Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 21

Тема: Отказаться от гражданства!

  1. #1
    Старожил Аватар для T.S.-B.H.
    Регистрация
    20.10.2003
    Адрес
    на явке
    Сообщений
    269
    Спасибо
    я - 0; мне - 1

    Идея Отказаться от гражданства!

    Несколько месяцев до меня дошли известия, что одно семья в обычном российском городе отказалась от гражданства. В статье описывались какие плюсы они от этого получили и что потеряли. Итого статьи: они только выиграли.

    Вот теперь у меня возникла идея: а почему бы не отказаться от российского гражданства?

    Что с нас "берет" гражданство:
    - налоги
    - воинская повинность и всякого еще по мелочам.

    Что нам должно давать гражданство:
    - защита нашей жизни (отсутствует)
    - представление наших интересов в избираемых органах власти (отсутствует)
    - право быть избранным в органы власти (мала вероятность)
    - бесплатная медицина (отсутствует)
    - бесплатное образование (отсутствует)
    - и всякого еще по мелочам

    Так не дюже ли на братья и сестры взять гражданство какой-либо страны африканской, которая не берет налоги с прибили, получаемой за пределами государства?
    Демократия - это когда два волка и овца большинством голосов решают, что у них будет на ужин.

  2. #2
    Группа удаления
      "Лучший модератор раздела Отдых 2004", "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Comens-la-la
    Регистрация
    01.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    902
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А как насчет права на работу и регистрации иностранных граждан по месту пребывания?
    Пусть же битым стеклом будет течь по истерзанным венам
    Эта сладкая фея, велевшая сердцу разбиться!
    (c)The ТВАРЬ

  3. #3
    Старожил
      Мистер Форума Осень

    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    UK
    Сообщений
    889
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    T.S.-B.H.
    Лучшее государство в таком случае - Монако, но там ведь просто так гражданство не дадут.К тому же, никто из России без гражданства тебя не выпустит. Вот, боюсь, это и является основной причиной, удерживающей меня от подобного поступка. На работу тоже не возьмут (ну, я имею в виду нормальную работу).Минусов много.К тому же, как-то лицом без гражданства да еще и в России быть уж очень страшно

  4. #4
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    T.S.-B.H., ну перечислил бы плюсы хотя бы. А то заинтриговал что их больше, чем минусов
    Например?

  5. #5
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    asko
    Минусов много.К тому же, как-то лицом без гражданства да еще и в России быть уж очень страшно
    Старый такой анекдот:
    - Туда не ходи, там евреев бьют.
    - Так я по паспорту русский.
    - Там бьют не по паспорту, а по морде.
    Миллионы живут и работают без гражданства.
    К тому же, никто из России без гражданства тебя не выпустит.
    А если выезжаешь раз и навсегда? А если я -- патриот и за границу не собираюсь?
    T.S.-B.H.
    - и всякого еще по мелочам
    Типа право гордится своей сопричастностью к такой великой стране?
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  6. #6
    Старожил
      Мистер Форума Осень

    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    UK
    Сообщений
    889
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    stab
    Миллионы живут и работают без гражданства.
    А как этим миллионам поступить в институт? Как записаться в ту же библиотеку? Как купить и зарегистрировать автомобиль?
    это и является основной причиной, удерживающей меня от подобного поступка.
    Про выезд из страны я говорю именно о своей персоне. Я к патриотом себя не отношу (см. тему про Родину), но страну собираюсь покидать в первую очередо по работе.

  7. #7
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Как купить и зарегистрировать автомобиль?
    Пешком ходить надо-оно для здоровья полезнее
    Ну вон, показывали одного американца-недоволен политикой Буша и сжег пачпорт в плюс к отказу от гражданства. Скажете патриот? Я скажу-дурак.
    В нашей стране можно сделать все что угодно. Вот только последствия непредсказуемы. А перспектива бомжевания, знаешь ли, только в очередной раз докажет глупость подобной затеи.

    [size=1]Энери добавил [date]1079014425[/date]:[/size]
    - бесплатное образование (отсутствует)
    А в школе ты тоже небесплатно учился? Алфавиту и алгебре мама с папой учили?

  8. #8
    Старожил
      Геройский тактик
    Аватар для АртёмкА
    Регистрация
    19.08.2002
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    517
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    А кто разрешить его менять??? Вот к примеру мне через 1,5 года 18, и если я поменяю гражданство гудбай армия??? Так разве предусмотрено законом? Но!...в любом случае я патриот, и поэтому от таких карыстных изменений пожалуй откажусь... Хотя конеш (любой согласится) вряд-ли кто в нашей стране мечтает служить in dоблестной армии Российской Федерации...
    А вот бесплатно поступить конеш хотелось-бы, а то щас стоко ТАЛАНТЛИВЫХ кадров теряют свою жизнь, так как у них нет ни связей, ни мани, ни ботанского качества в крови...
    Мой дядя ректор, (честный, даже меня нахаляву пропихнуть не хочет!) так вот он говорит - ГОСПОДИ!!! Какие же сейчас ДУБЫ в университетах учатся... Понакупят себе дипломов, да живут припеваючи!

    [size=1]ApTema добавил [date]1079016885[/date]:[/size]
    А в школе ты тоже небесплатно учился? Алфавиту и алгебре мама с папой учили?
    ЭнериЗдесь ты конеш права, государство помогает наскоко у него разграбленного и без того тощего бюджета хватает...

  9. #9
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    asko
    А как этим миллионам поступить в институт? Как записаться в ту же библиотеку? Как купить и зарегистрировать автомобиль?
    У меня несколко друзей без военкомовского учета. Потерялись при переездах-поступлениях в ВУЗы. Один без прописки на работу устроился. Потому как начальство и отдел кадров -- лопухи.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  10. #10
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Потому как начальство и отдел кадров -- лопухи.
    Это им "повезло". Не везде же так...

  11. #11
    Старожил
      Мистер Форума Осень

    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    UK
    Сообщений
    889
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Энери
    Пешком ходить надо-оно для здоровья полезнее
    Ну да, конечно! от Владивостока до Хабаровска 700 км пешком...оч полезно...
    А кто разрешить его менять???
    Если ты про гражданство, это это вполне реально.Есть специальные процедуры по получению гражданства, вот только лица без гражданства вообще выехать легально за пределы РФ не могут (только в некоорые страны СНГ)

    stab
    Один без прописки на работу устроился.
    Но это единичный случай. Мне, например, чтобы устроиться на работу, необходимо было предоставить паспорт с местной пропиской, пенсионное страховое свидетельство, номер счета в банке и ИНН. А откуда негражданин может взять все это?
    Думаю, те, кто отказался от гражданства, сделали это в первую очередь потому,что были в достаточно плачевном положении, которое после отказа от гражданства если бы даже и не улучшилось, то, во всяком случае,привлекло к себе внимание

  12. #12
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    asko,вспомни паломников и путешественников Закаляй дух и тело
    - бесплатная медицина (отсутствует)
    Кстати, по поводу этого...Возьми западную систему страховок-нет страховки, нет помощи. Наша система не лучшая, в поликлиники я давно зареклась ходить. Но, готовы ли все выкладывать деньги за свое лечение? Сто процентно, что нет.

  13. #13
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    "...Михаил Саакашвили заявил на пресс-конференции в Тбилиси, что министром иностранных дел страны будет назначена гражданка Франции Саломе Зурабишвили, сообщает РИА "Новости".
    52-летняя дочь грузинских эмигрантов первой волны Зурабишвили до сих пор занимала пост чрезвычайного и полномочного посла Франции в Грузии..."
    Неплохо, да? Чуть что не так и назад во Францию.
    Может тогда уж ратовать не за отказ от гражданства, а за его множественность?
    Чем плох статус "гражданина мира"?

  14. #14
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    ИМХО, я бы так не делала. Много минусов? Т.е? Платить налоги? Я считаю, что платить налоги надо, ОБЯЗАТЕЛЬНО. Можете считать меня наивной, но налоги - это ведь бесплатное образование, пенсии и ещё много, много чего. И я всё ещё верю, что мои деньги - именно на это и идут... И вообще, считаю, что отказаться от гражданства - это всё равно, что перестать поддерживать свою страну... Млин, это ж надо же, придумать такое... Мы все говорим, что страна некчёмная, и что государство не заботиться о своих гражданах, но по-моему, отказываясь от гражданства - мы положение не улучшим...

  15. #15
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004"
    Аватар для Silence
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Окраина империи
    Сообщений
    1,767
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А в школе ты тоже небесплатно учился?
    Не знаю как сейчас, а в то время как я училась (во всяком случае в старших классах) с нас ежегодно снимали довольно круглую сумму на "ремонтподаркиучилямпразд икииподобныеважныемеропр ятия"

    А уж про бесплатную медицину я вообще слышать не хочу (снимает лапшу с ушей). Достаточно я належалась по больницам. Так что всю эту бесплатность довольно бодро представляю

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •