Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 345678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 233

Тема: Чем мешает вера в Бога?

  1. #181
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для Mik@
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,153
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 37; мне - 105
    Тина, в чем вам надо отдать должное, так это в знании Писания. Снимаю шляпу
    Цитата Сообщение от Тина
    Но ведь суть истории в РАСКАЯНИИ этого разбойника в грехах
    Но это все равно было исключение из правил
    Цитата Сообщение от Тина
    "Все Писание богодухновенно..."
    Но никак не ограничивает Бога и его милость

  2. #182
    Постоялец
    Регистрация
    18.03.2011
    Сообщений
    91
    Спасибо
    я - 5; мне - 7
    Тина, я поняла вас. Надеюсь. Вашу точку зрения не разделяю. Мне ближе не ваше личное толкование Писаний, а мнение и размышление об этом уважаемых мною служителей разных религий.
    За беседу спасибо, для себя я не вижу смысла её более поддерживать, т.к. лично для меня суть христианства не в избирательной жестокости Читать дальше...
    Бог ВЫНУЖДЕН уничтожить заразу искажения веры в Него.
    , что весьма попахивает ложью и лукавством, а в этом: Читать дальше...
    1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий.
    2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто.
    3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
    4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
    5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
    6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
    7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
    8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
    9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
    10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
    11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
    12 Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
    13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.

  3. #183
    Группа удаления
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    13
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Mik@, в чем исключение? Христос пришел в этот мир, чтобы спасти грешников: "Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками" (Рим.5:8) - этим Он доказывает Святость Закона и Свою Любовь к нам.
    Наверное, я неправильно, неточно выразилась, Бог безграничен, как безгранична, беспредельна Его любовь к нам. Иоанн в посланиях пишет о Божьей любви к нам и использует греческое "агапэ" - жертвенная любовь, не требующая ничего взамен. Он умер на кресте за грехи всех людей от Аадма до наших дней, но далеко не все принимают Его жертву. Спасителем Он становится для тех, кто принимает Его жертву, раскаивается в грехах.

    NickName, я не имела в виду жестокость. Извините, за некорректный текст. В общем-то я училась в духовной академии на бакалавра богословия, правда так и не закончила

  4. #184
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для Mik@
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,153
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 37; мне - 105
    Читать дальше...
    Вам не кажется, что наш диалог не имеет никакого отношения к теме?


    Цитата Сообщение от Тина
    Mik@, в чем исключение?
    В том, что первым вслед за Иисусом вошел грешник. Да, при условии раскаяния, и раскаяние - основная мораль данного эпизода. Но я вижу в этом нечто большее: милосердие Бога безгранично, а заповеди его не безусловны.

  5. #185
    Группа удаления
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    13
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В тот-то и суть, что уже не грешник (грешник не может попасть в рай). Но Вы правы, мы уже очень далеко ушли от темы. Всего доброго.

  6. #186
    Постоялец Аватар для lusikaj
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    93
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Вопрос в том существует ли этот мифический рай, о котором мечтают верующие или они, как и атеисты, уйдут в никуда...

  7. #187
    Постоялец
    Регистрация
    18.03.2011
    Сообщений
    91
    Спасибо
    я - 5; мне - 7
    Цитата Сообщение от lusikaj Посмотреть сообщение
    Вопрос в том существует ли этот мифический рай, о котором мечтают верующие или они, как и атеисты, уйдут в никуда...
    это вопрос не этой темы. Читать дальше...
    а вообще, помните ли фразу: "Каждому воздасться по его вере"?

  8. #188
    Гуру
      "Фотограф Зимы 2006. Лучшая идея"
    Аватар для Tehhi
    Регистрация
    31.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,296
    Спасибо
    я - 1,354; мне - 708
    Цитата Сообщение от Zveryok Посмотреть сообщение
    Мне очень трудно понять, какими надеждами на будущее живут атеисты, если все в мире катится вниз. Также, я уже говорила ранее, что если окажутся правы верующие, то нам повезет в будущем. А если правы неверующие, то никто об этом не узнает.
    захотелось ответить именно стартеру темы.
    если окажуца правы верующие, то почему вас так волнует участь неверующих? кстати, кто бы ни был прав или не прав - все равно никто не узнает
    Вы изначально поставили тему иначе, нежели как ее описали, а именно "почему неверующие ТАК себя ведут? ведь в ад покатяца, так или иначе. а вот МЫ, верующие - мы НЕСОМНЕННО окажемся в раю"
    а вам, верующим, не все равно, куда кто покатица?)
    и еще не факт, что глубоко верующие люди "покатяца" в рай)
    понятие добра - очень субъективно. и ДАЖЕ если бы было ДОКАЗАНО, что рай и ад существует.... даже если предположить, что так оно и есть, никто не знает, кто бы где оказался в итоге.
    а если учитывать, что онные вещи ВООБЩЕ НЕ доказаны, то вы, стартер топика, будто презираете неверующих. ну, с моей колькольни мне ТАК именно и видица

  9. #189
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для Mik@
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,153
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 37; мне - 105
    Цитата Сообщение от Tehhi
    Вы изначально поставили тему иначе, нежели как ее описали, а именно "почему неверующие ТАК себя ведут? ведь в ад покатяца, так или иначе. а вот МЫ, верующие - мы НЕСОМНЕННО окажемся в раю"
    а вам, верующим, не все равно, куда кто покатица?)
    и еще не факт, что глубоко верующие люди "покатяца" в рай)
    понятие добра - очень субъективно. и ДАЖЕ если бы было ДОКАЗАНО, что рай и ад существует.... даже если предположить, что так оно и есть, никто не знает, кто бы где оказался в итоге.
    а если учитывать, что онные вещи ВООБЩЕ НЕ доказаны, то вы, стартер топика, будто презираете неверующих. ну, с моей колькольни мне ТАК именно и видица
    По-моему, вы совершенно не поняли первое сообщение. Речь лишь о том, что если ТАМ ничего нет, то все канут в лето в качестве еды для червяков, а вот если Там таки что-то ееееееесть.... Т.е. в одной ситуации верующий и атеисты в равных условиях, а в другой верующий явно в выигрыше.
    Конечно, никто не может предугадать, кто куда попадет. По моему мнению, если кто-то весь из себя хороший будет жить в уверенности, что ему прямая дорога в рай, Боженька чисто из принципа пошлет его в ад, чтоб больше не расслаблялся. И кто знает, возможно, атеист окажется в сто раз лучше тех, кто отбивает лбом пол в церкви. Все-таки Бог не так ограничен, по моему мнению.

  10. #190
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033
    Mik@
    Из принципа не пошлёт. ))) Но мысль твоя очень верна!

    Теперь по теме. Вера - это работа над собой.
    И она ничем не мешает. Разве может кому-то помешать тот факт, что человек работает над собой? А ближним надо помогать, а не размышлять - будут ли они в аду гореть. )))

  11. #191
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478
    Вера - это костыль, который мешает работать над собой.

  12. #192
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033
    Грунь, смотря какая работа. Согласна, что стриптизёру такой костыль работать над собой не даст. )))

  13. #193
    Постоялец
    Регистрация
    18.03.2011
    Сообщений
    91
    Спасибо
    я - 5; мне - 7
    Otrava А я считаю, что даст)) Почему нет? Стриптизер никого ничем не обманывает, не ворует. Ну косвенно может толкать на подлости тех, у кого с моралью, этикой и головой не очень))
    Груня-трактористка точно вера? А не доктрина, не религиозные ритуалы?
    Я всё-таки упорна )) в своем убеждении, что это разные вещи.

  14. #194
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033
    NickName
    А обнажёнка? ))) Плохо себе представляю. Не совмещается что-то никак.)))

  15. #195
    Постоялец
    Регистрация
    18.03.2011
    Сообщений
    91
    Спасибо
    я - 5; мне - 7
    Цитата Сообщение от Otrava Посмотреть сообщение
    NickName
    А обнажёнка? ))) Плохо себе представляю. Не совмещается что-то никак.)))
    а что плохого в человеческом теле? Позорного или "от дьявола"?))
    Все "одежные" табу человек уже сам придумал.

Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 345678910111213141516 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •