Страница 3 из 18 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 264

Тема: За что вы любите и не любите фэнтези?

  1. #31
    Участник Аватар для Шхуна
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    В супе под названием "Жизнь"
    Сообщений
    223
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Но выводы надо делать какие-то, а не только книжки читать.
    А можно использовать эти книги для развития своей фантазии и потом создавать свои миры. Конечно, это бегство от реальности, но разве когда мы смотрим фильм, обсуждаем кого-то, кого даже не знаем, да даже просто погружаемся в свои мысли - разве это все не бегство от жизни?
    Зато можно будет детям своим рассказывать красочные истории на ночь...

  2. #32
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для леди Веондо
    Регистрация
    10.12.2003
    Адрес
    ..в мире чужих иллюзий..
    Сообщений
    979
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    фэнтези можно любить или не любить, но не все могут жить без фэнтези...

  3. #33
    Старожил
    "Мисс форума" Весна 2008, Лучший путешественник mixei.ru. Осень 2008
      "Вице-мисс форума" Зима 2008
    Аватар для БобриХа
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Бобруйск!
    Сообщений
    1,608
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 5; мне - 3
    мне фентази просто помогает жить.Меня уже мутит от настоящего мира.Сплошной ужас.А когда открываешь фентази,то лично я забываю про все. Я просто живу книгой.

  4. #34
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Да, мир фэнтези может помочь уйти от надоевшей реальности и серости жизни. Есть в этом какая-то красота и очарование.

  5. #35
    Поэт
      Золотой художник-романтик
    Аватар для Arrgot
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    Castlevania
    Сообщений
    1,197
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    NADYNRO, БобриХа, леди Вегондиэль, из ваших слов следует, что фентези - это наркотик. На лицо зависимость и "уход". Люди, ну нельзя же так!
    снежинки, вернувшись от королевы, обглодали труп героя, и легли спать. была уже зима. (с) .brandy

  6. #36
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Argo да нет, для меня это не наркотик. Я очень люблю жанр фэнтези , но читаю не очень часто, есть у меня и другие любимые жанры. А фэнтези очень хорошо помогает, когда хочется ненадолго забыться и уйти от проблем повседенвности. Если честно, я не могу читать только фэнтези на протяжение длительного времени, потому что и чудес все же не должно быть много.

  7. #37
    Поэт
      Золотой художник-романтик
    Аватар для Arrgot
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    Castlevania
    Сообщений
    1,197
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    NADYNRO, я рада за тебя
    Честно говоря, я не могу понять тех людей, которые замнкнулись на фэнтези, читают только книги этого жанра. Такие люди, вам не скучно?

  8. #38
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Argo
    Честно говоря, я не могу понять тех людей, которые замнкнулись на фэнтези, читают только книги этого жанра.
    Честно говоря, я не могу понять тех людей, которые читают много разной фантастике, а отметку "шедевр" ставят только Лукьяненко.:str:
    Фэнтези -- это просто такой литературный прием, метод, что ли. При неправильно употреблении становится эскапизмом. Какая тут может быть любовь?
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  9. #39
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Честно говоря, я не могу понять тех людей, которые читают много разной фантастике, а отметку "шедевр" ставят только Лукьяненко
    Не только Лукьяненко, Стругацкие еще. Остальные не дотягивают, хотя и не плохи.
    А Фэнтези - это действительно способ кратковременного эскапизма, но это же не вредно. Фенимор Купера с его следопытом тоже можно обвинять в эскапизме
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  10. #40
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    knopa да в этом многих можно обвинить. Ну хорошо, Лукьяненко, Стругацкие - шедевры фантастики. Но есть еще и старая добрая классика - Жюль Верн, Уэлс, etc.

  11. #41
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    NADYNRO, но ведь старая добрая классика - не всегда шедевры, скорее обычно не шедевры, просто прошли испытание временем.
    Ну если уж перечислять шедевры, то я б еще добавила Хайнлайна и Бредбери.
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  12. #42
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    NADYNRO
    Ну за что ты так сильно не любишь фэнтези?
    Почему не люблю? Я нелюблю, когда фэнтези ради эльфов. В смысле -- когда окромя конструирования мира ничего нет. Это так же плохо, как и научная фантастика ради космических кораблей.
    Немного оффтопа.
    Но есть еще и старая добрая классика - Жюль Верн, Уэлс, etc.
    Как смеешь ты ставиьт автора "Острова доктора Моро" в один ряд с технарем, писавшим романы ради подводных лодок и вездеходов!!!
    knopa
    я б еще добавила Хайнлайна и Бредбери
    Как смеешь ты ставить автора...
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  13. #43
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для леди Веондо
    Регистрация
    10.12.2003
    Адрес
    ..в мире чужих иллюзий..
    Сообщений
    979
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я нелюблю, когда фэнтези ради эльфов. В смысле -- когда окромя конструирования мира ничего нет
    а эльфов каким боком сюда приплел? фэнтези разное бывает. только качественное фэнтези определяет как раз именно то, что там есть философский поддекст. только надо учитывать, что не стоит слова философский подтекст " в лоб воспринимать

    ну что же.. в нашей жизни много наркотиков. дружба, например. или клятвы.. так почему бы не взять самый безобидный! реальность кончается там, где перестаешь верить.

  14. #44
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Я нелюблю, когда фэнтези ради эльфов. В смысле -- когда окромя конструирования мира ничего нет.
    stab, извини, но мне кажется, что ты сам себе противоречишь. В другой теме ты ведь обвинял Толкина в его неспособности создать реальный мир с продуманной экономикой.
    И потом, эльфы - хорошо, но они есть не во всех фэнтезийных произведениях.
    фэнтези разное бывает. только качественное фэнтези определяет как раз именно то, что там есть философский поддекст.
    Правильно, иногда как раз самая интересная философия, как ни странно, всплывает в произведениях жанра фэнтези и фантастики (хотя я не очень люблю фантастику, но этого не могу не признать)

  15. #45
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для леди Веондо
    Регистрация
    10.12.2003
    Адрес
    ..в мире чужих иллюзий..
    Сообщений
    979
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    всплывает в произведениях жанра фэнтези и фантастики
    действительно! и это вполне можно обьяснить тем, что фэнтези , как жанр, в общем-то является в некотором роде отображением нашей реальности с вынесением всех ее проблем и недостатков на некий новый уровень пониания.

Страница 3 из 18 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •