Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Бодибилдинг

  1. #1
    фыва
    Гость

    Вопрос Бодибилдинг

    Народ подскажите новичку какая из приведенных ниже систем для занятий бодибилдингом более правильная :
    1)Пн,Ср,Пт на каждой тренировке делаются одни и те же упражнения. Причем из-за недостатка времени некоторые группы мышц вообще игнорируются.
    2)Пн,Ср,Пт каждая тренировка посвящена отдельной группе мышц т.е
    первый день - грудь, спина верх и пресс;
    второй день - полностью ноги и спина низ;
    третий день - плечи, руки полностью и шея;

    Получается что по одной схеме мышцы отдыхают всего один день, а по другой целую неделю. Так что же правильней????

  2. #2
    Просто Lara :) Аватар для Lara
    Регистрация
    09.07.2002
    Адрес
    "Город чугунных подушек"
    Сообщений
    2,113
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    фыва
    где-то мне попадалось на глаза о таких тренировках.. /продолжая искать/

    а там, где ты собираешься треинроваться - тренер имеется? и что он говорит на такой график.

  3. #3
    фыва
    Гость
    Тренер есть. Он вроде закончил какойто физкультурный факультет. Но как мне кажется он не очень сечёт в тяжелой атлетике потому что советы его все общего характера и могут относится к любому виду спорта.
    зы: я занимаюсь уже 4 месяца и никак не могу опредилится с системой нужен грамотный совет, результаты какието уже есть но мне кажется что они моглибы быть лучше.

  4. #4
    Старожил
    Регистрация
    24.06.2003
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    172
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    фыва, а что тебя именно интересует: бодибилдинг (т.е. ты качаешь мышцы) или бодифитнесс (придаешь рельеф, держишь мышцы в тонусе)?
    я занимаюсь понед, среда, пятн. - на каждом занятии уделяю внимание группе мышц, но не всем сразу. С первым тренером занималась по системе "всего по немногу" - результат "0". Сейчас меня тренерует другой тренер. Итог: ты "забиваешь" опред. мышцу, т.е. делаешь в течение опред. времени комплекс упражнений, например, на пресс.. и результат через месяц регулярных тренировок!!!!!

  5. #5
    Komrade Dude
    Гость
    Моя программа №2, но я каждые три месяца меняю комплекс. Тренер у меня профессионал, так что если тебе всё таки интересно, могу выслать.

  6. #6
    Shadowy Wolf
    Гость
    фыва, почитай «Думай!» Стюарта МакРоберта – после этого вряд ли останутся какие-нибудь вопросы.

    Вообще по поводу программ тут можно много советов надавать, но это все ерунда (имхо, конечно). Мы все разные, и подход, должен быть сугубо индивидуальный. Тут слишком много факторов, например, как быстро ты восстанавливаешься, как питаешься, спишь… Со временем ты сам найдешь, по какой схеме лучше заниматься (именно тебе).

    Лично я делаю упор на повышение весов, в жиме лежа, становой тяге и приседаниях. Пока у меня так: понедельник копирует пятницу, а среда «проходной» день: становая тяга + чуть-чуть по мелочи.

    P.S. Уже писал в другой теме, повторюсь:
    Книги по ББ:
    «Думай!» - Стюарт МакРоберт (Называют Библией ББ)
    «Думай! 2» - Стюарт МакРоберт
    «Техника выполнения упражнений» - Стюарт МакРоберт
    Все можно легко найти в интернете.

  7. #7
    qwert99
    Гость
    А вот я до и после приёма леветон форте

  8. #8
    Новый участник Аватар для Lilu
    Регистрация
    14.09.2013
    Сообщений
    20
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А мой парень тоже занимается бодибилденгом,но ни чего не принимает.Единственное это ,то что он укрепляет спину поддерживающим поясом
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 06.08.2015 в 00:50.

  9. #9
    Новый участник Аватар для josa45
    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    samara
    Сообщений
    24
    Спасибо
    я - 1; мне - 0

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •