Страница 3 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 233

Тема: Чем мешает вера в Бога?

  1. #31
    Группа удаления
    Мистер форума. Осень 2010
      «Кот-забияка», Мистер Форума Осень 2004
    Аватар для klever
    Регистрация
    23.11.2002
    Адрес
    Столичный шовинист
    Сообщений
    844
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Живу единственным днём, и эт оправильно, т.к. кони можно откинуть в любой момент. Другое дело что просто так сидеть на заднице тоже нельзя.. нужно получать удовольствие и ценить то что у тебя есть сейчас, и тех, кто есть вокруг тебя, но не стараться ни к чему не привыкать, особенно не строить долгоиграющих планов и вообще быть проще... всё очень быстро меняется.
    Религия? хм.. в том что есть какая-то разумная (в нашем понимании) сила которая помогает там итп.. это сказочно как-то ясно что это бред т.к. помощь одним зачастую беда для других. кроме того баланс добра и зла поддерживается самими обществом, чтобы оно не вымерло.
    Где одни видят бога я вижу макроэволюцию.
    Смысл жизни
    Кто вообще сказал что он есть? Кто сказал что смысл жизни связан именно с нами? Просто есть система с очень многими компонентами... леса, животные, хим. соединения, камни, вакуум наконец в космосе, всё взаимодействует во времени всё друг от друга произошло, модификацией или компонентно.. так воот человек просто нужен чтобы занимать своё место и всё.. никто же не спрашивает в чём смысл существования этого кирпича в стене?
    Смерть
    Смерть просто потому что всё циклично Мне ближе поверить в реинкарнацию и каму чем в hea-ven club.
    Я смерти не боюсь, нужно учиться относиться равнодушно как к смерти так и к жизни.
    • . . klever банов не боится!

  2. #32
    Группа удаления Аватар для Newt
    Регистрация
    01.02.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Zveryok
    Он - один огромный организм, чьими клетками мы и являемся. Либо полноценными клетками, либо раковыми..

    Откуда возникло такое мнение?
    Просто я не отделяю Бога от человечества. Я не считаю, что Он "сидит на облаке" и просто наблюдает, помогает или не помогает людям. "Земля - подножие трона Его", не помню точно откуда это.. "Он Тот, в Ком мы живём и движемся и существуем" - из Древнего Комментария. Поэтому люди духовные являются его частью, клетками, каждый в своём проценте тождества с Ним. И даже те, кто не верит в Бога, как сами считают.. Пример тому - Советский человек, но это отдельная тема.. И есть раковые клетки, которые сознательно используют божественные знания и откровения, используют их в личных целях, для взращивания своей гордыни.. И чтобы спасать таких людей, нужны пророки, обладающие достаточно мощной силой Духа (который, кстати, далеко не всегда гладит по голове), в противном случае ты сам можешь попасться в те же ловушки гордыни.. Для этого нужно спросить себя, а для чего тебе "спасение утопающего"? Не для того ли, чтобы повесить себе медаль? Или вдруг, не заметно для себя, стать упиваться своим же процессом спасения? И кто решает, нуждается ли человек в Спасении? Если придёт мысль, что мы - считай, что мы уже попались.. (Это я очень грубо, конечно, но мысль ясна, думаю).. А простые люди не могут быть раковыми клетками, у них нет достаточной "высоты", чтобы "воровать" откровения и использовать их для себя..
    Вечное в угоду нам никогда не станет временным...

  3. #33
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю? Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?"
    Вот один из отрывков из Библии, доказывающий, что вечной души нет
    Zveryok, не согласна. Здесь лишь говорится о том, что человек должен думать о своих деяниях, но никак не о том, что утверждаешь ты.
    Как проживет человек-так ему воздастся.
    Может, как пел Высоцкий, баобабом будет в следующей жизни?
    Просто человеку не дано знать, что будет потом, и может быть, это единственное чувство, которое удерживает нас иногда от не очень благовидных поступков...

  4. #34
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Newt
    Он - один огромный организм, чьими клетками мы и являемся. Либо полноценными клетками, либо раковыми..
    если все люди малая часть Бога, т.е. один человек малая часть Бога, то в Боге много отрицательных частиц, ведь мир не совершенен, в этом мире многие люди переступили через закон, ради собственной выгоды
    Просто я не отделяю Бога от человечества. Я не считаю, что Он "сидит на облаке" и просто наблюдает, помогает или не помогает людям. "Земля - подножие трона Его", не помню точно откуда это.. "Он Тот, в Ком мы живём и движемся и существуем" - из Древнего Комментария
    Т.е. Бог - планета Земля ?

    Zveryok
    Вот один из отрывков из Библии, доказывающий, что вечной души нет: "Потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что всё - суета! Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах
    Вечной души предположим нет, так как ты будешь наблюдать за близкими людьми в царствии, в облике чего? Ведь ело станет прахом душа умрёт
    Одноклеточная амёба - это организм, состоящий из одной клетки. Живет в океанах. Я говорила, что мы не произошли из одноклеточной амёбы. Имея ввиду, что у нас есть Создатель, который ДОЛЖЕН БЫТЬ умнее нас, т.к. Он все-таки - Творец.
    Например одноклеточный амебой - Бог у которго одна клетка - космос
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  5. #35
    Писатель Аватар для Eveliness
    Регистрация
    27.11.2003
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    249
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вера в Бога лишает человека сущности и веры в самого себя.Приносит разочарование...

  6. #36
    Unregistred
    Гость
    Штучк@ Ой, солнц, может не надо о том, о чем ты понятия не имеешь? Как ты можешь это утверждать, если не испытала? И какое такое разочарование приносит вера? Чушь не несите.

  7. #37
    Группа удаления
    Мистер форума. Осень 2010
      «Кот-забияка», Мистер Форума Осень 2004
    Аватар для klever
    Регистрация
    23.11.2002
    Адрес
    Столичный шовинист
    Сообщений
    844
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    приносит приносит... чем в большее веришь тем потом больше надеешься, тем далее больше разочарование..
    Надеятся нужно на себя, и только. к сожалению.
    • . . klever банов не боится!

  8. #38
    Группа удаления Аватар для Newt
    Регистрация
    01.02.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Адриана
    если все люди малая часть Бога, т.е. один человек малая часть Бога, то в Боге много отрицательных частиц, ведь мир не совершенен, в этом мире многие люди переступили через закон, ради собственной выгоды
    На это есть ответ и в Библии.. Он просто говорит: "Се, не знаю вас!"
    Т.е. Бог - планета Земля ?
    Я уже писала: "Земля - подножие трона Его".
    k|ever
    чем в большее веришь тем потом больше надеешься, тем далее больше разочарование..
    Надеятся нужно на себя, и только. к сожалению.
    Что будешь делать, если разочарование придёт от самого себя же?
    Вечное в угоду нам никогда не станет временным...

  9. #39
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Newt
    На это есть ответ и в Библии.. Он просто говорит: "Се, не знаю вас!"
    однако Библию создавали люди, а не Бог
    Я уже писала: "Земля - подножие трона Его".
    А в следствии чего появился космос?
    Что будешь делать, если разочарование придёт от самого себя же?
    Что посеешь, то и пожмёшь
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  10. #40
    Zveryok
    Гость
    Chery
    но дело в том, что они покоряются судьбе, они считают, что если так случилось, значит Богу так угодно и они не будут лишний рах бороться (это я не обо всех, конечно).
    Не соглашусь. Верующие не опускают руки, как только увидели, что что-то не получилось. Они просто понимают, что это произошло не зря! Я уже, вроде, рассказывала случай, как опоздала на автобус и, потерпев пару часов на холодном вокзале, смогла за 300руб. поехать в отдельном купе (со своим мужем). Мы, как опоздали (а опоздали из-за того, что предыдущий автобус сломался), сразу поняли, что это произошло не зря. Так бы пришлось ехать всю ночь на автобусе, а так шиковали в купе... Руки мы не опустили - бегали, просились в поезда. А могли бы просто сесть на вокзале и ждать утреннего рейса.

    k|ever
    Живу единственным днём, и эт оправильно, т.к. кони можно откинуть в любой момент.
    Я надеюсь на будущее (имею ввиду Царствие). И одновременно в этой жизни живу сегодняшним днем, т.к. не знаю, когда мне суждено умереть, например! Почему думаешь, что верующие не могут жить сегодняшним днем?
    Просто есть система с очень многими компонентами... леса, животные, хим. соединения, камни, вакуум наконец в космосе, всё взаимодействует во времени всё друг от друга произошло, модификацией или компонентно..
    Всё не могло произойти друг от друга - получается, из ничего. Мы ведь - люди, считающие себя разумными существами! Так почему вы не хотите признать, что есть высший вас по разуму Творец, Который вас создал???

    Newt
    Просто я не отделяю Бога от человечества. Я не считаю, что Он "сидит на облаке" и просто наблюдает, помогает или не помогает людям. "Земля - подножие трона Его", не помню точно откуда это.. "Он Тот, в Ком мы живём и движемся и существуем" - из Древнего Комментария.
    Цитируешь Библию! Интересно...
    Но, по-моему, в первом отрывке говорится о том, что Бог все создал, поэтому просит не делать Себе домов (церквей), где бы пребывало имя Его. Ведь дальше Он говорит: "где же построите вы дом для Меня, и где место покоя Моего? Ибо все это соделала рука Моя, и все сие было, говорит Господь" (Ис.66:1,2).
    Да и второй отрывок, как я посмотрю, говорит о том же! "Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем - либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё. От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас: ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: 'мы Его и род'. Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого. Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться" (Деян.17:24-30).

    Энери
    Может, как пел Высоцкий, баобабом будет в следующей жизни?
    "в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты (имеется ввиду, что Бог создал человека из праха) и в прах возвратишься" (Быт.3:19).

    Адриана
    Вечной души предположим нет, так как ты будешь наблюдать за близкими людьми в царствии, в облике чего? Ведь ело станет прахом душа умрёт
    Мертвые люди не могут наблюдать за ныне живущими. Только когда Иисус вернется на землю, все, слышавшие слово Его, будут воскрешены и судимы.
    Например одноклеточный амебой - Бог у которго одна клетка - космос
    Я пытаюсь опровергнуть теорию эволюции. А что ты мне пытаешься доказать???

    Штучк@
    Вера в Бога лишает человека сущности и веры в самого себя.Приносит разочарование...
    Обоснуй свое мнение! Ведь если бы я не верила в саму себя, я бы не надеялась на то, что попаду в Царствие, например!

    k|ever
    приносит приносит... чем в большее веришь тем потом больше надеешься, тем далее больше разочарование..
    Надеятся нужно на себя, и только. к сожалению.
    В корне не согласна. Это вот как раз неверующий надеется на самого себя и все больше понимает, что это бессмысленно, т.к. будущего у таких людей нет.

    Адриана
    однако Библию создавали люди, а не Бог
    "Все Писание богодухновенно" (1Тим.3:16).

  11. #41
    Группа удаления
    Мистер форума. Осень 2010
      «Кот-забияка», Мистер Форума Осень 2004
    Аватар для klever
    Регистрация
    23.11.2002
    Адрес
    Столичный шовинист
    Сообщений
    844
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Zveryok
    Из ничего - нет из других форм эненгии да., всё материальное имеет одинаковые принцыпы построения.
    Обожествление неизученного и неизвестного это и есть одна из форм познания, тока это ананизм а не научный подход.
    Надеятся на что-то после смерти очень приятно, т.к. не хочется думать что ты исчезнешь и всё.. без следа, исчезнут чувства опыт.. А представь себе что так и есть.. действительность не обязана быть приятной или справедливой.
    Что будешь делать, если разочарование придёт от самого себя же?
    Что за чушь??? а вы не в кусе что 90% всех разочарований и так от самого себя, или своих проявлений прямо или косвенно???
    Вообще на нашем уровне спор о таких неразрешимых вещах должен со стороны выглядить комично.
    • . . klever банов не боится!

  12. #42
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Zveryok
    Мертвые люди не могут наблюдать за ныне живущими. Только когда Иисус вернется на землю, все, слышавшие слово Его, будут воскрешены и судимы
    так зачем тебе царствие, которая часть тебя туда попадёт?
    Я пытаюсь опровергнуть теорию эволюции. А что ты мне пытаешься доказать???
    Если Бог сущевствует то это вполне может быть одноклеточный амебой
    Ведь если бы я не верила в саму себя, я бы не надеялась на то, что попаду в Царствие, например!
    Это как???
    Надеятся на что-то после смерти очень приятно, т.к. не хочется думать что ты исчезнешь и всё.. без следа, исчезнут чувства опыт..
    Респект!
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  13. #43
    Старожил Аватар для T.S.-B.H.
    Регистрация
    20.10.2003
    Адрес
    на явке
    Сообщений
    269
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Надеятся на что-то после смерти очень приятно
    До определенного момента человек боиться смерти. Из этого страха породились религии. Поэтому верующие и считают, что атеисты бояться смерти....
    Чем мешает вера... т.е. если не мешает, то почему бы и не поверить малость, а потом глядишь и прижевется? Или как?
    Демократия - это когда два волка и овца большинством голосов решают, что у них будет на ужин.

  14. #44
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Perfect
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    873
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вера в бога может мешать, когда вера переростает в фанатизм.

    И когда слишком веришь в бога. Я имею ввиду, когда человек лежит на диване, нефига не делает и "верит" в то, что бог щас ему всё на блюдечке принесет... Увы, я встречала в жизни людей, которые искренне уверены, что бог им чем-то обязан...

  15. #45
    Zveryok
    Гость
    k|ever
    Из ничего - нет из других форм эненгии да., всё материальное имеет одинаковые принцыпы построения.
    Откуда тогда взялись другие формы энергии?
    Надеятся на что-то после смерти очень приятно, т.к. не хочется думать что ты исчезнешь и всё.. без следа, исчезнут чувства опыт.. А представь себе что так и есть.. действительность не обязана быть приятной или справедливой.
    Моя вера не построена только на этом аспекте. Читая Библию, я поняла, сколько пророчеств из нее исполнилось; сейчас вижу явные доказательства ее правдивости. Но и это не главное. "Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом" (Евр.11:1) - вот что трудно принять атеистам, хотя в воздух вы верите...

    Адриана
    так зачем тебе царствие, которая часть тебя туда попадёт?
    Хочу помогать Богу в Его следующих творениях; хочу наслаждаться видом Его трудов... Я уже много раз объясняла, зачем мне нужно Царствие! А насчет того, какая часть меня туда попадет: если буду достойна спасения, - узнаю, какое новое тело Бог мне даст. В Библии об этом не слишком подробно сказано.
    Если Бог сущевствует то это вполне может быть одноклеточный амебой
    Ты сама подумай, как такой сложнейний организм может быть одноклеточным... Почему такую ерунду пытаешься доказать?
    quote:

    Ведь если бы я не верила в саму себя, я бы не надеялась на то, что попаду в Царствие, например!


    Это как???
    Подумай!

    T.S.-B.H.
    До определенного момента человек боиться смерти. Из этого страха породились религии.
    Неправда! Повыше я уже описала, на чем основана моя вера. Хотя, может, некоторые другие верующие и боятся смерти, и только поэтому приходят к вере... Люди разные.
    Поэтому верующие и считают, что атеисты бояться смерти....
    Тебе без разницы, что случится с тобой после смерти?
    Чем мешает вера... т.е. если не мешает, то почему бы и не поверить малость, а потом глядишь и прижевется? Или как?
    Нет, меня просто интересует: почему люди, даже не пытаясь хоть чуть-чуть исследовать Библию, сразу ее отвергают! Или, прочитав один раз (без особого желания понять), говорят: "Я один раз всю прочел. Такая ерунда." Либо, смотря на некоторые конфессии с недостатками, также отвергают Бога: да ведь никто не заставляет присоединяться к какой-либо конфессии, раз их боишься или не нравятся чем-то. Ты хотя бы просто попробуй сам почитать Библию, попытайся ее понять.

    Perfect
    Вера в бога может мешать, когда вера переростает в фанатизм.

    И когда слишком веришь в бога. Я имею ввиду, когда человек лежит на диване, нефига не делает и "верит" в то, что бог щас ему всё на блюдечке принесет... Увы, я встречала в жизни людей, которые искренне уверены, что бог им чем-то обязан...
    Полностью согласна!!!

Страница 3 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •