Результаты опроса: "Откуда берутся дети?"или что ответить на такой вопрос малышу

Голосовавшие
131. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Из живота мамы/ от большой любви мамы и папы

    92 70.23%
  • Приносит аист/ находят в капусте

    5 3.82%
  • Рассказать всю правду о сексе и беременности

    25 19.08%
  • Уйти от ответа

    1 0.76%
  • Свой вариант

    8 6.11%
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 63

Тема: "Откуда берутся дети?" - что ответить малышу

  1. #31
    Группа удаления
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Salamandra
    Регистрация
    03.09.2004
    Адрес
    In Nowhereland
    Сообщений
    329
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Нет, уж лучше рассказать полную правду, правда утрированно, с ремарками на возраст... потому что мой заумный папочка долго и нудно мне чтото обьяснял (мама говори мне тогда толи 3 толи 4 было) в результате маме пришлось дообьяснять... А то дети от выдумок тАкое выдают.. У меня есть хорошая приятельница ей 22, сынишке 3, забирала она меня из института на машине ( я в гости к ним ехала с ночевкой) и Ясик мне выдал (уж не помню с чего мы на эту тему перешли) Мол а знаешь почему у девочек пися такая странная??? Я опешила- нет, говорю, обьяни.. Мелкий с важным видом мне и говорит- у всех сначала была пися как у мальчика, только девочкам потом писю отрезают, и у них вот такой (показывает приблизительно девчачьи принадлежности) шрам от этой операции остается... Чес слово мы чуть в столб не врезались...
    Я вернулось...ТрепещитеНу потрепещите чуть-чуть пожалуйста!Разговоры Ни О Чем
    Стихи-Хихи


  2. #32
    Почетный участник
      "Аниманьяк 2004"
    Аватар для Vetr
    Регистрация
    06.11.2004
    Адрес
    город на Неве
    Сообщений
    656
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    сейчас в магазине милые книги продаются.специально для того,чтобы маленьким детям все объяснить-кто,откуда,как,зачем и почему?с картинками , правда в той книге,которую мы открыли "для детей" какая-то какмасутра нарисована было
    .по-моему для детей это как то не то,хотя...
    Я ухожу, оставляя горы окурков,
    километры дней, миллионы придурков...


  3. #33
    Старожил Аватар для VeraNika
    Регистрация
    26.11.2002
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    Выбрала первый вариант - больше всего похоже на то, как я себе представляю предстоящий разговор. Вообще, думаю, дозированно надо, в зависимости от возраста - сначала просто, что из животика; потом объяснить, что дети - оттого что папа с мамой друг-друга любят и обнимаются, и т.д. Главное - объяснить, что дети бывают только у взрослых - чтобы не экспериментировал

  4. #34
    Старожил
    Legacy Challenge: Kaching Master, Лучший знаток литературы. Осень 2006
      "Dollz-maker Зима 2006", Участник литературной викторины. Лето 2006, "Знаток литературы. Лето 2006", "The best Dollz-maker Лето 2006"
    Аватар для Tinnie
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    где-то за горизонтом
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    я - 252; мне - 303
    Врать не стоит ни при каких обстоятельствах. Все эти отговорки относительно того, что нашли в капусте, аист принес - могут вызвать мысли о том, что родители его не хотели, просто так получилось, а далее возможны различные ситуативные продолжения этой мысли.
    Говорить о том, что его купили в магазине - хуже отговорки не придумать. Купили, как буханку хлеба. Ужас. А потом начинаются проблемы, когда ребенок хочет братика, а мама вдруг "покупает"сестричку, ребенок начинает тихо ненавидеть всех вокруг, он думает, что родители сделали ему назло потому что его не любят.
    Ребенку стоит рассказать только правду. Конечно совсем маленькому не стоит рассказывать всех анатомических тонокостей, но уже младшему школьнику стоит объяснить в чем заключается разница полов и как все это происходит, существуют книги для такого возраста, которым доступным для ребенка языком объясняется процесс зачатия и формирования плода.
    В три года мой сын знал, что для того что бы появился ребенок родители должны спать в одной потели (это было связано еще и с тем, что он отказывался спать один, ссылаясь на то, что я сплю с папой) и они очень сильно должны любить друг друга.
    Сейчас (6 лет) он знает, что кроме этого должны соединится две клеточки: мамина и папина, тогда получается одно целое, которое растет у мамы в животике, а потом рождается.

  5. #35
    Vivien
    Гость
    Конечно, все зависит от возраста. Малышам подойдет и первый вариант насчет капусты А потом действительно есть хорошие книги, где написано специально для детей. Конечно, школьники уже должны знать правду, доступно им изложенную. Лет в 6-7 ребенок способен уже понять. А сейчас у нас уже это байка насчет капусты и аиста. Вроде анекдота.

  6. #36
    Старожил Аватар для slepozmeika
    Регистрация
    22.03.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    160
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Tin Hazard полностью согласна.
    моему сыну 3,5 года и он знает, что детишки берутся из маминого животика. пока у него не возник вопрос, как малыш попал в животик. но и это я смогу ему объяснить. я купила книгу, она называется "мама и папа, откуда я взялся?" , там всё очень доступно и с картинками, приличными, не как у Lorylin , думаю, придёт время и мы с ним её почитаем.
    так что детям надо говорить только правду, я выбрала 1-й вариант
    Не пытайся изменить обстоятельства и других людей, а меняй себя и приспосабливайся к обстоятельствам

  7. #37
    Smell of fortune
    Гость
    На самом деле сначала для совсем маленьких подойдёт 1-ый вариант.Когда ребёнок в школу пойдёт сам всё и узнает.

  8. #38
    Старожил Аватар для Chika
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    655
    Спасибо
    я - 8; мне - 6
    Никаких аистов и капусты.Только правду,чтобы вас потом не обвинили во лжи собственные дети.Маленькая ложьЮрождает большое недоверие!
    Не учите меня жить!

  9. #39
    MaggotGirl
    Гость
    Когда я была маленькая мне мама купила брошурку "сексуальное воспитание детей",там всё было написано понятным для детей языком,без всяких слишком уж интимных подробностей,думаю что и сейчас можно найти подобные книжки.

  10. #40
    Группа удаления
    Отаку
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005, Писатель весны 2005, Бронзовый художник-романтик, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007
    Аватар для Лайт Ягами
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    В зависимости от настоящего фандома
    Сообщений
    864
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    MaggotGirl точно! Мне мама тоже такую дала!=) До сих пор помню. Да, книга классная, я сразу все поняла.
    Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c)

  11. #41
    Chiqui
    Гость
    Цитата Сообщение от Arnett
    Мне лет в шесть дали книжку почитать, так там было сказано, когда папа поцеловал маму, из-за большой любви в маме появилась особая искра, которая потом превратилась в ребенка, ну и так далее. А чуть позже я узнала все, как есть.
    Мне похожее в детстве рассказали, что якобы папа так любил маму, что поцеловал её и с этим поцелуем он передал её в рот зёрнышко, которое мама проглотила и оно попала к ней в животик, где в течении 9 месяцев росло и превратилось в меня. Воть! Помойму очень трогательная история и думаю своим будущим детям я буду рассказывать тоже самое. А проголосовала я за первый вариант!

  12. #42
    Старожил Аватар для Chika
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    655
    Спасибо
    я - 8; мне - 6
    Цитата Сообщение от Nika
    ... особенно что касается родов, чтобы потом у них не было (или было как можно меньше) страха рожать.
    Легко сказать.А как объяснить,чтобы страха не было?Я вот своей старшей в детстве объясняла-объясняла(вроде мягко так),а в результате сейчас ей 18 и она говорит,что детей не хочет,потому что боится боли.
    Не учите меня жить!

  13. #43
    Левша миХея Аватар для Pepsi
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Около ШоКоЛаДнОй ФаБрИкИ :))
    Сообщений
    988
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Это как в анекдоте:
    -Мам, расскажи откуда дети берутся?
    -Нет, сынок, уже поздно, а рассказывать долго...
    -Ну хотя бы самое начало!....
    У меня пока детей нет, но я скажу своему ребенку, что дети растут в животе мамы, а потом выходят из него. Ведь не обязательно говорить про секс, но и врать про аиста и капусту тоже нельзя, или вариант который меня просто бесит- купили в магазине-это вообще финиш....
    "Какова цена твоей жизни, смешанной с грязью, потертой временем? Ничего..."

  14. #44
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Считаю, что в таких случах врать не стоит. Нужно сказать всю правду, без подробностей указания поз разумеется, но объяснить более-менее доступно для ребенка. Что папа и мама любят друг друга, от их любви у мамы в животе появляется малыш, который потом из живота мамы появляется на свет. В общем объяснить в таком виде.

  15. #45
    Поэт
      "Бронзовый поэт-миниатюрист. Осень 2005", "Лучший миниатюрист. Лето 2006", "Поэт. Лето 2006"
    Аватар для SweeT InfinitY
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,100
    Спасибо
    я - 4; мне - 12
    А мне мама сказала так (точнее и вопрос мой звучал иначе)
    А что, женщина рожает когда захочет?
    -Нет, обязателньо должен быть мужчина.
    -Зачем?
    -Ну не обязателньо муж, главное мужчина.
    -Почему?
    -Так надо. Без этого никак
    =)))))))))

    А еще я в детстве думала, что живот разрезают, и так он выходит... Мама опять же пояснила (не помню в каком возрасте) что выходит оттуда же откуда входит...)))
    короче я не очень помню как узнала. помню в 11 лет допытывалась зачем тампоны. мама сказала "будет 12-скажу!" а я сказала "Хочу щас!" через 10 минут она сдалась (я еще до этого долго нудела) взяла энциклопедию, и рассказала =)))))

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •