Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 46

Тема: Почему люди заводят животных?

  1. #16
    Universe Part
    Гость
    По поводу выкидывания животных. Ко всему вышесказанному могу добавить такой пункт: люди завели себе, например, серьезную собаку. Пока собака была маленькой - все было хорошо, когда собака выросла, то никто с ней уже справиться не может. Т.е. когда в доме хозяин - собака, а все ходят на цыпочках. Вот и избавляются от таких животных.

  2. #17
    Старожил Аватар для ~Little panda~
    Регистрация
    03.08.2003
    Адрес
    В Австралии!!! С ноутбуком на дереве!!!
    Сообщений
    456
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    если человек один ему новерно скучно жить, а вот с собакой или кошкой поиграть можно =)

  3. #18
    Старожил Аватар для †††mArkovka†††
    Регистрация
    03.09.2002
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    1,076
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    чтобы приносить радость людям,у меня у родителей два бостон-терьера так они их как детей родных воспитывають на руках носят,покупают им одежду потому что собаки их любят!!!!!!!1
    вообщем чтоб приносить радость в дом!
    Всегда ваша remember_love))
    Finland*~*Diary my life
    NON CONVENTIONAL BEAUTY
    ПОЧЕМУ,НУ ПОЧЕМУ Я СОЗДАНА ДЛЯ СЛЕЗ?

  4. #19
    Старожил
    Отаку
      Photo-designer
    Аватар для ImDRUNK
    Регистрация
    22.07.2002
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,323
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    почему заводят?
    ну сначала она хотят игрушку, а потом эта игрушка выростает, становиться членом семьи и осознав это начинает занимать свое полноправное место за столом (хотя это место она начинает занимать гораздо раньше), на диване, кровати, подушке...
    "Follow me, and I will give you your heart's desire. Worship me, and I will make you a god." (c) Namaru, Demon: the Fallen


  5. #20
    Группа удаления Аватар для Jos
    Регистрация
    04.03.2004
    Адрес
    Кременная
    Сообщений
    691
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    У меня у всех свои обязанности:
    Арам и Лолка ловят мышей, тараканов и т.п.
    Атик и Патик доедают всё и выполняют роль сигнализации.
    Зося, Зоря и Марта Кузьминична дают молоко.

  6. #21
    Группа удаления Аватар для аннунциата.
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    875
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Животные - очень умные существа. Мне всё кажется, что они всё понимают. Ну как можно выкинуть на улицу собачку с такими умными глазками? Кошечку? Что у такого человека вместо сердца?
    Мама хотела девочку, отец - мальчика, а я родился и обломал обоих... (с)

  7. #22
    Agenda
    Гость
    Любить и заботиться, это верно. Радости в доме настолко прибавляется!!! И всяких курьезов тоже.

  8. #23
    Чеширская кошка
    Гость
    Итак,зачем люди заводят животных...Лично я завела себе кошечку потому что мне было...хм...одиноко как-то...прихожу домой,а дома никого...Все на работе или ещё где-то...А теперь уже 3 год меня встречает у дверей моя киска...:-)))

  9. #24
    Старожил Аватар для Plutonium
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Западный Урал
    Сообщений
    237
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Думаю, что одиночество - это причина. Скука, грусть, печаль - это ужасно. Животное позволяет немного отвлечься. Я, например, каждую бродячую кошку жалею, и если бы не моя мама, у меня тут был бы зоопарк! Иногда люди берут животных (бездомных кошек и собак, ну не крысу же подвальную?! ) из жалости. Я вот не представляю себе жизни без зверья: у меня кошка, морсвинка, рыбки...

  10. #25
    Старожил
      Design fairy, Profi photographer, Photographer of May, Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1", Web-creator
    Аватар для Melodiana
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    М
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    А я не знаю, почему у меня уже живет четыре разных зверя...
    Просто, наверно, мне очень приятно знать, что дома меня ждут четыре пары глаз и ушей, живых и теплых, таких хороших и родных

  11. #26
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Вообще, говорят-животные очень хорошо снимают стресс Думаю, чистейшая правда Потому что отвлекаешься, когда приходишь с работы, отвлекаешься, когда грустно А когда кто-то хрунькает рядом, вдвойне приятно И, кажется, моя собака скоро начнет мурлыкать Кошка взялась за ее перевоспитание

  12. #27
    Старожил
      Design fairy, Profi photographer, Photographer of May, Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1", Web-creator
    Аватар для Melodiana
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    М
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Энери, точно Особенно успокаивающе кот действует -он постоянно ложится мне на живот и начинает мне распевать романсы

  13. #28
    Старожил Аватар для coffeetango
    Регистрация
    20.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Как это зачем? Ведь это такие приятные и милые создания. Есть о ком заботиться, ухаживать, ласкать. В общем, просто приятно. Животные - наши друзья.

  14. #29
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Кошку мы завели из-за того, что маме было скучно сидеть дома, а собаку я завела потому что мне был нужен преданный друг.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  15. #30
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    Почитала тему и вспомнила. У нас недалеко есть посёлок городского типа, точнее два поселка. Там постоянно блуждают бездомные котята, многим и полгода нету, их всех просто выкинули как ненужную игрушку. Утопить - жалко, а выкинуть - не жалко, Да? На мой взгляд подобное отношение к животным безсмысленно, зачем завели кошку, если не хотите котят?
    И еще один случай, даже несколько, кто-то завел себе кошку и не стерелизовал её, а всех приходяших котов бил, разве это правильно?
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •