Страница 1 из 16 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 233

Тема: Чем мешает вера в Бога?

  1. #1
    Zveryok
    Гость

    Улыбка Чем мешает вера в Бога?

    Мне очень трудно понять, какими надеждами на будущее живут атеисты, если все в мире катится вниз. Также, я уже говорила ранее, что если окажутся правы верующие, то нам повезет в будущем. А если правы неверующие, то никто об этом не узнает.

    И на этой почве у меня возник вопрос. Чем плохи верующие? Не фанатики, подрывающие здания (и т.д.), а именно верующие, которые соблюдением заповедей делают эту жизнь лучше? :vniz:

  2. #2
    Фанат Симс Аватар для sacra
    Регистрация
    09.11.2003
    Адрес
    земля обетованная
    Сообщений
    680
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Если они и вправду
    соблюдением заповедей делают эту жизнь лучше
    тотони не плохи,а наоборот прекрасны и побольше бы таких.но к сожалению я таких верующих не встречала.

  3. #3
    Zveryok
    Гость
    sacra
    Жаль, что не встречала!
    Но я и не говорила о том, что ВСЕ верующие соблюдают ВСЕ заповеди! Нет идеальных людей на этой Земле!
    Если бы все соблюдали хотя бы одну заповедь - "Люби ближнего, как самого себя" - были бы соблюдены практически все заповеди! Но если хотя бы не убиваешь, не крадешь - уже хорошо!

  4. #4
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    если окажутся правы верующие, то нам повезет в будущем
    Это как же нам повезёт?
    Чем плохи верующие?
    Встречный вопрос, а чем плохо атеисты? Против верующих ничего не имею против, каждый сам должен выбирать верить ему в Бога или нет.
    какими надеждами на будущее живут атеисты, если все в мире катится вниз
    Самыми обычным, почему надежды атеистов обязательно должны отличаться от надежд верующих?
    "Люби ближнего, как самого себя"
    Атеисты тоже могут соблюдать эту заповедь, только для них это мораль, ИМХО
    хотя бы не убиваешь, не крадешь - уже хорошо
    Это относится к верующим или атеитам? Атеисты не крадут и не убиваю, т.е. не каждый из них, но это не из-за заповеди
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  5. #5
    редиска)
    Гость
    Мне очень трудно понять, какими надеждами на будущее живут атеисты, если все в мире катится вниз.
    люди переживут Божества ибо.. в будущем научатся выжывать сами.....сейчас становится всё меньше веруюющих в Бога.. или имеющих, какую либо религию.... люди просто перестали верить.... и научились жить веря только в себя.. и в свои силы....
    я уже говорила ранее, что если окажутся правы верующие, то нам повезет в будущем.
    ... а что будущее.. неужели надо жить ради светлого будущего.. а если это светлое будущее не увидишь...ради чео тогда жить ???...
    Чем плохи верующие?
    а кто сказал что они плохи.. разве кто-то против них выступает ?? разве сейчас запрещают иметь свою религию ??...это сейчас свободно.. так что в этом вопросе смысла не вижу....

  6. #6
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Если бы все соблюдали хотя бы одну заповедь - "Люби ближнего, как самого себя" - были бы соблюдены практически все заповеди!
    Даже та, что о прелюбодеянии?.. Мы себе-то нередко изменяем, а уж в таком формате...

    Вообще, судить о человеке с точки зрения того, соблюдает он заповеди или нет, довольно сложно...
    Если ты ругаешься с родителями, ты считаешь, что нарушаешь заповедь? Споря с ними и, выказывая, таким образом, неуважение?
    Нельзя воспринимать все буквально...
    Истины, конечно, просты и гениальны. Но сделать жизнь лучше во вселенском масштабе ТОЛЬКО соблюдением заповедей уже никогда не удасться. Мир сотворили не только что, и назад-то дороги не будет...

  7. #7
    Старожил Аватар для T.S.-B.H.
    Регистрация
    20.10.2003
    Адрес
    на явке
    Сообщений
    269
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Zveryok
    Мне очень трудно понять, какими надеждами на будущее живут атеисты, если все в мире катится вниз.
    :? А что катиться вниз?
    Чем плохи верующие?
    Да ни чем не плохи. Люди как люди. Со своими заблуждениями. У них свои заблуждения, у нас свои. Нельзя говорить о человеке, что он плох лишь основываясь на том, какой веры он придерживается.
    Демократия - это когда два волка и овца большинством голосов решают, что у них будет на ужин.

  8. #8
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    Zveryok
    какими надеждами на будущее живут атеисты, если все в мире катится вниз.
    атеисты, не значит пессимисты... никуда ничто вниз не катиться! все прекрасно, все просто превосходно! ну почти....
    Также, я уже говорила ранее, что если окажутся правы верующие, то нам повезет в будущем.
    то, есть ты хочешь сказать, что веришь из-за умысла? чтобы тебе повезло? не знаю конечно, но если бог и правду есть, ему такая причина верить не понравится имхо...
    Чем плохи верующие? Не фанатики, подрывающие здания (и т.д.), а именно верующие, которые соблюдением заповедей делают эту жизнь лучше?
    да ни чем не плохи. все живут так, как им удобно... и дело тут не в доброте или зле, а в способе удобства... одному удобно подчиняться, другому удобно жить в хаосе.... каждому свое! кесарю - кесарево, как говориться...
    Заинтересуй зайца! (с)

  9. #9
    Старожил
      Мистер Форума - Весна 2005
    Аватар для Yumatory
    Регистрация
    22.11.2002
    Адрес
    Город - Герой Киев
    Сообщений
    455
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Атеисты также имеют право на свои мысли... на веру... но не в Бога...
    У атеистов, как и у верующих в Бога, есть много всевозможных вариантов: почему не верить...

    Возлюби ближнего?
    Вы думаете, это есть заповедь для всех и вся? Да взгляните хотя бы на Фридриха Ницше! А ведь именно из-за философских идей многие люди не признавали Бога... такие течения, как фрейдизм, как экзистенциализм... а всё - из-за того, что христианство является устаревшей религией... и именно эти люди - философы доказывали своими трудами, что именно религия является "стеной" для общества... а именно - моральные ценности...

  10. #10
    Zveryok
    Гость
    Адриана
    Это как же нам повезёт?
    Имею ввиду - веряющим повезет, т.к. я являюсь одной из них. Повезет, что попадем в Царствие.
    Встречный вопрос, а чем плохо атеисты?
    Я бы не стала как-то обзывать атеистов. Просто удивляюсь, как можно НЕ верить в Создателя. Ведь так глупо думать, что этот мир возник из ничего. Умный человек создал компьютер, а умного человека ничего не создавало...
    Самыми обычным, почему надежды атеистов обязательно должны отличаться от надежд верующих?
    Какие надежды есть у атеистов, похожие на надежду жить в Царствии (у верующих)?
    Атеисты тоже могут соблюдать эту заповедь, только для них это мораль, ИМХО
    Мораль нарушить легче, чем заповедь. Почему и разводов сейчас так много, например, или гражданских браков, нетрадиционная ориентация и т.д.! Многие считают, что в этом нет ничего особенного, а верующим такое запрещено.

    рядиска)
    сейчас становится всё меньше веруюющих в Бога.. или имеющих, какую либо религию....
    Не согласна.
    неужели надо жить ради светлого будущего.. а если это светлое будущее не увидишь...ради чео тогда жить ???...
    Вот именно в этом плане я и не понимаю атеистов. Креститься, верить и соблюдать заповеди - не такая уж сложная задача. Главное - переломить свою гордость. А если не надеяться на хорошее в будущем, зачем тогда жить (я не оправдываю суициды!)?

    Энери
    Даже та, что о прелюбодеянии?.. Мы себе-то нередко изменяем, а уж в таком формате...
    Да! Если любить ближних, не будешь и прелюбодействовать, т.к. любишь мужа/жену.
    Если ты ругаешься с родителями, ты считаешь, что нарушаешь заповедь? Споря с ними и, выказывая, таким образом, неуважение?
    "Почитай отца твоего и мать" (Мк.10:19).
    Но сделать жизнь лучше во вселенском масштабе ТОЛЬКО соблюдением заповедей уже никогда не удасться.
    Если бы ВСЕ возлюбили ближнего своего, не было бы и войн... Конечно, я не говорю, что мы сможем изменить весь мир, но каждый своими добрыми делами может повлиять на будущее (хотя бы на свое и на будущее близких и окружающих).

    T.S.-B.H.
    А что катиться вниз?
    Уничтожение природы, дыры в озоновом слое, постепенное "угасание" солнца и т.д.

    Дочь Билла Гейтса
    ну почти....
    А у тебя есть чувство юмора! Вот именно, что "почти"... Я не говорю вообще-то, что все сейчас гадко (весна навевает хорошие ощущения), - я говорю про будущее, которого боюсь.
    то, есть ты хочешь сказать, что веришь из-за умысла? чтобы тебе повезло?
    Если бы человеком двигало только это, боюсь, Бог бы такого не принял. Я всем хочу добра; хочу вечно наслаждаться творениями Бога; хочу увидеть своих родных и близких в Царствии... Много чего! Не только ради себя.

  11. #11
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Zveryok, а ты не ответила на вопрос....зачем мне цитировать заповедь-я ее итак знаю...
    Ты хочешь сказать-верующие люди никогда с родителями не ругаются?
    Получается ни разу не отстаивала свое мнение, не обижалась на них, не перечила?
    Что ж...если такое единогласие, то твоим отношениям с родителями можно только позавидовать. Но все же, я думаю, где-то ты недоговариваешь...

  12. #12
    Zveryok
    Гость
    Энери
    Извини, не думала, что ты об этом спрашиваешь.
    Раньше, честно скажу, ссорилась с родителями.
    Сейчас - нет. Я все больше понимаю, насколько важно быть благодарной им за все, что они для меня сделали.

  13. #13
    рядиска)))
    Гость
    Вот именно в этом плане я и не понимаю атеистов. Креститься, верить и соблюдать заповеди - не такая уж сложная задача. Главное - переломить свою гордость. А если не надеяться на хорошее в будущем, зачем тогда жить (я не оправдываю суициды!)?
    Zveryok
    это всё происходит не из-за гордости а из-за того атеисты не верят в Бога... поэтому и не собираются притсворятся и делать вид что верят в него.... почему ты реашила .. что атеисты это именно пессимисты.. может у них просто вера в Бога подломалась из-за жизни.....идя по жизни они пересталив ерить в Бога.. потамучто просто поняли.... что эта вера бесполезна.....лично для меня всё было так.. я поняла что вера бесполезна.. и живу без Веры в Бога.... потамучто жизнь это построить должаен не Бог и вера в него..это твоя жизнь.. и её строишь только ты...... а насчёт будущего.. неужели верить в светлое будущее можно только веря в Бога... я верю в хорошее будущее.... но это будущее не через дестяки лет.. а чере 2-3 года.. а дальше я и не знаю.. жить я буду или нет.. я могу верить в добро.. могу верить в то.. что у МЕНЯ всё получится.... у МЕНЯ получится.. а не БОГ МНЕ ПОМОЖЕТ......даже если мне сейчас плохп...(а мне сейчас очень плохо).. да.. ещё недавно я верила в Бога.. но когда мне стало плохо.. я поняла.. что моя вера была Бесполезна.. а я очень сильно верила.. и несмотря на то.. как я верила.. в светлое.. мне плохо.. мне ужасно плохо.. и где же Бог... помогла мне вера... ?? нет.. теперь надо полагаться только на себя.....и знаешь. если ты веришь в Бога.. не надо внедрять нам тут это.. про то.. что вместе с Богом будет светлое будуще.. про то . что надо соблюдать заповеди...уж поверь от этого никто больше веррить не станет.. да и меньше тоже....

  14. #14
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Zveryok
    Также, я уже говорила ранее, что если окажутся правы верующие, то нам повезет в будущем. А если правы неверующие, то никто об этом не узнает.
    А откуда такая уверенность, что ты в Царствие Небесное попадешь? Еще не факт, что тебе повезет. А мне неповезет точно: или ад как атеисту, или ничего вообще.
    Просто удивляюсь, как можно НЕ верить в Создателя. Ведь так глупо думать, что этот мир возник из ничего. Умный человек создал компьютер, а умного человека ничего не создавало...
    Это и есть антропоцентризм, о коем в другой теме говорили.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  15. #15
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Zveryok
    Имею ввиду - веряющим повезет, т.к. я являюсь одной из них. Повезет, что попадем в Царствие.
    Я не считаю это везением, да и в царствие попасть не хотела бы, что там такого всерхестественного, ничего, одни ангелы кругом
    Просто удивляюсь, как можно НЕ верить в Создателя
    Так может атеисты верят в создателя, только создатель для них не бог, а кто-то другой.. Например я в Бога не верю, но думаю, что планета появилась из-за взрыва в галлактике или создал нас какой-то высший ум или механизм, но не Бог
    Какие надежды есть у атеистов, похожие на надежду жить в Царствии (у верующих)?
    Не у всех есть эта надежда, кто-то об этом просто не думает ( я про верующих) ИМХО
    Почему и разводов сейчас так много, например, или гражданских браков, нетрадиционная ориентация и т.д.! Многие считают, что в этом нет ничего особенного, а верующим такое запрещено
    Но и верующие разводятся и среди верующих есть люди нетрадиционной ориентации
    сейчас становится всё меньше веруюющих в Бога.. или имеющих, какую либо религию....



    Не согласна.
    Если сравнивать прошлые века и наш век, то верующих сильно поубавилось
    Креститься, верить и соблюдать заповеди - не такая уж сложная задача
    Вот именно это просто задача, а зачем мне её выполнять? Разве моя жизнь и без молитв, и без веры
    если не надеяться на хорошее в будущем, зачем тогда жить
    Я живу настоящим и вполне этим довольна, задумываюсь о будущем, но зачем мне мечтать о будущем если я в любой момент могу умереть?
    Если любить ближних, не будешь и прелюбодействовать, т.к. любишь мужа/жену.
    Любовь со временем может пройти и это не зависит от тго хочешь ыт любить мужа/жену или не хочешь, просто можешь встретить другогоч еловека, который в корне первернёт твою жизнь
    Если бы ВСЕ возлюбили ближнего своего, не было бы и войн...
    Разве?

    У меня создалсь впечатление, что ыт просто фанатка, ты так говоришь о Боге, о вере в Бога...
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

Страница 1 из 16 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •