Результаты опроса: Какой скрипт (движок) для форума лучше?

Голосовавшие
34. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • vBulletin

    10 29.41%
  • IPB

    8 23.53%
  • phpBB

    9 26.47%
  • Другой

    1 2.94%
  • Затрудняюсь ответить

    4 11.76%
  • Собственный

    2 5.88%
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 59

Тема: Форумы: создание, скрипты, проблемы и их решение

  1. #31
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    ~homo4ka~, вопросы действительно глупые! Но все-таки отвечу сама:
    1. хостинг не скачивают, хостинг - это место под сайт в интернете! Короче смотри тему про хостинг, тут есть такая и там все написано! Я пользуюсь вот бесплатным - fatal.ru, раньше он глючный был, но сейчас нормально работает, но не кидайся туда сразу - он не для новичков! Для новичков есть хостинг Народ, но там пхп нету! Но пхп тебе еще рано, это точно, уверена на все сто, ни один скрипт установить, даже готовый, не сможешь! 2. Что же касаемо форумов, читай тему, тут уже все писали.
    3. Как? Фтп-клиентом типа cute-ftp, far, total commander, aceftp pro, их много, об этом на форуме также писалось.
    moscow never sleeps

  2. #32
    Старожил Аватар для Vanilla Poison
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Таллинн
    Сообщений
    93
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Lenusik, Хочёшь обрадую!Я ничё не поняла!Еслиб я нашла как и где скачать всё тему бы не создавала! Знаю что такое хост мне вообще бесплатно место на сайт надо вот!Тоесть там всё как на народе бесплатно было тока с ПХП! Сайт у меня есть тока по хтмл а я форум хочу сделать.

  3. #33
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    Я теперь поняла что ты ищешь хостинг для форума, так вот и надо было свою тему попонятней назвать - "ищу хостинг для форума, посоветуйте нормальный", впрочем, тема-то такая уже есть, ты просто плохо искала
    moscow never sleeps

  4. #34
    DiamonD
    Гость
    Скоко форум хавает трафика и скоко он места на хосте занимает?

  5. #35
    Группа удаления Аватар для Unknown
    Регистрация
    20.05.2003
    Адрес
    Russia, Moscow reg.
    Сообщений
    867
    Спасибо
    я - 16; мне - 108
    трафик - это по посещяемости - места - база сжатие имеет свое, так что места мало..

  6. #36
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    Unknown, не каждый хостинг поддерживает сжатие! Вот у меня на h14.ru gzip не поддерживается, я его вот сдуру включила, не знавши об этом и форум у меня полетел, базу не сохранила и все мои сообщения тю-тю! Платные хостинги они вроде все это поддерживают, а вот насчет бесплатных - кто как... Вообще остался только один действующий русский хостинг - holm.ru (h12.ru, h14.ru), который подходит для любого форума...

    Не зарегистрирован, скачаный форум надо закачать по фтп на хостинг и устанавливать, если ты закачиваешь форум в корневую папку твоего сайта, надо просто набрать адрес сайта и запустится процесс установки, вроде бы так у всех форумов... А если не в корневую, то адрес твоего сайта/forum/ (или как называется твоя папка с форумом)... Но не знаю насчет IPB, не устанавливала никогда, а вот с PhpBB именно так!
    Мой тебе совет: полазей по форумам и сайтам посвященным именно IPB, там и найдешь инфу как его устанавливать!
    moscow never sleeps

  7. #37
    Группа удаления Аватар для Unknown
    Регистрация
    20.05.2003
    Адрес
    Russia, Moscow reg.
    Сообщений
    867
    Спасибо
    я - 16; мне - 108
    Лен, если честно, то я вообще о бессплатных хостингах забыла.. ну нафиг такой гемор...

  8. #38
    Старожил
      "Sims house-builder", "Бронзовый пиит", Самый полезный участник раздела The Sims 2004
    Аватар для Ailias
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Кировск.Мурм.обл.
    Сообщений
    2,023
    Спасибо
    я - 111; мне - 26
    Кто нить знает вот это с платного хостинга?
    а то мне так нравится этот скрипт, а как такой зарегить и где - не знаю.

  9. #39
    Группа удаления Аватар для Unknown
    Регистрация
    20.05.2003
    Адрес
    Russia, Moscow reg.
    Сообщений
    867
    Спасибо
    я - 16; мне - 108
    конечно платный хостинг...
    его не регить надо, его устанавливать надо, а скрипт там такой же, как тут и тут, vBulletin называется
    Эх.. какие же вы огранниченные...

  10. #40
    Администратор
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для miXei
    Регистрация
    20.10.2000
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,947
    Спасибо
    я - 586; мне - 539
    Может быть кто-нибудь подскажет - Как наиболее точно рассчитать трафик, генерируемый форумом?

    Интересует не только исходящий, но и входящий на форум.
    (или хотя бы примерное сообношение)

    P.S. Можно на конкретных примерах.

  11. #41
    Группа удаления Аватар для Unknown
    Регистрация
    20.05.2003
    Адрес
    Russia, Moscow reg.
    Сообщений
    867
    Спасибо
    я - 16; мне - 108
    miXei, кхм.. собственно говоря такая статистика у хостера есть.. как входящий так и исходящий. А сам ты его не просчитаешь, если только скрипт повесить.
    Входящий, я вот не знаю, по идее это запросы к базе, но считаются ли они за трафик - хз, исходящий - то, что генерируется. Не считаются конечно же файлы, в вашем случае, это графика, подгружаемая с других серверов...
    собственно всё, нового ничего не сказала. Тема, кстати, на нетадмине поднималась.

  12. #42
    Администратор
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для miXei
    Регистрация
    20.10.2000
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,947
    Спасибо
    я - 586; мне - 539
    Конкретика нужна...
    Исходящий я еще по логам подсчитаю (правда он подозрительно маленький получается), а вот входящий вообще без понятия как подсчитать, и по логам его вроде тоже не видно. (к хостеру не отсылать, интересует как самому сделать, хотя бы примерно)

  13. #43
    Группа удаления Аватар для Unknown
    Регистрация
    20.05.2003
    Адрес
    Russia, Moscow reg.
    Сообщений
    867
    Спасибо
    я - 16; мне - 108
    входящий - загруженные вложения и ничего более.. форум сам себя не обновляет, иначе бы прикрыли давно

    [ADDED=Unknown]1099761126[/ADDED]
    а.. вот... надо еще выяснить, что оно забирает, когда запросы отправляет.. вот...

  14. #44
    Администратор
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для miXei
    Регистрация
    20.10.2000
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,947
    Спасибо
    я - 586; мне - 539
    Вложения, сообщения, любые обновления тем и т.д.
    На самом деле форумы (а также чаты и т.д.) создают больший входящий трафик нежели просто сайты.

    а.. вот... надо еще выяснить, что оно забирает, когда запросы отправляет.. вот...
    Фразу не понял.

  15. #45
    Тётя Ася
    Гость

    Скрипт для форума

    Так как invisionboard стал платным, ищется сабж который работает под LAMP (Linux, Apache, MySQL, PHP), и который выводит код XHTML который соответствует стандартам. Поддержка смайлов, аватаров и прочие красивости не критичны - форум без графики быстрее грузится.

    Один из скриптов который вполне неплохо работает - PunBB. Но там несколько фич не хватает, например календаря. Поэтому и ищу сабж. Если есть календарь на PHP который умеет использовать существующую базу юзеров форума - то было бы тоже неплохо. Моя задача - сделать универсальную регистрацию для всех скриптов сайта.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •