Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 95

Тема: Дети в однополых семьях

  1. #76
    Группа удаления
    Регистрация
    02.06.2005
    Сообщений
    781
    Спасибо
    я - 14; мне - 1
    Теоретически, я не вижу в этом ничего плохого - если двое людей любят друг друга и хотят иметь детей, флаг им в руки, в конце концов, в детдомах, как правило, просто ужасно.
    Но вот если рассматривать такие семьи в обществе, то тут все намного труднее. Все-таки, ИМХО, на психику ребенка это влияет сильно. Ну, допустим, пока он маленький, он не знает, что такое нетрадиционная ориентация и вообще "откуда берутся дети". Но вот когда он узнает... И сразу же поймет, почему так странно ведут себя даже те же соседи. А в школе? Общество в большинстве своем считает это ненормальным, неприемлимым, и учителя будут шептаться, а дети просто-напросто могут как и насмехаться, так и избивать такого ребенка. И потом, как вы думаете, что ответить девушке, которая выросла в такой семье и знает, как к этому относятся окружающие, на невинный вопрос своего парня: "А кто твои родители"? Морально вынести такое весьма сложно, какая бы любящая семья у такого ребенка и ни была.
    Заключение: пока общество считает однополую любовь ненормальной, таким людям и их детям будет сложно жить. Может быть, через пару сотен лет это уже будет считаться абсолютно нормальным и никто не будет обращать внимания на "голубую" семью.
    P.S. Если бы я была лесбиянкой, то не решилась бы заводить детей.

  2. #77
    Kevin Mitnik - NYC
    Гость

    Одобрение

    А я бы хотел иметь двух пап или двух мам. В этом нет ничего такого! Это лучше чем не иметь родителей вообще, или жить в семье алкоголиков, наркоманов или прочих асоциальных элементов общества.

  3. #78
    незарегистрированный
    Гость
    интересно, а если как обычно это бывает - у гетеросексуальнои пары вырастает ребенок гомосексуальныи. значит у гомосексуальнои вполне может вырасти натурал?

  4. #79
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
    интересно, а если как обычно это бывает - у гетеросексуальнои пары вырастает ребенок гомосексуальныи. значит у гомосексуальнои вполне может вырасти натурал?
    Запросто. И таких случаев немало. Особенно в "женских" семьях.

  5. #80
    Участник Аватар для Regina Night
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    307
    Спасибо
    я - 47; мне - 4
    Конечно, усыновлять ребенка невзирая на свою ориентацию -это благородно, но есть конкретные проблемы:

    1) если верить дядюшке Юнгу, в мужской душе есть часть женской, образ женщины, и в женской соответственно -часть мужской. А чтобы полноценный образ сформировался, надо, чтобы родитель противоположного пола все-таки присутствовал. А как быть если двое пап или две мамы?
    2) воспитание детей насчет ориентации когда придет время. Все-таки большинство -у нас по крайней мере, все же гетеро-, и с этим надо считаться. Только как гомосексуальная пара скажет своему воспитаннику любого пола, что нормальная ориентация -это разнополая? Могут возникнуть вопросы -а сами они почему живут друг с другом? Они ненормальные значит? И если они все равно хорошие, добрые, заботятся, тогда у ребенка вообще возникнет тяжелый не по годам выбор -или скрывать или стыдиться этого, чтобы стать как все, или остаться с любимой, но нестандартной семьей зато может стать изгоем? Все таки большинство бывает достаточно жестоким, и надо быть титаном духа с детских лет, чтобы ни разу не пожелать быть как все, только бы тебя хотя бы не трогали в школе а взрослые косо не глядели.
    3) ну и наконец -а каков будет выбор самого человека, может полностью противоположным, когда он подрастет? А если он станет по влиянием скрытых комплексов строго гетеросексуален?

    тогда уж безопаснее просто с детьми работать -в школе, детсаду. Во первых там все-таки контроль общества. Во-вторых особо это на мировоззрение не повлияет. Традиционная семья может сказать своему ребенку, что "да, твой учитель/учительница -нетрадиционной ориентации. Это не очень хорошо, но в рамках школы они все равно учителя и старшие -веди себя с ними уважительно, по этикету, однако на близкий контакт не иди -среди таких могут быть и нехорошие люди". А сам ребенок растет все же в обычной семье, да и в школе (если это не пансион) весь день не проводит.

  6. #81
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Цитата Сообщение от Regina Night
    "да, твой учитель/учительница -нетрадиционной ориентации. Это не очень хорошо, но в рамках школы они все равно учителя и старшие -веди себя с ними уважительно, по этикету, однако на близкий контакт не иди -среди таких могут быть и нехорошие люди"
    Какая, простите, ерунда. Среди людей с гетеросексуальной ориентацией нет насильников и педофилов? А гомосексуалы прям через одного жаждут совратить дитятко? Интересно, на почве чего такие выводы? Вы хоть одного гея или лесбиянку лично знаете? Или, может, знаете многих, и там все сплошь извращенцы? Никогда не понимала такой позиции, вот честно.

    Кстати, как раз сегодня на глаза попалась статья, в Америке в течение 24 лет проводили исследование лесбийских семей с детьми. В результате выяснилось, что из 78 детей ни один не подвергся насилию, физическому или сексуальному (сравните с 26% в гетеросексуальных семьях в той же Америке), и менее 3% выросли гомосексуалами (по миру процент колеблется от 2 до 13). Есть над чем задуматься?

  7. #82
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    если верить дядюшке Юнгу, в мужской душе есть часть женской, образ женщины, и в женской соответственно -часть мужской. А чтобы полноценный образ сформировался, надо, чтобы родитель противоположного пола все-таки присутствовал
    Скажите это одиноким мамам. Про одиноких пап не говорю, ввиду того, что далеко не каждый может встретить в своей жизни такого, чтобы ему об этом сказать.
    "веди себя с ними уважительно, по этикету, однако на близкий контакт не иди -среди таких могут быть и нехорошие люди"
    Вот это меня тоже удивляет - такое предупреждение должно идти по поводу всех учителей мужского пола в школе, тренеров в секциях и т.п. (Да, тетки тоже совращают, но только подростков, и это не причиняет им вреда, а очень даже наоборот, так что фиг с ними, с тетками). Странно, что, узнав, что учитель гей, люди сразу начинают думать, сколько он там мальчиков совратил, а узнав, что он - натурал, не начинают первым делом думать - а сколько он совратил девочек...
    Кстати, как раз сегодня на глаза попалась статья, в Америке в течение 24 лет проводили исследование лесбийских семей с детьми. В результате выяснилось, что из 78 детей ни один не подвергся насилию, физическому или сексуальному
    Ну, так то лесбийские - женщины вообще крайне редко склонны к насилию, а уж к сексуальному насилию тем более. Вот геям я бы всё-таки поостереглась давать усыновлять детей. Впрочем, как и одиноким натуралам. На всякий случай. Понимаю, что пострадают невиновные, но лучше пусть страдают взрослые, чем дети.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  8. #83
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Цитата Сообщение от Alessa
    Вот геям я бы всё-таки поостереглась давать усыновлять детей. Впрочем, как и одиноким натуралам. На всякий случай.
    Имхо, надо просто проверять хорошенько потенциальных родителей, кем бы они ни были. В любой категории можно попасть как на порядочных людей, так и на сволочей.

  9. #84
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Имхо, надо просто проверять хорошенько потенциальных родителей, кем бы они ни были.
    Да вот если бы это можно было хоть как-то выявить - и проблем бы не было. Но, к сожалению, это невозможно. Вроде иногда и чувствуешь, когда человек врет или что-то скрывает - но это же не факт какой-то.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  10. #85
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    ну так поэтому однополые пары (именно мужские) чаще всего и стоят в очереди на усыновление и проверяют их по полной либо заводят ребенка с сурагатной матерью.

  11. #86
    Участник Аватар для Regina Night
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    307
    Спасибо
    я - 47; мне - 4
    Kleo Scanti, я имела в виду, что если ребенок видит ненатуралов со стороны, а не растет у них, у него меньше риск комплексов, слишком сложного выбора и прочих проблем. (разумеется при условии, что традиционная семья -родная или приемная, при этом благополучна) И конечно, безопасности по мере взросления надо учить не только на примере представителей нетрадиционной ориентации. Но это любому нормальному человеку очевидно. Зачем это дополнительно оговаривать?

    не понимаю "скажите это"... Чего ради? Задеть их? Или может я кого из вас задела? Прошу прощения тогда, не имела умысла. Желаю найти еще одну вторую половинку или просто знакомого противоположного пола.

    я сама знаю одну би, другая моя подруга вообще немало таких знакомых имеет, хотя сама вроде натуралка, у пары из двух парикмахеров я делала выпускную прическу. И ничего, все вполне милые люди. Все же принципы-принципами, они скорее для внутреннего пользования, а люди конкретные -людьми. Если не иметь принципов -ну понятно, как это называется, если делать их твердокаменными и не менять их способ выражения независимо от личности -это уже догматизм и ханжество. Ни тем ни другим страдать не хочу.
    Проще говоря, если я знакомлюсь с человеком и он становится мне интересен и начинаем приятельствовать -то мне уже до фонаря, какой он ориентации, независимо, знаю ли я это заранее или он сам откроется или проявит себя. В конце концов с парнями-геями безопасно -они то точно приставать не станут, а девушки -ну, предупредила одну, что я натуралка, на всякий пожарный, поняли друг друга, посмеялись, хорошо общаемся. Плюс, девушки мужского типа мне нравятся как люди, а почему они такие, мне тоже до фонаря.

  12. #87
    Новый участник Аватар для Svetik
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    да однополые браки - одно недоразумение. А дети их, вообще бордак.

  13. #88
    Чертёнок Аватар для MagicZlata
    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    Россия, Приморский Край, Владивосток
    Сообщений
    13
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Это ужас, я бы с ума сошла))

  14. #89
    Новый участник Аватар для MixGirl
    Регистрация
    03.07.2013
    Сообщений
    14
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я категорически против того, чтобы дети растили пары с нетрадиционной ориентацией. И дело тут не в том, что ребенок тоже станет таким. Извините, но так уж заложено природой, что мужчина и женщина могут иметь детей, и только в таком сочетании это возможно. Однополые браки - это не норма. Ели бы это была бы норма- эти пары могли бы размножаться, но природой заложеной по-иному. Алкоголикам же не отдают детей на воспитание! Потому что это отклонение от нормы. Для меня семья - это союз мужчины и женщины, это ячейка общества. Не стоит приплетать к священным узам семьи и брака, которые и так уже дышат наладом, еще и гомосексуальные союзы. Гетересексуалы же не создают собственные флаги и устраивают парады, что ж людям с нетрадиционной ориентацией так неймется!?

  15. #90
    Постоялец Аватар для Mia
    Регистрация
    05.11.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    54
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ну Голландия, ну молодцы. Вечно они должны чем то отличится от остальных. За кем они гонятся? Что хотят доказать остальным? Что они безграничная фантазия?

Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •