Результаты опроса: Какой скрипт (движок) для форума лучше?

Голосовавшие
34. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • vBulletin

    10 29.41%
  • IPB

    8 23.53%
  • phpBB

    9 26.47%
  • Другой

    1 2.94%
  • Затрудняюсь ответить

    4 11.76%
  • Собственный

    2 5.88%
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 59 из 59

Тема: Форумы: создание, скрипты, проблемы и их решение

  1. #46
    Старожил Аватар для Шогал
    Регистрация
    05.10.2002
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    761
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Лучше всего если создаешь какой-то проект - то форум писать тоже самому, а то расхождения сразу бросаются в глаза, когда форум не свой. А там уже сразу отпадает вопрос насчет универсальной регистрации
    Смерть - это наше спасение

  2. #47
    Администратор
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для miXei
    Регистрация
    20.10.2000
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,947
    Спасибо
    я - 586; мне - 539
    Тётя Ася, может стоит рассмотреть бесплатные упрощенные версии некоторых скриптов и доработать их под себя?

  3. #48
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    Тётя Ася, Есть вариант - бесплатный форум phpBB, к нему кучу дополнительных модов можно найти, может и необходимые тебе среди них найдутся. Посмотри тут - www.phpbbhacks.com, там очччень много разных модов для форума

    А что касаемо IPB, скоро наши хакеры где-нить нахаляву выложат, так же как и vbulletin! И зачем платить деньги или искать бесплатные аналоги?

    Больше увы других форумов не знаю, т.е. не сталкивалась... Все вышеупомянутое - самое распространенное и популярное...
    moscow never sleeps

  4. #49
    Тётя Ася
    Гость
    Цитата Сообщение от Lenusik
    Тётя Ася, Есть вариант - бесплатный форум phpBB, к нему кучу дополнительных модов можно найти, может и необходимые тебе среди них найдутся. Посмотри тут - www.phpbbhacks.com, там очччень много разных модов для форума
    Только вот со стандартами у них плоховато. И с безопасностью.

    Цитата Сообщение от Lenusik
    А что касаемо IPB, скоро наши хакеры где-нить нахаляву выложат, так же как и vbulletin! И зачем платить деньги или искать бесплатные аналоги?
    Я уж лучше поддержу производителя софта с открытыми исходниками. А сайт находится на западе и нуленые скрипты тут не поюзаешь. А IPB нуленый уже выложили.

    Также скажу где можно скачать последнюю версию IPB без ограничений - может кому пригодится.

    Цитата Сообщение от MiXei
    Тётя Ася, может стоит рассмотреть бесплатные упрощенные версии некоторых скриптов и доработать их под себя?
    Какие например?

  5. #50
    Группа удаления Аватар для Unknown
    Регистрация
    20.05.2003
    Адрес
    Russia, Moscow reg.
    Сообщений
    867
    Спасибо
    я - 16; мне - 108
    Тётя Ася, хм... может быть yabba ? одно но: версии ее на php сейчас уже нет. Насколько я помню, по молодости, скрипты были бессплатными.

  6. #51
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    Тётя Ася, больше и не знаю чем помочь, я в этих стандартах не понимаю... В PhpBB действительно недавно проблемы с безопасностью возники - вирусы! Вот и сама трясусь от страха, что участь злого виря постигнет и мой форум, а он у меня как раз на этом движке...
    moscow never sleeps

  7. #52
    MorroW
    Гость
    Lenusik, наиш бреши есть везде, даже здесь на этом форуме
    Ни кто не застрахован.

  8. #53
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    MorroW, во-во! Так оно и есть, я где-то слышала, что VB 3.0.5 более дырявая чем 3.0.3!
    moscow never sleeps

  9. #54
    Старожил Аватар для Шогал
    Регистрация
    05.10.2002
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    761
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Лучше сидеть без форума, чем с дырявым форумом.
    И вообще - чем проще скрипт, тем его сложнее взломать (имеется ввиду чем меньше в нем возможностей, а не чем меньше усилий автор вкладывал в безопасность)
    Смерть - это наше спасение

  10. #55
    Старожил Аватар для Паренек
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Россия, Новосибирск
    Сообщений
    303
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я с тобой согласен, но вот на сколько не был бы дрявый форум, если проект не представляет из себя большого значения, ни кто взламывать не будет, только ради собственно интереса (новички) и не более, но такие хакеры не делают много, а вот если хакеру понадобится что-то и очень сильно, я думаю он обойдет много защиты, программисты могут же только оттянуть данный взлом
    icq:480766
    klenovnn.ru

  11. #56
    Тётя Ася
    Гость
    Вот нашла движок PunBB - очень простая борда с открытыми исходниками.

    Почему PunBB?

    Мысль о PunBB родилась впервые когда мне понадобилась борда для сайта. После исключительного поиска, все скрипты которые я нашел были либо слишком продвинутые либо слишком графические для моих нужд. Я хотел пакет который

    * быстр
    * имеет простой дизайн
    * прост в администрировании и модерировании
    * не выдает большие и нестандартные страницы
    * имеет исходный код который можно прочесть и понять

    Увы, такого скрипта не было. Тогда я начал работать над PunBB, или Pun, как он тогда назывался.

    Разработка программ "для масс" не так уж и трудна. Впихни все возможные фичи и большинство людей полюбит такой софт. Некоторые люди, тем не менее, будут его ненавидеть и искать альтернативу. Проблема написания софта для той группы людей - в принятии решений о реализации каждой из возможностей. Что является необходимостью а что нет?

    Некоторые их возможностей которые я решил не реализовавать: приватные сообщения (ПС), аттачи к постам, голосования, ссылки на внешние аватары, графический интерфейс для форматирования, подфорумы, и т.д. Я еще не принял окончательного решения, но тем не менее не стоит ожидать появления данных фич в ближайшее время. Тем не менее, хочу заметить, что большинство из вышеперечисленного реализовано в виде модов другими людьми.

  12. #57
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    Цитата Сообщение от Тётя Ася
    что большинство из вышеперечисленного реализовано в виде модов другими людьми
    Типа как phpBB? Та же вещь по ходу дела, ну может глюков меньше, но суть одна... Иной раз не охота с модификациями возиться, а многих функций в готовом варианте нет... Хотя даже в тот же vB, и так полный всех возможных функций можно добавить модов огромное количества, вот типа как у Паренька на форуме... Но это лишь мой коммент к вышесказанному, сам движок я еще не опробовала
    moscow never sleeps

  13. #58
    Старожил Аватар для Паренек
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Россия, Новосибирск
    Сообщений
    303
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Данный движок немного проще phpBB, ничего особо оригинального у него нет, за что его можно начать уважать и кидать среди гигантов vB, IPB, phpBB, а phpBB так же бесплатный продукт с открытым исходным кодом + туева куча модификаций myphpbb.com.ru phpbbguru.net.ru phpbbhacks.com phpbb.com
    icq:480766
    klenovnn.ru

  14. #59
    Акорна
    Гость
    Вот такой вопросик у меня.
    А как можно добавить возможность в IPB, чтобы у подфорумов были еще подфорумы. Мм на тип михея, пожалуй. И вообще, возможно ли это?

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •