Страница 2 из 18 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 264

Тема: За что вы любите и не любите фэнтези?

  1. #16
    Старожил Аватар для Nefertari
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Фэнтези- это классная вещь! Она помогает уйти от горькой реальности. Уйти в мир, полный доблести и мужества... Магии и волшебства... Эх... Может фэнтези поможет людям стать добрее...

  2. #17
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для леди Веондо
    Регистрация
    10.12.2003
    Адрес
    ..в мире чужих иллюзий..
    Сообщений
    979
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Звезда Вечерняяне расстраивайся! меня тоже время от времени охватывает отчаяние. только. есть какая-то ненормальная неугасимая вера в то, что все это не просто есть, но и что путь туда открыт, остается только подождать немного!

  3. #18
    Поэт Аватар для Kassandra
    Регистрация
    23.03.2003
    Адрес
    Alcatraz
    Сообщений
    1,688
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    Фантастику я не люблю... Не знаю почему, но меня она совершенно не привлекает. С писателями вроде Беляева и его голов, прыжков и прочая, прочая, прочая я ещё готова смириться. Но фантастика с галактиками, инопланетянами, бластерами, лазерными мечами, страшными инопланетными монстрами и иже с ними... Это совсем не моё. Всё равно человек не достигнет этого, по крайней мере, так быстро. Сколько лет люди придумывают, что будет дальше. Но этого всё равно не происходит. Придумывают в основе своей орудия для войны. А в войне нет ничего хорошего.
    много раз я из за этого плакала и хотела покончить с собой, из за разочарования в нашем, сущействующем обыденном мире
    Я не пыталась покончить с собой и даже не плакала из-за этого, но наш мир... Он слишком скучен, реален. Но в то же время наша реальность ужасна. И ничего не возможно поделать. Люди погрязли в грехах. Иногда мне даже кажется, что конец света уже близко. Здесь один человек ничего не может сделать. Даже сотни, тысячи, десятки тысяч, сотни тысяч, миллионы людей ничего не могут против миллиардов. Мы на краю обрыва. И никто не помешает сделать шаг вперёд.
    Фэнтези - для меня это романтика, последний луч солнца среди туч. Единственная причина, по которой я не покончила с собой от сознания своей бесполезности. Это моя реальность, то, чем я живу, чем я питаюсь и чем дышу. Я верю. Я знаю, что всего этого не бывает, но всё равно верю. А может я и не верю, а только надеюсь... Но надежда умирает последней.
    Можешь злиться, сколько хочешь, -
    На ветру мне легче петь.

    (c)

  4. #19
    Invisible
    Гость
    Крч, я смотрю, здесь в большинстве своём люди не пишут о том, за что любят фэнтези, а за что ненавидят фантастику =)
    Я люблю оба жанра.

    фантастику с ее изуродованным, на мой взгляд, будущем, где все эти лазеры, бластеры, межгалактические отношения и т. д.
    хмм.... после таких слов хочется подумать, что ты вообще качественной фантастики просто не читала %) почитай того же Лукьяненко - его нельзя назвать фэнтезийным автором, скорее ближе всё-таки к н.фантастике, однако как пишет... там тебе и человеческие чувства, о котором ты говорила, и размышления, и даже философия кое-где... серьезно, почитай. Хотя бы начни... может, тогда изменишь своё мнение хотя бы чуть-чуть %)

    Люди, а каких авторов из числа фэнтези вы предпочитаете?

  5. #20
    Поэт
      Золотой художник-романтик
    Аватар для Arrgot
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    Castlevania
    Сообщений
    1,197
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Zigzy Так ведь и НФ есть место подвигу и Герою, только он (подвиг) будет более приближен к реальной жизни. Наверно, я слишком реалист, но НФ - это мое Наверно, в восполнении нуждаются какие-то другие стороны

  6. #21
    Музыкант
      Poet of Prose
    Аватар для Димэс Норд
    Регистрация
    24.09.2003
    Адрес
    избушка в валенках
    Сообщений
    1,050
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    За что я лафф фэнтези? Йэххх... Дык разве могу я так просто сказать, в двух-трехх словахх? Дык я живу в этом мире и никуда оттуда не высовываюсь...
    А фантастика тоже бывает разная. Например, не могу нормально воспринимать, когда в ней русские имена. Как у Стругацких и Головачева, например. А фэнтези меня и привлекает тем, что мир придуман ПОЛНОСТЬЮ, что там нет никаких рамок - никогда не знаешь, что произойдет на следующей странице. В том-то все и дело, что может произойти абсолютно что угодно!
    Я не пыталась покончить с собой и даже не плакала из-за этого, но наш мир... Он слишком скучен, реален. Но в то же время наша реальность ужасна. И ничего не возможно поделать. Люди погрязли в грехах. Иногда мне даже кажется, что конец света уже близко. Здесь один человек ничего не может сделать. Даже сотни, тысячи, десятки тысяч, сотни тысяч, миллионы людей ничего не могут против миллиардов. Мы на краю обрыва. И никто не помешает сделать шаг вперёд.
    Наша реальность такова, какой мы ее делаем...

  7. #22
    Поэт Аватар для Kassandra
    Регистрация
    23.03.2003
    Адрес
    Alcatraz
    Сообщений
    1,688
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    Siemies Almie один человек не может ничего изменить. Реальность такова, какой её делает общество. А общество сейчас, увы, ничего хорошего не делает.
    Так, это был оффтоп.
    Я люблю фэнтези, потому что
    фэнтези меня и привлекает тем, что мир придуман ПОЛНОСТЬЮ, что там нет никаких рамок - никогда не знаешь, что произойдет на следующей странице. В том-то все и дело, что может произойти абсолютно что угодно
    За это тоже. Полёт фантазии автора порой бывает очень даже интересно проследить.
    Можешь злиться, сколько хочешь, -
    На ветру мне легче петь.

    (c)

  8. #23
    Музыкант
      Poet of Prose
    Аватар для Димэс Норд
    Регистрация
    24.09.2003
    Адрес
    избушка в валенках
    Сообщений
    1,050
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Реальность такова, какой её делает общество
    А из кого состоит общество? А? Только не говори, что из марсиан-гуманоидов.
    Да, ты во многом права... Наш мир слишком серый и тусклый. Но это реальность, и от нее мы никуда не денемся. Мы сами сделали свой мир таким... Фэнтези - как утешение для наших разумов, которым не хватает какого-то волшебства. Когда мы открываем книгу, то попадаем в другой мир. Но если бы мы попали в него на самом деле, боюсь, все было бы иначе. Мечта должна оставаться мечтой. А наш мир, в котором мы живем - ТОЛЬКО КАЖЕТСЯ таким, поверьте мне. И в нем есть частички перкрасного, и их МНОГО, очень много, только надо видеть!..

  9. #24
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Фэнтези - как утешение для наших разумов, которым не хватает какого-то волшебства. Когда мы открываем книгу, то попадаем в другой мир. Но если бы мы попали в него на самом деле, боюсь, все было бы иначе. Мечта должна оставаться мечтой. А наш мир, в котором мы живем - ТОЛЬКО КАЖЕТСЯ таким, поверьте мне. И в нем есть частички перкрасного, и их МНОГО, очень много, только надо видеть!..
    __________________
    Siemies Almie, очень красиво и хорошо сказано.

    Я ен знаю почему, но для меня фантастика каким-то образом связана с будущим и немного с настоящим, а фэнтези для меня связано с прошлым. Может быть, моя любовь к жанру фэнтези как раз и есть реакция на боязнь будущего. Как не смешно звучит, но иногда, когда я смотрю до чего быстро развиваются многие технологии, меня просто паника охватывает.
    А еще так получилось, что я очень много смотрела фантастических фильмов и читала что-то из фантастики в детстве, и мне так везло, что я напарывалась на сюжеты типа выживания человека после атомной войны и пр. Да даже от "Планеты обезьян" у меня иногда начинается паника.

    P.S. Нет, я не параноик, это просто подсознательная реакия, когда я думаю над вопросом , почему фэнтези мне нравится, а фантастика - не очень.

  10. #25
    Группа удаления
      "Лучший модератор раздела Отдых 2004", "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Comens-la-la
    Регистрация
    01.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    902
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Siemies Almie
    Наш мир слишком серый и тусклый. Но это реальность, и от нее мы никуда не денемся. Мы сами сделали свой мир таким...
    Александра Грина все читали? "Алые паруса". Цитата.

    ...я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать так называемые чудеса своими руками. Когда для человека главное -- получать дражайший пятак, легко дать этот пятак, но, когда душа таит зерно пламенного растения -- чуда, сделай ему это чудо, если ты в состоянии. Новая душа будет у него и новая у тебя.

    (когда читаю эти строки всегда слеза наворачивается)

    А, кстати, А.Грин к фантастике или фэнтази относится?

    [size=1]Comens-la-la добавил [date]1079689704[/date]:[/size]
    NADYNRO а ты приватку мою получала?
    Пусть же битым стеклом будет течь по истерзанным венам
    Эта сладкая фея, велевшая сердцу разбиться!
    (c)The ТВАРЬ

  11. #26
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Comens-la-la, мне кажется, что Грин как-то сам по себе. "Алые паруса" он сам назвал феерией. Но у него действительно получилось воплотить фантазии и чудеса в жизнь.

    P. S. Посмотрела приватку. Спосибо огромное. Я просто все еще в себя прихожу от изумления.

  12. #27
    Музыкант
      Poet of Prose
    Аватар для Димэс Норд
    Регистрация
    24.09.2003
    Адрес
    избушка в валенках
    Сообщений
    1,050
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Comens-la-la В том то все и дело, что слишком мало людей хотят сделать свой мир БОЛЕЕ прекрасным. И многие из них пытаются создать другую реальность в лице фэнтези и фантастики. И нам иногда кажется, что легче уйти в нее, эту, вымышленную реальность, чтобы отвернуться от ПРАВДЫ. А с другой стороны, если мы ВЕРИМ в этот мир, значит, он ЕСТЬ. Значит, мы что-то делаем ради своего мира - ведь у каждого из нас - свой собственный мир...

  13. #28
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    слишком мало людей хотят сделать свой мир БОЛЕЕ прекрасным. И многие из них пытаются создать другую реальность в лице фэнтези и фантастики
    Можно еще отметить, что у кого-то это получаеться, а кто-то, как многие читатели, например, становяться наблюдателями чужого чуда. И саиое обидное, что чудесные миры фэнтези весьма сложно воплотить в реальность.

  14. #29
    Поэт Аватар для Kassandra
    Регистрация
    23.03.2003
    Адрес
    Alcatraz
    Сообщений
    1,688
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    Siemies Almie
    Но если бы мы попали в него на самом деле, боюсь, все было бы иначе. Мечта должна оставаться мечтой
    Тут ты права. Если бы кто-нибудь из того мира - а я верю, что он где-то есть - попал в наш, для него бы здесь было всё удивительным и прекрасным. А его мир с магией - обычным, дурацким миром. У кого-то был замечательный рассказ на эту тему.
    Я вот пытаюсь создать свой фентези мир, но я бы не сказала, что добиваюсь в этом особых успехов.
    Можешь злиться, сколько хочешь, -
    На ветру мне легче петь.

    (c)

  15. #30
    Группа удаления
      "Лучший модератор раздела Отдых 2004", "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Comens-la-la
    Регистрация
    01.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    902
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Siemies Almie
    что слишком мало людей хотят сделать свой мир БОЛЕЕ прекрасным
    Ты цитату из Грина прочитала? В ней все сказано. Тот, для кого главное - материальное благополучие, никогда не сможет сделать мир прекрасее ни для кого, даже для себя.
    И ты вполне в состоянии сделать маленькое чудо для своих друзей и близких. Зачем же уходить в нереальный мир, лучше создать вокруг себя мир, как сказку.
    Я тоже фэнтези люблю. Но выводы надо делать какие-то, а не только книжки читать. (Прошу прощения, что-то я поучать начала.)
    NADYNRO
    И саиое обидное, что чудесные миры фэнтези весьма сложно воплотить в реальность.
    А не надо все миры. Начинай с малого, с маленького чуда.
    Блин, опять поучаю... Прошу прощения и удаляюсь.
    Пусть же битым стеклом будет течь по истерзанным венам
    Эта сладкая фея, велевшая сердцу разбиться!
    (c)The ТВАРЬ

Страница 2 из 18 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •