Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 60 из 60

Тема: Образование за рубежом

  1. #46
    ABC
    Гость

    Образование за рубежом

    А я хотела бы поднять такую тему, как образование за рубежом. Давайте обсудим его минусы и плюсы. Сразу оговорюсь: речь будет идти только о государственных ВУЗах и бесплатном образовании. Скажите, стоит ли уезжать туда учиться. Может, кто уже отучился или учится - поделитесь впечатлениями. Особенно интересует всё, что касается Чехии. Стоит ли оставлять семью, друзей? Ради чего, что взамен? И, если бы у вас была такая возможность: учеба в престижном европейском университете, вы бы её использовали? Почему? В общем, давайте обсуждать!

  2. #47
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463
    Если б была возможность,с удовольствием,ею воспользовалась бы.Если закончить какой-нибудь ИМЕННО европейский ПРЕСТИЖНЫЙ универ,то проще с таким дипломом найти хорошую работу за рубежом,т.е проще добиться чего-то в жизни.А насчёт семьи,это у каждого человека по-свойму,кто-то легко проживёт вдали от родственников,ну а кто-то не сможет адаптироваться.Всё зависит от самого человека!

  3. #48
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Немного о себе, я уже точно решила, что через полтора года уезжаю учиться в Германию, так как в Латвии перспектив я не вижу..
    Конечно не хочеться уезжать из родного гнездыжка, но там возможностей больше..
    Сейчас посещаю фирму которая отправляет студентов на обучение за границу, прослушиваю лекции по языку и экзаменам..Самое плохое- это табеля, так как идет конкурс а наша 10- приравнивается к лучшей немецкой 1..вот такая несоответственность..вот..
    ABC
    Насчет Чехии не знаю- надо в совершенстве знать язык, так как учебы на иностранном самое тяжелое..
    Бесплатно не получится, так как иностранные студенты все равно должны платить налоги за свое прибывание в государстве, а жилье, например в Германии чтобы студенту снять нормальную квартиру надо как минимум 400 евро в месяц платить..не все так легко..
    А если ты живешь в России, то ты не сможешь в Чехии пребывать долго, визы не так ли? Я живу в ЕС, и поэтому проблем с перемещеним нет..
    ---
    Вообще это такой барьер, страх, который открывает дверь в лучшее будущее..
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  4. #49
    Конь в пальто
      "Бронзовый Остроумец форума 2004", Юная вице-мисс форума Осень 2005
    Аватар для {Melman}
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    там, где сбываются сны...
    Сообщений
    980
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я сейчас тоже задумываюсь об образовании за рубежом, но пока только о школе. Универ тоже за рубежом (а конкретно в Англии) буду заканчивать. Если школа - то лучше всего система IB, она сейчас очень высоко котируется университетами...
    There's nothing you can do that can't be done
    Nothing you can sing that can't be sung
    Nothing you can say but you can learn how to play the game
    It's easy - All you need is ...

  5. #50
    Группа удаления Аватар для Shelby
    Регистрация
    29.01.2006
    Сообщений
    104
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Масяня а что это за система?
    Там куда я ухожу - весна...

  6. #51
    sandrin
    Гость

    Разговор Образование в Испании и Португалии

    Здравствуйте! Я хочу учиться музыке в Португалии или Испании.
    На каких условиях оформляется студенческая виза?
    Насколько это дорогие страны?
    Если кто-нибудь там был, скажите, насколько там дорогое жильё?
    Спасибо за внимание.

  7. #52
    Группа удаления
    Регистрация
    23.12.2004
    Сообщений
    73
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Всегда думала что IB это только для жутко умных. Я неуверена но вроде бы кто учится по этой системе, после школы может переходить сразу на второй term универа.
    Обучение за рубежом это дорого даже не только для иностранных студентов-но если есть деньги стоит попробовать.

  8. #53
    Группа удаления Аватар для Sofia
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    121
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    Igrushka
    А ты можешь рассказать по подробнее? Я просто тоже задумываюсь об учебе в Доитчланде, но пока что нашла не много информации на эту тему. Плохо вот что: поступить в немецкий университет можно только после окончания двух курсов в российском институте\универе.
    И есче, кто ни-ть знает хороший сайт на эту тему? Я уже пол инета облазила, но пока что ничего толкого не нашла... Поделитесь ссылочкой пожалуйста...
    He is happy that things himself so... счастлив тот, кто считает, что он счастлив

  9. #54
    Питерский миХеевец Аватар для elek
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от Igrushka
    А если ты живешь в России, то ты не сможешь в Чехии пребывать долго, визы не так ли? Я живу в ЕС, и поэтому проблем с перемещеним нет..
    мне кажется, что если ты учишься (все официально и т.д.), то проблем с визой не будет. Ты же не просто так приехал праздно шататься. И в каждой стране куча иностранных студентов, думаю, проблема с законностью их прибывания в чужой стране уже давно решены
    Самое главное - то, чего не увидишь глазами... (с) "Маленький принц"


  10. #55
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Хотела бы поступить в англию в универ, в принципе не страшно уезжать из дома, я не первая и не последняя, я задаюсь вопросом смогу ли я там поступить, и какая там стоимость обучения
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  11. #56
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Цитата Сообщение от Fancy
    Плохо вот что: поступить в немецкий университет можно только после окончания двух курсов в российском институте\универе
    Только так?! ого..Дело в том, что у нас нас можно закончить 12 класс и уехать БЕЗ вступительных экзаменов в Германию, свободно
    Цитата Сообщение от Fancy
    А ты можешь рассказать по подробнее?
    Я ходила на консультацию по учебе в Де,так что в этом вопросе сейчас просвещенный человек.. Так что если что, обращайся, что именно тебя интересует?
    Цитата Сообщение от Fancy
    И есче, кто ни-ть знает хороший сайт на эту тему?
    Итак ВУЗы ты можешь поискать на сайте: www.daad.de
    Не надо подавать заявку в универ, а сразу в организацию на сайте: www.zvs.de они сами ищут тебе интересующий ВУЗ и тебя туда устраивают, только через две недели прийдет бумажка, чтобы документы отнести в сам универ. (Важно! Но эта организация занимается только такими профессиями, на который очень большой спрос, например: стоматолог, ветеринар, биолог, генетик....)
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  12. #57
    Забанен
    Регистрация
    09.04.2016
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    19
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне бы хотелось поучиться за границей

  13. #58
    Новый участник Аватар для Alexlug
    Регистрация
    13.07.2017
    Сообщений
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Всем привет!

    А меня вот интересует такой вопрос, кто-то ездил за границу на стажировку по своей профессии или может планирует поехать на такую стажировку... Если да, то дайте знать. Буду рад поделится опытом и узнать что-то новое для себя!

  14. #59
    Новый участник
    Регистрация
    15.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Kisishe Посмотреть сообщение
    не знаю может эта тема не сюда, но вроде подходит...кто-нить ездил учиться за границу на месяц, или больше? я вот собираюсь в июне в германию, но чегой-то боюсь...боюсь, что не справлюсь...буду хуже всех знать язык...так как ваши впечатления? я думаю, это здорово!
    у меня сестра в этом году уехала

  15. #60
    Новый участник
    Регистрация
    20.09.2017
    Сообщений
    8
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Сейчас многие стремятся получить образование за границей. Учебная виза в Америку – особая категория разрешений на въезд в страну. Она требуется тем кандидатам, которые хотят поступить в школу, университет, пройти профильные курсы или другие виды образования в США. Много информации можно почитать на сайте https://usaviza24.ru/tipy/studencheskaya-viza-v-ssha. Чтобы получить любую из американских студенческих виз, следует отправить в посольство Соединенных Штатов Америки заявку по форме I-20. В списке бумаг обязательно должны быть декларации о личных доходах кандидата.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •