Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Продажа и покупка форума

  1. #1
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11

    Продажа и покупка форума

    Мне вот интересно, можно ли продать форум? Вот сделал человек форум.. например в юном возрасте, раскрутил, собрал много людей. А потом он ему надоел. Хочется с этим завязать, но ясное дело, что форум закрывать нельзя. Потому что в него было вложено много сил, времени и денег. И люди будут очень разочарованы.

    Что делать в таком случае? Отдать в хорошие руки или продать. Мне интересно, продаются ли они вообще в сети и как оценивается стоимость? И если найдётся покупатель, с какой целью он предположительно купит форум?

    В зависимости от тематики или от людей, что там тусуются. Или от информативности?

  2. #2
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    форум, как и любой сайт можно продать. Купить могут даже просто из-за раскрученности доменного имени.
    цена формируется и от тематики и от людей, что там тусуются.
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  3. #3
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Тень: форум, как и любой сайт можно продать. Купить могут даже просто из-за раскрученности доменного имени.
    Тоесть могут купить, потом как главную страницу - сделать что-то своё, а форум оставить в качестве приложения для того, что бы их сайт стал популярным сразу. А люди, которые зайдут на форум - хотят они того или нет, будут вынужденысмотреть каждый раз на что-то другое..

    Довольно быстрый метод рекламы.. прктически им ничего особо делать даже не прийдётся для завлечения народа на "новый" ресурс. Всё - готово..

  4. #4
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    В общем ситуация зависит:
    1) имени домена (очень ценны домены, которые вводят в адресную строку, минуя поисковики, например, названия фирм, ключевые слова подобное - microsoft.com, abbyy.ru, chat.ru)
    2) от раскрученности в поисковиках
    3) посещаемости (кол-ва уникальных хостов)
    Вот аукцион доменных имен, (можно посмотреть расценки).
    Как видно, цены еще варьируются от жадности владельца имени. Как правило, бывший админ теряет все права на домен, и на нем может появиться де-факто что-угодно.
    Если говорить конкретно про форумы - здесь ИМХО ситуация такова.
    в случа
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •