Страница 17 из 18 ПерваяПервая ... 789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 264

Тема: За что вы любите и не любите фэнтези?

  1. #241
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Олди почитай. Вот уж точно оригинально. Партчетта.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  2. #242
    Группа удаления Аватар для WildAngel
    Регистрация
    20.07.2003
    Адрес
    славный город Санкт-Петербург
    Сообщений
    865
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Пратчетт изучен от и до. Ну неинтересно. Один и тот же юмор на протяжении десяти, или сколько там у него книг.
    Отечественных... Например что? Сапковский лежит где-то, но руки все не доходят. Хоть посоветуйте кого-нить...
    I seek you: 209552095

  3. #243
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для леди Веондо
    Регистрация
    10.12.2003
    Адрес
    ..в мире чужих иллюзий..
    Сообщений
    979
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    WildAngel ..есть сверху тема прикрепленная - советы, какие книги стоит почитать. Заинтересуешься чем - смело пиши автору поста в приват и мучай его, пока не расскажет он, что хорошего в книге. Или воспользуйся путеводителем

    ..а в отношении пресыщения жанром. Во многом согласна с Надин. Может, просто пока стоит остановится - ты на данный момент получила все, что тебе было нужно от фэнтези. Но не стоит говорить, что достойной литературы среди фэнтези нет. Да, меня приводит в ужас зачастую и саму то, что стооит на книжных прилавках, при том что нужной и хорошей книги никак не найти. Но, при этом хочу заметить, что книги хорошие существуют, они просто не стоят на книжных полках в магазине. Впрочем, недавно переиздали М-З Брэдли "туманы авалонна". Или издали, признаться сама читала в электронном варианте, поэтому ничего не могу сказать о том, издавалсь ли книга в россиии ранее. Видела книги ТХ Уайта..
    ..впрочем, может тебе стоит почитать не фэнтези литературу, а саги? мифы? Может они именно то, что ты ищешь?

  4. #244
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    - Мне надоела фантастика. Все эти роботы и ракеты.
    ...
    - Да, действительно, есть одна стоящая книга -- "Робот и ракета" Роботиена. А все остальное (*) -- лишь подражание.
    - Да, после "Робота и ракеты" ничего стоящего не создано.
    - Кто-нибудь, посоветуйте фантастику, не похожую на читанную мной раньше.
    - Ну, прочти "Выхлопы ракеты".

    Я не понимаю. Для вас специально заповедник "Роботиен" создан. Я надеялся, что это очистит фэнтези от толкиноидов. Да зря.

    (*) "Робот отправляется на ракету", "Я вижу: робот сидит на ракете и ракета кусает робота", "Робомир", "Гимн Ракете", "Не убоюсь я робота", "Война роботам", "Р значит робот", "Ракета по имени робот".
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  5. #245
    M_V
    Гость
    Мне кажется, что при всех недостатках фэнтези и фантастики, к которым можно придраться, у них есть одно неоспоримое достоинство: это то, что такие книги окунают нас в миры, где возможно все, о чем ты когда-то мечтал.

  6. #246
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для Mik@
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,153
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 37; мне - 105
    Говорят, те кто любит фантастику и фэнтези, не довольны реальным миром, ведь в мире фэнтези ты можешь устанавливать свои правила и выбирать тот мир, который нравится. Значит, я очень недовольна окружающим миром, раз так люблю фантастику.

  7. #247
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,687
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Ну насчёт фантастики не скажу, что когда любила её одну, то была недовольна окружающим миром.
    Просто считала, что при её чтении активно развивается фантазия, и было приятно помечатать, как оно будет через 100-1000 лет.

    А фэнтези люблю за то, что действительно даёт убежать от нашего мира. Иногда вот гуляешь по лесу, так и кажется, что выйдешь на тракт, направо пойдёшь, до Бри дойдёшь, налево пойдешь, в Бэкланд попадёшь.
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  8. #248
    Старожил Аватар для Dayfy
    Регистрация
    28.12.2003
    Адрес
    глубоко в сибири :)
    Сообщений
    138
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я очень люблю фэнтези! За магию, волшебных существ и др. Герои фэнтези чаще всего свободные люди/ нелюди, они могут пойти куда угодно, не привязаны к одному месту. Именно за свободу я и люблю фэнтези, наверное, потому что в реальной жизни мне этого не хватает...

  9. #249
    levich
    Гость
    Научная фантастика интереснее фэнтези на мой взгляд, но и у фэнтези есть шедевры, правда по второму разу читать не хочется..

  10. #250
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Общий" 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Новогодний костюмер 2010, Лучший модератор раздела "Общий" 2009, Главный поздравитель года 2009,Новогодний костюмер 2010
    Аватар для Hope
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Северо-Западный Ф.О. Славск
    Сообщений
    858
    Записей в блоге
    38
    Спасибо
    я - 200; мне - 84
    Я люблю и фантастику и фэнтези. Для меня это продолжение Детских сказок, только для взрослых.

  11. #251
    Группа удаления
    Самый полезный участник раздела "Общий" 2010
      "Бронзовый поэт. Зима 2007", "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование читателей", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Искушение осени 2010" - Серебрянный поэт
    Аватар для Ники13
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    Sama ra
    Сообщений
    543
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 194; мне - 94
    Очень люблю этот жанр,он дает свободу воображению и захватывает меня целиком и полностью, он дает человеку возможность мечтать, а мечтать я люблю
    Тонут во времени, гаснут в пространстве
    мысли, желанья, мечты, корабли...
    Я ж уношу в свое странствие странствий
    лучшее из наваждений земли.

  12. #252
    Lolth
    Гость

    А кто-нибудь читал Сальваторе?

    Сейчас вообще фантастики разной многовато, вот мне нравится серия "Забытые Королевства", ну один из писателей, наверно, стоящих в магазинах рядом с Пратчеттом - Р.А Сальваторе. Пишет, на мой взгляд, очень даже интересно.

  13. #253
    Геймер Аватар для Memoze
    Регистрация
    13.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    149
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я начал читать фантастику потому, что мне надоела школьная классика , у фантастики есть большой минус и одновременно плюс, сильно развивается фантазия и больше начинаешь фантазировать чем размышлять , зато можно легко убить время(особенно помогает в метро).Ещё после пару серий фантастики стал путать реальные растения с вымышленными, до сих пор называю полынь Ом травой

  14. #254
    Новый участник Аватар для Charlie.
    Регистрация
    18.04.2007
    Сообщений
    27
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Говард Лавкрафт. Имхо, он - гений. Все, что что было написано до этого, померкло после "Зова Ктулху" и уж тем более после "шепчущих в ночи"
    Ньярлхотеп...поистине - бог %))
    Ктулху - не обсуждается, Ктулху зохаваит фсех.
    Шушпанчики - святое)))
    Йог-стот - шарик с глазками..)) и светится DD
    ZЫ: Веские аргументы xDD

  15. #255
    Старожил Аватар для Ulla-Ho
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,552
    Спасибо
    я - 560; мне - 879
    Хорошее, доброе фэнтези - самый лучший способ ненадолго отвлечся от привычных будней. Я обожаю интересные книги. А фантастика, фэнтези, совершенно все равно, они иногда так сильно переплетены, что ни за что не определишь жанр

Страница 17 из 18 ПерваяПервая ... 789101112131415161718 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •