Страница 4 из 16 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 233

Тема: Чем мешает вера в Бога?

  1. #46
    Старожил Аватар для T.S.-B.H.
    Регистрация
    20.10.2003
    Адрес
    на явке
    Сообщений
    269
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Zveryok читал, и откравения от кого-то там читал. Мне больше всего эти откравения понравились. Пересказываю: если вы встречаете по жизни подлянки, это Бог вас испытывает (если он такой добрый, почему он людям жизнь портит?). а если люди вам добро делают, так это вам от Него перепало (т.е. люди по природе своей не могут друг другу добро творить?).
    Тебе без разницы, что случится с тобой после смерти?
    Сссооовееершееееннооо!!! Мне не без разницы, что случиться со мной до смерти!

    [size=1]T.S.-B.H. добавил [date]1079440003[/date]:[/size]
    Потому что жизнь после смерти не доказал еще никто, а жизнь до сметри оспаривают крайне редко.
    Демократия - это когда два волка и овца большинством голосов решают, что у них будет на ужин.

  2. #47
    Группа удаления Аватар для Newt
    Регистрация
    01.02.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Zveryok
    Цитируешь Библию! Интересно...
    Но, по-моему, в первом отрывке говорится о том, что Бог все создал, поэтому просит не делать Себе домов (церквей), где бы пребывало имя Его......
    Я про построение церквей вообще не упоминала, не понимаю, к чему ты это.. А дальше мы говорим об одном и том же, и опять не понимаю, причём тут "но"..

    [size=1]Newt добавил [date]1079441018[/date]:[/size]
    Адриана
    однако Библию создавали люди, а не Бог
    Опять двадцать пять!! Это другая тема, мы, кажется говорили о людях, которые ради собственной выгоды ни чем не брезгуют..
    А в следствии чего появился космос?
    Космос - прояление Божества на физическом плане.Perfect
    Я имею ввиду, когда человек лежит на диване, нефига не делает и "верит" в то, что бог щас ему всё на блюдечке принесет... Увы, я встречала в жизни людей, которые искренне уверены, что бог им чем-то обязан...
    Абсолютно точно! А если поглубже покопаться, то и фраза "Бог любит вас!" - из той же серии..
    Вечное в угоду нам никогда не станет временным...

  3. #48
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Zveryok
    Ты сама подумай, как такой сложнейний организм может быть одноклеточным... Почему такую ерунду пытаешься доказать?
    Допустим Бог - Космос, т.е. космос это одна его клетка.. вообще не буду спорить на этой почве, Бога нет ИМХО

    А насчет того, какая часть меня туда попадет: если буду достойна спасения, - узнаю, какое новое тело Бог мне даст. В Библии об этом не слишком подробно сказано.
    quote:
    Потому что жизнь после смерти не доказал еще никто, а жизнь до сметри оспаривают крайне редко.
    Ответ
    Тебе без разницы, что случится с тобой после смерти?
    Даже если и есть жизнь после смерти, там я уже буду не в своём обличие, по=этому да, безразлично
    Newt
    однако Библию создавали люди, а не Бог


    Опять двадцать пять!! Это другая тема, мы, кажется говорили о людях, которые ради собственной выгоды ни чем не брезгуют..
    Ладно, ладно дискуссию прекращаю
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  4. #49
    Поэт
      Золотой художник-романтик
    Аватар для Arrgot
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    Castlevania
    Сообщений
    1,197
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ZveryokНе бросайся словами, и понимание тебя будет лучше. Я же просто уточнила то, что логически вытекает из твоих речей.
    Мы ведь - люди, считающие себя разумными существами! Так почему вы не хотите признать, что есть высший вас по разуму Творец, Который вас создал???
    Потому, что это не разумно
    Надеятся нужно на себя, и только. к сожалению.



    В корне не согласна. Это вот как раз неверующий надеется на самого себя и все больше понимает, что это бессмысленно, т.к. будущего у таких людей нет
    А есть ли будущее у верующих? Нет, есть только надежда. А надеяться нужно на себя, здесь и сейчас. Это разумнее.

    Как тебе понравится такая история из моей жизни. Опоздала на электричку (в 14.35 по расписанию не последнуюю, но последнюю в тот день), прождала напрасно, промокла под дождем и свалилась с воспалением легких, это на даче, где нет ни врачей, ни лекарств. Собиралась же я в город, чтобы узнать, почему дорогой мне человек не отвечает на звонки. Вместо этого я сама полторы недели лежала в бреду. Когда же я вернулась наконец в город, то узнала, что если я в тот момент все-таки приехала бы, то возможно смогла бы спасти того человека. Потому что на утро следующего дня, его уже не было. Передозировка. Смерть наступила около 3.00 утра.
    Убеди меня, что это хорошо.
    что это произошло не зря!
    снежинки, вернувшись от королевы, обглодали труп героя, и легли спать. была уже зима. (с) .brandy

  5. #50
    Группа удаления Аватар для Newt
    Регистрация
    01.02.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Argo
    Мы ведь - люди, считающие себя разумными существами! Так почему вы не хотите признать, что есть высший вас по разуму Творец, Который вас создал???


    Потому, что это не разумно
    Нда, после таких ответов, действительно, можно подумать, что неразумно было со стороны Всевышнего нас создавать.. Чтобы мы потом вот такое выдали?
    Вечное в угоду нам никогда не станет временным...

  6. #51
    Группа удаления
    Мистер форума. Осень 2010
      «Кот-забияка», Мистер Форума Осень 2004
    Аватар для klever
    Регистрация
    23.11.2002
    Адрес
    Столичный шовинист
    Сообщений
    844
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Автор оригинала Zveryok
    [B]k|ever

    Откуда тогда взялись другие формы энергии?
    Что ты собственно хочешь спросить?
    E=mc² )) другие это какие??
    Я имелл ввиду
    .. всё что есть на свете это и есть разные формы энергии.. в частности масса ) или материя.. как угодно..
    • . . klever банов не боится!

  7. #52
    Zveryok
    Гость
    T.S.-B.H.
    На первое твое высказывание отвечу чуть позже. Надо подумать, в Библии ответ поискать.
    Сссооовееершееееннооо!!! Мне не без разницы, что случиться со мной до смерти!

    T.S.-B.H. добавил 16-03-2004 в 15:26:43:
    Потому что жизнь после смерти не доказал еще никто, а жизнь до сметри оспаривают крайне редко.
    1. Ты в действительности не знаешь, от чего отказываешься.
    2. Жизнь после смерти еще никто не может доказать, потому что ее пока нет...

    Newt
    Я про построение церквей вообще не упоминала, не понимаю, к чему ты это.. А дальше мы говорим об одном и том же, и опять не понимаю, причём тут "но"..
    Я говорю, что эти отрывки из Библии, которые ты привела, не доказывают того, что мы являемся частицей Бога (они говорят о домах, которые люди строят для Него)! Мы - его творения. А Бог - не бестелесое существо, не воздух, не дух, не дым. Он ведь создал человека по образу и подобию Своему. Значит у Него есть руки, ноги, так же как и у нас!

    Адриана
    Бога нет ИМХО
    Ты не веришь в Бога, но допускаешь жизнь после смерти... Оч интересно...
    Даже если и есть жизнь после смерти, там я уже буду не в своём обличие, по=этому да, безразлично
    Как же ты будешь жить после смерти (имеешь ввиду Царствие или все-таки вечную душу пытаешься доказать?), если ты не заслужишь спасения???

    Argo
    Потому, что это не разумно
    Да, есть философы, ученые, изобретатели. Умные люди, которые все равно используют лишь 5% возможностей своего мозга! Но НЕТ у них Создателя, Который использует мозг на все 100%... Как так?
    А есть ли будущее у верующих? Нет, есть только надежда. А надеяться нужно на себя, здесь и сейчас. Это разумнее.
    А что плохого, если я надеюсь на Бога, в то же время нормально проживая эту жизнь? Я ведь не сижу сложа руки, ожидая, пока мне что-либо на блюдечке принесут!
    Как тебе понравится такая история из моей жизни.
    Ты считаешь, что была бы счастлива с таким человеком? А если бы он умер после свадьбы, тебе бы было легче? Я не хочу бередить твою память, потому что понимаю, КАК это тяжело... Но ведь ты не знаешь, что произойдет с тобою завтра! Не знаешь, спас ли его Бог в тот момент от более страшной участи, или спас вообще вас обоих!!!

    Newt
    Нда, после таких ответов, действительно, можно подумать, что неразумно было со стороны Всевышнего нас создавать.. Чтобы мы потом вот такое выдали?
    Каждый ответит перед Богом за свои слова, поступки...

    k|ever
    Я имелл ввиду
    .. всё что есть на свете это и есть разные формы энергии.. в частности масса ) или материя.. как угодно..
    Так кто создал-то все твои "разные формы энергии"? И ты вообще сам представляешь, как амёба развилась в человека? Я вот как строение наше изучила, вообще больше никаких вопросов не возникало по поводу существования разумного Творца!!!!!!!!!!!

  8. #53
    Старожил Аватар для Romina Valdez
    Регистрация
    28.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    201
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Zveryok, относительно того, мешает ли вера в Бога или нет, могу сказать с уверенностью, что не мешает. Но не каждый человек испытывает в ней необходимость. У нас свобода выбора, и мне, например, идеи материалистов и атеистов куда ближе, чем верующих.
    И вообще, кто тебе сказал, что твоя вера истинна? Христианство не единственная регилия, а Библия не единственная религиозная книга, так что ... (ты кстати утверждаешь, что прочитала Библию не один и раз и не на одном языке, значит прочитала более 50 книг, входящих в Ветхий и Новый завет, так?)
    И ты вообще сам представляешь, как амёба развилась в человека? Я вот как строение наше изучила, вообще больше никаких вопросов не возникало по поводу существования разумного Творца!!!
    Милая моя, ты очень плохо знаешь биологию (видимо, за ненадобностью). Так вот, позволь просветить тебя насчет амебы и ее родства с человеком. Существует давно сформулированный биогенетический закон, который гласит, что каждая особь во время онтогенеза (на стадии зародыша) проходит все стадии филогенеза (этапы развития своего вида)
    Из этого следует, в своем зародышевом развитии человек проходит все стадии развития вида - от одной клетки ( я надеюсь, что это тебе известно) до состояния рождения.
    И если Бог создал человека по образу и подобию своему, то почему так происходит? Он же кошку создал не по своему образу и подобию, так? А ведь она до определенного момента развивается как человек.
    В глубине каждого сердца есть могила и темница, хотя огни,
    музыка и праздник наверху могут заставить нас забыть об их
    существовании, и об похороненных, или заключенных, которых они скрывают.

  9. #54
    Группа удаления
    Мистер форума. Осень 2010
      «Кот-забияка», Мистер Форума Осень 2004
    Аватар для klever
    Регистрация
    23.11.2002
    Адрес
    Столичный шовинист
    Сообщений
    844
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Romina Valdez
    Молодец.
    Zveryok
    Энергия это енергия)))))
    Откуда она берётся никто не скажет, или тоннельный эффект тоже тебе никто не скажет почему, теории есть., другое дело что мы достаточно точно знаем много всего, основываясь на чём можем делать выводы относительно того, что мы не видели или не имели возможности постичь опытным путём.
    • . . klever банов не боится!

  10. #55
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Zveryok
    Ты не веришь в Бога, но допускаешь жизнь после смерти... Оч интересно...
    Как же ты будешь жить после смерти (имеешь ввиду Царствие или все-таки вечную душу пытаешься доказать?), если ты не заслужишь спасения???
    В Царствие я не верю, что такое жизнь после смерти.. я незнаю есть она или нет. Вечная душа, если она и есть то, я склоняюсь к версии - человек умер, душа улетела из тела и вселилась в новорждённого, хотя это навряд ли.
    Вообще я незнаю, что аткое жизнь послесмерти и я незнаю есть ли она, но мне это безразлично

    Romina Valdez
    Респект!!!
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  11. #56
    Группа удаления Аватар для Newt
    Регистрация
    01.02.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Zveryok
    Я говорю, что эти отрывки из Библии, которые ты привела, не доказывают того, что мы являемся частицей Бога (они говорят о домах, которые люди строят для Него)! Мы - его творения. А Бог - не бестелесое существо, не воздух, не дух, не дым. Он ведь создал человека по образу и подобию Своему. Значит у Него есть руки, ноги, так же как и у нас!
    "По образу и подобию" - относится не к рукам и ногам, а к тому, что в каждом человеке есть часица Божия, и не просто Им данная, а она - и есть ОН. В этом и заключается подобие. Он есть Жизнь, потому мы и живём, потому что в каждом из нас - ОН, как жизнь.. Потому "Им живём и движемся и существуем".. Про руки и ноги нигде даже в Библии не упомянуто.. Даже в описании Архангела в "Откровении" нет сравнения.. Там такая мощь проявления!! Какие руки и ноги??
    Вечное в угоду нам никогда не станет временным...

  12. #57
    редиска)
    Гость
    Zveryok что ты пытаешься нам тут доказать.. ? что Бог есть.. ? неужели ты думешь.. что кого-то переубедишь ??.. ты что Библией живёшь ??? по-другому жить пробовала.. отвлекись от Библии и посматри на мир ясными глазами... и может ты увидишь что вокруг творится ??...Люди не такие как раньше.. не такие как в Библии.... люди грешны ... как бы они не верили в Бога они грешны.... а кто-то вообще в Бога не верит....допустим поверим в то, что Бог -Всевышний.. наш создатель...и что ?... создал он нас...? и что дальше ??? для чего он нас создал... ?? для того.. что бы люди убивали друг друга на войне из-за денег.. для страданий.. обманов.. счастья.. ??.. для чего... ??? люди сами себе указ...они сами убивают..... они сами страдают..радуются.. что Бог... ??? что он делает в нашей жизни ?? я его не виню во всех грехах мира.... но посмотри.... Бог.. да ..допустим он есть.. и что ?? он спасёт человечество ?? так почему бы ему не спасти тех невинных людей... которые гробят себя.. на войне ?? почему бы не спасти тех.. кто умирает от тяжёлых болезней не по своей вине ??.. где Бог..когда это всё происходит.... так если он не помагает людям так нужна ли вера в него... я не говорю.. что он должен помагать.. но зачем верить тогда ?? во что вреить ?? в Бога.... ?? люди живут сами по себе....живут тем что у них есть.. и мечтами о том чего нет........
    а о жизни после смерти.... я верю в жизнь после смерти.. но не верю в рай и в ад......... и что ты думаешь что Бог спаситель.. всех верующих отпраляет в Рай....кажется было что-то типа *Перед Богом все равны*.... или такого уже нет ???

  13. #58
    Поэт
      Золотой художник-романтик
    Аватар для Arrgot
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    Castlevania
    Сообщений
    1,197
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    "По образу и подобию своему"? Какое интересное подобие получилось - человек. То ли где-то в процессе изготовления закралась ошибка (!), то ли матрица не верная - интересные соображения, верно? Идеалы меняются и в Светлом будущем нет места вере. Она только лишь помеха на пути. То что сковывает, пеленает человека в его колыбельке - на Земле.
    И еще одно соображение: когда человек во сто-нибудь верит, им так легко управлять...

  14. #59
    Старожил Аватар для T.S.-B.H.
    Регистрация
    20.10.2003
    Адрес
    на явке
    Сообщений
    269
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Все сводиться к тому, что вера не мешает. Сейчас не мешает, вот раньше, в момент своего рассвета, она мешала. Религия, наверное, доложна существовать, но никогда она не должна занимать лидирующие позиции в жизни человека.
    Демократия - это когда два волка и овца большинством голосов решают, что у них будет на ужин.

  15. #60
    Zveryok
    Гость
    T.S.-B.H.
    Zveryok читал, и откравения от кого-то там читал. Мне больше всего эти откравения понравились. Пересказываю: если вы встречаете по жизни подлянки, это Бог вас испытывает (если он такой добрый, почему он людям жизнь портит?). а если люди вам добро делают, так это вам от Него перепало (т.е. люди по природе своей не могут друг другу добро творить?).
    Я считаю, что люди, конечно, сами творят и добро, и зло. Иначе, если бы к их поступкам причислялись только плохие, осуждением была бы смерть. Бог же дает надежду на жизнь вечную в будущем, после суда, поэтому нельзя сказать, что Бог все хорошие поступки людей причисляет к Своим делам. Другой вопрос - это то, что Бог действует через тех или иных людей, чтобы благословить, наказать или испытать каких-то определенных людей. Например, Бог говорил через Исаию царю Езекии: "Разве ты не слышал, что Я издавна сделал это, в древние дни предначертал это, а ныне выполнил тем, что ты опустошаешь укрепленные города, [превращая] в груды развалин?" (4Цар.19:25). В этом отрывке идет речь о том, что Бог хотел наказать царя Сеннахирима, царя Ассирийского. И сделал это через Езекию!

    А почему Он людям жизнь портит? Зачастую все-таки люди сами себе ее портят. Но есть и еще один важный аспект: не иди против Бога, и Он против тебя не пойдет! Прислушайся к Нему, и Он к тебе прислушается - "И было: как Он взывал, а они не слушали, так и они взывали, а Я не слушал, говорит Господь Саваоф" (Зах.7:13).

    Romina Valdez
    Это спор о том, что раньше появилось - яйцо или курица. Я буду доказывать, что курица; ты, - что яйцо. А, по идее, Бог сначала должен был создать взрослые творения, каждого по паре. А потом уже они продолжали род, так сказать.

    Newt
    В Библии много раз говорится про глаза, руки Бога. Тут уж кто как представляет... Я понимаю Его слова об образе и подобии буквально, потому что образ - это очертания. Они и должны у человека быть, как у Бога. Что скажешь?

    рядиска)
    С кучей точек твоей мысль не так ясна, как хотелось бы... Извини, но мне ОЧЕНЬ трудно понять смысл, когда постоянно точки перед глазами. Они - знак паузы, конца мысли, но зачем предложения разрывать постоянно паузами???

    Argo
    И еще одно соображение: когда человек во сто-нибудь верит, им так легко управлять...
    Попробуй...

Страница 4 из 16 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •