Страница 2 из 16 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 233

Тема: Чем мешает вера в Бога?

  1. #16
    Candy
    Гость
    обычно у верующих людей отсутствует вера в себя, так как они во всем надеются на Бога.

  2. #17
    редиска)
    Гость
    обычно у верующих людей отсутствует вера в себя, так как они во всем надеются на Бога.
    совершенно не согласна... верующие люди надеются на бога только в сложных ситуациях......

  3. #18
    Leia
    Гость
    Атеизм - это тоже вера. Вера в самого себя, я так думаю. Вообще-то, я себя к атеисткам не пречисляю, но просто я не уверена в том, что Бог существует. Как сказала одна моя знакомая, когда самолёт падает, то находящийся в нём человек будет молиться всем богам, лишь бы только случилось какое-нибудь чудо, потому что верить в себя тут как-то бесполезно (вроде)... Так что я верю в каком-то смысле. Не ревностно, но всё же верю, что есть какие-то силы, которые выше нас. Да и этому можно найти какие-то доказательства, в принципе.

  4. #19
    Zveryok
    Гость
    рядиска))),
    Плохо, конечно, что плохие события в жизни подорвали твою веру. Но ведь все обычно происходит не зря. Подумай, почему те события произошли. И я не думаю, что стоит винить во всем Бога. Человек нередко сам виноват в случившемся. Да и я не думаю, что Бог будет просто так вмешиваться в жизнь человека. Нужно прежде всего всем сердцем обратиться к Нему, и тогда Он ответит тебе взаимностью.

    stab,
    А откуда такая уверенность, что ты в Царствие Небесное попадешь? Еще не факт, что тебе повезет. А мне неповезет точно: или ад как атеисту, или ничего вообще.
    Я не уверена в своем спасении, я на него надеюсь.
    Я не верю в ад.

    Адриана,
    Я не считаю это везением, да и в царствие попасть не хотела бы, что там такого всерхестественного, ничего, одни ангелы кругом
    Может, для кого-то действительно прожить 60-70 лет и умереть - хорошая перспектива. Я же хочу будущего - хочу наслаждаться творениями Бога и дальше, хочу видеть своих родных и близких...
    Например я в Бога не верю, но думаю, что планета появилась из-за взрыва в галлактике или создал нас какой-то высший ум или механизм, но не Бог
    Галактику должен был кто-то создать.
    И почему можно верить в высший ум или механизм и одновременно отвергать Бога? Чем Он так плох?
    Но и верующие разводятся и среди верующих есть люди нетрадиционной ориентации
    Одним из первых законов, которые дает Бог, является: "Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть" (Быт.2:6). Не знаю, на что надеются люди, нарушая такую важную заповедь.
    Я живу настоящим и вполне этим довольна, задумываюсь о будущем, но зачем мне мечтать о будущем если я в любой момент могу умереть?
    В том-то и дело, что нужно задумываться о будущем, если в любой момент можешь умереть!
    Любовь со временем может пройти и это не зависит от тго хочешь ыт любить мужа/жену или не хочешь, просто можешь встретить другогоч еловека, который в корне первернёт твою жизнь
    Если она со временем прошла, значит это влюбленность, а не любовь, IMHO.
    quote:

    Если бы ВСЕ возлюбили ближнего своего, не было бы и войн...


    Разве?
    Конечно!
    У меня создалсь впечатление, что ыт просто фанатка, ты так говоришь о Боге, о вере в Бога...
    Я не фанатка. Читая Библию, я многое поняла о Боге. Поэтому и пытаюсь узнать, почему сейчас так много атеистов. Может, я чем-то смогу помочь таким людям...

    Candy, рядиска),
    quote:

    обычно у верующих людей отсутствует вера в себя, так как они во всем надеются на Бога.



    совершенно не согласна... верующие люди надеются на бога только в сложных ситуациях......
    Ни с тем, ни с другим мнениями до конца не соглашусь. Если нет веры в себя, - как будешь надеяться на то, что попадешь Царствие? А надеяться на Бога только в сложной ситуации, - не искренне верить в Него.

  5. #20
    Поэт
      Золотой художник-романтик
    Аватар для Arrgot
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    Castlevania
    Сообщений
    1,197
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Zveryok
    хочу увидеть своих родных и близких в Царствии...
    Получается, что ты желаешь смерти своим (своих) родным и близким... н-да...
    И я не думаю, что стоит винить во всем Бога. Человек нередко сам виноват в случившемся.
    Так-так. Все хорошее в жизни от Бога (и весна, и любовь, и радость творчества, как извесно, Божий дар), а если что плохое случается, так это человек сам виноват. Как интересно!
    А ежели провести такую аналогию: ребенок делает первые шаги в своей жизни, держась за руку матери - радость, восторг, успех, но ведь он держался за руку, а значит и заслугу в этом мы припишем ей? Далее ребенок пытаясь повторить (в отсутствии матери) упал и поцарапал нос - ему больно, вину (или ответственность) за это мы припишем ему?
    Развивая эту мысль, можно придти к тому, что атеисты, это просто повзрослевшее человечество. Другое дело, что похоже очень и очень нескоро мы сможем достигнуть уровня Творца. Но в природе, на земле очень часто ученик превосходит учителя, так что... Радужная перспектива, не так ли? И ради одного этого атеистам стоит жить.
    Чем мешает вера в Бога?
    Мой ответ - она ставит границы, там где их не должно быть. Верить легко - знать трудно.
    Вот, кстати [urI=http://www.shest.ru/library.php?id=2&tid=289]почитайте[/url], интересные вещи человек пишет
    снежинки, вернувшись от королевы, обглодали труп героя, и легли спать. была уже зима. (с) .brandy

  6. #21
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Zveryok
    Может, для кого-то действительно прожить 60-70 лет и умереть - хорошая перспектива. Я же хочу будущего - хочу наслаждаться творениями Бога и дальше, хочу видеть своих родных и близких...
    Прожив 60-70 лет может и верующий вот и вся перспектива, а если даже ты попадёшь в Царствие, жить ыт уже там не будешь
    Если бы ВСЕ возлюбили ближнего своего, не было бы и войн...


    Разве?



    Конечно!
    Для меня чеченцы не близкие люди, я их не люблю, почему бы не устроить войну?
    Я не фанатка. Читая Библию, я многое поняла о Боге. Поэтому и пытаюсь узнать, почему сейчас так много атеистов. Может, я чем-то смогу помочь таким людям...
    Но ты очень хорошо помнишь все заповеди.. А как ты можешь помочь атеистам?
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  7. #22
    Candy
    Гость
    как будешь надеяться на то, что попадешь Царствие?
    по твоему вера в Бога = надежде попасть в Царствие???

  8. #23
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Zveryok
    А что ж я там... умирать буду что ли?
    Ты до этого уже умрёшь иначе ты бы не была в царствии, а что по-тмвойму делают в царствии? Я например не представляю, т.к. считаю душа из тела так скажем улетает как же ты будешь жить в царствии?
    Помочь поверить в Бога...
    У атеистов своя вера, так зачем же прививать им другую?
    Хочу, чтобы поняли, что у таких разумных существ, как мы, и Создатель должен быть умным, а не одноклеточной амебой...
    А почему БОг если таковой есть не одноклеточный амебой?
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  9. #24
    Группа удаления Аватар для Newt
    Регистрация
    01.02.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Адриана
    А почему БОг если таковой есть не одноклеточный амебой?
    Он - один огромный организм, чьими клетками мы и являемся. Либо полноценными клетками, либо раковыми..
    Вечное в угоду нам никогда не станет временным...

  10. #25
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Он - один огромный организм, чьими клетками мы и являемся. Либо полноценными клетками, либо раковыми..
    Интересное предположение. Получается, Бог по своей структуре не совершенен? раз клетки раковые-то...

  11. #26
    Unregistred
    Гость
    Если человек живет трудясь, заботясь о своих близких, не озлобляясь и всегда помогает нуждающимся, праведно живет, но при этом не призывает на помощь господа Бога, не молится ему, крещен в детстве, но особого значения этому факту не придает, не крадет, не ворует, не прелюбодействует, что с ним будет ТАМ? Он все равно будет не достоин вечной жизни?

  12. #27
    Старожил Аватар для Chery
    Регистрация
    09.02.2003
    Адрес
    в Риге
    Сообщений
    316
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не чем не похи люди ,которые верят в Бога, просто у них есть одна лишняя надежда (а может и заблуждение), но дело в том, что они покоряются судьбе, они считают, что если так случилось, значит Богу так угодно и они не будут лишний рах бороться (это я не обо всех, конечно). Может, это только моё личное отношение, но сейчас всё больше людей "просыпаются" и начинают надеется на себя

  13. #28
    Группа удаления Аватар для Newt
    Регистрация
    01.02.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Энери
    Интересное предположение. Получается, Бог по своей структуре не совершенен? раз клетки раковые-то...
    Это не Он несовершенен. Это мы. Раковые клетки на то и раковые, что ведут себя как хотят, начинают паразитировать и пожирать весь организм.. Потому как работают не на организм, а на себя, даже не подозревая, что вскоре начнут пожирать сами себя.. Ну, а что с ними делают - известно: вырезают..
    Вечное в угоду нам никогда не станет временным...

  14. #29
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Zveryok
    Также, я уже говорила ранее, что если окажутся правы верующие, то нам повезет в будущем.
    Я не уверена в своем спасении, я на него надеюсь.
    Я не верю в ад.
    Первый пост и второе предложение второго поста я понимаю как неосознанную уверенность в гарантированном спасении.
    Кстати, если законы государства и законы религии требуют разного, что ты выберешь?
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  15. #30
    Zveryok
    Гость
    Адриана
    Ты до этого уже умрёшь иначе ты бы не была в царствии, а что по-тмвойму делают в царствии? Я например не представляю, т.к. считаю душа из тела так скажем улетает как же ты будешь жить в царствии?
    Вот один из отрывков из Библии, доказывающий, что вечной души нет: "Потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что всё - суета! Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах. Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю? Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?" (Иов 3:19-22). Поэтому я считаю, что люди (конечно, не с такими телами, как сейчас!) будут там жить.
    А почему БОг если таковой есть не одноклеточный амебой?
    Одноклеточная амёба - это организм, состоящий из одной клетки. Живет в океанах. Я говорила, что мы не произошли из одноклеточной амёбы. Имея ввиду, что у нас есть Создатель, который ДОЛЖЕН БЫТЬ умнее нас, т.к. Он все-таки - Творец.

    Newt
    Он - один огромный организм, чьими клетками мы и являемся. Либо полноценными клетками, либо раковыми..
    Откуда возникло такое мнение?

    Unregistred
    Если человек живет трудясь, заботясь о своих близких, не озлобляясь и всегда помогает нуждающимся, праведно живет, но при этом не призывает на помощь господа Бога, не молится ему, крещен в детстве, но особого значения этому факту не придает, не крадет, не ворует, не прелюбодействует, что с ним будет ТАМ? Он все равно будет не достоин вечной жизни?
    Я уже писала в другой теме, что, во-первых, без крещения полным погружением спасение невозможно. Здесь, конечно, главное - не сам физический обряд, а духовная сторона. Но все же и само крещение должно быть произведено правильно. Совсем недавно узнала, что все "священники" православные крестятся полным погружением, а людей обрызгивают.
    Второй момент - вера! "А Израиль, искавший закона праведности, не достиг до закона праведности. Почему? потому что [искали] не в вере, а в делах закона" (Рим.9:31,32).

    Chery
    Может, это только моё личное отношение, но сейчас всё больше людей "просыпаются" и начинают надеется на себя
    Без Бога ты не вздохнёшь даже ни разу... Все процессы вокруг происходят под чутким руководством Ангелов.

    Newt
    Ну, а что с ними делают - известно: вырезают..
    Жестоко... А, может, стоит попробовать спасти таких людей, а не вырезать сразу?

    stab
    Первый пост и второе предложение второго поста я понимаю как неосознанную уверенность в гарантированном спасении.
    Я считаю, что те, кто не будет достоин спасения (даже верующие!) просто умрут после суда и больше никогда не "проснутся". Так что я не верю в гарантированное спасение для верующих.
    Кстати, если законы государства и законы религии требуют разного, что ты выберешь?
    Пока я с таким не сталкивалась, хотя... видела, как сталкивались с этой проблемой другие люди (и не выдерживали)! Наверное, такое бывает, хотя очень редко, ведь законы государства, в большей своей части, построены на законах религии. Но, наверное, выберу законы религии. Лучше приведи пример, тогда мне будет легче ответить! Вообще, я очень ревностно отношусь и к законам государства, стараясь их не обходить!!!

Страница 2 из 16 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •