Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 26 из 26

Тема: Игры, в которые играют люди. Люди, которые играют в игры

  1. #16
    *Smile*
    Гость
    А я никогда не умела играть в игры, я всегда остаюсь сама собой.... такая уж я. Актрисы из меня не получится=(

  2. #17
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Хорошая тема, затрагивает часто встречающиеся проблемы.
    Каждый из нас хоть раз в жизни но сыграл свою роль, без этого в жизни не обойтись, имхо. Надо знать границы этой игры, не все могут остановиться. Я потеряла себя, я играю всегда и со всеми, только оставшись на едине с собой я становлюсь, как я предпологаю собой, возможно это и не я. Иногда мне кажется не нашла того человека, с которым я могу быть сама собой, тяжело жить одной. Маски, с ними тяжело раставаться.
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  3. #18
    Модератор
    "Джейкоб - "Lost". Весна 2008"
      "Странник","Знаток афоризмов 2005"
    Аватар для Kardinal
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Балаково, Саратовская обл.
    Сообщений
    593
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 56; мне - 40
    Играть нужно почти всегда, везде и со всеми. Но учтите: "почти"! Когда мы хотим быть настоящими или пытаемся ими быть, то чаще всего окружающие люди не понимают друг друга, так как это редко встречается. Умные люди (те, кто понимает) просто берут и используют в своих целях, а когда использовали, выкидывают на мусорку, не сказав даже спасибо. Тем более что игра - это один из путей к совершенству, потому что мы добиваемся того, что нам надо и саморазвиваемся.

    Иногда кажется, что жизнь скучна и однообразна, но как только находишь какую-то новую ситуацию, человека или цель и начинаешь её обыгрывать, то ты понимаешь, что ещё не всё сыграно. Особенно интересно играть, когда перед тобой стоит глобальная цель и для её реализации требуется немало времени, и надо сыграть так, чтобы люди, которые в этом тоже участвуют, думали, что ты не играешь, а то, что ты настоящий. И тогда, если ты выиграешь, то будет очень большое наслаждение. Но это очень проблематично. Тем более после того, как выиграешь, что дальше? Ведь это одна из самых сложных игр - играть и быть настоящим. Не в узком плане, например, в одном разговоре или в какой-то минимальной цели, а в широком...

    Но я хочу сказать только одну вещь: прежде всего мы играем с жизнью и надо помнить и никогда не забывать, что жизнь никогда, ни за что не проигрывает, и даже если это случайно произошло (поражение жизни), то проигрыша осталось ждать недолго. Так что помните!
    "Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!!!" © Ноль

    "В России всегда сбывается наихудший сценарий, но никогда - катастрофический" © У. Черчилль.

  4. #19
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Мы не можем не играть, ведь если бы это было иначе, то мы бы просто не существовали. Жизнь и игра это почти одно и тоже, только в первом случае участие в игре лишь эфимерное, а во втором самое реальное. Но и у игры и у жизни много общего (правила, выигрышы, проигрышы).

  5. #20
    Люсьен
    Гость
    Каждый раз, попадая к какую-то жизненную ситуацию мы играем соответствующие роли...они зарание предоставлены нашим окружением, воспитанием, моралью.... за нами остается только выбрать одну из них....
    Что касается книги "Игры...", то действительно стоит почитать, мне там раздел про семейные отношения очень понравился.... сразу многое понятно стало

  6. #21
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Люсьен,
    мне там раздел про семейные отношения очень понравился.... сразу многое понятно стало
    Мне тоже понравился именно этот раздел Такие узнаваемые типажи!
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  7. #22
    Люсьен
    Гость
    Termit_ka
    воть-воть :-D

  8. #23
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Мне понравилась эта книга.
    Конечно, 100% диагноз - это ваша игра, никто поставить не сможет, и книга - не точное описание существующей действительности, но в некоторых случаях достаточно было вспомнить, что твои поступки - это игра, и появляется возможность выйти за ее рамки.
    Да и вообще, книга дает некоторую структуру мышления. А я люблю, когда мысли и действия можно разложить по полочкам.

  9. #24
    Алексей_
    Гость

    Пазл сходится.

    Не раз приходилось сталкиваться с мудрыми людьми, многое я слышал от них без осознования, в том числе и фразу "Человек, который играет в игры и игры, в которые играет человек". Вот вспомнил и набрал в поисковике, не знал что есть книга. Безусловно это филосовская категория, описывающая сущность идеализма (филосовское направление). Каждый человек является Богом своей "вселенной" в ней действуют правила установленные им самим - эта игра в которую играет человек. Но эта вселенная заканчивается границами другого человека, для взаимодействия мы должны принять его правила - принять участие в его "игре". Здесь начинаются "игры в которые играет человек". Маска -стереотип поведения, интерфейс, ложь, назначение не шакировать людей прямолинейностью. Всякий психолог скажет, что у человека много масок : одна для родителей, другая для сверсников, третья для колег и т.д. Мы не можем позволить себе всегда говорить то что думаем и вести как захочется, общество просто распадётся. Что бы этого не произошло и все считали себя справедливыми участниками жизни ( частичкой общества), принимают эти неформальные правила игры.
    И что ещё забавно, кукловод - тоже роль, маска, ложь. Какова участь кукловода? Куклы играю спектакли и после его смерти. Диктовать правила - не значит быть счастливым!

  10. #25
    Новый участник Аватар для Kapryzulya
    Регистрация
    21.05.2013
    Сообщений
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Эта книга- одна из самых простых в применении и полезных для жизни, на мой взгляд. Каждому человеку, который работает над собой, стремится улучшать свои отношения с окружающими- она в помощь.

  11. #26
    Новый участник Аватар для Олежка
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    42
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Лучшая игра - это роль в кино. В жизни не нужно играть, надо просто жить!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Какие люди играют в The Sims: возраста и профессии
    от int в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 392
    Последнее сообщение: 04.04.2007, 13:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •