Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 26

Тема: Игры, в которые играют люди. Люди, которые играют в игры

  1. #1
    Хелена
    Гость

    Игры, в которые играют люди. Люди, которые играют в игры

    Кто-нибудь читал произведение этого автора "Игры, в которые играют люди. Люди, которые играют в игры."
    Было бы интересно узнать ваше мнение.

  2. #2
    Группа удаления Аватар для Newt
    Регистрация
    01.02.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Вопрос Игры, в которые играют люди. Люди, которыми играют игры.

    Мы частенько играем роли в жизни, по необходимости или от безвыходности. Принимая правила игры или устанавливая их сами, мы тем самым скрываем свои внутренние глубокие переживания.. Пусть будет игра.. В игре всегда есть роли, которые уже придуманы и многие уже сыграны, это легко, это даёт психологическую защиту, потому что нельзя ударить по живому, так как живое спрятано далеко. А если взять на себя роль, то как бы по ней не били, всё же не так больно, потому как бьют образ, наделённый несколькими десятками известных качеств..Мы надеваем маски.. И через некоторе время эта маска срастается с нами, потихоньку, безболезненно.. Мы, даже оставаясь наедине с собой, вдруг начинаем думать и переживать, как в роли того, кем мы показываемся в обществе.. Потом нас уже нет, а есть маска, есть только роль, игра, которая уже играет нами..
    Что делать? Искать новую роль? Может быть, более совершенную? Или всё оставить как есть? Как отследить переход? Что делать если заметил его? Или просто успокоиться и быть ролью?
    Вечное в угоду нам никогда не станет временным...

  3. #3
    Старожил
      Мисс Поэзия
    Аватар для C`est_la_vie
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Блин, темка то действительно заставляет задуматься.
    "Вся жизнь театр и люди в нем актеры"? Хм....слабовато....но тожем факт.
    Мы живем, потому что живем. Мы играем, нами играют.
    Но как понять это "играют"? Мы марионетки? А кто же за этим всем стоит? не мы ли сами?

  4. #4
    Старожил Аватар для McHain
    Регистрация
    17.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    765
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ce_la_vie
    Содержание прмерно такое:
    1. Игры, в которые играют люди.
    Описываются конкретно игры, их обычные правила и участники, и то, что скрывается за этими играми.
    2. Люди, которые играют в игры.
    Причины, побуждающие людей выбрать ту или иную игру, в которую этот человек будет играть с окружающими.
    Пушистость каждому индивиду! (C) Энери. Кто не понял - смотри аватар.

  5. #5
    Старожил
      Мисс Поэзия
    Аватар для C`est_la_vie
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    McHain,аааааа..ну тогда я не сомвсем поняла темку

  6. #6
    Старожил Аватар для McHain
    Регистрация
    17.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    765
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ce_la_vie
    Может ты не поняла, что за игры? Это психологические игры в жизни. То, как человек ведет себя, приняв на себя роль того или другого участника. Чего он добивается своим поведением.
    Пушистость каждому индивиду! (C) Энери. Кто не понял - смотри аватар.

  7. #7
    Группа удаления
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    663
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Все мы с детства играем сначала в физические, затем в виртуальные, а позднее и психологические игры. В игре человек познаёт жизнь, т.е. учится жить. И как ни странно, склонность к тем или иным играм определяет характер человека в будущем, или в настоящем.

  8. #8
    Старожил
      Геройский тактик
    Аватар для АртёмкА
    Регистрация
    19.08.2002
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    517
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    В жизнь играют люди---шки...

  9. #9
    Группа удаления
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    663
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ApTema
    В жизнь играют люди---шки
    Немного не так: в жизнь играют детишки, а с жизнью...

  10. #10
    Ламентиа
    Гость
    Ты можешь играть всеми, жизнью, людьми, собой, но однажды с тобой сыграют эти игры. Как например другой играющий человек, который лишь хитрее или любовь... Что делать, если твой любимый человек полюбил одну из масок? Рискуя снять, рискуем потерять. Или носить сколько влезет? Всё равно просквозит сросшаяся маска, причём в самый неподходящий момент. А что до человека, что хитрее, ведь так легко обвести вокруг пальца тех, кто не считает себя тем, кем в данный момент является... В некоторых случаях ношение маски решает вопросы жизни и смерти... Мы ввязываемся в опасные игры, потому что не в достаточной степени серьёзно к ним относимся. Ты можешь играть всеми, жизнью, людьми, собой, но однажды с тобой сыграют эти игры. Как, например другой играющий человек, который лишь хитрее или любовь... Что делать, если твой любимый человек полюбил одну из масок? Рискуя снять, рискуем потерять. Или носить сколько влезет? Всё равно просквозит даже сросшаяся маска, причём в самый неподходящий момент.
    А что до человека, что хитрее, ведь так легко обвести вокруг пальца тех, кто не считает себя тем, кем в данный момент является... (но во всяком правиле есть свои исключения) В некоторых случаях ношение маски решает вопросы жизни и смерти... Мы ввязываемся в опасные игры, потому что не в достаточной степени серьёзно к ним относимся.
    Мне всегда казалось, что в игре искажается реальность и даёт весьма своеобразные представления о жизни. Но кому-то легче опытным путём, а кому-то теоретическим, а кто-то просто наблюдает, делает выводы, то есть тоже учится, только не так рискует.
    Что до меня, то я всю жизнь ношу маски, потому, что не могу средь них найти себя

  11. #11
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ох, молодость, молодость...
    Игра - это способ структурирования времени. Игра отличается рядом свойств (более подробно можно посмотреть у Хёйзинга, если надо, нарою линк). В игру обычно легко вступить, она доставляет удовольствие, и из неё легко при желании выйти. Но вся прелесть игры в ней самой.
    Игры, которые описал Э. Берн, - это опять-таки способ структурирования времени. В жизни чрезвычайно редко встречается интимная близость, заполняющая собой всё время. Что делать? На помощь приходит игра. Она приносит собой удовольствие и позволяет провести время. Но иногда игра нас настолько захватывает, что мы начинаем ею жить. Мы уж не можем фактически отличить, где игра, а где реальность.
    Отказаться от игры, значит, отказаться от удовольствия. Иногда это бывает болезненное состояние, поэтому более удачен термин "выйгрыш".
    Выходу из игры обычно препятствуют:
    1. Другие игроки. Ведь этим действием вы разрушите всю игру.
    2. Страх перед действительностью. Игра как тёплая шуба зимой, привычна и знакома. А действительность неизвестна, пугающа, неизвестна.
    3. Тут могут быть разногласия. Сам человек. Его жизненные установки, ценности. Когда он понимает, что надо менять свою жизнь, и даже хочет этого, но у него не хватает сил. Или ощущает дискомфорт, но не понимает, что не так.
    Думаете, так легко со всем этим справится? Почти невозможно. Особенно в одиночку.

    Как вы поняли, книги я читала.

  12. #12
    Группа удаления
      "Поэт-импровизатор"
    Аватар для The TBAPb
    Регистрация
    29.03.2004
    Адрес
    БОМЖ
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Людям свойственно уходить от всего, что доставляет им боль или вызывает страх. А настоящий мир часто обладает этими характеристиками. Это не утрирование или лирические сопли, а настоящая реальность с войнами, взрывами, жертвами и больницами. Мы выбираем свое место в социальной иерархии или место зачастую выбирает нас, мы следуем правилам, нормам, традициям и стериотипам, которые сковывают нас все силнее. И чем сильнее мы верим в игру, чем сильнее стараемся в ней выиграть, и тем труднее вспомнить, что это лишь "игра".
    Всегда удобней скрыть под маской собственное лицо, т.к. если оно кому-то не по душе, всегда можно одеть новое..
    a lonly life when no one understand you, but don`t give up becaus the music do

  13. #13
    Почетный участник
      Самый полезный участник раздела "Отдых" 2006
    Аватар для none
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    [on_line]
    Сообщений
    892
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Сообщение

    Люди все время играют в спектакле жизни. Иногда нам роль нравится и мы сней сживаемся-становимся одним целым, иногда нет, тогда невольно задаешь вопрос:"Зачем мне все это?" Люди задающиеся этим вопросам меняются и уже не играют на сцене роль, а воплощают собственное "я". Есть люди, которые отчаялись и роль - единственное что у них есть в жизни, они живут ради "спектакля" и "своего часа на сцене", если у них отобрать то во что они верят вероятнее всего люди будут грустить и находиться в состоянии депрессии. "Роль" немаловажна в жизни человека некоторые с ней сживаются, некоторые не могут без нее, а другие изменяют эту "роль", не сверяясь со сценарием, потому-что сценаристы, актеры и операторы они сами и им не нужно соответствовать "спектаклю" которому охотно "подчиняются" многие.
    i've got no criteria for sex or race
    i just want to hear your voice
    i just want to see your face. (с)

    [click smile]

  14. #14
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    А мне нравится играть разные роли! Нравится быть разной, иногда жалею что не стала актрисой (( Я даже не знаю кто я на самом деле, что из себя представляю и мне кажется что вся моя жизнь сплошной театр... Но с другой стороны это хорошо - уметь приспасабливаться под обстоятельства, окружающих...
    Я и инетом-то заразилась как раз по этой причине: для меня это была сцена для моих игр, в первое время меня прикалывало зайти в чат и разыграть там какой-нить спектакль, выдумать себя... Потом надоело и инет я уже не принимаю как сцену, а наоборот пытаюсь быть собой, ведь хочется иногда так отдохнуть от бесконечных спектаклй в реальной жизни: с родителями я одна - пай девочка целеустремленная с серьезными намерениями, с друзьями приколистка и временами оторва, с начальником деловая леди, карьеристка, трудолюбивая сотрудница...
    Но везде я играю одну роль обязательно - стараюсь быть душой компании, хотя наверно это и не роль, а все-такие мое истинное "Я"!

    А вообще жизнь - театр и все мы в нем актеры, кажись это слова Шекспира?
    moscow never sleeps

  15. #15
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Здесь есть "Человек играющий" и "Игры, в которые играют люди".

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Какие люди играют в The Sims: возраста и профессии
    от int в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 392
    Последнее сообщение: 04.04.2007, 13:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •