Результаты опроса: "Откуда берутся дети?"или что ответить на такой вопрос малышу

Голосовавшие
131. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Из живота мамы/ от большой любви мамы и папы

    92 70.23%
  • Приносит аист/ находят в капусте

    5 3.82%
  • Рассказать всю правду о сексе и беременности

    25 19.08%
  • Уйти от ответа

    1 0.76%
  • Свой вариант

    8 6.11%
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 63

Тема: "Откуда берутся дети?" - что ответить малышу

  1. #1
    Anafema
    Гость

    Стыд "Откуда берутся дети?"

    У многих Михеевцев уже есть дети, у некоторых пока нет, но будут. В определенном возрасте дети начнут задавать вопросы о сексе, а точнее "Откуда берутся дети?" Что вы ответите пяти-шестилетнему ребенку.
    "Детей приносит аист/ покупают в магазине/ находят в капусте" и т.п.

    "Из живота мамы/ от большой любви мамы и папы"

    Некоторые родители предпочитают не отвечать на такие вопросы, чем-то отвлечь ребенка. Другие прямым текстом выдают всю правду о сексе и беременности.

    Каково ваше мнение на этот счет?

  2. #2
    Старожил Аватар для Anjelika
    Регистрация
    27.08.2002
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    537
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Лучше всё сразу рассказать, пропуская интересный процесс

  3. #3
    Старожил Аватар для b.cat
    Регистрация
    19.08.2003
    Адрес
    Екатеринбург)
    Сообщений
    329
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ну лично я ответила 1 вариант.

  4. #4
    Elements
    Гость
    Приносит аист/ находят в капусте

  5. #5
    Поклонник Манги и Аниме
      Отаку
    Аватар для star
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,483
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    У меня этот вопрос уже заранее решен,я сохранила все ультра снимки дочки когда она была у меня в животике,и сейчас показываю ей свои новые снимки с ребеночком и обьясняю что у мамы в животике живет маленький и скоро вылезет.Так что дети берутся из животика это точно.Не считаю нужным врать ребенку и говорить про капусту и тому подобное,ведь вокруг всегда есть беременные женщины и ребенок может понять что ему врут.

  6. #6
    Поклонник Манги и Аниме
      Отаку
    Аватар для star
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,483
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Гостья :beer: Тем более что лучше если это раскажут ребенку родители чем где нибудь друзья.Чтоб потом не получилось как в анекдоте когда папа говорит сыну "Давай поговорим о сексе,а ребенок отвечает,давай,что ты хочешь знать?" Дети все схватывают налету,так что лучше сразу правду и только !

  7. #7
    Группа удаления Аватар для Aika
    Регистрация
    06.03.2002
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    1,002
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    star, Гостья, своих детей у меня пока нет но полностью поддерживаю вас. Хотя сам процесс рассказа себе представляю с трудом, но может ситуация поможет
    Если кто-то задает тебе вопрос на который не хочется отвечать, улыбнись и спроси: "Почему ты хочешь это знать?"

    GameIsland

  8. #8
    Старожил Аватар для Пимпи
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Лучше правду говорить, конечно, избегая интимных подробностей. Просто честно отвечать на вопросы ребенка по мере их возникновения.

    Реальная ситуация, которую я наблюдала на практике в детском саду: 2 мальчика 4,5 лет обсуждают, откуда беруться дети. Один утверждает, что их находят в капусте, другой - что покупают в магазине. К их разговору с интересом прислушивается девочка-ровестница, потом задумчиво произносит: "Да-а... Не знаю, как вы, мальчики, а меня лично мама родила!"

  9. #9
    KoЯn'еевна
    Гость
    Лично я считаю ребёнок имеет право знать о сексе это раньше запрещали, а тепрь мы живём в свободной стране (в основном) и ребёнок может разговаривать на любые темы!!!
    С 8 лет!!!

  10. #10
    Universe Part
    Гость
    Расскажу правду, но соответственно возрасту. Ложь - это самое худшее. Врядли когда ребенок узнает правду он вам будет благодарен за такое.

  11. #11
    Anafema
    Гость
    Universe Part
    Полностью согласна

  12. #12
    Старожил Аватар для †††mArkovka†††
    Регистрация
    03.09.2002
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    1,076
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Из живота мамы/ от большой любви мамы и папы
    пока я была маленькой мама мне пудрлиа мозги тем что я появилась потому что мама с папой ну очень любили друг друга,я так и появилась из-за очень очень большой любви..
    а теперь когда я ругалась с мамой из-за отношений с паарнем мама заорала,удмаешь мы тя в капусте нашли да не х*ера,люди тра*аются
    прелесть да))
    а раньше да ты из-за любви появилась
    ну я считаю надо тоже самое говорить!

  13. #13
    KoЯn'еевна
    Гость
    а теперь когда я ругалась с мамой из-за отношений с паарнем мама заорала,удмаешь мы тя в капусте нашли да не х*ера,люди тра*аются
    прелесть да))
    Ужас,а ты только тогда узнала что все люди тра*аются чтобы родить ребёнка?

  14. #14
    Anafema
    Гость
    †††mArkovka†††
    А ты и появилась из-за любви. Из за плотской...

  15. #15
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Ужас,а ты только тогда узнала что все люди тра*аются чтобы родить ребёнка?
    Тут акцент на другое ставится ИМХО, как я понимаю сейчас мамы/папы если говорят, что тв появилась от того что мы тра*ались, то имеется ввиду предохранение и т.д., ессно все в 15 лет знают откуда и в следствии чего появляются дети
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •