-за болезни, а потом из-за того, что нынешний мир испорчен...

  10. #10
    Старожил
      Мистер Форума Осень

    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    UK
    Сообщений
    889
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Daremif
    испорчен не нынешний мир... как уже сказано, гомосексуализм появился задолго до современных проблем.
    но как этот ребёнок будет жить.
    А как будет жить?вероятно, очень даже обыкновенно.Это у нас подобные явления являются чем-то шокирующим.Лично я считаю, что и гомосексуальная пара может вполне подарить ребенку любовь и хорошее воспитание.Все же зависит именно от человека, а не от ориентации, как известно.

  11. #11
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Я понимаю, передачи, воспитание в школе.
    Но в семье, как ребенок может понять, что родители могут быть разного пола, что мама - женщина, папа - мужчина, что два папы - это исключение из правил. Он не видит нормальных гетеросексуальных отношений, не видит нормальную семью из нутри. Думаю, что и жизнь свою он будет строить на основе знаний, полученных в детстве.
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  12. #12
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Irane, знаешь, обычно, у кого один родитель, личная жизнь не складывается, потому как он жил в половинчатой семье, скажем так, в 70 процентов случаев не складывается, думаю, что с гомосексуальными семьями будет такая же ситуации.

    То что наша страна еще не доросла, мне безумно радует, и я очень не хотела бы, чтоб когда-нибудь доросла.
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  13. #13
    Старожил Аватар для Irane
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,264
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    knopa
    Я сама из неполной семьи и абсолютно не замечаю, чтоб мои взгляды на семью координально отличались от взглядов окружающих. Иногда про кого-то из знакомых узнаешь, что у него родители в разводе, но догадаться заранее не получится. Скорее личная жизнь не складывается у тех, у кого родители жили вместе, но ужасно (пьянство, скандалы, драки). Такое по человеку, зачастую, предугадать можно.

    А ведь раньше, лет 100 назад ребёнок без отца был страшным позором, его и самого бы тюкали постоянно, напоминали об этом. А сейчас всё изменилось, люди стали терпимее и это хорошо.

    Кроме того, если бы вопрос был исключительно в родительском примере, то и гомосексуалистов бы не было. Рождаются-то они в гетеросексуальных семьях.

    От того, что гомосексуалистов "гонять" будут меньше их не станет. Просто эти люди будут больше страдать, им тяжелее будет жить. Согласна и с asko, и с Silence вопрос исключительно в нашей терпимости к ним.

  14. #14
    Старожил
      Мистер Форума Осень

    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    UK
    Сообщений
    889
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    knopa Вот ты говоришь, что гомосексуальные пары могут подавать неправильный пример своим детям.Я все же склонен считать в любом случае, что по большей части геями рождаются.Если же ребенок с детства узнает, что такое возможно,
    такие пары существуют, то что же в этом особенного?Думаю, в развитых странах дети об этом узнают с пеленок в любом случае.Кстати, в данном контексте слово "развитые" я употребил как синоним слову "терпимые". Терпимость к другим позволяет самому - очень важная черта.

    Кстати, а как вы относитесь к детям гомосексуалистов? При развитии технологии клонирования и генной инженерии совсем скоро голубые и розовые пары смогут иметь своих собственных детей.

  15. #15
    Tequila
    Гость
    Абсолютно не зависит, с двумя папами или мамами растился ребёнок, ведь гей и лесбиянки зачастую росли в "нормальных" семьях. Даже какая-то статистика есть, что геями и лесби становится ничуть не больше детей гомо, чем гетеро. Просто девочки вырастают более самостоятельными, а мальчики более интиллигентными и мягкими.

Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •